Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ АВТО
Важная информация
Старый 09.05.2017, 17:17   #21
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
тут вот по подробней, чем тут автомат гробит двигатель?
Попробую попроще...хотя уже говорил.....Давай на примере Авео.
У Авео есть на приборке такая функция, что-то типа "значок рекомендации по переключению на высшую передачу", то есть набирая скорость появляется этот значок и рекомендует перключиться на более высокую передачу. Я попробовал выполнять эти рекомендации...например, на третьей передаче уже на 30 км/ч рекомендуется переключиться на четвертую...переключаюсь...но двигатель-то еще не тянет - он не набрал даже оборотов..Плюнул я на эту затею-двигатель стало жалко. Думаю, у АКПП просто бы в нормальном режиме скорость "автомат" перключит и меня не спросит. Вот и страдают кикдаунами, разгонами и прочими хитростями водители, чтобы машина хотя бы на обгон "пошла"......Ту же Крету с АКПП в обгон попробуй подстегнуть! Ждет великое разочарование.....хотя мотор отнюдь не дохлый.
Я лично ТАКОГО не хочу.....

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее написано было в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от seyudin Посмотреть сообщение
А мне кажется наоборот, автомат не допускает езды в неправильном режиме.
Неправильный режим для экологии или двигателя?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.05.2017, 17:58   #22
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:54
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

Тоже не нравится алгоритм работы автоматов. Держат всегда минимально возможные обороты, даже в горку могут держать 1500 оборотов и режим спорт не всегда помогает. Для движка это не очень.
С такими настройками акпп нормально ездить только на движках от 4 литров
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 19:54   #23
seyudin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для seyudin
Подробнее

Онлайн: seyudin вне форума
Был(а): 20 мар 2018 19:39
Имя: Сергей
Адрес: Смоленск
Автомобиль: 4х4 luxe privelege
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

Не знаю, автомат адаптивный, как вы тапку жмете- так и будет подстраиваться. Если педаль гладить- вот и будет переключать на низах.
Кстати кикдаун четко присутствует. Вроде педаль уже уперлась, но надо чуть еще нажать, послышится щелчок и быстрое ускорение. Кстати, если тихо ездить, и разгоняться плавно будете. В таких случаях советуют пару раз прожать педаль до кикдауна и поедете нормально)))
Ну и спорт режим никто не отменял. Нажимаете на кнопочку и разгон гораздо веселее, передачи переключаются на более высоких оборотах.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 20:15   #24
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

Цитата:
Сообщение от seyudin Посмотреть сообщение
Не знаю, автомат адаптивный, как вы тапку жмете- так и будет подстраиваться. Если педаль гладить- вот и будет переключать на низах.
Кстати кикдаун четко присутствует. Вроде педаль уже уперлась, но надо чуть еще нажать, послышится щелчок и быстрое ускорение. Кстати, если тихо ездить, и разгоняться плавно будете. В таких случаях советуют пару раз прожать педаль до кикдауна и поедете нормально)))
Ну и спорт режим никто не отменял. Нажимаете на кнопочку и разгон гораздо веселее, передачи переключаются на более высоких оборотах.
Воооо..а с МКПП не надо жать до щелчков, переключаться в спортрежимы, пару раз нажимать........все едет так, как хочу я и переключается скорость тогда, когда это сделаю я....а не какой-то "автомат" по только ему понятному алгоритму в угоду экологии....
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 20:36   #25
seyudin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для seyudin
Подробнее

Онлайн: seyudin вне форума
Был(а): 20 мар 2018 19:39
Имя: Сергей
Адрес: Смоленск
Автомобиль: 4х4 luxe privelege
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

прибалт11, Я всегда так тоже считал, но поверьте удобно. Не видел еще тех, кто пересел на автомат и жаловался на неудобства.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 20:46   #26
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

Цитата:
Сообщение от seyudin Посмотреть сообщение
... Не видел еще тех, кто пересел на автомат и жаловался на неудобства.
Несколько раз пересаживался причем на разные авто, и так же как и Прибалт положительных эмоций так и не получил, ИМХО когда МКПП за долгие годы "автоматизирована в движениях рук и ног на подкорке" автомат если конечно движок не 200+ воспринимается ушербным... среди коллег мужского пола есть и те кому нравится и те кому нет, и последних пока во всяком случае больше,... а девчонкам(дочке, сестре, куме, коллегам) да нравится.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!

Последний раз редактировалось TolR; 09.05.2017 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 21:34   #27
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

Цитата:
Сообщение от seyudin Посмотреть сообщение
прибалт11, Я всегда так тоже считал, но поверьте удобно. Не видел еще тех, кто пересел на автомат и жаловался на неудобства.
Удобно...без сомнения...особенно в городе, в "пробках", управляться....но все перечеркивается в поездках "на дальняка"....Мое-это МКПП, "автомат" - точно не мое.

Но в данной теме меня интересует стОит ли на Спортедж обращать внимание или искать что-то другое?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 21:37   #28
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Воооо..а с МКПП не надо жать до щелчков, переключаться в спортрежимы, пару раз нажимать........все едет так, как хочу я и переключается скорость тогда, когда это сделаю я....а не какой-то "автомат" по только ему понятному алгоритму в угоду экологии....
автоматы сейчас все адаптивные, как научите его ехать под свой манер так и поедете!
а что когда на мкп идете на обгон педаль газа не продавливаете? да ну! на автомате все тоже самое.
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 23:15   #29
seyudin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для seyudin
Подробнее

Онлайн: seyudin вне форума
Был(а): 20 мар 2018 19:39
Имя: Сергей
Адрес: Смоленск
Автомобиль: 4х4 luxe privelege
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

прибалт11, просто запишитесь на тест драйв. А там уже увидите. Во всяком случае прокатиться и осмотреться в нем наверняка стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 08:27   #30
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

Цитата:
Сообщение от seyudin Посмотреть сообщение
прибалт11, просто запишитесь на тест драйв. А там уже увидите. Во всяком случае прокатиться и осмотреться в нем наверняка стоит.
Был на тест-драйве.....но там комплектация с АКПП и практически в максималке.....еще и по городу.....И чего так поймешь? Тем более, что с МКПП на тесте нету....и с чем сравнить, как оценить?

---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее написано было в 08:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Blitz Посмотреть сообщение
автоматы сейчас все адаптивные, как научите его ехать под свой манер так и поедете!
По мне, так очередной маркетинговый ход....и не более..."как научите коробку, так она и будет под вас переключаться"....Так и хочется спросить - там кто начнет передачи быстрее переключать, таджика покормят? Или процессор побыстрее вдруг станет работать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 10:42   #31
Demidka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Demidka
Подробнее

Онлайн: Demidka вне форума
Был(а): 28 мар 2024 15:09
Имя: Дмитрий
Адрес: Владимирская обл.
Автомобиль: Дастер 2013 2.0 4WD ушел в трейд-ин; Haval Jolion 2023 Elite 4WD
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

У сына Спортик уже год примерно. Атмосферник 2.0, 4х4, автомат 6-и ступка.
Как приедет в гости, катаюсь иногда по селу, чтоб машины не тасовать.
Уровень комфорта однозначно лучше, управление чем-бы то ни-было удобно. Обзор экрана магнитолы-нава-парктроника для людей сделан. Свет приличный. Комп функциональный(не наша пародия). Сзади удобно(места больше,подлокотник, обдувы и пр. За грибами в прошлом году ездили, но серьезной грязи не было. Муфту можно принудительно заблокировать(в отличие, скажем, от Форд Куга). Расход в смешанном цикле 11/100. Вопрос надежности покажет время.
А тут 6 мая решили сгонять на футбол Спартак-Томь (520 км в общей сложности).
На трассе отлично, что 130, что 140, что 150 - тихо и не заметно. За 8 часов пути спина не напомнила о себе, хотя пассажиром то всегда легче.
Разница в ценах на момент покупки Спортика с комплектацией Дастер-Привеледж 500 тыс.
Стоят ли плюсы Спортика этой разницы? На мой субъективный взгляд, спорить (как и о вкусах) бесполезно.
Сын вот Дастер уважает - друзьям советует, но как лично его машина, он ему не нравится, а ГЛАВНОЕ - есть средства на большее.
__________________
Три синих француз подряда (Пежо-Логан-Дастер) приносили удовольствие от эксплуатации! Дастер продан на 190 тыс.
Осваиваю Китай: красный Haval Jolion 4WD 2023 пробег 8000+.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 11:12   #32
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

Цитата:
Сообщение от Demidka Посмотреть сообщение
... За 8 часов пути спина не напомнила о себе, хотя пассажиром то всегда легче...
Так то спине хорошо и на Дастере и после 8-ми часов, и после двух суток...
а вот насчет пассажиром легче, как то ИМХО по мне наоборот, хотя если например всю дорогу бухать, то иногда вполне может быть и так.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 15:21   #33
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

У Дастера передний свес в 29 градусов (у дорестала), "а у кандидата"?
"Автомат", само собой- это удобно. В случае с Дастером-на 2-х лтрах, не ниже.

---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее написано было в 15:07 ----------

Сидушки привиледжа, с боковыми аирбэгами в спинке (дорестал) вполне себе удобны, на дальняк, в том числе. И "барашек"-крутилка самопроизвольно не опускается-там его нет, там рычаг, если помните.
Сидушки рестала показались маловаты.

---------- Добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее написано было в 15:19 ----------

...по длине.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 15:56   #34
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

Сильвер, по свесам все понятно, конечно.....Только насколько часто и многим ли так критичны были эти "градусы свеса" ? Может чаще просто нужен просто гороской кроссовер, чем кроссовер внедорожный?

Последний раз редактировалось прибалт11; 10.05.2017 в 16:14.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 16:02   #35
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

прибалт11, так же и 4вэдэ- у Дастера он от первого Хитрилы и муфтой мурано-честный. А , у Спортрика, судя по видеотызвам о соплатформенике Тушканчике- не очень: поздно подкючается, рано "отрубается"...

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее написано было в 16:01 ----------

НафигА такой 4вэдэ?
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 16:15   #36
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

Сильвер, так выше сказали, что на Спортедже есть принудительное 4 wd.....включай когда хочешь...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 16:47   #37
Сильвер
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Сильвер
Подробнее

Онлайн: Сильвер вне форума
Был(а): 03 окт 2023 17:34
Адрес: Москва
Автомобиль: Тoyota RAV4 18 г.в.,TD2.2 акпп-6 престиж
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

прибалт11, довелось посмотреть видео (сори, лень искать, "на просторах") о потугах однояйцового Тушкана, в "детском" снеге:не впечатлило- рано "отрубает" 4 вэдэ, рано.

---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее написано было в 16:41 ----------

Лучше Ceed взять. Не, с эргономикой рабочего места водителя и мест псжр.-ов ,у Киа всё, гораздо лучше, чем у "бюджетного рено": кто бы спорил.
__________________
P-R-N-D... и.т.д.
Продам, оставшиеся от Дастера:
- задние альтернативные диодные фонари "от Elia",как на фото в подиси, выше;
- декоративную крышку F4R (фаза1) .
На Дастере АТ:с 03.2012 по 09.2018-го.
Вместо:Тойота РАВ-4: ТD2.2(340н/м), 150"бугаёв"; Авэдэ;6ст.акпп;"Престиж";ч0рный;салон беж; "Эбершпрехер"с gsm с завода;сент.2018г.в.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 17:02   #38
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:31
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
По мне, так очередной маркетинговый ход....и не более..."как научите коробку, так она и будет под вас переключаться"....Так и хочется спросить - там кто начнет передачи быстрее переключать, таджика покормят? Или процессор побыстрее вдруг станет работать?
Игорь,а где сейчас не маркетинг?Тот же дастер тоже маркетинг.И вообще все кроссоверы маркетинг.
Адаптация у коробок есть,как и у ЭБУ мотора тоже.Ну и коробка автомат у спортяги и дизель 2литра хорошие мне нравятся,например на асфальте,я со своим 2л бензом МКП,курю в сторонке,это если мягко сказать)))
Просто надо честно самому себе ответить,для чего нужен авто,сколько планируешь владеть автомобилем.Если в лесу грибы собирать,тогда может и дастер,если экстрим то нива и УАЗ.Если межгород или межстран и просто город ,то спорт лучше и с АКП тем более,тут и думать ненадо.Говорю про спортягу прошлого "призыва",друг владеет,правда комплектуха предмакс,машина на виду,новый думаю не хуже.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim

Последний раз редактировалось Duk_NVRN; 10.05.2017 в 17:27.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 09:16   #39
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

Duk_NVRN, по опыту владения Дастером оказалось, что за полных 4 года РЕАЛЬНОЙ необходимости в свесах, внедорожных способностях была необходимость не более 20-30 раз...и то, в 95% зимой по снегу.....но 4х4 нужен точно..
Видно мой нынешний стиль жизни не требует возможностей Дастера, отсюда и желание сменить вездеходные возможности Дастера на комфорт другого автомобиля, но обязательно кроссовера. Вот и присматриваюсь......к Спортеджу, ибо с МКПП других кроссоверов "на горизонте" не наблюдается.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 09:23   #40
Blitz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Blitz
Подробнее

Онлайн: Blitz вне форума
Был(а): 10 ноя 2018 12:37
Адрес: 98rus
Автомобиль: Duster 2015 хаки 2литра на мешалке
По умолчанию Re: KIA Sportage 2016

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
Duk_NVRN, по опыту владения Дастером оказалось, что за полных 4 года РЕАЛЬНОЙ необходимости в свесах, внедорожных способностях была необходимость не более 20-30 раз...и то, в 95% зимой по снегу.....но 4х4 нужен точно..
Видно мой нынешний стиль жизни не требует возможностей Дастера, отсюда и желание сменить вездеходные возможности Дастера на комфорт другого автомобиля, но обязательно кроссовера. Вот и присматриваюсь......к Спортеджу, ибо с МКПП других кроссоверов "на горизонте" не наблюдается.
погоди чичас самое интересное наблюдается, что на крету появляются скидки (110р) а это уже делает из нее интересное предложение (лкп я думаю там подправят, солярисы же не гниют так). так же снова на аутлендеры скидка инстайл 2.0 автомат на коже 1.4 но там подвеска жесткая но сараище здоровый
p.s. спортик собирают уже в Калининграде хорошо это или плохо хз
__________________
2013-2015 MMC Pajero Sport 2013 2.5 TD AT
2015-2017 Renault Duster 2015 2.0 MT
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адыгея 2016 karigor ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 6 12.05.2016 09:16
Duster vs Kia Sportage (коротыш 1-го поколения) Meg@DED DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 17 30.01.2013 23:14

Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot