Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 31.10.2014, 19:11   #1
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 26 окт 2015 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акелла"

Срок владения 2 суток. Пробег 60 км. расход топлива 1 деление (думаю, где-то в пределах 5-6 литров т.е. 10-11 на сотку).
Режим -обкатка (город, пробки 20-80 км.ч.). Прогрев 4 раза по 10 минут, утром и вечером.
Что хочу сказать. Нормальная машина не для гонщиков (хотя такое впечатление, что под педалью газа стоит ограничитель-болт, ход педали короткий сантиметра 3-4 не больше и во что-то упирается) в ыходные гляну, пока было не до суг ибо чую запас мощи еще не исчерпан. Привод тросик (слава Богу!). Переживал, что будет электронная педаль.
Проходимость и колдоебины:
У нас все тает, после 0,5 м. снежных осадков, во дворах днем снежная каша толщиной не менее 0,2-0,3 м., утром ледяные торосы. Машина просто жесть! Даже на переднем приводе (видимо из-за ширины и диаметра резины) не парюсь вообще, тащит на 1-2 передаче не нажимая педаль газа. Трогаюсь со светофоров на 1 или второй, абсолютно без разницы, 1 без перегазовки (что есть экономия), 2 с не большой подгазовкой. Лежачих полицаев не чувствует вообще, попал в открытый люк, даже не почувствовал глухое (не напрягающее) бух и все. Калина следом провалилась по подвеску.
Комфорт: нагревается быстро 5-6 минут, хотя за бортом и -3 всего, в салоне +18.
Подозреваю, что фен все-таки стоит и на 1,6, уж больно быстро, через 2 минуты идет уже теплый воздух. Выше 1 положения печки пока не включал (нет надобности), но на 4 положении, при направлении потока только стекло, поток воздуха, просто сумасшедший (хотя печка после второго положения шумновата).
Штатная CD магнитола, средней паршивости, хотя я не меломан и меня вполне устраивает. Читает флэшку и влютус с телефона, очень удобно разговор на громкой связи, но предупреждайте подруг, рядом может быть жена, шутка)))
Одним словом ожидания машина за свои 584 т.р. оправдала сверх меры. У приятеля кошка нисановская. Я бы сказал, там лоска больше, но при езде, для тех кто в теме, это примерно по шумке как чебурашка ушастая, против ваза шестерки. Дастер будет потише и ходовкой и движком. Лично я на 3000 движка вообще не слышу (хоть ВУС и радиотелеграфист)))) выше еще не крутил.
Никому, ничего не советую. Лично я за полляма в афуе от возможностей и комфорта автомобиля!

Последний раз редактировалось bujhm67; 01.11.2014 в 07:38.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.01.2015, 17:41   #101
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 26 окт 2015 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Так, что братцы дастеро воды, никто не делал шумку самостоятельно?
__________________
"А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". (с)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 18:33   #102
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Да почему не делали ! Многие делали вот в этой теме можно многое найти http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=491 Я себе зашумил двери и багажник , задние арки и под задними сидухами где беза насос. И считаю достаточно , лучше не будет , верх не трогал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 18:46   #103
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 26 окт 2015 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Купил, поставил! Из смартфона получился отличный бортовик, с кучей считываемых параметров (шире чем в штатном), с голосовым предупреждением при достижении крит показателей.
Параметры настраиваются на русский язык.
Узнал средний расход топлива при скорости 21 км.ч., 70% движения по пробкам - 14,8 литра (проехал 52 км.). Даже не знаю, много это или нормально, температура -12.
При баке заполненном по данным ЭБУ на 95%, при данном расходе проехать на остатке можно 405 км. Вроде как все сходится.
Да! ЭБУ Дастера, не поддерживает параметр температура за бортом!
Из удобств данного прибора:
1. Ставлю в среднюю нишу на панели (все параметры перед глазами на смартфоне). Русский язык на иконках настраивается в меню;
2. Мгновенно ловит блютус (даже на растоянии 5 м., от машины;
3. Есть голосовое предупреждение об ошибках и о достижении критических показаний (приятный русский женский голос). Данные параметры можно настроить самостоятельно, под водителя;
4. Есть настраиваемая опция автоматически исправлять ошибки (не рискнул применить), если что буду снимать вручную;
Короче, за 850 рублей, считаю взял охренительно удобнейший и полезнейший девайс. Доволен братцы как Слон! )))

Чуть позже скину фотки панели настраиваемых параметров, если кому-то это интересно.

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее написано было в 21:33 ----------

Гарди: Саня, как эффект от шумки? Стоит ли вообще заморачиваться. На данный момент, впринципе на скорости до 60, при оборотах 3000 и с магнитолой на VOL15, и так не напряжно, если камушки в подкрылки не летят )))
__________________
"А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". (с)

Последний раз редактировалось bujhm67; 20.01.2015 в 18:52. Причина: поправки по тексту
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:02   #104
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Эффект есть задние арки и пол надо делать, меньше стуков в дождь и глушак не слышно, двери по солидней стали закрываться , но это все в совокупности с дополнительным уплотнителем на дверях . Но все же колеса (шипы) слышно но не нервирует и звук двигателя со стороны торпеда идет . Кто то описывал про шумку торпеды и потолка , мороки много а эффекта не добился желаемого , так что двери надо делать и багажник везде где метал 100% , а остальное по желанию для собственного успокоения.http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=544

Последний раз редактировалось гарди; 20.01.2015 в 19:17.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:06   #105
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 26 окт 2015 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Ок. Пасиб. Я именно так и думал. Днище до багажника и двери 6 мм., багажник, арки и перегородку моторного отсека 8 мм.
"Сплен" фольгированный. Торпеду прямо на пластик изнутри 4 мм.

Кто снимал рамку штатной магнитолы с "Экспресса"?
Не ломаются ли защелки-зажимы и легко ли снимается? Я мужик крупный 198 см. 115 кг. Коленка правая упирается, скрипит рамка, силикона в щель, хватает максимум на неделю. Хочу проложить защелки малярным скотчем, народ вещает, что в 99 случаях из 100, скрип проходит.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее написано было в 21:59 ----------

Сегодня покатался в смешанном режиме 50 на 50. Средний расход за день в режиме движения составил 9,1 л./100 км., средняя скорость за день 61 км./ч., общий средний расход уже снизился до 13,1 л.100 км., по компу 1 деление 10% от емкости бака, упало 2 деления в баке 79%, пробег на остатке топлива, при среднем расходе 9,1 л. составляет 451 км. Запасся 5 литровой бутылью с бензином. Буду выкатывать бак до остановки двигателя.
Наблюдение продолжаю ))) за бортом сегодня - 14, на днях обещают от - 23 до - 30. Поглядим, что покажет кибернетика ))))
__________________
"А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". (с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:15   #106
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Я раз пять снимал все хорошо , главное надо тепло , но сами защелки смазал митолом . http://www.youtube.com/watch?v=2pYUB...Dfu_Dx&index=2
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:21   #107
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 26 окт 2015 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Сегодня на трассе комп два раза на скорости 100-110 провещал, осторожно, возможен гололед???? Я охренел ))) О достигнутой рабочей температуре двигателя, сообщает при температуре + 75 градусов.

---------- Добавлено в 22:18 ---------- Предыдущее написано было в 22:17 ----------

Там чем ножиком подцеплять надо и тащить или нажимать на защелки и тащить?

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее написано было в 22:18 ----------

Упс, пардон. Не увидел вложение ссылку.
Охренеть, как все просто )))
__________________
"А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". (с)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:25   #108
гарди
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для гарди
Подробнее

Онлайн: гарди вне форума
Был(а): 05 фев 2021 16:35
Имя: Саня
Адрес: пригород Красноярска
Автомобиль: Рено Каптур 2.0 4+4 авт
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Я с новья цеплял пластиковой картой , а потом для разбора обшивки купил у Китайцев Набор инструментов для безопасного снятия обшивки. У меня есть книга , кое что по ней смотрел , вот в электронном виде http://www.torrentino.com/torrents/1543452 или тоже самое надо зарегится http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4383670
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 57983-1.jpg.jpg
Просмотров: 589
Размер:	24.4 Кб
ID:	68941  
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:01   #109
Николсон
Завсегдатай
 
Аватар для Николсон
Подробнее

Онлайн: Николсон вне форума
Был(а): 30 Янв 2022 10:30
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 4x4 1.6л 6МКПП
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Цитата:
Сообщение от bujhm67
блютус адаптер OBD II,
Девайс довольно интересный, главное можно читать и сбрасывать ошибки.
Сам ими почти 4 года торгую. Цена 850 руб. на сегодня адекватная, даже сказал бы что дешево. Из Китая заказывать будет немного дешевле, но очень много идёт брака в bluetooth модулях этих адаптеров и можно легко попасть на такой глючный адаптер. У меня последних 4 партии уехали назад, так что на продажу адаптеров практически нет.
Про 5м от машины - это очень оптимистично. Максимум 3 метра и то связь уже будет рваться, а так сильно зависит от экранирования железом машины.

Цитата:
Сообщение от bujhm67
ЭБУ Дастера, не поддерживает параметр температура за бортом!
Такого стандартного параметра как-бы вообще нет, есть температура поступающего воздуха во впускном коллекторе, но она значительно может отличаться от наружного воздуха за пределами подкапотного пространства.

Цитата:
Сообщение от bujhm67
Сегодня на трассе комп два раза на скорости 100-110 провещал, осторожно, возможен гололед
Боюсь, что программа берёт температуру воздуха из других источников, то есть из интернета, а не из диагностического разъема. А так ничего необычного для реализации предупреждения.

Кстати какую программу используешь?
Судя по постам это не Torque, который в 90% используют.

Советую понаблюдать за параметром "температура охлаждающей жидкости" в разных режимах движения. Увидишь когда открывается термостат и как работает и ещё можно сделать выводы нужно "утепляться" или нет, особенно при движении по трассе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 18:10   #110
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 26 окт 2015 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Да, использую Torque.
Раз торгуешь, тогда вопрос:
Что за единица измерения в пробеге выводит на иконку, в метрах что ли?

---------- Добавлено в 20:08 ---------- Предыдущее написано было в 20:06 ----------

Я брал в dostanuVse. У них доставка прямо в Ебург есть.

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее написано было в 20:08 ----------

Кстати, если кому нужна русифицированная версия, могу скинуть.
__________________
"А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". (с)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 13:48   #111
rem-mobil
Участник клуба
 
Аватар для rem-mobil
Подробнее

Онлайн: rem-mobil вне форума
Был(а): 29 июл 2021 08:35
Адрес: Самара
Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Цитата:
Сообщение от bujhm67
Стоимость приблуды 850 рублей. Погляжу, что за хрень такая. Прошивка 1,5 с режимом отлючения при неиспользовании, дабы не садить АКБ и не таскать ее туда-сюда из разьема ежедневно.
Не встречал с режимом отлючения, видел с кнопкой on\off. Можно ссылку? Спс.

Последний раз редактировалось rem-mobil; 23.01.2015 в 17:06.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:41   #112
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 26 окт 2015 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Ссылку на что?
Если на опцию отключения, то она с прошивкой 1.5.
Я не спец, у меня с такой прошивкой.
В настройках устанавливаешь "отключение ODB II после 600 сек. неиспользования" и усе, АКБ не жрет, через 10 минут отключается.
Да, не смог настроить два параметра: температуру за бортом и напряжение АКБ снимаемое с ЭБУ, ну и непонятно, в каких единицах измерения показывает пробег на треках и на датчике. Остальное все фурычит нормально.

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее написано было в 22:02 ----------

Попрежнему доволен как слон, за бортом -22 (ощущается по погодному сайту, с учетом ветра и влажности - 29).
Пробег по прежнему смешанный 50 на 50 (город-трасса).
Средний дневной расход сегодня 12,0.
Общий средний расход, сегодня удалось опустить до 12,5 (по данным ЭБУ, что впринципе почти совпадает по наблюдению за баком и датчиком без компа). Завтра будет заезд по трассе на 120 км. гляну, что и как. Опытным путем установлено: клапан открывается на 95 град. и закрывается на 75. Вентилятор включается при 98 град. и отключается на 80 град.
Оптимально-минимальный расход топлива при движении на 1 передаче: самотягом т.е. трогаемся, вообще не давя на педаль газ (до 5 км.ч) расход 1,2 л.ч., за тем так же не давя на газ переходим на вторую 1,4 л.ч. до 10 км.ч. Потом сразу третью и в полупол до 50 км.ч. расход кратковременно 4,2 л.ч. На 50 втыкаем 4 и снова в полупол до 70 км.ч. расход кратковременно 5,6 л.ч. На 70 включаем 5 полупол, расход кратковременно 6,2 и продолжаем движение на скорости 90 км.ч. За бортом -29 (печка на двойке, магнитола на 17, обогрев задка работает), прибор кажет стабильный расход на 100 км. 7,5 реагируя на "подергивания" ноги +- 0.2.
Вот как-то так (средняя скорость движения в таком режиме 75 км.ч.). В таком же режиме переключения по городу на 60 км.ч. расход кажет 8,5 (средняя скорость 36 км.ч.).
Минус только один, со светофора не улетаешь, а вольяжно уезжаешь.

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее написано было в 22:21 ----------

Данные параметры среднего расхода настроены на расчетные параметры "только движение", без учета остановок в пути и прогрева.

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее написано было в 22:29 ----------

Естественно, держать такой оптимально экономичный режим (удел экономных пенсионеров), я не могу, хоцца и обогнать и стартануть, поэтому средний в 12,0 считаю офигенным, при умеренно-агрессивной езде. Китаеза с двиглом 1,6 в таком режиме и при -30 за бортом и с такой же динамикой, исправно жрал свои 13-14 литров. Дастер, тут будет маненько поэкономичней. Заметил благодаря компу, что на заправке, стабильно обувают на 3-5 литров на 25 литровый заправочный объем. А вот как доказать это вопрос.
Датчик показывае расход топлива 19, что четко совпадает и с показаниями по пробегу (на тахометре) и с данными по расходу и среднему, за поездку и литров общее. А вот счетчик на заправке... у него своя математика )))

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее написано было в 22:39 ----------

По заправочному счетчику, расход стабильно 14,5-16 на сотку )))
Где правда? Х.З.
__________________
"А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". (с)
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 21:27   #113
Igor_IVS
Участник клуба
 
Аватар для Igor_IVS
Подробнее

Онлайн: Igor_IVS вне форума
Был(а): 16 дек 2015 17:18
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Цитата:
Сообщение от bujhm67 Посмотреть сообщение
Заметил благодаря компу, что на заправке, стабильно обувают на 3-5 литров на 25 литровый заправочный объем. А вот как доказать это вопрос.
Это дофига, прошу адрес заправки в студию
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:55   #114
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 26 окт 2015 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Может быть и компьютер не прав.
Лет 15 заправляюсь только на "Екойле".

И так. Усе! Топливо закончилось, когда комп показывал пробег на остатке, еще 34 км.
Удалось (с учем двух последних дней) при езде в режиме 70% трасса 30 город (пробки по яндексу "4"), добиться среднего расхода 10,1 л./100км.(это с учетом прогревов, около 2-х часов за время теста, расход на холостом 1,2 л./час), средняя скорось по компу вышла 73 км.ч.
В принципе я расходом (наконец-то) доволен полностью.
По заправке вышло 59 литров бак, по компу на пробег емкость бака 52 литра.
Пробег составил на полном баке 515 км.
Вот такие тестовые наблюдения.
Да, классная фишка стоит на компе: стоимость пробега в рублях. Сгонял в одно место туда-сюда 169 + 156 = 325 руб., таксисты три 10, просили 800+800 = 1600 руб. ))))
__________________
"А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". (с)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:01   #115
Николсон
Завсегдатай
 
Аватар для Николсон
Подробнее

Онлайн: Николсон вне форума
Был(а): 30 Янв 2022 10:30
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 4x4 1.6л 6МКПП
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Цитата:
Сообщение от bujhm67
Да, использую Torque.
Раз торгуешь, тогда вопрос:
Что за единица измерения в пробеге выводит на иконку, в метрах что ли?
Сам Torque глубоко не копал. Мне он нужен чтоб оттестировать адаптеры и проверить, что с машиной покупателя он работает. Читать сотни страниц форумов по этой программе у меня нет ни времени, ни желания.

Какую версию используешь? Платная или ломаная?

Про "единицу измерения в пробеге" я вопрос не понял. Там есть 2 параметра про пробег: один "привязан" к профилю машины (на котором "Odo" написано), другой нет ("Trip km")

Цитата:
Сообщение от bujhm67
Опытным путем установлено: клапан открывается на 95 град. и закрывается на 75. Вентилятор включается при 98 град. и отключается на 80 град.
Не совсем так. Примерно к 92-94 градусам термостат должен полностью открыться и температура может упасть примерно до 85 градусов (температура закрытия термостата плюс погрешность). В этом диапазоне она и будет гулять зимой. Летом всё сдвинется в район включения/выключения вентилятора отопителя. Вентилятор включается на 1 скорость примерно на 98 градусах и на 94 должен выключиться. Вторая скорость вентилятора включается на 101-102 градусах.

Цитата:
Сообщение от bujhm67
В настройках устанавливаешь "отключение ODB II после 600 сек. неиспользования" и усе, АКБ не жрет, через 10 минут отключается.
Боюсь разочаровать. В комментариях к той галочке написано "работает только с ScanTolo.net". Вообще управление адаптером весьма ограничено и большинство функционала заложено именно в прошивке микроконтроллера адаптера.
По большому счету, если телефон не опрашивает ЭБУ, то адаптер и так как бы спит, но bluetooth своё исправно пожирает.
Реально каждая партия адаптеров немного отличалась по поведению, хотя все они были версии 1.5
Начну про адаптеры с кнопочкой вкл/выкл.
Да, основная часть адаптера обесточивается (в т.ч. и самый прожорливый bluetooth), но часть схемы остается в дежурном режиме, чтобы отработать импульс включения с кнопки.
Удобство таких адаптеров весьма спорно: будешь забывать отключать так-же, как и вынимать адаптер без кнопки. Тем более колодка диагностики у нас так глубоко засунута...
Оптимальный выход переделать постоянное питание в колодке диагностики на питание от "зажигания".
Теперь про адаптеры без кнопки.
Визуально одинаковы, но ведут себя по разному начиная от моргания лампочками при тесте самодиагностики при появлении питания, так и в других режимах.

На последок вопрос: как разбудить "заснувший" адаптер?

Последний раз редактировалось Николсон; 26.01.2015 в 21:09.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 19:58   #116
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 26 окт 2015 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Ок.
Почти все понятно.
Про скорость:
Включал оба режима, нагоняет км., словно метры. Проехал 4 км. по факту, намотки на компе показывает 32 км.
Как настраивать х.з. нигде на форумах не пишут. Вопросы такие есть, ответов нет.
Версия проги х.з. какая, со слов продавца заточенная спецом под Дастер. На русском языке, по доступным "зеленым" датчикам, вроде как платная.
Были в наличии другие не продал, ждали неделю для Дастера. Короче, мутно все ))).
Напругу еще не снимает АКБ или не нашел датчик (хотя ставил из перечня).
Гарди спасибо!
Декоративка магнитолы снялясь, как пушинка, за 5 сек., с помощью карточки "Красное и Белое" )) Обнаружилось, что правое нижнее крекление (защелка). Была вроде как на две точки с иголку приклеена к панельке, Так и осталась в корпусе магнитолы (не смог достать пальцами). Без нее панелька встала как влитая, без зазоров. Видать брачек заводской или косяк установщиков.

---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее написано было в 21:54 ----------

Как разбудить не знаю. "Мертвые", зависшие в конец айфоны, будил пару раз: на 30 минут в морозилку и сразу на кнопки перезагрузки. ))))
Батареи с самсунгов оживлял "лягушкой",
оживляются только влет.)))
Адаптеры х.з.
__________________
"А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". (с)
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:47   #117
Николсон
Завсегдатай
 
Аватар для Николсон
Подробнее

Онлайн: Николсон вне форума
Был(а): 30 Янв 2022 10:30
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Renault Duster Adventure 4x4 1.6л 6МКПП
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Цитата:
Сообщение от bujhm67
Как разбудить не знаю.
Это вопрос риторический был, к тому что реально спящих адаптеров не встречал. А те что засыпали и не отвечали телефону(планшету) будить только передергиванием в разъеме диагностики, но это "мертвому припарки", так как скоро он опять уснет, короче брак это.

Версию программы можно посмотреть в менюшке "состояние адаптера" на главном экране (у меня примерно вторая иконка слева по кругу). Там в конце и версия адапетра, и протокол по которому соединился, и версия программы.

Под дастер может загружен специальный набор параметров (PID-ы) и скины какие-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 20:38   #118
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 26 окт 2015 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Ну, вот, средний расход в режиме 50/50, стабилизировался и показывает уж как два дня стабильные 11,3 на сотню, что для зимы и по пробкам, считаю более чем отлично.
До лета, дальнейшие наблюдения по расходу прекращаю.
Надеюсь летом т.к. кондея у мя нет будет в пределах 9-10 литров.
__________________
"А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". (с)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 18:39   #119
bujhm67
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для bujhm67
Подробнее

Онлайн: bujhm67 вне форума
Был(а): 26 окт 2015 20:51
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Неделю катаюсь в режиме 50/50.
Средний общий расход топлива с пробегами и прогревом, устойчиво стоит в пределах 10,8-10,9 л. на 100 км. пробега.
Что просто очень радует. Средняя скорость при этом стабильно держится в районе 38-42 км.ч. Прогрев двигателя стабильно 30 минут в сутки 15 утром и 15 вечером. Средняя температура за бортом -6/-12 град.С. Научился ездить в вальяжно экономичном режиме переключения передач. Вообще не страдаю от неудобств при тактй езде.
Так, для поболтать: Продажи рено за месяц упали в Екатеринбурге на 18%.
Закономерно! Реальная цена этой машине для конкурентноспособности на рынке, в нынешних экономических условиях, за "экспрешн" 4х2, с допами, "зимний" и "летний" пакеты, максимум должна быть в пределах не более 600 т.р., а стоимость ТО-1-3, не более 5-6 т.р. за позицию, ТО-4 (с заменой ремней), не более 10 т.р. (с учетом материалов) и будет им (реношникам), счастье ввиде охренительных продаж и популярности марки. А то ТО-4 по 26, как-то охренительно, а подлокотник (вшивенький, но за то оригинальный), за 6 т.р., это вааще блеск безумия! )))))
__________________
"А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". (с)
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 19:43   #120
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Игорь. Екатеринбург. Expression 1,6 4x2 Белый Лед "Акела"

Цитата:
Сообщение от bujhm67
Прогрев двигателя стабильно 30 минут в сутки 15 утром и 15 вечером. Средняя температура за бортом -6/-12 град.С. Научился ездить в вальяжно экономичном режиме переключения передач. Вообще не страдаю от неудобств при тактй езде.
15 минут это ж целая вечность! Завел - и если стекло относительно чистое, пестню в радийном формате пролушал 3-4 минуты и двигаться начинаю. 8 минут - уже две шпалы на термометре горят.
А за сколько сейчас 4х2 в салоне предлагают?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглушки "КАРТ" №1, №2, №3 (для "отсечения" холодного воздуха в зимний период). Карт163 Детали от тюнинг-ателье "КАРТ" 163 21.10.2018 21:17
1 этап "Жемчужина России 2014" - ветка -"С чего начинается Родина" автопоход "Южный б д.Вова Краснодарский край 15 19.07.2014 01:06
"Жемчужина России 2014" 1 этап "С чего начинается Родина" -автопоход "Два моря" д.Вова Краснодарский край 2 09.06.2014 22:40

Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot