Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 08.04.2016, 20:32   #1
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию ŠKODA Rapid

Не нашел темы по данному агрегату.
Хочу послушать мнения людей об данном авто.
Снаружи неплохо (классически для Шкоды) выглядит, внутри не сидел, но через окошко видно, что не совсем убого.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.04.2016, 20:36   #2
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

говорят подвеска зубодробительная, DSG TSI крайне негативные отзывы
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 20:43   #3
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Blitz
DSG TSI крайне негативные отзывы
Есть варианты МКПП и 90лс движок. Вполне должно хватить.
Вот насчет подвески надо как то попробовать, на Октавии вполне себе комфортная.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 20:56   #4
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Не нашел темы по данному агрегату.
Хочу послушать мнения людей об данном авто.
Снаружи неплохо (классически для Шкоды) выглядит, внутри не сидел, но через окошко видно, что не совсем убого.
У меня старший сын купил. Я с ним и в салон ездил забирать и на учет ставить и до дому с ним доехал. И сам покатался.
Скажу так, машина сделана добротно. Панель, торпеда, конечно не мягкая, как в октавии, но выглядит приятно. Сын взял предпоследнюю комплектацию хоккей эдишен(1,6л АТ). Обошлась со скидкой и плюс допы в 850т.руб
По посадке в принципе удобно сидеть. Багажник огромный, при внешне не очень большом кузове. Разгон как у дастера 2л в стоке. Но не понравилась работа амортизаторов, они очень жесткие и поведение неоднозначное на дороге. Очень слышно задние зимние колеса, идет гул.
Клиренс увеличенный, померил получилось 16см спереди.
Под багажник есть отверстия с резьбой под ребром крыши, чтобы не улетел.
Задние двери закрываются намного солидней, чем у октавии, потому что у октавии они более вытянуты и дребезжат. Ну и передние приятно хлопают. Мне понравилось, если бы поменять амортизаторы, то вполне себе машина. Уж лучше всего остального из седанов за эту цену.
Расход кстати пока ехали по городу и пробкам около 8л.
Добавлю, цвет белый, для шкоды самый приятный.

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее написано было в 21:46 ----------

И ещё, прикуриватель на бороде, а не на торпеде, для подключения устройств неудобно, провод будет натянут по диагонали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 04:29   #5
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 26 мар 2024 17:39
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

Поостеречься пока надо от сего чуда. Вся линейка моторов новая. Мотор ТСИ новый, CWVA 110 сил новый, его брат CWVB 90 сил, соответственно, тоже. Про ДСГ уже легенды сложены. Года три надо смотреть за недежностью этого всего, а потом думать, стоит ли покупать.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 09:28   #6
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

будучи ещё сотрудником шкоды авто ездил на полигон на предпрезентацию данного автомобиля... подтверждаю всё слово в слово что написал jimmik, добавлю только что на DSG и при активированной функции старт-стоп расход по городу ещё меньше. При этом справедливо и то что Марс написал... но справедливости ради хочу добавить что DSG7 с сухими сцеплениями очень ремонтопригодна и в этом плане наглухо уделывает коробки типа CVT да и классический автомат уступая правда последнему в надёжности и комфорте. но пока она сдохнет - она реально денег на свой ремонт на бензине сэкономит, а если ещё уменьшить межсервисный интервал обслуживания коробки то и вовсе не будет беспокоить - только сцепления меняй и при замене не забывай опорный подшипник в колене смазывать. Машины продаются уже больше двух лет особых поголовных отказов по моторам не замечено. Сцепления за пол цены от дилера меняет бош сервис и ещё куча контор, они же беруться и за ремонт карабаса и мехотроника. Из за высокого кпд греется машина плохо,- ищите с феном...
...И самое главное! этож пузотёрка, при всех её достоинствах она с дастером рядом не стояла, на мой взгляд дастер 4х2 уже извращение, а рапид просто совсем другой автомобиль для других людей и целей
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 10:12   #7
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 18:58
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
справедливости ради хочу добавить что DSG7 с сухими сцеплениями очень ремонтопригодна и в этом плане наглухо уделывает коробки типа CVT да и классический автомат уступая правда последнему в надёжности и комфорте. но пока она сдохнет - она реально денег на свой ремонт на бензине сэкономит, а если ещё уменьшить межсервисный интервал обслуживания коробки то и вовсе не будет беспокоить - только сцепления меняй и при замене не забывай опорный подшипник в колене смазывать. Машины продаются уже больше двух лет особых поголовных отказов по моторам не замечено. Сцепления за пол цены от дилера меняет бош сервис и ещё куча контор, они же беруться и за ремонт карабаса и мехотроника. Из за высокого кпд греется машина плохо,- ищите с феном...
Первый раз вижу СОВЕТ купить DSG-7.
Еще мокрую DSG-6 - да, можно, но сухие и сотню тыс км не вегда проезжают. И при цене ремонта этой коробки ОТ 20 ДО 60 тыс руб, говорить об экономический выгоде (на топливе) - это сильно, особенно с учетом гемороя по ремонту.
TSI с объемом 1,2-1,4 - это вообще жесть, там не фен, там прямой подогрев ОЖ за счет блока свечей подогрева перед печкой. Зимой мотор греет как дизель.
В целом рапид - хороший выбор, но только 1,6 MPI 90лс на механике. Все другие варианты чреваты...

PS
Рапид за 700-800 тыс руб - за моими пределами понятий добра и зла... Шкода по цена VW-поло, а за 800 уже джетты начинаются
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 11:40   #8
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от AlexZ0 Посмотреть сообщение
Первый раз вижу СОВЕТ купить DSG-7.
Еще мокрую DSG-6 - да, можно, но сухие и сотню тыс км не вегда проезжают. И при цене ремонта этой коробки ОТ 20 ДО 60 тыс руб, говорить об экономический выгоде (на топливе) - это сильно, особенно с учетом гемороя по ремонту.
TSI с объемом 1,2-1,4 - это вообще жесть, там не фен, там прямой подогрев ОЖ за счет блока свечей подогрева перед печкой. Зимой мотор греет как дизель.
В целом рапид - хороший выбор, но только 1,6 MPI 90лс на механике. Все другие варианты чреваты...

PS
Рапид за 700-800 тыс руб - за моими пределами понятий добра и зла... Шкода по цена VW-поло, а за 800 уже джетты начинаются
Во всем с вами солидарен
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 11:40   #9
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от AlexZ0 Посмотреть сообщение
Первый раз вижу СОВЕТ купить DSG-7.
Еще мокрую DSG-6 - да, можно, но сухие и сотню тыс км не вегда проезжают. И при цене ремонта этой коробки ОТ 20 ДО 60 тыс руб, говорить об экономический выгоде (на топливе) - это сильно, особенно с учетом гемороя по ремонту.
TSI с объемом 1,2-1,4 - это вообще жесть, там не фен, там прямой подогрев ОЖ за счет блока свечей подогрева перед печкой. Зимой мотор греет как дизель.
В целом рапид - хороший выбор, но только 1,6 MPI 90лс на механике. Все другие варианты чреватыя[/URL]
мокрая надёжна - да, но практически неремонтопригодна, легенды про ненадёжность сухой - рождены привередливостью владельцев в гарантийный период помноженной на интернет и подкреплённой простотой хорошооплачиваемой процедурой по гарантии. Являюсь счастливым обладателем судзуки джимни с акпп и заменой этой самой акпп на пробеге в 70ткм... и чем, скажите мне, дсг7 в этом плане хуже? тем что любой ремонт дсг занимает около одного дня а ремонт акпп в среднем две недели и как правило всегда дороже? а если сравнивать с CVT то последнюю вообще мало кто берётся чинить а ремонт как правило представляет собой замену всех потрохов- остаётся только корпус... А может сухая тем плоха что не имеет собственного радиатора охлаждения и не требует физической чистоты этого радиатора?
Я знаю что я один из немногих приверженцев дсг, просто у меня есть с чем сравнивать. Мой близкий друг эксплуатирует гольф 1,4 fsi дсг7 - 6 лет и 150ткм пробег - полёт нормальный ...
А откуда инфа про блок свечей подогрева? ссылочки нет? а то у меня только дилерская информация про теплообменник на выпускном коллекторе (по сути дела головка удлинена в сторону выпускного и изменена рубашка охлаждения позже может картинку выложу)... может моя инфа устарела?
Рапид 1,6 MPI хороший выбор для тех кто не обращает внимание где заправляться или эксплуатирует авто там где особого выбора заправок и нет ... в принципе этим он с родни дастеру но в тех местах и с дорогами плохо и возникает правомочный вопрос - и зачем нужна эта пузотёрка... У tsi рапидов межсервисный интервал ремня грм составляет 240ткм - это четыре замены за тот же пробег на дастере! прикидывайте сами что дешевле, да tsi/fsi капризен к топливу (содержанию смол и парафинов) ну так что лучше мясо или сосиска мясосодержащая- эдак уазик надо брать,- с ним что не делай хуже уже не будет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 1122
Размер:	430.7 Кб
ID:	94185  
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 09.04.2016 в 14:05.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 13:08   #10
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от AlexZ0
В целом рапид - хороший выбор, но только 1,6 MPI 90лс на механике.
Я к стати так и не понял чем 90лс от 110лс отличаются? Чисто прошивкой или один 8-ми клоповый а другой 16-ти?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 13:13   #11
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 18:58
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
Мой близкий друг эксплуатирует гольф 1,4 fsi дсг7 - 6 лет и 150ткм пробег - полёт нормальный ...
У меня чуть другая инфа, у самого 6 лет шкода, друзей и знакомых не мало. Ни одного довольного TSI+DSG7 нет (с точки зрения надежности DSG, 1.8TSI с DSG - супер, но надежность обоих убивает, особенно до 2012 гв). У пятерых DSG7 не прошла и 100 тыс км...

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
А откуда инфа про блок свечей подогрева? ссылочки нет? а то у меня только дилерская информация про теплообменник на выпускном коллекторе (по сути дела головка удлинена в сторону выпускного и изменена рубашка охлаждения позже может картинку выложу)... может моя инфа устарела?
Подогревателей есть несколько исполнений на шкоде:
028 121 145 B и далее (со свечами) - на дизельных. С ними спутал. По первости (2009-2012гг) их народ сам ставил на малообъемные TSI, что бы согреть зимой...
И два вида электрофенов:
1K0 963 235 F - устанавливается на 1,4 TSI (c 35 недели 2012 года), на Йети с двигателем 1,2 TSI (c 2011 года).
1K0 963 235 Е - на любые двигатели Октавии и Йети.
__________________
Удачи!
а/м на драйве

Последний раз редактировалось AlexZ0; 09.04.2016 в 15:55.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 13:28   #12
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от AlexZ0 Посмотреть сообщение
У меня чуть другая инфа, у самого 6 лет шкода, друзей и знакомых не мало. Ни одного довольного TSI+DSG7 нет (с точки зрения надежности DSG, 1.8TSI с DSG - супер, но надежность обоих убивает, особенно до 2012 гв). У пятерых DSG7 не прошла и 100 тысч км...
я правильно понимаю ваши слова что через 100ткм у всех пятерых пришлось менять кпп?
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 15:17   #13
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

В жизнь не куплю автомобиль VAG. Дикий геморрой при самостоятельном обслуживании, неоправданно высокие цены на расходники (масляные фильтры на Джетту и Тигуан 750 руб., замена пробки картера вместо замены кольца, невозможность покачать тормоза самостоятельно и т.п). Двигатели это вообще отдельная тема. То турбины летели после 25000 км, то цепи вытягивались с загибом клапаном, то масложор непобедимый и ДСГ...
В каком скандале связанным с серьезными поломками не отметился VAG?
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.

Последний раз редактировалось Bizet; 09.04.2016 в 15:28.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 16:02   #14
AlexZ0
Дастеровод - в почете
 
Аватар для AlexZ0
Подробнее

Онлайн: AlexZ0 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 18:58
Адрес: Питер
Автомобиль: Kaptur 2.0 4x4 МКП-6 Style '17 (был Duster 2.0 4x4 МКП-6 Lux '13)
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
я правильно понимаю ваши слова что через 100ткм у всех пятерых пришлось менять кпп?
Ремонтировали. Кому-то перепрошивали, кому-то мехатроник меняли, кому-то сцепление... Отличное времяпровождение - а/м встает колом, на эвакуаторе к дилеру, а далее - как повезет "в лотерее"...

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
неоправданно высокие цены на расходники (масляные фильтры на Джетту и Тигуан 750 руб.
Аналоги он кнехт/манн стоят заметно дешевле. А качество на уровне.

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
невозможность покачать тормоза самостоятельно
Раз в три года? Можно купить китайский вагком или васю - проливай/прокачивай.
Вот задние колодки - прикольно менять Но после 4-х разных ауди эта фишка VAG была ожидаема и на шкоде не удивила...

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Двигатели это вообще отдельная тема. То турбины летели после 25000 км, то цепи вытягивались с загибом клапаном, то масложор непобедимый
Да, c TSI/TFSI/FSI они отожгли. Чуть полегчало после 12г, но не радикально...

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее написано было в 15:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Я к стати так и не понял чем 90лс от 110лс отличаются? Чисто прошивкой или один 8-ми клоповый а другой 16-ти?
Изначально 90лс - дефорсированный аналог 110лс.
110лс - из нового семейства "EA211"

Старые 102/103/105 лс - родом из 90-х (серия ЕА111), стояли на А4/А5/A5FL октахах...
__________________
Удачи!
а/м на драйве
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 16:33   #15
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

езжу на рапиде с конца февраля. Проехал 5 тыс км.
Покупал рапид осознанно - у родственников много у кого октавии, только позитивные впечатления.
Кузов лифтбек огромен, перевозить можно что угодно.
Комплектация у меня самая простая , кондиционер, подогрев сидений, пакет безопасности, вышло со всеми скидками чуть дороже 600 тыс. В подарок от ОД была сигнализация, зимняя резина на дисках, защита двигателя.
Двигатель 90лс мкпп. Едет просто отлично, по трассе 160 с 5 мужиками в салоне, сам был удивлен. По трассе стоит уверенно, люди жалуются на плохую устойчивость, но тому виною заводская резина, которую нужно сразу менять. Подвеска нравится, кто говорит что жесткая - не ездил на бмв.
Расход по БК и по заправкам - 7,5л в смешанном цикле. Езжу быстро, на шевике было больше 10.
Теперь почему именно рапид - за 600 с небольшим в машине есть ABS, ESP, кондер, 2 подушки. Нужен был большой багажник, точнее возможность перевозить объемный багаж - лифтбек или универсал, солярис, рио, логан, веста, полоседан не подходят. Выбирал между сандеро, ларгусом и рапидом. Сандеро с ЕСП и кондером стоит дороже 700 тыс, ларгус для меня большой и старый, салон рапида современнее, да и сама машина мне нравится больше.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160211_153034.jpg
Просмотров: 2858
Размер:	240.7 Кб
ID:	94198  
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 20:08   #16
Алексей764
Барыга паршывок!
 
Аватар для Алексей764
Подробнее

Онлайн: Алексей764 вне форума
Был(а): 11 авг 2022 05:08
Имя: Алексей
Адрес: Казахстан Алматы
Автомобиль: ГАЗ пешком 11.
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

Xazergus, На Мкп самое то!
__________________
Компьютерная диагностика автомобилей!
Чип-тюнинг ВСЕХ марок автомобилей в Алматы +77754003005
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 21:45   #17
Gennady Duster
Новичок
 
Аватар для Gennady Duster
Подробнее

Онлайн: Gennady Duster вне форума
Был(а): 10 июл 2016 19:50
Адрес: Липецк
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci 4х4 109 л.с.
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

У меня есть Рапид 1.6 CFNA то есть 105 л.с на АКПП. В целом машина собрана добротно, но подвеска жесткая и втулки стабилизатора менять надо каждую зиму, скрипят из-за выработки. Еще вентилятор-кондей журчит конструктивная особенность. По трассе ест от 6 до 7 литров, в городе от 9 до 11. Багажник большой это правда, но тоннель для пассажира сзади высоковат. Но управляется авто отлично. Но с Дастером сравнивать сложно, т.к. эти авто для разных целей.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 23:12   #18
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от AlexZ0 Посмотреть сообщение
1)Ремонтировали. Кому-то перепрошивали, кому-то мехатроник меняли, кому-то сцепление... Отличное времяпровождение - а/м встает колом, на эвакуаторе к дилеру, а далее - как повезет "в лотерее"...
2)Аналоги он кнехт/манн стоят заметно дешевле. А качество на уровне.
3) Раз в три года? Можно купить китайский вагком или васю - проливай/прокачивай.
Вот задние колодки - прикольно менять Но после 4-х разных ауди эта фишка VAG была ожидаема и на шкоде не удивила...
4)Да, c TSI/TFSI/FSI они отожгли. Чуть полегчало после 12г, но не радикально...[COLOR="Silver"]
1) а/м встаёт колом только в одном случае - смерть мехатроника, причём данное явление легко предупреждается заменой масла в мехатронике каждые 60ткм, снять/ поставить мехатроник можно без подъёмника просто открыв капот за час полтора, масло - ваговская жидкость гур 1 банка... во всех остальных случаях автомобиль прекрасно сам доезжает до сервиса, ну кроме случая когда сжигают второе сцепление - в этом случае в месте с частью передних скоростей пропадает и задняя, но даже в этом случае авто едет правда только вперёд. Перепрошивку делали вообще привентивно - непрошитая сильно быстро сцепление снашивала
2) абсолютно согласен, найти запчасти на ваг нынче легче чем на ваз
3) первый раз через три года а затем через каждые два... ребят! вы что? с помощью сканера прокачивались только abs третьего поколения, остальные этого не требуют,- меняешь жижу как обычно и без гемороя, на счёт масла - прекрасно откачивается через щуп
4) отожгли они только с одним мотором- CDAB 1,8tsi остальные моторы любящие масло пожрать на шкоду не устанавливались это прерогатива ауди, при этом уйма народу которые считают что в россии масло надо менять чаще чем предписывает регламент - так и не узнали что их моторы могут масло жрать, причина масложора - закоксовывание и потеря подвижностм маслосъёмного кольца. По гарантии меняли поршни на другие изменённой конструкции (настолько изменнёной что меняли с шатунами). А вот например мотор тех же годов выпуска CAXA (1,4tsi) - почти неубиваем.
На последок хочу процитировать две поговорки на мой взгляд характеризующие практичекски всё что можно вычесть в интернете:
1) не так страшен чёрт как его малюют...
и 2) у страха глаза велики...

---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее написано было в 19:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Алексей764 Посмотреть сообщение
Xazergus, На Мкп самое то!
привет дядь Лёшь, прикинь - а моя супруга с тобой несогласна! ... и пока была механика уходил я с днёв рождений и свадеб сухой как лист, но потом купил ей судзукерку джимни потому что зассал ети с дсг брать и ... на форуме судзуководов я подробно с фотографиями описал свои мытарства и как на второй передаче от петрозаводска до москвы ехал. Но всё это фигня ибо теперь когда мы в гости то супруга за рулём! Да здравствуют автоматические коробки передач всех мастей !!!

---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее написано было в 20:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Не нашел темы по данному агрегату.
Хочу послушать мнения людей об данном авто.
Снаружи неплохо (классически для Шкоды) выглядит, внутри не сидел, но через окошко видно, что не совсем убого.
http://forum.skoda-club.ru/viewforum...e80252d41cc43b
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 23:17   #19
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba на форуме
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от archibalddias
1) не так страшен чёрт как его малюют...
и 2) у страха глаза велики...
Цитата:
Сообщение от archibalddias
потому что зассал ети с дсг брать
Я так понял, просто с джимни была ошибка, а так... ВАГ усё равно не нада брать... Слишком многа надо знать про года выпуска движков, поршневых, коробок, прошивок, регламентов замены масла в мехатрониках, кароч, как про дастер, только в 5 раз больше... Надо быть автомехаником, чтоб иметь у ся более-менее неломучий ваг...
ПС Хотя самый пральный ваг имхо, это именно шкода...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 23:23   #20
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
ПС Хотя самый пральный ваг имхо, это именно шкода...
неа, сеат!
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot