Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 01.11.2012, 10:44   #1
passerby48
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для passerby48
Подробнее

Онлайн: passerby48 вне форума
Был(а): 20 мар 2023 13:03
Адрес: С.-Пб
Автомобиль: Рено Дастер Expression 1.6 4x2
По умолчанию Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Гейко Юрий Васильевич,
обозреватель «Новой газеты»,
автор и ведущий программы «Автоликбез» на «Авторадио», от имени и по поручению миллионов автомобилистов страны обратился с открытым письмом к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г-ну МЕДВЕДЕВУ Д.А. с просьбой о разрешении хотя бы 0,2 промилле алкоголя в крови в качестве допустимой нормы.
Полный текст письма и сбор подписей здесь http://avtolikbez.7-off.ru/
Я подписался!
__________________
I'll be back...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.11.2012, 20:10   #121
yura12
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yura12
Подробнее

Онлайн: yura12 вне форума
Был(а): 27 ноя 2019 09:16
Адрес: 16 Н.Челны
Автомобиль: Duster Drive 2.0 4x4 c ESP
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Цитата:
Сообщение от МЕДВЕЖ Посмотреть сообщение
Кто пил- тот и будет пить! Какаю бы циферку не приняли, хоть минус 0.2. Но нормальные водители не должны страдать.
согласен на все 100%.
__________________
Duster 2.0 4х4, ESP
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:14   #122
Stanislav G.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Stanislav G.
Подробнее

Онлайн: Stanislav G. вне форума
Был(а): 30 Янв 2017 12:46
Адрес: Москва
Автомобиль: DUSTER Luxe Privilege 4x4 2.0 МКП6 Чёрная жемчужина
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Подписался! Я за!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:18   #123
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Цитата:
Сообщение от Цимус Посмотреть сообщение
Я сильно извиняюсь , Вы уважаемый в какой стране живете ? Вы разве не знаете что в этой стране гланды удаляет проктолог ? Какие к лешему освидетельствования , суды ? И что значит "... невинно пострадавшие жертвы будут всегда...". Эти невинно пострадавшие в России во все времена и при любом правлении и были из-за таких людей как Вы . Не должно быть наказания без вины . Вы другого мнения ? Вы своим детям и внукам какую страну оставить хотите ?
Я хочу, чтобы мои дети увидели хоть какую то страну и их не сбила пьяная тварь на остановке,сколько при этом пострадает невиновных водил мне глубоко по барабану,подождут годик без прав,это не смертельно,в отличии от последствий пьяных дтп.
Вам выше статистику одного рейда в москве дали,как не пугают цифры?или думаете,вас пронесет и пьяный урод проедет мимо?
Пусть два три на сотню тысяч алкашей лишится не за что своих прав,разве это соизмеримо с тем,сколько человеческих жизней этот закон спасет.
Вы говорите невиновные жертвы, которых лишили прав,а те кого убили на дороге,разве в чом то были виновны?
Пока вас не коснулась беда вы будете все как поголовно отстаивать свое право нажраться вечером,а утром сесть за руль....
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:21   #124
алтарник
Дастеровод - в почете
 
Аватар для алтарник
Подробнее

Онлайн: алтарник вне форума
Был(а): 24 июн 2016 18:49
Адрес: Богородск
Автомобиль: рено колеос F-2. DC.2.5L.CVT
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Всем привет! Куда народ туда и слуги БОЖИИ! +1
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:24   #125
Эд-68
Заблокирован
 
Аватар для Эд-68
Подробнее

Онлайн: Эд-68 вне форума
Был(а): 13 авг 2013 22:04
Адрес: Краснодарский кр.ст.Старотитаровская
Автомобиль: Опель-Мокка 1.8МТ Энжой;форд" "транзит"-2.5 ТДИ трудяга
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Я не против 0.2 промилей,но КОТИГОРИЧЕСКИ против любого состояния опьянения или похмелья,а под эту марку много ездит с похмелья,и тоже не лучше тех кто пьян,реакция не та.Так что я против.А менты с увеличениями штрафов просто станут больше брать и подставлять.Лучше тему создать как противостоять произволу,подставам ментов.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:29   #126
Loki
Завсегдатай
 
Аватар для Loki
Подробнее

Онлайн: Loki вне форума
Был(а): 07 авг 2017 08:30
Адрес: город-герой Москва
Автомобиль: WV Golf 2.0 FSI 6MT 150hp
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Цитата:
Сообщение от тотсамый Посмотреть сообщение
Пусть два три на сотню тысяч алкашей лишится не за что своих прав,разве это соизмеримо с тем,сколько человеческих жизней этот закон спасет.
"Лучше десять винныхъ освободить, нежели одного невиннаго къ смерти приговорить." Это, между прочим, Петр Великий сказал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:36   #127
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Цитата:
Сообщение от Эд-68 Посмотреть сообщение
Я не против 0.2 промилей,но КОТИГОРИЧЕСКИ против любого состояния опьянения или похмелья,а под эту марку много ездит с похмелья,и тоже не лучше тех кто пьян,реакция не та.Так что я против.А менты с увеличениями штрафов просто станут больше брать и подставлять.Лучше тему создать как противостоять произволу,подставам ментов.
Очень правильные слова,похмелье это такоетже неадекватное состояние как и опьянение,хотя по выхлопу спокойно пройдешь.
3 балтики девятка с утра выхлоп в пределах погрешности,состояние ужаснейшее,башка трещит,давление скачет,какая там реакция или по сторонам смотреть
Вот такой ухарь ухайдокал с похмела целую семью в волчихе.
Видео тут в теме дтп вроде есть.
А был бы закон это чмо подумало бы сесть заируль с похмела или нет,как никак права его хлеб
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:38   #128
Genall
Старожил
 
Аватар для Genall
Подробнее

Онлайн: Genall вне форума
Был(а): 25 июн 2015 14:30
Адрес: С-Петербург
Автомобиль: Пежо 408. Дизель.
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

У нас, увы, каждый спец во всем. Специалистов в нашей стране, не спрашивают. Объясняю, как знающий, хотя не уверен, что мои объяснения кому то интересны. Вы и так все знаете. Дериваты алкоголя являются частью нашего внутреннего обмена веществ и они всега присутствуют в крови. Это первое. Значит при тех или иных нарушениях могут возникать ситуации, когда их показатели могут быть повышены. При употреблении тех или иных традиционных продуктов питания этот уровень может повышаться естественно. Это второе. Традиционное употребление алкоголя (допустим бокал красного вина) там, где его употребляли всегда (Франция, Грузия) через 15-30 мин вообще никак не отражается на результаты анализов, когда чукча от употребления того же количества будет иметь следовую реакцию на протяжении месяца. Итак, мудрые, при этих входящих, будете ли Вы так убежденными сторонниками нулевого промиле?
__________________
Купил Пежо 408. дизель. Ураган, однако...почти....

Последний раз редактировалось Genall; 02.11.2012 в 11:08.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:40   #129
МЕДВЕЖ
Старожил
 
Аватар для МЕДВЕЖ
Подробнее

Онлайн: МЕДВЕЖ вне форума
Был(а): 24 окт 2014 06:37
Адрес: РЯДОМ
Автомобиль: ДАСТЕР привиледж 2,0 4х4
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Цитата:
Сообщение от тотсамый
А был бы закон это чмо подумало бы сесть заируль с похмела или нет,как никак права его хлеб
Таким закон не указ! У таких думалка не работает!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:43   #130
yura12
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yura12
Подробнее

Онлайн: yura12 вне форума
Был(а): 27 ноя 2019 09:16
Адрес: 16 Н.Челны
Автомобиль: Duster Drive 2.0 4x4 c ESP
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Цитата:
Сообщение от тотсамый Посмотреть сообщение
Я хочу, чтобы мои дети увидели хоть какую то страну и их не сбила пьяная тварь на остановке,сколько при этом пострадает невиновных водил мне глубоко по барабану,подождут годик без прав,это не смертельно,в отличии от последствий пьяных дтп.
Вам выше статистику одного рейда в москве дали,как не пугают цифры?или думаете,вас пронесет и пьяный урод проедет мимо?
Пусть два три на сотню тысяч алкашей лишится не за что своих прав,разве это соизмеримо с тем,сколько человеческих жизней этот закон спасет.
Вы говорите невиновные жертвы, которых лишили прав,а те кого убили на дороге,разве в чом то были виновны?
Пока вас не коснулась беда вы будете все как поголовно отстаивать свое право нажраться вечером,а утром сесть за руль....
примерно так же видимо рассуждали борцы с врагами народа в 37г.
__________________
Duster 2.0 4х4, ESP
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:53   #131
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Цитата:
Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
У нас, увы, каждый спец во всем. Специалистов в нашей стране, увы, не спрашивают. Объясняю, как знающий, хотя не уверен, что мои объяснения кому то интересны. Вы и так все знаете. Дериваты алкоголя являются частью нашего внутреннего обмена веществ и они всега присутствуют в крови. Это первое. Значит при тех или иных нарушениях могут возникать ситуации, когда их показатели могут быть повышены. При употреблении тех или иных традиционных продуктов питания этот уровень может повышаться естественно. Это второе. Традиционное употребление алкоголя (допустим бокал красного вина) там, где его употребляли всегда (Франция, Грузия) через 15-30 мин вообще никак не отражается на результаты анализов, когда чукча носит следовую реакцию на протяжении месяца. Итак, мудрые, при этих входящих, будете ли Вы так убежденными сторонниками нулевого промиле?
Расскажите нам специалист насколько хорошо организм ведет себя с похмела,ракция,зрение,сердечко,мозг.а выхлоп вот же он всего 0.2:-)
Употребляю и квас и кефир,ем все,но не пью синьку,выхлоп нулевой
Этотможно уже анекдоты складывать,водила ночью буровит водка,шампанское,портвейн.с утра опохмеляется кефиром,его ловит гаишник дыхните,он дышит там1 промиль
-эх так и знал,кефир был лишним:-)

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее написано было в 20:48 ----------

Вот видно сразу живем в россии,все были здоровы как огурцы,закон приняли и началось
У одного печень коньяк гонит 5летней выдержки,у другого почка чистый спирт,третий с кефира в зюзю,четвертый с двух апельсинов
И смех и грех честное слово
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:53   #132
Andy11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andy11
Подробнее

Онлайн: Andy11 вне форума
Был(а): 26 апр 2024 17:39
Адрес: Курск
Автомобиль: 1,6 4х4 аутентик
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Троллем пахнет
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:58   #133
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 12 мая 2024 06:55
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Цитата:
Сообщение от Эд-68
Я не против 0.2 промилей,но КОТИГОРИЧЕСКИ против любого состояния опьянения или похмелья,а под эту марку много ездит с похмелья,и тоже не лучше тех кто пьян,реакция не та
По моему мнению, наоборот нужно дифференцировать степень наказания в зависимости от степени опъянения, а по достижению определённого уровня промиле - безусловное лишение. До этого уровня дифференцированный штраф. Согласен, это гораздо сложнее, чем рубить с плеча, но думаю, что нельзя равнять выпившего вечером рюмок пять и проспавшего всю ночь человека с 0.01 промилле и заглотившего час назад литр, вываливающегося из салона на асфальт урода. Но наказание по любому ДОЛЖНО БЫТЬ. По степени превышения скорости это правило почему-то работает.

Последний раз редактировалось SHURBO; 01.11.2012 в 21:04.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:29   #134
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 04 фев 2016 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
Трассу перекрыли из-за незаконного строительства. Таксисты поехали "по людям". Народ полез в драку. Какое это отношение имеет к нашей теме?


С каких это пор Химки столицей стали?
Вижу вы не поняли меня... жаль..
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:50   #135
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:14
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Цитата:
Сообщение от Andy11 Посмотреть сообщение
Троллем пахнет
Однозначно , без вариантов - тролль .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:23   #136
Bazile
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Bazile
Подробнее

Онлайн: Bazile вне форума
Был(а): 24 Янв 2021 20:57
Адрес: Рязань
Автомобиль: Рено Дастер 1,6 4х2
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Мне вот интересно, тут один наш товарищ яро борется за то, чтобы всех подряд сажали даже за минимально возможное количество алкоголя в выдыхаемом воздухе... Может лучше посмотреть статистику, кто в последнее время по синьке натворил кучу бед? Женщина на Лэнд Ровере, Мужик на Тойоте, еще мужик на Мерине GLK, потом еще мужик на Рэйндж Ровере... Вот их что-то остановило??? Покажите мне статистику громких ДТП трудяги с завода, который ехал на шестерке-семерке или даже девятке? Мне кажется, усиление драконовских мер не приведет к порядку, сильные мира сего как ездили с баблом и ксивами пьяными в 1,5 промилле, так и будут, а нормальным людям нечего страдать... Пока наши чинуши ездят на Кайенах и Меринах, у нас порядка не будет. Можно при входе в Думу поставить алкотестер (и при выходе тоже), тогда страна увидит, КТО принимает у нас законы от имени НАС! Есть определенные силы в правительстве, которые продвигают свои интересы, так что даже не надеюсь на отмену нуля... Потому как все мы быдло и нечего считаться с нашим быдлячим мнением. Простите, если кого обидел.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:26   #137
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
А потому, что считаю писать петиции глупцам для себя недостойным. Какое решение будет - от наших подписей никак не будет зависеть.
Угу, для этого и сделан второй вариант опроса у нас на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:35   #138
albert969
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для albert969
Подробнее

Онлайн: albert969 вне форума
Был(а): 13 ноя 2023 22:57
Адрес: Раменское
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Во читали список медикаментов которые нельзя употреблять за рулём там очень много обезболивающих и от аллергии и все они покажут промили.
Нет закон надо ужесточить но зделать прмили для лекарств.
__________________
Уже не жду Privilege 4x4 2.0 мкпп 6 +орех +все подушки +задние электростеклоподъемники.
Пусть доллары и евро успокоят нервы
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:04   #139
тотсамый
Старожил
 
Аватар для тотсамый
Подробнее

Онлайн: тотсамый вне форума
Был(а): 17 дек 2013 20:14
Адрес: тверь
Автомобиль: дуся и коля
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

Цитата:
Сообщение от Bazile Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, тут один наш товарищ яро борется за то, чтобы всех подряд сажали даже за минимально возможное количество алкоголя в выдыхаемом воздухе... Может лучше посмотреть статистику, кто в последнее время по синьке натворил кучу бед? Женщина на Лэнд Ровере, Мужик на Тойоте, еще мужик на Мерине GLK, потом еще мужик на Рэйндж Ровере... Вот их что-то остановило??? Покажите мне статистику громких ДТП трудяги с завода, который ехал на шестерке-семерке или даже девятке? Мне кажется, усиление драконовских мер не приведет к порядку, сильные мира сего как ездили с баблом и ксивами пьяными в 1,5 промилле, так и будут, а нормальным людям нечего страдать... Пока наши чинуши ездят на Кайенах и Меринах, у нас порядка не будет. Можно при входе в Думу поставить алкотестер (и при выходе тоже), тогда страна увидит, КТО принимает у нас законы от имени НАС! Есть определенные силы в правительстве, которые продвигают свои интересы, так что даже не надеюсь на отмену нуля... Потому как все мы быдло и нечего считаться с нашим быдлячим мнением. Простите, если кого обидел.
Тойота к слову была ведро помойное,дешевше приоры,та что семь человек раскатала на остановке.
И это резонансные дтп,а сколько таких на ютубе,о которых никто не вспомнит и на копейках и шахах.
Дело не в деньгах,а в самом человеке,если он быдло,то он и с деньгами и без них будет пьяным ездить,потому что менталитет быдлячий,а от степени богатости будет изменяться только крутость быдловоза.
Под одну гребенку всех чинуш,мусоров тоже не стоит ставить,среди них есть норм люди,которые не садятся за руль бухими даже имея ксивы.
Просто такие дела как правило оставляют след,а то что вместе с мусорком поймали 50 пьяных трактористов,ведь никто не скажет,всем похрену,мусор пьяный за рулем бьет все рейтинги,а кто будет смотреть про пьяного ивана из мухосранска,все и так знают,там трезвыми люди за руль не садились от рождения:-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:21   #140
albert969
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для albert969
Подробнее

Онлайн: albert969 вне форума
Был(а): 13 ноя 2023 22:57
Адрес: Раменское
Автомобиль: Renault DUSTER
По умолчанию Re: Сбор подписей за разрешение 0.2 промилле.

а ему по баробану 0.2или0.0промили его уже не раз за пьянку лешали.
__________________
Уже не жду Privilege 4x4 2.0 мкпп 6 +орех +все подушки +задние электростеклоподъемники.
Пусть доллары и евро успокоят нервы
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утилизационный сбор Круг ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 76 01.12.2019 09:12

Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot