Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Тормозная система
Важная информация
Старый 04.01.2013, 08:20   #41
Дядя В
Пилот пепелаца RD
 
Аватар для Дядя В
Подробнее

Онлайн: Дядя В вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 09:25
Адрес: г. Находка
Автомобиль: El automóvil de la revolución cubana
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Тормозочки поскрипывают (250 км. пробега).
Поскрипывали с разной силой практически на всех предыдущих машинках.
Забил где-то в 1997-м году, щас интересует только: нормально тормозит или плохо.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.01.2013, 09:01   #42
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Был(а): 05 мар 2014 19:30
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

до сих пор не могу привыкнуть к абс,если летом при экстренном нажатии всё было нормально то сей час по снегу- хруст абс и машинка двигается вперёд,приходится тормозить прерывисто или заранее расчитывать движение а иначе беда.недавно пришлось уходить в сторону чтоб не сбить пешехода(скорость была 45км/ч )пробег 4600км.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 09:04   #43
Дядя В
Пилот пепелаца RD
 
Аватар для Дядя В
Подробнее

Онлайн: Дядя В вне форума
Был(а): 04 Янв 2016 09:25
Адрес: г. Находка
Автомобиль: El automóvil de la revolución cubana
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Дык... плавнее, Ванёк, плавнее Зима мать ёё
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2013, 09:13   #44
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от detali2006 Посмотреть сообщение
Так именно что была блокировка и был зано задней оси автомобиля, как на 9-ке когда колдун не исправен. Я понимаю что тормоза могут не работать, после мойки бывает или еще как. А тут то тормозила юзом и с заносом а АБС даже не при делах. На Лансере за 105 т.км у меня такого не было, да они могли по утрам быть менее эффективны или еще что то, но чтобы сразу в занос автомобиля?
На скользкой дороге возможно всякое,не думаю,что была блокировка,факторов много всяких может быть... Ну последи за этим делом,и мы вместе с тобой. Желаю,чтоб подобное не повторялось! С Новым Годом и удачи!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:16   #45
Unixman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unixman
Подробнее

Онлайн: Unixman вне форума
Был(а): 01 ноя 2013 22:05
Адрес:
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от ванёк северный Посмотреть сообщение
до сих пор не могу привыкнуть к абс,если летом при экстренном нажатии всё было нормально то сей час по снегу- хруст абс и машинка двигается вперёд,приходится тормозить прерывисто или заранее расчитывать движение а иначе беда.недавно пришлось уходить в сторону чтоб не сбить пешехода(скорость была 45км/ч )пробег 4600км.
Зима есть зима, аккуратнее надо, и от резины конечно многое зависит, НО!- больше всего торможение зависит от головы.... Ездили при совках на всесезонке... и ничего... не надо гонять зимой как летом, да и летом не надо ))) Все вышесказанное ИМХО...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 20:48   #46
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Был(а): 05 мар 2014 19:30
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Unixman, дык так то оно так,но когда случается экстренная ситуация.....даже при небольшой скорости,надо знать,на что способны твои тормоза.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:10   #47
victor_p
Участник клуба
 
Аватар для victor_p
Подробнее

Онлайн: victor_p вне форума
Был(а): 06 апр 2016 04:22
Адрес: Уфа
Автомобиль: duster, dci 1,5
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Добрый день. Заметил на своем дастере следующую проблему: при заезде в сугробы или при движении по "каше" на дороге пропадаю тормоза. Я понимаю что нужно прогревать колодки после каждого заезда в сугроб. Но прогревать приходиться очень долго иногда даже с первого раза не получается. Такое ощущение что снег забивается между колесом и колодками, потом при движении этот снег "смазывает" колодки. Кстати диски литье заводское. Сделал вывод, что дастика очень плохая самоочистка дисков. Кто что посоветует?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:37   #48
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от ванёк северный Посмотреть сообщение
до сих пор не могу привыкнуть к абс,если летом при экстренном нажатии всё было нормально то сей час по снегу- хруст абс и машинка двигается вперёд,приходится тормозить прерывисто или заранее расчитывать движение а иначе беда.недавно пришлось уходить в сторону чтоб не сбить пешехода(скорость была 45км/ч )пробег 4600км.
Вообще-то у разных машин одной даже партии разная работа тормозов.Ехал по трассе,и вынужденно пришлось экстренно тормозить,чтобы не снести охреневший Kia Pikanto,выскочивший с заправки с набором скорости перпендикулярно 4-м рядам скоростной трассы М1.
Тормозило 3 машины одного класса одновременно,практически в ряд с одной скорости(где-то около 140км).Я уехал дальше всех(+12 м).
Ну,думаю,в натуре резина-полное Г...,-надо срочно менять.Затем,в продолжение темы,попросил друга на таком же Дусике той же комплектации и начинки сделать что-то типа теста на трассе.Три попытки(скорость около 80км)-и опять я уезжаю дальше метров на 7-8.Подошло время ТО-15.
Говорю в СТО-так и так,хочу знать данные проверки тормозной системы.
Спустя какое-то время получаю ответ:мужик,не переживай,всё у тебя в норме,всё данные усилий "лежат в зелёной зоне".И всё.
Или лезть самому регулировать усилие главного цилиндра и т.д.... или гнать куда-то ещё-хана гарантии.Да и стрёмно пускать кого не попадя в тормозную систему.Машина новая,мои старые спецы её не знают,честно говорят-нет оборудования нет данных.Так и оставил.Для себя сделал вывод о необходимости поправки на величину тормозного пути.

Последний раз редактировалось Олегъ; 26.01.2013 в 02:07.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:13   #49
HIH
Участник клуба
 
Аватар для HIH
Подробнее

Онлайн: HIH вне форума
Был(а): 27 фев 2016 05:55
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от ванёк северный Посмотреть сообщение
до сих пор не могу привыкнуть к абс,если летом при экстренном нажатии всё было нормально то сей час по снегу- хруст абс и машинка двигается вперёд,приходится тормозить прерывисто или заранее расчитывать движение а иначе беда.недавно пришлось уходить в сторону чтоб не сбить пешехода(скорость была 45км/ч )пробег 4600км.
отключи абс и будет тебе щастье
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:38   #50
Isaev
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Isaev
Подробнее

Онлайн: Isaev вне форума
Был(а): 12 дек 2017 07:39
Адрес: Саров Нижегородская область.
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от HIH Посмотреть сообщение
отключи абс и будет тебе щастье
Как отключить АБС ? Меня он напрягает. До этого ездил на Ниве и без проблем оттормаживался ,предсказуемо. На Дуське чуть не приехал пару раз в жопу. Теперь дистанцию умножаю на 2.

АБС однозначно увеличивает тормозной путь... :a
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:48   #51
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Сдается мне машинки наши из разных железок собирают. Скрипа ни разу не слышал, а предыдущая визжала "будь здоров". Я на бывшей любил тормозить рядом с ПАЗиком, за его тормозами меня слышно не было. На дуське педаль "ватная, длинная". Жопа совсем плохо тормозит. С АБС уже три раза косячился. Хорошо, что везло. Теперь тормозить далекооооооо начинаю (зимой).

Последний раз редактировалось BAZOFF; 19.02.2013 в 15:08.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:55   #52
Denis1972
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Denis1972
Подробнее

Онлайн: Denis1972 вне форума
Был(а): 18 окт 2020 03:52
Адрес: МСК
Автомобиль: Аркаша 1.3 2wd
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Незнаю у кого как, но на моем Дастере тормоза очень понятные и цепкие, АБС работет предсказуемо, колодки не скрипят. Все ок!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 15:06   #53
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Denis1972
Незнаю у кого как, но на моем Дастере тормоза очень понятные и цепкие, АБС работет предсказуемо, колодки не скрипят. Все ок!
Так ведь все в сравнении познается. Вы до Дастера на чем ездили? Я вот однажды Хёндай Акцент (Солярис в России) пробовал. Так вот при выезде из двора смело (по привычке) нажал тормоз. Чуть асфальт носом не проткнул. Там едва заметное касание и машина тормозит! О как!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:14   #54
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от BAZOFF
Теперь тормозить далекооооооо начинаю (зимой).
вообще-то все нормальные водители так делают зимой.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 18:23   #55
Дастерист
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастерист
Подробнее

Онлайн: Дастерист вне форума
Был(а): 15 июн 2019 14:33
Адрес: Обнинск
Автомобиль: Только Дастер 2л. 4х4
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Однажды пришлось резко тормозить на укатанном снегу: трыкнуло АБС, затем тишина и машина просто ехала как будто тормозов и нет, хорошо удалось объехать пешехода. Так что на дастере надо быть очень бдительным при торможении на укатанном снегу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 19:01   #56
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Дастерист Посмотреть сообщение
Однажды пришлось резко тормозить на укатанном снегу: трыкнуло АБС, затем тишина и машина просто ехала как будто тормозов и нет, хорошо удалось объехать пешехода. Так что на дастере надо быть очень бдительным при торможении на укатанном снегу.
Тысячу раз согласен! Неделю назад перекресток не красный пересек. Начал тормозить и понесло меня. Как хорошо, что передо мной не было машины!!! Быстренько сорентировался, подрубил четвертую и газу! Теперь торможу как курсантка автошколы. Знакомые на РАВ4 и Ети ездят как летом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 09:26   #57
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 04 Янв 2020 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Сегодня ночью на скорости ~65км/ч оттормаживался перед пешеходным переходом-вывалилась на дорогу пара влюблённых ни хрена не видящих ребят.В состоянии глубокого затяжного поцелуя...!!.
Всё,как сказано выше:
Торможение,работа АВС,а затем педаль в пол и чёткая работа тормозов(без заноса,дыма из под колёс...).Остановился как положено.И тут же мне в жопу въезжает мужик на новеньком Лансере,загнавший педаль тормоза в пол и тупо смотрящий на результат своего сближения с моей *опой.
Выхожу,спрашиваю:"что случилось?".Не знаю,говорит,не могу понять-перечисляет тот же алгоритм действий,что и я.
Дистанция между нами была нормальной(~35-40 м),скорость в норме,асфальт-стандарт(около площади 3-х вокзалов-на Краснопрудной ул.).Я видел в зеркала,как он начал оттормаживаться буквально одновременно со мной.
Вот вам и показательный пример работы тормозов на разных машинах- х.з.,одним словом.
Аккуратнее,ребята.Смотрите в зеркала заднего вида при торможении и перестроении почаще.Если есть возможность,в последний момент чуть трогайтесь вперёд,если ,конечно, перед вами не стоит кто-то(каток,КАМАЗ,просто а/м или целующаяся парочка на дороге).Удачи.
__________________
Валерий.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:50   #58
HIH
Участник клуба
 
Аватар для HIH
Подробнее

Онлайн: HIH вне форума
Был(а): 27 фев 2016 05:55
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Цитата:
Сообщение от Isaev Посмотреть сообщение
Как отключить АБС ? Меня он напрягает. До этого ездил на Ниве и без проблем оттормаживался ,предсказуемо. На Дуське чуть не приехал пару раз в жопу. Теперь дистанцию умножаю на 2.

АБС однозначно увеличивает тормозной путь... :a
выдерни предохранитель и попробуй как работать тормоза будут (только на панели будет гореть лампочка о неиспраности АБС), или релюху АБС что то из них.
а где предохранитель искать или релюху надеюсь найдешь сам

---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее написано было в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
вообще-то все нормальные водители так делают зимой.
логично

Последний раз редактировалось HIH; 21.02.2013 в 12:00.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 12:13   #59
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

чё то как то почитаешь и удивляешься,наверно правда все машины,я имею ввиду Дастеры,настроены по разному(я про тормоза),вот у меня ещё ни разу ABC не срабатывала,машина просто тормозит и останавливается когда и где нужно,а работу ABC сам проверил на ровном асфальте после "ледяного дождя" и сработала она примерно со скорости 40-50 км/ч,а до этого пробовал во дворе на льду, со скорости +- 10 км/ч,даже не сработала,а машина просто встала почти как вкопанная.Справедливости ради надо сказать,что я уже вырос из возраста любителей "по гонять",да и машина на обкатке,а может я привык ездить БЕЗ ABC,это первая машинка с такой системой,резина шипованная Кумхо KW-22
__________________

МАШИНОЙ ДОВОЛЕН !!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 13:25   #60
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:39
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Работа передних тормозов в Рено Дастер (Renault Duster)

Лучше в 4 WD Lock зимой ездить - импульсы АБС не столь частые - тормозит лучше. Голову надо тренировать на то, чтобы если чё - тянуть ручник!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot