Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ДТП
Важная информация
Старый 26.01.2014, 19:01   #81
Olka
Модератор
 
Аватар для Olka
Подробнее

Онлайн: Olka вне форума
Был(а): 03 фев 2020 15:24
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Authentique
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от Палыч
Остановилась шкода, вышла женщина с мужиком: "Помочь чем?"
Мы пока вылезали, они позвонили 112 и смылись, мужик ее за рукав потянул, видать понял что натворили.
Цитата:
Сообщение от tmb
Причем здесь водитель шкоды? Он никуда не скрывался, а остановился.
Бросить людей в кювете, скорее всего с неработающим двигателем, которые на -15-20 градусном морозе, без печки, никого рядом, трасса пустая, Палыч с женой в шоке, когда люди попавшие в аварию еще не могут реально оценить состояние своего здоровья...
Пусть Шкодаводы может и не виноваты в Аварии - но нет им оправдания, что уехали((( Моглиб приютить в теплой своей машине до приезда гайцов...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.01.2014, 19:21   #82
Antonio156
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Antonio156
Подробнее

Онлайн: Antonio156 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 08:34
Имя: Антон
Адрес: г. Электроугли МО
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от ilatoleg Посмотреть сообщение
На таких,как я понял,мало загруженных дорог, есть старое доброе правило:привлеки внимание к себе обгоняемого.Поморгать дальним светом,в непосредственной близости, если тебя заметили можно и посигналить добавочно. И хотя бы с этой стороны обезопасить сей манёвр.Всегда пользуюсь этим правилом,ведь когда за тобой шлейф,хоть от дождя том снега,в заднее зеркало много не насмотришься.
Полностью поддержу. При таких условиях надо было и помогать и посигналить.
Сразу об этом подумал как видео посмотрел.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 19:46   #83
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Я немного в шоке, что такой занос получился. Виден ведь асфальт под колесами, колея должна быть очень глубокой. Скорость изначально показалась высоковатой, не менее 60 км в час. Явно под горку. Среагировать тоже не смог, газу не дал, скорее инстинктивно сбросил. Помощь нужна была психологическая, однозначно шкодовод просто "отстранился" от проблемы, думаю стало лень стоять - ждать.
Почему то на видео нет звука?
Очень жаль за Палыча, сам влетал, знаю это ощущение, когда хочется "отмотать" и проехать иначе. Но увы. Спасибо Господи, что сами целы.
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228

Последний раз редактировалось Ромик; 26.01.2014 в 20:09.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:26   #84
ВикТоp
Дастеровод
 
Аватар для ВикТоp
Подробнее

Онлайн: ВикТоp вне форума
Был(а): 21 сен 2021 19:19
Адрес: Тула
Автомобиль: был Логан. Белый Дастер 2.0_4х4_есп
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

а я ещё сомневался, брать КАСКО или нет. Сочувствую, но надо признать ВЫ везунчики. Удачи.
Спасибо за науку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:40   #85
путин
Старожил
 
Аватар для путин
Подробнее

Онлайн: путин вне форума
Был(а): 16 июн 2015 19:05
Имя: Сергей
Адрес: крымск
Автомобиль: велотренажер с МКП
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Очень жаль за такие ситуации УВАЖАЕМЫЕ АВТОЛЮБИТЕЛИ! ТРЕЗВО ОЦЕНИВАЙТЕ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ И ВОЗМОЖНОСТИ АВТОМОБИЛЯ! А ГЛАВНОЕ ЧТО ВСЕ ЖИВЫ!!! Удачи в восстановлении! Или как карта ляжет
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:44   #86
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 25 апр 2024 19:35
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от Чел
Разбирайтесь, почему не сработали
АЦ Петровский о подушках Мегана писал: Главным критерием срабатывания подушек безопасности является ускорение замедления а/м, которое зависит от скорости движения самого а/м перед ударом, скорости встречного препятствия перед ударом, площади соприкосновения при ударе, жесткости препятствия, о которое происходит удар. Информация об ускорении замедления считывается специальными датчиками, передающими информацию на блок управления подушками безопасности, который, в свою очередь, принимает решение о срабатывании или несрабатывании подушек безопасности. При этом датчик срабатывает только при определенном направлении ускорения. Таким образом, подушка срабатывает только при замедлениях, вызванных торможением о какое-либо препятствие либо др а/м, т.е. при боковом ударе сработают только боковые подушки безопасности, а при наезде сзади срабатывания подушек не произойдет. Если при лобовом ударе не возникают деформации передних стоек а/м или нет удара в узел "двигатель-КПП-подмоторная рама" также не произойдет срабатывания подушек безопасности в большинстве случаев, т.к. ускорение замедления при подобном ударе не является достаточным для этого. Компьютер подушек безопасности, приняв решение о включении системы в зависимости от силы удара и положения водителя относительно рулевого колеса, выбирает из 3-х алгоритмов:
1. включение только преднатяжителя
2. включение преднатяжителя и малой камеры подушки безопасности (60% раскрытие подушки без-ти)
3. включение преднатяжителей и полное 100% раскрытие подушек без-ти


А вот сработали ли патроны преднатяжителей? Или на Дусике такого нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:46   #87
kravtos
Участник клуба
 
Аватар для kravtos
Подробнее

Онлайн: kravtos вне форума
Был(а): 27 сен 2023 22:35
Адрес: Волжский
Автомобиль: Duster 1,6 4x4 Privilege ESP
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Сочувствую. Но не вижу тут вины Шкоды, кроме того, что они уехали с места ДТП и не помогли Вам. Ваша единственная ошибка была, что не удержали руль (резко повернули вправо) В таких ситуациях противопоказаны резкие движения рулём, если занос ещё не пошёл. Сам последнее время много мотаюсь по зимней трассе на Дастере и при таких обгонах обязательно беру руль как положено двумя руками и стараюсь плавно поворачивать. Кстати, на такой скорости при положении "авто" второй мост не подключается уже. Ещё раз сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 21:00   #88
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Сто процентов, что водитель шкоды не видел вас из-за снежного шлейфа сзади машины, а может и не смотрел в зеркало заднего вида, в противном случае он чуть бы сдал вправо и дал бы возможность вам обогнать. Надо бы вам немного повесеть у него на хвосте, обозначить себя. Но это, легко рассуждать со стороны,трудно принять единственно правильное решение в считанные мгновения, сам при обгоне редко сигналю. Слава Богу все живы, и скорейшего вам решения проблем со страховой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 21:37   #89
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Дуську конечно жалко,КАСКО в помощь.Но, посмотрев запись( спасибо такое редко увидишь) можно сказать одно, с ангелами вам с женой повезло..Родились второй раз.
Удачи со страховой,и поставьте свечки в церкви (даже если и не верующие).
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 21:49   #90
Seer
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Seer
Подробнее

Онлайн: Seer вне форума
Был(а): 16 сен 2022 10:52
Имя: Сергей
Адрес: tlt
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от easy rider Посмотреть сообщение
Один,необдуманный поступок,надолго изменил весь устой Вашей жизни и жизни Ваших родственников.Выводы за Вами.
Кому доказываете и что?
Желаю что б с вами такого не случилось!

Сочувствие человеку нужно, а не ваши нотации!
__________________
--
Сергей
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:12   #91
виталик74
Участник клуба
 
Аватар для виталик74
Подробнее

Онлайн: виталик74 вне форума
Был(а): 25 мая 2015 20:41
Адрес: Иваново
Автомобиль: Boeing 777
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Seer
Скорей не сочувствие нужно , а поддержка друзей и родственников.
И ещё...
Правильно сказали , всё что происходит с нами в жизни откладывает свой след и отпечаток в памяти и в сознании. И мы должны это хорошенько проанализировать и сделать выводы , чтоб в следующий раз поступать правильно и осознанно. И как мы прошли этот урок , будет зависеть наши действия в будущем при тех-же ситуациях.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:43   #92
dmlyss
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для dmlyss
Подробнее

Онлайн: dmlyss вне форума
Был(а): 04 дек 2016 21:52
Адрес: Новомосковск
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 1,6
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Сочувствую! Мы с тобой, друг! Каждый так может попасть...Не переживай, главное , что все живы!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 22:57   #93
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от tmb
На видео не видно, что шкода сдала влево. Похоже, если он и сделал это, то не специально, а тоже слегка ее занесло
После нескольких просмотров четко видно, что шкода пошла влево, причем довольно быстро и далеко. И заноса я там чего то не увидел у шкоды, просто обычный идиотизм водятла шкоды... Если бы меня начали обгонять на такой дороге, я бы сбросил газ, чтобы поменьше времени находится рядом на такой скользятине.
Топикстартеру мое искреннее сочувствие, хотя не могу не согласиться, что маневр обгона был рискованным по определению.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:31   #94
Yakov163
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн: Yakov163 вне форума
Был(а): 09 Янв 2019 21:58
Имя: Яков
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Продал Renault Duster Exspression 4х2 1.6 серебристый(( 26.10.2015
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Даа уж сочувствую! Многие дтп получают из-за режима АВТО. Один соклубник вообще перевернулся в 12м году. Я не знаю зачем включайте это для бездорожье. Я не знаю Палыч зачем тебе нужен был обгон, знал прекрасно что КОЛЕЯ не важно скорость маленькая была все ровно занесет теперь поздно благо живы и каско есть. Теперь трать время и нервы.
__________________
Когда включаю габариты я начинаю просыпаться, когда включаю ближний свет уже проснулся!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:38   #95
Завулон
Старожил
 
Аватар для Завулон
Подробнее

Онлайн: Завулон вне форума
Был(а): 28 фев 2021 00:52
Адрес: Gatchina
Автомобиль: Черный,черный Duster.
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
! Многие дтп получают из-за режима АВТО. Один соклубник вообще перевернулся в 12м году. Я не знаю зачем включайте это для бездорожье.
Как бы помягче сказать, нет, бред самое мягкое
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:53   #96
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от Yakov163
Многие дтп получают из-за режима АВТО. Один соклубник вообще перевернулся в 12м году.
Согласен, на скользкой трассе, да еще без ESP только режим 2WD залог безопасности.

---------- Добавлено в 23:53 ---------- Предыдущее написано было в 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Завулон
Как бы помягче сказать, нет, бред самое мягкое
Зря вы так, переднее под нагрузкой буксануть может, от этого букса подключается зад, после чего возможен занос. Была уже полемика по этому поводу, каждый остался при своем мнении, но такой вариант есть...
Я вчера в гаражи заезжал под углом в скользкую горку (без никакой скорости), перед был на льду, зад на асфальте. Я отчетливо почувствовал как передок буксанул на льду и после этого подключился задок на асфальте. Не скажу что очень нежно, вполне хороший импульс мне придал. Ну тут это было в тему, а вот на скользкой трассе такое подключение чревато однако...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 01:32   #97
evgeniy1869
Ховеровод
 
Аватар для evgeniy1869
Подробнее

Онлайн: evgeniy1869 вне форума
Был(а): 23 апр 2015 21:54
Адрес: родина А. Пешкова
Автомобиль: hover h3
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от Палыч
резко бросает вправо, деревья, кювет, дастер в хлам!!!
Сочувствую
Но все-таки не совсем в хлам, по страховке починят.
Цитата:
Сообщение от Палыч
НИ ОДНА ПОДУШКА НЕ СРАБОТАЛА!!! Хотя когда брали дасю, было обязательное условие подушка водителя и пассажира!
Они как надо не сработали. Правильные подушки должны срабатывать только при очень резком замедлении, а не просто от удара, как на всяких приорах.

Палыч, желаю поскорее встать на колеса.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 02:32   #98
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Палыч, прими мои соболезнования, сочувствую тебе как и многие здесь собравшиеся. Чудо, что никто не пострадал! Сильные ангелы хранители и ко всему, вас что сберегло. На ключах у меня весит дорожная молитва-брелок привезенный из Израиля и тьфу-тьфу хранит он Дуську и нас. Про подушку странно, очень странно... хотя я что-то не удивляюсь, у дорого майбаха при угле 90 градусов мусоровозом подушки не сработали. Что касаемо этого му..лы на шкоде 1) На ... было тебя смещать, зная, что на дорогах не май месяц 2) Вызвали экстринную службы и смылись? Красавцы , но статью за оставление людей, которым может угрожать опасность (не помню как точно звучит статья) никто не отменял.
Бог ему судья, он еще найдет свой столб
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 02:35   #99
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
Даа уж сочувствую! Многие дтп получают из-за режима АВТО. Один соклубник вообще перевернулся в 12м году. Я не знаю зачем включайте это для бездорожье. Я не знаю Палыч зачем тебе нужен был обгон, знал прекрасно что КОЛЕЯ не важно скорость маленькая была все ровно занесет теперь поздно благо живы и каско есть. Теперь трать время и нервы.
Попробуйте включить режим АВТО, стоя на месте... Произошло ДТП? Если "да" - виноват режим АВТО. Если нет - режим АВТО безопасен Тот, кто перевернулся - он ехал или, стоя на месте, сделал кульбит? Если ехал - п.10.1 ПДД пусть перечитает, заучит и повторяет перед каждой поездкой до состояния "дзен".

У нас, в Амурской области, львиная доля дорог - в таком состоянии, как у автора на видео. Зимой - снежная пыль и лёд, летом - жидкая грязь и пыль. Обгон совершается только тогда, когда ширина проезжей части позволяет уместить ещё корпус машины, минимум. Второй вариант - только после уверенности, что обгоняемый тебя видит и "согласен" на обгон - для этого выработана практика моргать правым сигналом поворота - "Я тебя вижу, впереди чисто, скорость не набираю (сбрасываю), пропускаю - выходи на обгон". Конечно, поблагодарить аварийками после обгона - рекомендуется. Даже на чистом асфальте частенько так принято делать - дороги извилистые и узкие, много зон "Обгон запрещён", подъёмы - просмотреть трассу иногда банально не получается. Выходить на обгон, не зная, что обгоняемый в следующую минуту учудит - яму начнёт объезжать, за сигаретами в бардачок полезет, да банально решит ближе к осевой подвинуться - рисковать машиной и здоровьем.

Если же обгоняемый идёт со скоростью, близкой к опасной - а на видео, на мой взгляд, для этих дорожных условий, так и было - лучше не обгонять. Нет пространства для манёвра, особенно - в условиях, когда ещё и скорость увеличивается. Лично меня не напрягает проехать 5-10 лишних километров - в ожидании, когда в Фабии у водителя проснётся совесть и он сместится вправо.... ну, или когда появится однородное покрытие под колёсами - пусть это будет укатанный снег, но на всей протяженности обгона.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 05:41   #100
ushko
Новичок
 
Аватар для ushko
Подробнее

Онлайн: ushko вне форума
Был(а): 27 Янв 2014 05:47
Имя: Вася Петрушевич
Адрес: Киев
Автомобиль: Рено Duster
По умолчанию Re: Отлетался ДУСЬКА.....

Тоже слышал что подушки безопасности не всегда срабатывают, надеюсь вас и мне они не пригодятся, больше 100 км не гоняйте - будете целее
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp поручик 2.0 бенз. 2011-/2015- 121 21.05.2018 17:16

Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot