Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 06.10.2013, 10:46   #1
Daniil09
Участник клуба
 
Аватар для Daniil09
Подробнее

Онлайн: Daniil09 вне форума
Был(а): 21 июл 2014 15:43
Адрес: kuloy
Автомобиль: renault
По умолчанию Срабатывает ошибка "пила"

загорается так называемый значек "пила" порядком уже надоело. приезжали к ОД но при приеме машины ошибки не горело и они ее не стали смотреть сказав повода для проверки нет. И так же заметил что при загорании этой ошибки постоянно срабатывает вентилятор охлаждения радиатора. Машину глушишь заводишь и ошибки нет. Но проехав сто метров снова может загореться а можно проехать и не одну сотню км и ошибки нет. Подскажите что может быть? может кто сталкивался
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 06.10.2013, 11:45   #2
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 28 мар 2024 15:11
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Daniil09, посмотрите здесь. Может чего пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 13:41   #3
гай
Дастеровод - в почете
 
Аватар для гай
Подробнее

Онлайн: гай вне форума
Был(а): 06 дек 2015 14:27
Адрес: с.петербург
Автомобиль: Дастер 4х4 дв2л.привеледж
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Тоже бывает загорается пила. Выключаю зажигание и пила пропадает. Бывает месяц не загорается, а бывает несколько раз на день. И не важно на каком режиме едешь. На ТО муфту перепрошивали. Не знаю может мне кажется, но пила стала появлятся после установки ДХО. На поведение машины загорание пилы никак не сказывается, поэтому я забил на это большой болт.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:19   #4
gazirovschik
Новичок
 
Аватар для gazirovschik
Подробнее

Онлайн: gazirovschik вне форума
Был(а): 29 сен 2015 04:48
Адрес: москва
Автомобиль: дастер 4WD 1.6
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

У меня загоралась при заводке двигателя. Поменял акб все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2013, 23:57   #5
igore
Дастеровод - в почете
 
Аватар для igore
Подробнее

Онлайн: igore вне форума
Был(а): 04 мар 2024 22:04
Имя: Игорь
Адрес: Msk
Автомобиль: RD 4WD 2.0 Blue Electra
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Я думал дилеры давно всех перепрошили.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 00:07   #6
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 15 ноя 2022 23:36
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

у меня вот тоже когда перепью на следующий ошибка загарается в голове)) правда не пила,а зачем столько пил)))а так по теме машине почти год в этом году первый раз сработала,вроде гдето слышал что старые прошивки на муфту до ноября 12 ставили с ноября новые погнали вливать
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 01:23   #7
StealthTZ
Новичок
 
Аватар для StealthTZ
Подробнее

Онлайн: StealthTZ вне форума
Был(а): 28 июн 2018 00:22
Адрес: Минск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Странно появляющаяся пила.

Машина полностью прогрета, на улице тепло, включен кондей. Дергаемся от светофора к светофору. Чтоб не дергать передачи - до 3.5 тыщ раскручивается двигатель потом, чтоб остановиться бросаем газ, выжимаем и держим сцепление давим на тормоз. Естественно двигатель при бросании газа и пока выжимается сцепление быстро снижает обороты. (тахометр показывает порвал в раен 700 оборотов, потом двигатель чуть подхватывает до 1000 чтоб компенсировать падение) В нормальной ситуации, после подъема обороты плавно сходят на холостой ход, а вот частенько бывает не так. Обороты сами по себе начинают плавать 1000-1200, через секунд 15 загорается пила и обороты уходят в холостой ход. Начинаем движение и если едем плавно то пила гаснет. На след светофору может снова повториться.
Диллер ошибок не видит. Хотя видели записанное видео с телефона. Почесали в затылке по диагностировали и сдались. По зиме ошибка почти пропала, но не совсем, если куда то спешить и ездить не очень культурно - быстро ускоряясь и тормозя - снова вылазит пила, до момента пока не поедешь "мирно".
Стоит мультитроникс, но он ошибки электро оборудования видимо не ловит.
В каком месте посоветуете искать ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 01:42   #8
морячёк
Координатор
 
Аватар для морячёк
Подробнее

Онлайн: морячёк вне форума
Был(а): 15 ноя 2022 23:36
Адрес: мурманск
Автомобиль: Рено дастер1.теперь2
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

не в этих делах я не мостак ,ну у меня вопрос зачем летом на полном приводе ездить,я так думаю масло вы перегрели
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:46   #9
Vit_45
Участник клуба
 
Аватар для Vit_45
Подробнее

Онлайн: Vit_45 вне форума
Был(а): 20 июл 2017 17:08
Адрес: г. Зеленогорск, Красноярский край
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Была такая проблема (загоралась пила и включался вентилятор охлаждения радиатора). Съездил к дилеру. Поменяли свечи и почистили дроссельную заслонку, попутно чего то перепрошили. Ошибка больше не появлялась. Сразу оговорюсь, проблема была точно не в свечах.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 17:13   #10
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: Странно появляющаяся пила.

Цитата:
Сообщение от StealthTZ Посмотреть сообщение
Машина полностью прогрета, на улице тепло, включен кондей. Дергаемся от светофора к светофору. Чтоб не дергать передачи - до 3.5 тыщ раскручивается двигатель потом, чтоб остановиться бросаем газ, выжимаем и держим сцепление давим на тормоз. Естественно двигатель при бросании газа и пока выжимается сцепление быстро снижает обороты. (тахометр показывает порвал в раен 700 оборотов, потом двигатель чуть подхватывает до 1000 чтоб компенсировать падение) В нормальной ситуации, после подъема обороты плавно сходят на холостой ход, а вот частенько бывает не так. Обороты сами по себе начинают плавать 1000-1200, через секунд 15 загорается пила и обороты уходят в холостой ход. Начинаем движение и если едем плавно то пила гаснет. На след светофору может снова повториться.
Диллер ошибок не видит. Хотя видели записанное видео с телефона. Почесали в затылке по диагностировали и сдались. По зиме ошибка почти пропала, но не совсем, если куда то спешить и ездить не очень культурно - быстро ускоряясь и тормозя - снова вылазит пила, до момента пока не поедешь "мирно".
Стоит мультитроникс, но он ошибки электро оборудования видимо не ловит.
В каком месте посоветуете искать ?
Один раз была похожая ситуация. В пробочной дерготне на остановившейся машине подпрыгнули обороты. Загорелась пила, я подключил Торк и он нашел ошибку, связанную с датчиком скорости трансмиссии. Номер ее не помню, перевод с английского приблизительный, но смысл понятен. Через некоторое время пила погасла, ошибка из памяти стерлась и больше не повторялась. Авто 13 года, муфта не шилась.
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:04   #11
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Странно появляющаяся пила.

Цитата:
Сообщение от klincity Посмотреть сообщение
Один раз была похожая ситуация. В пробочной дерготне на остановившейся машине подпрыгнули обороты. Загорелась пила, я подключил Торк и он нашел ошибку, связанную с датчиком скорости трансмиссии. Номер ее не помню, перевод с английского приблизительный, но смысл понятен. Через некоторое время пила погасла, ошибка из памяти стерлась и больше не повторялась. Авто 13 года, муфта не шилась.
Угу. http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...516#post459516
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 18:14   #12
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

zhiv, именно она!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 16:09   #13
А Н Д Р Е Й
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для А Н Д Р Е Й
Подробнее

Онлайн: А Н Д Р Е Й вне форума
Был(а): 26 фев 2024 06:50
Адрес: Саранск
Автомобиль: Authentique 1.6 4x4
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Всем привет! Аналогичная проблема - загорелась пила. Ранее (в другой ветке) я описывал, что по моей машинке местному дилеру с головного офиса (Москва) приходило по электронке письмо о неисправности датчика о/ж (я об этом узнал по неофиц. каналам). При обращении к дилеру меня клятвенно заверили, что никакого письма не было. Так вот сейчас при загорании пилы я снова обратился к дилеру, манагер-приемщик убедился что пила горит, и был записан на диагностику (через неделю). За это время успел наездить около 1 тыщи, пила то гасла, то загоралась вновь. Но к моменту диагностики она, пила то есть, погасла и сервисмены ничего не выяснили, посоветовав мне подъехать, как только пила загорится. Через два дня она загорелась, и я снова к дилеру. И о чудо, ставят диагноз о неисправности датчика О/Ж. Спрашивается: какого ... они столько времени свое и мое время тратили? Теперь заказали датчик, жду его прихода и на замену. Что будет дальше - будем посмотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:00   #14
А Н Д Р Е Й
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для А Н Д Р Е Й
Подробнее

Онлайн: А Н Д Р Е Й вне форума
Был(а): 26 фев 2024 06:50
Адрес: Саранск
Автомобиль: Authentique 1.6 4x4
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Итак, господа форумчане, вчера заменили (или наверно заменили - так как при замене не присутствовал) мне злополучный датчик. Согласно заказ-наряду стоимость датчика 2060,76 р., работа - 520 р. Старый датчик не дали, по гарантийным случаям запчасти не возвращаются (((. Немного покатался - пока ошибка не появляется. Буду смотреть дальше, надеюсь все будет норм.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:13   #15
ванёк северный
Старожил
 
Аватар для ванёк северный
Подробнее

Онлайн: ванёк северный вне форума
Был(а): 05 мар 2014 19:30
Адрес: сыктывкар
Автомобиль: Duster привеледж 1.6 4WD
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

у меня выскакивала пила в морозы-при езде на "автомате" т.е. подключаемая муфта через 15-20 минут езды после того как тронулся с места,лечил выключением зажигания.прошили муфту пока всё спокойно при -25...пока ниже небыло.
__________________
ни гвоздя,ни жезла!
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:14   #16
tancor42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для tancor42
Подробнее

Онлайн: tancor42 вне форума
Был(а): 31 июл 2020 08:19
Имя: олег
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Expression 2.0, 4*4 был продал .Хундай Крета 1.6 4 вд
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Изредка выскакивает пила и тут же гаснет, сегодня пошел на перекресток, и тут некое торможение и вылетает пила , вот это фокус.Тут же все проходит, и вновь но проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:29   #17
Svarnoi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Svarnoi
Подробнее

Онлайн: Svarnoi вне форума
Был(а): 24 мая 2020 11:35
Имя: Игорь
Адрес: Калуга
Автомобиль: рено дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Парни у кого выскакивает пила по зиме,это поездка к диллеру на прошивку муфты,т.к по лету она маловероятно. Так что путь на СТО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 19:53   #18
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Цитата:
Сообщение от tancor42 Посмотреть сообщение
Изредка выскакивает пила и тут же гаснет, сегодня пошел на перекресток, и тут некое торможение и вылетает пила , вот это фокус.Тут же все проходит, и вновь но проблем.
обороты хх при этом подвисают на примерно 1250?
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 05:21   #19
StealthTZ
Новичок
 
Аватар для StealthTZ
Подробнее

Онлайн: StealthTZ вне форума
Был(а): 28 июн 2018 00:22
Адрес: Минск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

zhiv, а вы по ошибке p0503 в итоге нашли решение или так и катаетесь?

По ходу у меня уже ловится 2 ошибки. Первая которая по активной езде вдруг загорается и не гаснет пила, при чем не глуша машину остановился и посмотрел - точно работает вентилятор охлаждения. Эта пила сама собой не проходит, надо заглушить и завезти. И вторая пила по торможению и подписанию оборотов в раене 1200. Правда по зиме вторая ошибка не появляется.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 07:04   #20
СПИННЕРБЕЙТ
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для СПИННЕРБЕЙТ
Подробнее

Онлайн: СПИННЕРБЕЙТ вне форума
Был(а): 24 мар 2024 09:37
Имя: Виктор
Адрес: Лесной Свердловская обл.
Автомобиль: рено дастер 2.0 4х4 priv.
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Цитата:
Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
Парни у кого выскакивает пила по зиме,это поездка к диллеру на прошивку муфты,т.к по лету она маловероятно. Так что путь на СТО.
Информацию подтверждаю. После ТО 1 и перепрошивки муфты пила больше не беспокоит!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОМОЩЬ ДЕТЯМ:"МИЛОСЕРДИЕ"&"ДЕТИ БЕЗ МАМ" SergeyPershin ПОМОЩЬ ДЕТЯМ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, ШЕФСТВО 4 09.04.2014 23:28
Отчет: Юбилейный IV Выезд Дастерклуба Башкортостан "Сентябрьские дни 14-15, 2013" BOND Республика Башкортостан 79 03.02.2014 13:54
Поменюсь передней оптикой. Есть "хром", нужны "чёрные". shultz Обмен 0 30.05.2012 12:23

Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot