Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ПАРТНЕРЫ КЛУБА > Петровский Автоцентр
Важная информация
Старый 02.09.2015, 17:43   #81
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Отправил.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.09.2015, 11:05   #82
Леонид Союнен
Петровский АЦ
 
Аватар для Леонид Союнен
Подробнее

Онлайн: Леонид Союнен вне форума
Был(а): 11 авг 2016 16:21
Адрес: Спб
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Отправил.
Рифат, с вами свяжутся для решения вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 12:38   #83
Ruslan62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruslan62
Подробнее

Онлайн: Ruslan62 вне форума
Был(а): 30 авг 2017 13:49
Адрес: Рязань
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privelege
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Леонид, скажите пожалуйста - я слышал, что крупные диллеры планировали произвести закупки Рено дастер на гусеничных траках, поставляемого в армию Румынии.. Правда ли это и когда можно ожидать подобный экземпляр?..
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 12:43   #84
sorin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sorin
Подробнее

Онлайн: sorin вне форума
Был(а): 16 фев 2024 01:23
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Леонид Союнен
В наших сервисных центрах с недавнего времени мы перешли на масла Castrol и используем их при тех. обслуживании.
А как же "специалисты Renault рекомендуют масла ELF для гарантийного и послепродажного обслуживания?" https://www.renault.ru/services/maintenance.html
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 14:00   #85
Леонид Союнен
Петровский АЦ
 
Аватар для Леонид Союнен
Подробнее

Онлайн: Леонид Союнен вне форума
Был(а): 11 авг 2016 16:21
Адрес: Спб
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Ruslan62 Посмотреть сообщение
Леонид, скажите пожалуйста - я слышал, что крупные диллеры планировали произвести закупки Рено дастер на гусеничных траках, поставляемого в армию Румынии.. Правда ли это и когда можно ожидать подобный экземпляр?..
Здравствуйте, Ruslan62.
Не слышал о таком. Купить такой официально не будет возможности.

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее написано было в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от sorin Посмотреть сообщение
А как же "специалисты Renault рекомендуют масла ELF для гарантийного и послепродажного обслуживания?" https://www.renault.ru/services/maintenance.html
Здравствуйте, sorin.
Как Вы верно заметили РЕНО рекомендует, при этом не запрещает пользоваться другими маслами. Дилеры на свое усмотрение выбирают и используют масла. Главное условие это качество и соответствие стандартам.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 15:53   #86
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Леонид Союнен, доброго времени!
Комплектуется ли дизель 109 лы.сы, в паре с автоматической трансмиссией, или, хотя бы с 5МКП, на каких- либо авто концерна Рено-Ниссан или на др. марках авто?
Спасибо!
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 18:14   #87
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Леонид Союнен Посмотреть сообщение
Рифат, с вами свяжутся для решения вопроса.
Всем спасибо за решение вопроса, но почему сразу нельзя было все решить.
Но в этот раз ещё и нашли заводской брак на кузове в районе задних водостоков.
Но из неприятностей, уже писал в другой теме, появилась ошибка абс и есп, после первого посещения к ним. Что они могли там оторвать или надорвать не знаю.

Последний раз редактировалось ilion; 06.09.2015 в 11:46.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 18:19   #88
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

А вы не могли бы до завтра узнать, что сделали в моем дастере. А то подозрительно быстро позвонили что все готово. Вчера в обед отдал сегодня утром уже сказали забирать. Просто если я сам спрошу, начнут говорить что-нибудь не конкретное, не хотелось бы по несколько раз к ним ездить.. Та же ошибка абс, почему после них появилась. Если не меняли синхронизатор, а налили густое масло, то я это сразу замечу..
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2015, 23:23   #89
Bush88
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Bush88
Подробнее

Онлайн: Bush88 вне форума
Был(а): 13 ноя 2020 01:28
Имя: Михаил
Адрес: Жуковский
Автомобиль: duster 2.0 4х2 АКПП ДДУ+ЧИП от SVV
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

[QUOTE=Леонид Союнен;725898][QUOTE=Bush88;725709]
Да, неисправность не стандартная .[COLOR="Silver"

При снятии защиты обломили 2 задних болта, Механик сказал, что ситуевина стандартная, и привернул защиту к порамнику двумя кровельными саморезами. Сегодня один сломался, защита мерзко дребезжит. заехал в придорожный сервис, мастер высверлил остатки болтов, метчиком прогнал резьбу, а когда узнал, что саморезы ставит оф. дилер, просто ох... Цена вопроса 600р, делал 10 мин! Примите к сведению, вы же не ара-сервис. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 11:40   #90
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
А я в который раз убеждаюсь в том, что дилеры не охотно берутся за косяки, с которыми нужно возиться , пример тому Петровский. Сегодня с неисправной 3-ей передачей, можно сказать мягко послали на .. Петровский на Варшавском шоссе. г. Москва
Зря изменил свое мнение, уроды и есть уроды, буду через суд добиваться выплат за ремонт в другом сервисе.
Видите ли им помешала поролоновая шумоизоляция, которая вытаскивается одним движением руки, а также жгут ГБО, который просто отодвигается в сторону. И ещё приписали, что не проходил ТО, поэтому и отказано в гарантийном ремонте. Ещё приписали не штатные амортизаторы и масло в кпп, хотя я их три раза предупреждал и спрашивал, про амортизаторы, ответ был на гарантию не влияют. И про масло говорил, что поменял, потому что на их масле уже хрустело, думал поиожет другое поэтому и поменял.
Так что если вы им не платите бабла, хрен вам чего они сделают по гарантии. Только через суд.
Пы. сы. Ошибка АБС и ЕСПи после них так и загорается, про поцарапанный бампер я пока молчу, даже это не стали устранять, даже ругательств не хватает. Всем все пофигу.
И вообще, зачем обещать ремонт, если у них кроме мойки и подъемников, нет даже слесарного цеха или просто столов для разборки агрегатов....
Они только и умеют менять масло и фильтры за 10т.руб.
Я так думаю на этом основании они откажут и в кузовном гарантийном ремонте, типа не штатные амортизаторы, вызвали его растрескивание.
Если бы не модераторы, я бы такое про них наговорил.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 12:16   #91
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
И вообще, зачем обещать ремонт, если у них кроме мойки и подъемников, нет даже слесарного цеха или просто для разборки агрегатов....
Они только и умеют менять масло и фильтры за 10т.руб.
Ну и слава богу, что не стали кпп снимать, представляю, что они там своими кривыми руками натворили....
Если уж датчик абс сумели сломать, только при снятии колеса, то что говорить про другие агрегаты.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 12:19   #92
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от jimmik
Так что если вы им не платите бабла, хрен вам чего они сделают по гарантии.
указанная цитата не соответствует другому опыту. В моей предыдущей машине при прохождении ТО-1,-2,-3 и -4 выявлялись дефекты и проблемы, которые устранялись в рамках гарантийных обязательств. Готов представить копии счетов на выполненные работы и замененные детали. Я никак не заангажирован Петровским автоцентром. Единственно, чем отличаются мои обращения по гарантии - я проходил регулярные ТО в соответствии с правилами, установленными заводом-изготовителем и не делал самостоятельных изменений в конструкцию и замен масел.

Хотя конкретные мастера косячили и мне приходилось обращаться к руководству ПА.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 12:23   #93
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
указанная цитата не соотвествует истене. В моей предыдущей машине при прохождении ТО-1,-2,-3 и -4 выявлялись дефекты и проблемы, которые устранялись в рамках гарантийных обязательств.
Т.е. вы хотите сказать, что все ТО у них делали бесплатно в рамках гарантии!? Или я что-то не так сказал? Ведь одно следует из другого!?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 13:09   #94
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Я проходил ТО у авторизованного заводом ОД. И при прохождении ТО у моей машины устранялсь мои проблемы.
Вы проходили ТО где-то. И?
Я соблюдал правила, установленные заводом-изготовителем. Вы хотите играть по своим. Я знаю таких же, как Вы, но они понимают - что делают, идут в дешевые несертифицированные сервисы (там гарантией качества являются лично их владельцы, у нас в СПб такие есть и они присутствуют как партнеры в форуме), но не качают беспощадно права по поводу заводских гарантий. И не называют других тем, чем при этом оказываются сами.
Еще раз повторюсь - работа автослесарей должна контролироваться, поэтому я всегда присутствую при ТО. И в случае проблем руководство ПА со вниманием относится к жалобам на них.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 13:38   #95
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 26 мар 2024 07:32
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
И ещё приписали, что не проходил ТО, поэтому и отказано в гарантийном ремонте. Ещё приписали не штатные амортизаторы и масло в кпп, хотя я их три раза предупреждал и спрашивал, про амортизаторы, ответ был на гарантию не влияют. И про масло говорил, что поменял, потому что на их масле уже хрустело, думал поможет другое поэтому и поменял.
Похоже Вас сильно достали. Я уже почему-то не сильно удивлен таким отношением к людям. ИМХО, задача автомобильного гарантийного инженера в нашей стране, независимо от дилера, не решать проблему, а всеми возможными способами перенести вину за это на пользователя. Стандартные ответы: вы неправильно пользуетесь; у вас все хорошо, так и должно быть; на всех машинах так и должно быть; в общем бесконечно можно продолжать. В устном виде могут говорить все что угодно. Но попробуйте попросить их подтвердить их это в письменном виде - никогда. Да, есть нормальные специалисты, но вот как попасть на них - вот в чем вопрос. И почему-то долго не задерживаются.

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее написано было в 13:12 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Я проходил ТО у авторизованного заводом ОД. И при прохождении ТО у моей машины устранялсь мои проблемы.
Значит Вам повезло. Я тоже проходил у ОД, только результат был другой. уже писал.
Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь - работа автослесарей должна контролироваться, поэтому я всегда присутствую при ТО.
Почему ? Логики не вижу, если дилеры все хорошие.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 14:20   #96
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

У меня есть письменный отказ .
Сейчас поехал с детьми в магазин, кроме АБС, загорелась пила и чек двигателя.
Посмотрел снизу на днище, замяты все ребра порогов и одно штатное место под домкрат. Не факт, что он у них не свалился с подъемника и тем самым повредили датчик абс.
Я Всегда использовал только штатное место.
И не надо ля-ля про дешевле, я делал что-то сам и ничего не вылезало из косяков ни на одной машине, а тут впервые в жизни отдал дилеру(черт его побрал бы) и сразу, все и царапанный бампер и сломанный датчик абс и замятые пороги и чек двигателя с пилой. И куда идти, все-равно отбрехаются типа я сам все и сломал. Если только с гранатометом к ним идти.
А вообще-то при грамотном адвокате, я наверно получу новый автомобиль. Это в принципе хорошая идея, плюс неустойка!
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 14:57   #97
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Я полагаю, что нужно ждать понедельника и ответа Леонида Союнена.
я высказывал свои впечатления о своих ТО. комментировать чужое не имею права.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 15:43   #98
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Я проходил ТО у авторизованного заводом ОД. И при прохождении ТО у моей машины устранялсь мои проблемы.
Вы проходили ТО где-то. И?
Я соблюдал правила, установленные заводом-изготовителем. Вы хотите играть по своим. Я знаю таких же, как Вы, но они понимают - что делают, идут в дешевые несертифицированные сервисы (там гарантией качества являются лично их владельцы, у нас в СПб такие есть и они присутствуют как партнеры в форуме), но не качают беспощадно права по поводу заводских гарантий. И не называют других тем, чем при этом оказываются сами.
Еще раз повторюсь - работа автослесарей должна контролироваться, поэтому я всегда присутствую при ТО. И в случае проблем руководство ПА со вниманием относится к жалобам на них.
Закон о защите прав потребителей как бы намекает о несколько иных правилах предоставления гарантии, нежели регулярное прохождение ТО у авторизованного дилера. Правила установленные заводом-изготовителем тоже напрямую не принуждают к прохождению ТО строго у дилера.

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее написано было в 15:40 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Я никак не заангажирован Петровским автоцентром.
Чем дальше - тем сомнительней. ИМХО, конечно. Все события, имена и фамилии вымышлены и никогда не происходили в реальной жизни
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 16:25   #99
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

если у вас
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
Чем дальше - тем сомнительней.
есть сомнения - изложите прямо. И в чем.
Цитата:
Сообщение от Ворчун2014
о несколько иных правилах предоставления гарантии, нежели регулярное прохождение ТО у авторизованного дилера.
а я при этом не говорю об иных правилах. я излагаю, с одной стороны, свои впечатления и свой опыт (кстати, не столь лучезарные и в этом можно убедиться, почитав мои отзывы 2-летней давности), а с другой - комментирую пока только односторонне мнение, высказываемое нашим коллегой, чьи слова с примерно той же тональностью в другой теме были предметом резкой критики форумчан.
Поэтому мне кажется неправильным принимать, не зная обстоятельств, чью либо сторону в возникшем конфликте.
Что я, надеюсь, достаточно аккуратно объясняю.
А швырнуться словами, которые наш коллега бросил на предыдущей странице, можно и с последствиями. Оскорбления не имеют оправданий, даже если автослесари косячат. Да и не только они.
Мне в том же ПА дважды пришлось пару лет назад применить административный ресурс. Один из мастеров на приемке в ПА больше не работает. Руководство сделало свою работу.
Я-то со своей стороны, как координатор клуба по СПб, приложу усилия для разбора полетов.
А пустые обзывания говорят о неуверенности в самом себе. Вместо того, чтобы попросить помощи, начинается истерика.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 18:35   #100
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
А пустые обзывания говорят о неуверенности в самом себе. Вместо того, чтобы попросить помощи, начинается истерика.
Попросить помощи у кого, у прокурора, если люди не пробиваемые и не умеют и нехотят бесплатно ремонтировать кпп, что я из них выбью ещё. Если бы я им сказал, да заплачу 20т.руб только сделайте. Тогда бы они нашли бы и мастера и место где делать и облизали бы меня. Какая нахрен тут гарантия...
Или стоять с ними рядом, отодвигать жгут ГБО и открутить одну трубку ключом на 14, если их квалификация не позволяет!?
И это им повезло, что они рядом с моим местом жительства, а так бы я разнес у них там все что можно, потратив и так два дня по два часа сидя у них.

Последний раз редактировалось jimmik; 06.09.2015 в 18:50.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Загранпаспорт. Новости, вопросы и ответы. mashastic ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 31 09.04.2015 16:42
Петровский автоцентр: некомпетентность персонала или обман? Boatswain ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 6 12.09.2014 12:43
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot