Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > ПАРТНЕРЫ КЛУБА > Петровский Автоцентр
Важная информация
Старый 06.09.2015, 19:41   #101
OldSerg
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для OldSerg
Подробнее

Онлайн: OldSerg вне форума
Был(а): 21 авг 2019 18:32
Адрес: Москва, ВАО
Автомобиль: Был Daster privilege 4х4 2,0 ESP АКПП, теперь Каптюр
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Или стоять с ними рядом, отодвигать жгут ГБО и открутить одну трубку ключом на 14, если их квалификация не позволяет!?
Существует документально оформленная технология проведения ТО и в ней нет ни слова о жгуте ГБО и прочих трубках. Так что мастер не обязан делать эти операции, по крайней мере бесплатно. Каждый дополнительный чих стоит денег...
И на счет прохождения ТО у ОД - это аксиома для сохранения гарантии. Последние 40 лет я соблюдаю эти правила и проблем с гарантией на 12 машинах у меня не было.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.09.2015, 21:33   #102
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 17:21
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от OldSerg Посмотреть сообщение
Существует документально оформленная технология проведения ТО и в ней нет ни слова о жгуте ГБО и прочих трубках. Так что мастер не обязан делать эти операции, по крайней мере бесплатно. Каждый дополнительный чих стоит денег...
И на счет прохождения ТО у ОД - это аксиома для сохранения гарантии. Последние 40 лет я соблюдаю эти правила и проблем с гарантией на 12 машинах у меня не было.
Вам повезло. Тут много народу соблюдает, а на выходе имеет кучу головняка.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 22:01   #103
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Вам повезло. Тут много народу соблюдает, а на выходе имеет кучу головняка.
И это правда.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 23:44   #104
Bush88
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Bush88
Подробнее

Онлайн: Bush88 вне форума
Был(а): 13 ноя 2020 01:28
Имя: Михаил
Адрес: Жуковский
Автомобиль: duster 2.0 4х2 АКПП ДДУ+ЧИП от SVV
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Nickolas Посмотреть сообщение
И это правда.
Господа! Вы забыли где мы живем... В ОД и "горячую линию РЕНО" нет вообще никакой веры. Когда в петровском предложили продлить гарантию... просто смешно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 07:29   #105
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Ворчун2014 и другие "сомневающиеся" (я тоже сомневаюсь) прочитайте ветку Проблемы с переключением передач на МКПП
Просьба прочитать весь диалог, начиная с указанного по ссылке сообщения.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 08:49   #106
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Nickolas
если дилеры все хорошие.
нет, не все. Вот питерский коллега Феликсон получил отлуп по гарантии в Автопродиксе на Седова. Обратился по телефону в Рено, те порекомендовали близлежащую к его дому Лауру. И сказали, что с Автопродиксом поделать ничего не могут. В Лауре все сделали - спросите у Феликса сами.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 09:06   #107
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
нет, не все.
Так я и говорю об этом. Если нам говорят, что сделаем в лучшем виде и ты им доверяешь, а в результате получаешь проблемы. И не важно в каком дилерском центре, всегда найдется ложка дегтя.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
И сказали, что с Автопродиксом поделать ничего не могут.
Конечно ничего не могут, если у Рено политика такая. С клиентом общаться не хочет, отсылая к дилеру, а дилер отсылает обратно к Рено. И тут только одна дорога в суд.
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 09:49   #108
Леонид Союнен
Петровский АЦ
 
Аватар для Леонид Союнен
Подробнее

Онлайн: Леонид Союнен вне форума
Был(а): 11 авг 2016 16:21
Адрес: Спб
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
У меня есть письменный отказ .
Сейчас поехал с детьми в магазин, кроме АБС, загорелась пила и чек двигателя.
Посмотрел снизу на днище, замяты все ребра порогов и одно штатное место под домкрат. Не факт, что он у них не свалился с подъемника и тем самым повредили датчик абс.
Я Всегда использовал только штатное место.
И не надо ля-ля про дешевле, я делал что-то сам и ничего не вылезало из косяков ни на одной машине, а тут впервые в жизни отдал дилеру(черт его побрал бы) и сразу, все и царапанный бампер и сломанный датчик абс и замятые пороги и чек двигателя с пилой. И куда идти, все-равно отбрехаются типа я сам все и сломал. Если только с гранатометом к ним идти.
А вообще-то при грамотном адвокате, я наверно получу новый автомобиль. Это в принципе хорошая идея, плюс неустойка!
Рифат, здравствуйте.
Хочу прокомментировать ситуацию, т. к уточнил подробности.
Хотелось бы напомнить, что гарантийные обязательства не односторонние. Клиент то же должен соблюдать определенные правила. Насколько я понял по фото машины, у Вас установлено не штатное ГБО, вскрывалась раздаточная коробка, была замена масла в кпп и переделана подвеска(заменены амортизаторы). Все это делалось не у дилера, полностью отсутствует история машины. Отметок о проведении ТО в сервисной нет, отсюда у гарантийной службы возникают вопросы, в какой момент появились проблемы с КПП, на каком пробеге, с чем был связан ремонт(раздатка и замена масла) и т.д. Переделки автомобиля и ремонт вне официальной сети упомянуты в гарантийных условиях, как возможность отказа в гарантии. Давайте еще раз попробуем разобраться в Вашем случае(если Вы не против)? Если готовы, я попрошу управляющего с Вами встретиться и еще раз все обсудить, осмотреть машину и ответить на вопросы.

Последний раз редактировалось Леонид Союнен; 07.09.2015 в 10:06.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:26   #109
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Леонид Союнен Посмотреть сообщение
Рифат, здравствуйте.
Хочу прокомментировать ситуацию, т. к уточнил подробности.
Хотелось бы напомнить, что гарантийные обязательства не односторонние. Клиент то же должен соблюдать определенные правила. Насколько я понял по фото машины, у Вас установлено не штатное ГБО, вскрывалась раздаточная коробка, была замена масла в кпп и переделана подвеска(заменены амортизаторы). .
Во первых раздатка не вскрывалась. Это 100%
Замена масла на такое же по характеристикам и даже лучше (синтетика) ну никак не должно влиять.
Переделанная подвеска, мной было два раза спрошено по телефону, как влияет на потерю гарантии, ответ был никак.
Гбо установленное не влияет на кпп, я не обращался с проблемами по двигателю и ни когда бы не обратился, потому что ГБО.
Далее я отдавал исправную машину, кроме третьей передачи! Есть акт приемки. А теперь после них у меня загорается ошибка АБС И ЕСПи,, вчера и сегодня я еле оттормозился перед впереди идущими автомобилями, потому что периодически происходит тугое торможение из-за некоректной работы блока АБС.
Ну и плюс замятые ребра порогов.
Давайте так! Сейчас они мне устраняют возникшую по их вине(преднамеренную или нет) неисправность АБС, но только при мне и в короткие сроки(максимум 1час). А третью передачу я делаю в неофициальном сервисе, составляю досудебную претензию и выставляю счет.( я не хочу доверять машину людям, которые при проверке уровня масла в кпп обрывают датчик абс)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:32   #110
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

jimmik, Рифат письменная претензия СТО проводившему работы Вами написана и на СТО передана?
Или Вы только тут можете возмущаться?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:36   #111
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Леонид Союнен, здравствуйте!В сообщении №108 Вы затрагиваете Гарантийный отдел.Подскажите пожалуйста(для моего понятия).Вы как ОД имеете ли право принимать решение о гарантийности случая?Или инженер по гарантии отправляет собранные материалы в етот самый Гарантийный отдел и уже там принимают решение?А где находится етот самый Гарантийный отдел?Он имеет отношение к заводу-изготовителю как его отдел или какой либо(как модно говорить) стратегический коммерческий партнер?
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 11:45   #112
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
jimmik, Рифат письменная претензия СТО проводившему работы Вами написана и на СТО передана?
Или Вы только тут можете возмущаться?
В бланке наряда я указал замечания по не проведенному ремонту и испорченного АБС. Это было в воскресение. Просто они сказали ждать понедельника и разбираться на месте. Пока нет времени туда ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:23   #113
Леонид Союнен
Петровский АЦ
 
Аватар для Леонид Союнен
Подробнее

Онлайн: Леонид Союнен вне форума
Был(а): 11 авг 2016 16:21
Адрес: Спб
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Во первых раздатка не вскрывалась. Это 100%
Замена масла на такое же по характеристикам и даже лучше (синтетика) ну никак не должно влиять.
Переделанная подвеска, мной было два раза спрошено по телефону, как влияет на потерю гарантии, ответ был никак.
Гбо установленное не влияет на кпп, я не обращался с проблемами по двигателю и ни когда бы не обратился, потому что ГБО.
Далее я отдавал исправную машину, кроме третьей передачи! Есть акт приемки. А теперь после них у меня загорается ошибка АБС И ЕСПи,, вчера и сегодня я еле оттормозился перед впереди идущими автомобилями, потому что периодически происходит тугое торможение из-за некоректной работы блока АБС.
Ну и плюс замятые ребра порогов.
Давайте так! Сейчас они мне устраняют возникшую по их вине(преднамеренную или нет) неисправность АБС, но только при мне и в короткие сроки(максимум 1час). А третью передачу я делаю в неофициальном сервисе, составляю досудебную претензию и выставляю счет.( я не хочу доверять машину людям, которые при проверке уровня масла в кпп обрывают датчик абс)
Рифат с Вами свяжутся и пригласят для осмотра и диагностики машины на предмет АБС и Ваших замечаний.

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее написано было в 14:16 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeyPershin Посмотреть сообщение
Леонид Союнен, здравствуйте!В сообщении №108 Вы затрагиваете Гарантийный отдел.Подскажите пожалуйста(для моего понятия).Вы как ОД имеете ли право принимать решение о гарантийности случая?Или инженер по гарантии отправляет собранные материалы в етот самый Гарантийный отдел и уже там принимают решение?А где находится етот самый Гарантийный отдел?Он имеет отношение к заводу-изготовителю как его отдел или какой либо(как модно говорить) стратегический коммерческий партнер?
Здравствуйте, Сергей.
Решение о гарантийности неисправности принимает дилер, при некоторых видах неисправностей происходит консультации с тех. отделом и гар. отделом Рено Россия в Москве, собирается информация и отправляется туда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 14:52   #114
Вася-
Новичок
 
Аватар для Вася-
Подробнее

Онлайн: Вася- вне форума
Был(а): 22 сен 2015 15:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено дастер
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Добрый день,Леонид.Вновь вопрос о затягивании сроков получения ПТС.Петровский в Жулебино,машина в салоне,оплачена 31.08,ПТС обещали в конце недели,но но и в начале ничего толком сказать не могут,когда будет неизвестно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 18:45   #115
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Пригласили, поеду завтра с утра, оказывается в бумаге , которую мне выдали они не отказывались от ремонта. Я им предложил свои услуги по демонтажу нескольких элементов ГБО прямо на месте, они не отказались. По АБС пытаются отвертеться. Но это все на словах, посмотрим как будет на деле.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 19:04   #116
Nickolas
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nickolas
Подробнее

Онлайн: Nickolas вне форума
Был(а): 09 апр 2024 18:59
Имя: Николай
Адрес: Москва, Люблино
Автомобиль: Duster 4х4 АТ, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Пригласили, поеду завтра с утра,
Удачи !
__________________
Ясность - одна из форм полного тумана.
Человек может все, пока не начинает что-то делать...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 22:27   #117
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Здравствуйте Леонид.
Когда в "прокате" будет, и будет ли вообще, новый вариант 1.6... А то везде лишь дизель на котором не катался лишь ленивый, интересно все таки попробовать живьем и не из-за движка, а именно сочетание со слегка исправленной КПП.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 09:10   #118
Леонид Союнен
Петровский АЦ
 
Аватар для Леонид Союнен
Подробнее

Онлайн: Леонид Союнен вне форума
Был(а): 11 авг 2016 16:21
Адрес: Спб
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Цитата:
Сообщение от Вася- Посмотреть сообщение
Добрый день,Леонид.Вновь вопрос о затягивании сроков получения ПТС.Петровский в Жулебино,машина в салоне,оплачена 31.08,ПТС обещали в конце недели,но но и в начале ничего толком сказать не могут,когда будет неизвестно.
Здравствуйте, Вася-.
Пришлите, пожалуйста, в почту Ваши контакты, вин машины, фамилия, тел.

---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее написано было в 11:06 ----------

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Пригласили, поеду завтра с утра, оказывается в бумаге , которую мне выдали они не отказывались от ремонта. Я им предложил свои услуги по демонтажу нескольких элементов ГБО прямо на месте, они не отказались. По АБС пытаются отвертеться. Но это все на словах, посмотрим как будет на деле.
Ждем Вас.

---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее написано было в 11:06 ----------

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Здравствуйте Леонид.
Когда в "прокате" будет, и будет ли вообще, новый вариант 1.6... А то везде лишь дизель на котором не катался лишь ленивый, интересно все таки попробовать живьем и не из-за движка, а именно сочетание со слегка исправленной КПП.
Здравствуйте, TolR.
Будут, но позже. Первые демо автомобили, как раз предусматривались дизельными, поэтому они есть у всех.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 15:03   #119
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Съездил к дилеру. Все расспросил, про все узнал, Для работы они используют выкатные тумбы, поэтому их инет на рабочих местах.
Причина ошибки абс, была в тормозной "лягушке", т.е включатель стоп сигнала.
Вчера на одном из форумов про опель находил такую информацию, но там было описано, что не работали при этом и стоп сигналы. Но у нас лягушка с двумя парами контактов, если у кого появится такая ошибка имейте в виду. Сканером ошибку сосчитал, заехал к ним не глуша автомобиль.
Заменили, все заработало. Просто совпал мой приезд и конец лягушке.
Для ремонта кпп сказали демонтируйте часть ГБО и приезжайте, ждем с распростертыми объятиями. Правда надо поставить штампики где-то, что делал ТО не у них. Это нужно для завода, чтобы отчитаться.
В целом я перед всеми извинился, что с горяча наехал.
В целом сервис соответствует, работают нормальные люди, подход в принципе правильный, просто на чем-то надо настаивать для устранения причин.
Посмотрел подъемник, в принципе резиновые прокладки стоят. И поэтому не понятно, как могло подмяться штатное место под домкрат и часть ребра.
Мой домкрат с прорезью и теперь надо пошире делать прорезь.
Но это мелочи. Главное я опять с тормозами и когда сниму что им мешает для работы приеду делать 3-ю передачу.
Отдельное спасибо Леониду за помощь, так как горячая линия все-таки имеет немного другой подход.
Кстати в Петровском сейчас скидки и акции по ремонтным работам.
Например в Логан гараже я менял ГРМ за 16т.руб. на Рено Трафике(микроавтобус) со всеми запчастями. А у них 14500руб. Поэтому всегда можно воспользоваться их сервисом дешевле чем не у официалов, но в сезон скидок.
Ещё раз всем спасибо! Будьте настойчивее, чем больше нас таких, тем правильнее начнут все работать! )
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 15:30   #120
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Петровский Автоцентр вопросы и ответы.

Во как! Что крест животворящий делает!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАСКО: вопросы и ответы schans КАСКО 1116 04.07.2023 01:04
Загранпаспорт. Новости, вопросы и ответы. mashastic ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 31 09.04.2015 16:42
Петровский автоцентр: некомпетентность персонала или обман? Boatswain ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ 6 12.09.2014 12:43
Садоводы, все сюда.Вопросы и ответы. tancor42 БЕСЕДКА 89 08.02.2014 13:59
Ответы на вопросы! Прямой эфир! MGV ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 4 29.03.2013 01:29

Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot