Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 07.04.2016, 23:20   #121
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Цитата:
Сообщение от dc47 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, если не в тему, но более близкой не нашёл, а новую открывать не охота.
Вопрос в следующем: у меня на предыдущем авто в горловине бачка омывателя был стаканчик с сеточкой для отфильтровывания всякой бяки из заливаемой жидкости. И тем не менее форсунки мне пару раз продувать приходилось. У Дуси такой сетки нет. Как решается проблема с механической бякой в омывайке? Там есть сеточка перед насосом как я понял, т.е. надо периодически снимать и промывать бачёк?

PS Ну и интересно на Ф2 проблема с погромыхиванием бачка омывателя тоже присутствует?
1.Покупайте на рынке за 100р жидкость и лейте и зимой и летом,ничего никогда не забьется.
2.Нет не громыхает( впрочем у меня и на старом не громыхала)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.04.2016, 02:26   #122
starco
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для starco
Подробнее

Онлайн: starco вне форума
Был(а): 27 июн 2023 03:00
Адрес: Свободный
Автомобиль: New Duster Luxe Privilege 2.0 4WD АКПП
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Цитата:
Сообщение от dc47 Посмотреть сообщение
Извиняюсь, если не в тему, но более близкой не нашёл, а новую открывать не охота.
Вопрос в следующем: у меня на предыдущем авто в горловине бачка омывателя был стаканчик с сеточкой для отфильтровывания всякой бяки из заливаемой жидкости. И тем не менее форсунки мне пару раз продувать приходилось. У Дуси такой сетки нет. Как решается проблема с механической бякой в омывайке? Там есть сеточка перед насосом как я понял, т.е. надо периодически снимать и промывать бачёк?

PS Ну и интересно на Ф2 проблема с погромыхиванием бачка омывателя тоже присутствует?
1) Ни разу не сталкивался с проблемой забитых форсунок на дорестайле за 4 года эксплуатации. Либо чистая вода в бутылке, либо жидкость из магазина, - и никаких проблем;
2) Не сталкивался ни на старом, ни на новом. Не гремело, не скрипело.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 16:57   #123
sfrolov08
Старожил
 
Аватар для sfrolov08
Подробнее

Онлайн: sfrolov08 вне форума
Был(а): 31 авг 2021 23:54
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Duster Expression 4x4 2.0MT ESP 2017г
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Проблемы с громыханием бачка у меня не было, но стало интересно что там за 2 года эксплуатации случилось. Хорошо что залез, краску стерло уже в 3х местах, метал со следами ржавчины

Так что всем советую проклеивать бачек как можно скорее, даже если не стучит
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 17:06   #124
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 14:50
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Цитата:
Сообщение от sfrolov08 Посмотреть сообщение
Проблемы с громыханием бачка у меня не было, но стало интересно что там за 2 года эксплуатации случилось. Хорошо что залез, краску стерло уже в 3х местах, метал со следами ржавчины

Так что всем советую проклеивать бачек как можно скорее, даже если не стучит
Этот металл будет гнить до дыр лет 20. Не вижу смысла туда лезть, если стука бачка нет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 17:28   #125
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Бачок омывателя

Цитата:
Сообщение от sfrolov08 Посмотреть сообщение
Проблемы с громыханием бачка у меня не было, но стало интересно что там за 2 года эксплуатации случилось. Хорошо что залез, краску стерло уже в 3х местах, метал со следами ржавчины]

Так что всем советую проклеивать бачек как можно скорее, даже если не стучит
Я заклеил сырой резины вдоль (противошумка автомобильная) чтобы не мешать воде стекать и промазал сам лоток мовилем. Думаю антикоррозионная защита повысилась .
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot