Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА
Важная информация
Старый 30.01.2012, 20:55   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Нештатный бортовой компьютер

Тема для обсуждения нештатных бортовых компьютеров.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 31.01.2012 в 11:27.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.12.2012, 13:35   #221
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS
Отторировал расстояние и расход,а вот бак никак немогу,ошибка и всё.
что за ошибка? я вообще не парился с подключением к дут. По дуту у нас на приборке и так палки есть.

---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее написано было в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS
И вообще он какойто неудобный чтоли,перемудреный какойто,куча ненужной информации,
это компьютер)) из конкурентов ИМХО только Престиж. У того поменьше функций.

---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее написано было в 13:33 ----------

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS
сгруппировать параметры которые надо нельзя,только заведомо установленные экранчики
Разве так? У меня TC 50GPL - так там на каждый из экранов вытаскиваешь нужные тебе параметры. не думаю что в вашем по другому. Читайте мануал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 00:35   #222
SAD
Дастеровод
 
Аватар для SAD
Подробнее

Онлайн: SAD вне форума
Был(а): 09 апр 2021 12:58
Адрес: Сыктывкар
Автомобиль: Был Форд Фьюжн АКПП-сейчас Duster DCI
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Я в печали.
а че в печали-то?нормально показывает темп движка и разъем штатный, который в бардачке (1031gpl )
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:33   #223
Bratan
Дастеровод
 
Аватар для Bratan
Подробнее

Онлайн: Bratan вне форума
Был(а): 27 апр 2023 00:12
Адрес: Г.Липецк
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от beswar Посмотреть сообщение
Пробовал поставить мультитроникс 750 - протокол определился, через ЭБУ кол-во бензина показывает не верно (нужно калибровать), при включенном МК в движении на панели Авто горит индикатор ошибка ABS видно без танцев с бубном не обойтись (((
Я тоже купил и подключил мультитроникс 750 через диагностический разъем в бардачке.Протокол не определяется ни в ручном ни в автоматическом режиме.Ни какие параметры,кроме напряжения на аккумуляторе,не определяются.Может я что то не так делаю....подскажите пожалуйста,кто сталкивался.Оч надеюсь на ответ,жалко ком то хороший,по моему.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:53   #224
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Так какой же из Мультиков работает по протоколу Рено с Дастером 1,6?
Перечитал это:

Цитата:
Сообщение от sqwerr
Для VC731, TC 750 VC730, TC 740 на Дастер Рено протокол не поддерживается - только для Renault (Logan, Symbol, Kangoo) инструкция стр.8
Я пробовал - не прет - подтверждаю. Производитель тоже самое сказал.
Цитата:
Сообщение от sqwerr
Поставил Multitronics TC 750 за 5220тыр , подсоединил через колодку ОВД в бардачке, в автомате протокол не определился, выставил вручную РЕНО - не подошел (консультант Мультика после сказал что он на старые модели Рено), выставил вручную протокол ОВД(там их кажется четыре, в автомате определился протокол ОВД Q) - все заработало .
Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS
Купил мультик VC 731 ,поставил,сразу попцепился к дуту у бензобака, вывел под переднее левое крыло датчик температуры. Включил,сразу определился CAN и начал работать.
Цитата:
Сообщение от АНВ
Multitronics VG1031GPL в Дастере.
Цитата:
Сообщение от vetran
поставил VG1031GPL, нормально определяет.


---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее написано было в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от kinmar
Переставил себе со старой машины БК ПРЕСТИЖ V 55-02,привык к нему за 2.5 года.Все отлично работает.В инструкции написано:Поддерживает оригинальные протоколы РЕНО.
Так значит и Престиж поддерживает протокол Рено для Дастера 1,6?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:16   #225
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Так значит и Престиж поддерживает протокол Рено для Дастера 1,6?[/QUOTE]

Этот Престиж в автосалонах Рено продают.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:18   #226
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

А TC50gpl не определит протокол Рено на 1,6?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:16   #227
sqwerr
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sqwerr
Подробнее

Онлайн: sqwerr вне форума
Был(а): 27 ноя 2018 21:36
Адрес: Липецк
Автомобиль: Authentique 1.6 4x2 MКП5 Орех
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS Посмотреть сообщение
.......,а сгруппировать параметры которые надо нельзя,только заведомо установленные экранчики Плюс нашол пока один,на любом морозе экран не тормозит.
Экранчики можно формировать


Стр37 инструкции для VC731_TC750Цифровые
Настр. парам х4 Формирование мультидисплеев дисплея Параметры тип 2
Настр. парам х7 Формирование мультидисплеев дисплея Параметры тип 3
Настр. парам х9 Формирование мультидисплеев дисплея Параметры тип 4
__________________
Authentique 1.6 4x2 MКП5 Орех
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 19:51   #228
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Я в печали.
А что печалится ? Видел-же мультик RC 700 у меня на дизеле работает. Фоток много выкладывал.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 21:25   #229
Bratan
Дастеровод
 
Аватар для Bratan
Подробнее

Онлайн: Bratan вне форума
Был(а): 27 апр 2023 00:12
Адрес: Г.Липецк
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

УРА!!! Подключился ТС750!На автомате ни какой протокол не подключался,Пишет" только в универсальном режиме",стал пробовать другие и "CAN"подошел,а "РЕНО" тоже не подошел.Правда,все показывает не правильно,но это отрегулируется. У меня 1,6 полный привод.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее написано было в 21:23 ----------

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 17:51   #230
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Bratan Посмотреть сообщение
Я тоже купил и подключил мультитроникс 750 через диагностический разъем в бардачке.Протокол не определяется ни в ручном ни в автоматическом режиме.Ни какие параметры,кроме напряжения на аккумуляторе,не определяются.Может я что то не так делаю....подскажите пожалуйста,кто сталкивался.Оч надеюсь на ответ,жалко ком то хороший,по моему.
У меня РС 700. Вышла новая прошивка, перепрошил через комп . Показывает только температ. собственную и АКБ, ну, думаю, накосячил..... проехал 20 метров и всё заработало. Снимал панель, ставил снова - аналогично, через 20 метров показывает ВСЁ !!!!! Может Вам надо проехаться, пробовали?
Да, и в магазине говорил, что дожно быть /виртуальный замок - вкл / - /3/ -/режим ручн/ -/ CAN/ правда модель РС 700.

---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее написано было в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от sqwerr Посмотреть сообщение
Экранчики можно формировать


Стр37 инструкции для VC731_TC750Цифровые
Настр. парам х4 Формирование мультидисплеев дисплея Параметры тип 2
Настр. парам х7 Формирование мультидисплеев дисплея Параметры тип 3
Настр. парам х9 Формирование мультидисплеев дисплея Параметры тип 4
Вышла новая прошивка (РС 700) стало доступно тоже.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 18:59   #231
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Bratan
Правда,все показывает не правильно,но это отрегулируется.
а что неправильно?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 22:39   #232
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 14 авг 2021 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от sqwerr Посмотреть сообщение
Экранчики можно формировать

Стр37 инструкции для VC731_TC750Цифровые
Настр. парам х4 Формирование мультидисплеев дисплея Параметры тип 2
Настр. парам х7 Формирование мультидисплеев дисплея Параметры тип 3
Настр. парам х9 Формирование мультидисплеев дисплея Параметры тип 4
Спасиб. Завтра попрробую почитать повнимательней. А так почти привык к нему. Но нарекания по поводу достоверности информации пока есть. На сто процентов неуверен,проверяю. Часы точно отстают,в неделю на пол часа, Расход тоже завышает. Прокатился дальнячок небольшой, за вечер 460 км, перед этим залил полный бак под горло,комп показал средний расход 11 литров,на панели приборов загорелся индикатор бензина,,на заправке же также под горло влезло 43 литра. (460*11)/100=50,6 это по показаниям компа получается,а по приборке (43*100)/460=9.4
Тоесть завышает всреднем на 1.5 литра. Возможно надо поправку ввести,хотя всё уже вводил как в инструкции. Ещё он незнаю почему всё время примерно с интервалом в 15 минут орет что гололёд,задолбал за поездку. Помоему это совсем нелогично в -30 орать гололёд,понимаю при температуре около 0. Мож просто я много от него хочу,или руки не так заточены? вобщем продолжаю осваивать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 14:41   #233
sqwerr
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sqwerr
Подробнее

Онлайн: sqwerr вне форума
Был(а): 27 ноя 2018 21:36
Адрес: Липецк
Автомобиль: Authentique 1.6 4x2 MКП5 Орех
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS Посмотреть сообщение
Ещё он незнаю почему всё время примерно с интервалом в 15 минут орет что гололёд,задолбал за поездку. Помоему это совсем нелогично в -30 орать гололёд,понимаю при температуре около 0. Мож просто я много от него хочу,или руки не так заточены? вобщем продолжаю осваивать.

Почитай настройки- там про гололед- работает в голосе и в тексте(стр 38)можно вырубить эту фунцию в голосе и оставить только сообщ на экране.

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее написано было в 14:36 ----------

[QUOTE=ELISEEVVS;294278]Спасиб. Завтра попрробую почитать повнимательней. А так почти привык к нему. Но нарекания по поводу достоверности информации пока есть. На сто процентов неуверен,проверяю. Часы точно отстают,в неделю на пол часа, Расход тоже завышает. Прокатился дальнячок небольшой, за вечер 460 км, перед этим залил полный бак под горло,комп показал средний расход 11 литров,на панели приборов загорелся индикатор бензина,,на заправке же также под горло влезло 43 литра. (460*11)/100=50,6 это по показаниям компа получается,а по приборке (43*100)/460=9.4
Тоесть завышает всреднем на 1.5 литра. Возможно надо поправку ввести,хотя всё уже вводил как в инструкции. QUOTE]

Ты наверно подключился через ДУТ- поэтому и врет, если подключишься через колодку диагностики тогда будет расход показывать правильно.
__________________
Authentique 1.6 4x2 MКП5 Орех
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 15:40   #234
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 30 окт 2017 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

На сайте мультика написано следующее:
Цитата:
Сохранение файла конфигурации на ПК
Все настройки бортового компьютера могут быть сохранены в файл на ПК пользователя - это позволяет обмениваться конфигурационными файлами между пользователями идентичных автомобилей. Сделав все необходимые калибровки на одном автомобиле (калибровку расхода топлива, скорости, бака), готовый файл конфигурации можно передать другим пользователям аналогичных машин.
Хозяева VC731/TC750 к вам вопрос?
Можете поделиться этим файлом с корректной калибровкой, дабы облегчить жизнь)))))
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 17:38   #235
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Да, и в магазине говорил, что дожно быть /виртуальный замок - вкл
Вы знаете, я бы посоветовал не полениться и прокинуть один проводочек до замка зажигания, ну и настройку поставить после этого "замок физический". Комп гораздо адекватнее работает, все сразу показывает и т.д. "Замок виртуальный" - это для особо ленивых, ну и чтобы можно было использовать (попробовать) комп сразу, так сказать "из коробки".

Цитата:
завышает всреднем на 1.5 литра. Возможно надо поправку ввести,хотя всё уже вводил как в инструкции.
Поправка как раз и вводится уже по факту разницы между реальным и показываемым.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:04   #236
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 14 авг 2021 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Ребят,всем спасибо за советы. Сегодня по дороге на работу открыл инструкцию,там действительно что то про настройки экранов написано на 37 стр.,разбиратся было некогда,поэтому просто посмотрел. Ещё там на часы( время) можно поправку ввести,помоему на 36 стр.,и ещё много всего. Я с ним проехал уже почти 4000 км и никак немогу настроить точно,хотя пытаюсь добится правильности всего нескольких параметров,а если настраивать все функции? Так можно и ненастроить его за всё время пользования машиной. К компьютеру фирме надо предоставлять ещё и файл с корректной калибровкой. Мож у кого и правда есть полностью откалиброваный комп поделитесь пожалуйста.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее написано было в 17:48 ----------

Прочитал инструкцию по поводу формирования дисплеев,ничего непонимаю. Как это сделать? Прихожу к выводу что его надо снять,притащить домой воткнуть в комп и попробовать что то поменять с помощья ПК,а не самого мультика. Эт так делается?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 20:11   #237
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS Посмотреть сообщение
Ребят,всем спасибо за советы. Сегодня по дороге на работу открыл инструкцию,там действительно что то про настройки экранов написано на 37 стр.,разбиратся было некогда,поэтому просто посмотрел. Ещё там на часы( время) можно поправку ввести,помоему на 36 стр.,и ещё много всего. Я с ним проехал уже почти 4000 км и никак немогу настроить точно,хотя пытаюсь добится правильности всего нескольких параметров,а если настраивать все функции? Так можно и ненастроить его за всё время пользования машиной. К компьютеру фирме надо предоставлять ещё и файл с корректной калибровкой. Мож у кого и правда есть полностью откалиброваный комп поделитесь пожалуйста.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее написано было в 17:48 ----------

Прочитал инструкцию по поводу формирования дисплеев,ничего непонимаю. Как это сделать? Прихожу к выводу что его надо снять,притащить домой воткнуть в комп и попробовать что то поменять с помощья ПК,а не самого мультика. Эт так делается?
РС 700 так делается, да. Надо ещё обновить прошивку сначала. На сайте мультитроникса описано. Специальная отдельная програмка для формирования.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 02:38   #238
sqwerr
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для sqwerr
Подробнее

Онлайн: sqwerr вне форума
Был(а): 27 ноя 2018 21:36
Адрес: Липецк
Автомобиль: Authentique 1.6 4x2 MКП5 Орех
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от Bratan Посмотреть сообщение
УРА!!! Подключился ТС750!На автомате ни какой протокол не подключался,Пишет" только в универсальном режиме",стал пробовать другие и "CAN"подошел,а "РЕНО" тоже не подошел.Правда,все показывает не правильно,но это отрегулируется. У меня 1,6 полный привод.

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее написано было в 21:23 ----------

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
попробуй все таки в ручном режиме выставить протокол ОBD2-Q-должен нормально заработать-у нас движки одинаковые-если че мож состыкуемся сравним

---------- Добавлено в 02:38 ---------- Предыдущее написано было в 01:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS Посмотреть сообщение
Ребят,всем спасибо за советы. Сегодня по дороге на работу открыл инструкцию,там действительно что то про настройки экранов написано на 37 стр.,разбиратся было некогда,поэтому просто посмотрел. Ещё там на часы( время) можно поправку ввести,помоему на 36 стр.,и ещё много всего. Я с ним проехал уже почти 4000 км и никак немогу настроить точно,хотя пытаюсь добится правильности всего нескольких параметров,а если настраивать все функции? Так можно и ненастроить его за всё время пользования машиной. К компьютеру фирме надо предоставлять ещё и файл с корректной калибровкой. Мож у кого и правда есть полностью откалиброваный комп поделитесь пожалуйста.

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее написано было в 17:48 ----------

Прочитал инструкцию по поводу формирования дисплеев,ничего непонимаю. Как это сделать? Прихожу к выводу что его надо снять,притащить домой воткнуть в комп и попробовать что то поменять с помощья ПК,а не самого мультика. Эт так делается?
Нет- все с меню БК, сядь в машину и читай-пробуй-не спеши.
__________________
Authentique 1.6 4x2 MКП5 Орех
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:35   #239
ELISEEVVS
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ELISEEVVS
Подробнее

Онлайн: ELISEEVVS вне форума
Был(а): 14 авг 2021 21:22
Адрес: Апатиты(Мурманская обл.)
Автомобиль: RENAULT DUSTER 1.6 4x4
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Всем спасибо за советы. Сегодня разобрался с мультиком. Показания на экранчиках действительно меняются в настройках. Часы подкаректировал,понаблюдаю,расход тоже подкаректировал,тож посмотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 13:37   #240
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 28 апр 2024 18:12
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы. Сегодня разобрался с мультиком. Показания на экранчиках действительно меняются в настройках. Часы подкаректировал,понаблюдаю,расход тоже подкаректировал,тож посмотрю.
Немного не допонял. То. что отображено на экранах, можно менять местами или убирать.(Можно сделать,что Все 8 экранов будут показывать только напряж. АКБ, хотя это глупо)Например, чтобы на 4-х позициях экрана были 3 температуры (у меня1. наружний, ОЖ, всас и напряж. АКБ, следующий дисплей 2 по расходу и т.д. ), таксовые вообще можно убрать, или наоборот только их оставить. ВОТ ЭТИ настройки через комп. РС 700, новая прошивка.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привеледж) Rendas ЭЛЕКТРИКА 497 23.12.2023 19:52

Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot