Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Шины
Важная информация
Старый 20.01.2012, 12:44   #1
Ekselenets
Старожил
 
Аватар для Ekselenets
Подробнее

Онлайн: Ekselenets вне форума
Был(а): 18 сен 2013 11:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Suzuki sx4 4wd, МКПП
По умолчанию Шипы VS Липучка

Комментарий модератора
YuriyVZ:
Убедительная просьба при обсуждении не переходим на личности.
Тема бесконечная и как правило каждый остается при своем мнении.
Поэтому высказываем свое мнение, но не критикуем чужое!


Уважаемые одноклубники!

В соседней ветке появилось предложение создать подобную тему.

На мой взгляд, вопрос очень актуальный, и многие недооценивают важность шипованой резины в условиях городской эксплуатации на полноприводном авто.

Поясню - у полноприводной машины и так есть склонность к заносу, которая усугубляется отсутствием ESP (по крайней мере сейчас) у Дастера, а также зимними условиями эксплуатации.

Опираясь на свой опыт использования липучки на полноприводном авто - 3 сезона, могу сказать, что даже с ESP любое добавление газа в повороте приводит к неизбежному заносу - пересев на шипы данная проблема практически полностью исчезла.

Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет!

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 24.03.2012 в 10:14.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.01.2012, 18:40   #41
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от Keldysh Посмотреть сообщение
Самое нехорошее, когда чистый лёд появляется ВДРУГ! Особенно перед перекрёстком, да ещё незаметный - припорошенный снежком. Думаю многие попадали. И тогда шипы + ABS.

А вообще спор между липучководами и шиповодами - на мой взгляд проблема неразрешимая
О......да..... уж...... смотри пос.12,13
Да и ещё пост 7. Там ссылка Разные производители, сравнение. Как-то больше доверия, чем рекламным. Всё очень индивидуально, и манера и опыт езды в том числе.

Последний раз редактировалось n_dum; 20.01.2012 в 18:49.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 19:04   #42
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 24 сен 2013 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от Rmn Посмотреть сообщение
Позвольте с Вами не согласиться, не смотря на Ваш стаж (в 3 раза больше моего).
Но Вы хоть на липучке то ездили или все кино,тесты статьи?
З.ы. Ровно треть Вашего стажа отъездил на липучке, на 2-х комплектах, с пробегом более 200 тысяч.
Не хотелось бы об этом говорить, но в данном случае Ваш стаж и отсутствие информации о техническом прогрессе не дает Вам возможность полностью увидеть ситуацию.
Лично я на липучках отъездил 2 зимы. Достался почти новенький комплект Nokian Hakkapeliitta RSi от предыдущего хозяина подержанного Мондео.

Но дело-то тут ни во мне, ни в Вас и ни в ком-либо другом персонально. В своих предыдущих постах я привёл конкретные доводы, утверждая, что единственное преимущество нешипованных зимних шин перед шипованными - это бережное отношение в дорожному полотну. Ни одного аргументированного возражения я так и не видел. Причём, ни только на этом форуме.

Последний раз редактировалось Sam; 20.01.2012 в 19:18.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 19:35   #43
Styletver
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Styletver
Подробнее

Онлайн: Styletver вне форума
Был(а): 13 дек 2019 01:43
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 1.6 4х2 ExPriv Серебро
Плохо Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от Rmn Посмотреть сообщение
Позвольте с Вами не согласиться, не смотря на Ваш стаж (в 3 раза больше моего).
Но Вы хоть на липучке то ездили или все кино,тесты статьи?
З.ы. Ровно треть Вашего стажа отъездил на липучке, на 2-х комплектах, с пробегом более 200 тысяч.
Не хотелось бы об этом говорить, но в данном случае Ваш стаж и отсутствие информации о техническом прогрессе не дает Вам возможность полностью увидеть ситуацию.
Хватит грубить и провоцировать... Найдется всё равно у кого толще =))

Из уважения к другим написал бы ты откуда...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 06:03   #44
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

На предыдущей машинке 10 зим на фрикционке.
Причем только последние два резина была новая.
А предыдущие восемь юзались три комплекта б/у резины из японии.
Сцепных свойств резины хватало всегда.

Но на Дастера буду ставить гвозди.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:09   #45
Sanika
Участник клуба
 
Аватар для Sanika
Подробнее

Онлайн: Sanika вне форума
Был(а): 19 дек 2013 13:07
Адрес: Novosibirsk
Автомобиль: Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
единственное преимущество нешипованных зимних шин перед шипованными - это бережное отношение в дорожному полотну. Ни одного аргументированного возражения я так и не видел. Причём, ни только на этом форуме.
Вот как раз нормальному полотну от шипов ничего и не будет. В Новосибирске на 2 мостах кладут высокопрочный асфальт, а на заездах халявят. Так вот, на заездах колея образуется за 1 сезон, а на мосту раз в 7 лет покрытие меняют, но не из-за колеи, а потому что денег дали . Дорожники сами говорят: "Таким бы асфальтом дороги все делать, дык нет же, премию то тоже хочется" Вообщем миф про разрушение дороги нежелание тратить деньги в силу Российской специфики.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:20   #46
gbovin
Участник клуба
 
Аватар для gbovin
Подробнее

Онлайн: gbovin вне форума
Был(а): 16 окт 2013 12:20
Адрес: MGN
Автомобиль: Skoda Octavia 2 FL 2012 1,8 TSI 6-МКПП Elegance
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

ЛИПУЧКА и только ЛИПУЧКА. Стихия для шипов - укатанный снег. В остальных условиях они уступают липучке.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:24   #47
Greimi
Гость
 
Аватар для Greimi
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от gbovin Посмотреть сообщение
ЛИПУЧКА и только ЛИПУЧКА. Стихия для шипов - укатанный снег. В остальных условиях они уступают липучке.
согласен. на асфальте на шипах, как на коньках. но вот по укатанному снегу, во дворах толька шипы
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:37   #48
gbovin
Участник клуба
 
Аватар для gbovin
Подробнее

Онлайн: gbovin вне форума
Был(а): 16 окт 2013 12:20
Адрес: MGN
Автомобиль: Skoda Octavia 2 FL 2012 1,8 TSI 6-МКПП Elegance
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники!

В соседней ветке появилось предложение создать подобную тему.

На мой взгляд, вопрос очень актуальный, и многие недооценивают важность шипованой резины в условиях городской эксплуатации на полноприводном авто.

Поясню - у полноприводной машины и так есть склонность к заносу, которая усугубляется отсутствием ESP (по крайней мере сейчас) у Дастера, а также зимними условиями эксплуатации.

Опираясь на свой опыт использования липучки на полноприводном авто - 3 сезона, могу сказать, что даже с ESP любое добавление газа в повороте приводит к неизбежному заносу - пересев на шипы данная проблема практически полностью исчезла.

Хотелось бы услышать ваше мнение на этот счет!
Не пытайтесь перекладывать с себя обязанность думать - электронике (ESP, ABS), перед тем как нажимать на газ, или сбрасывать его. Тренируйтесь на закрытых площадках, лучше вас никакая система не сможет спрогнозировать послествия ваших действий. И бесполезно потом пенять на резину.

---------- Добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее написано было в 23:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Greimi Посмотреть сообщение
согласен. на асфальте на шипах, как на коньках. но вот по укатанному снегу, во дворах толька шипы
Ездил на Конти ВинтерВикинг 1, шипы, ваз 2110, пересел на липучку Ханкок Винтер Айцепт, отъездил 3 сезона, на урале зимы настоящие. Ни разу не испытывал неудобств. Чуть меньший коэффициент сцепления липучке на укатанном снегу компенсируется способностью "поймать" авто в заносе

---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее написано было в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Ekselenets Посмотреть сообщение
И как зимой на липучке без ESP ?
Газом особенно не поработаешь
А газом можно работать так что позавидуете! более адекватное сцепление в любом заносе (кроме неуправляемого) но в него еще надо умудриться отправить авто....

---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее написано было в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Совершенно верно!!!
А ещё не забывайте про коварные мосты и этсакады, которые быстро промерзают насквозь, в то время, когда дорожное полотно просто на грунте ещё без льда.


Именно так!!!

У липучек ниже шум? Далеко не всегда! (я уже писал об этом чуть выше)
Липучки лучше тормозят и рулятся на чистом асфальте? Далеко не всегда! Читайте результаты многочисленных и разнообразных тестов!

Единственное предназначение "липучек" - беречь дорожное полотно!
Именно по этому, наверное, кто однажды психанул и решил купить себе липучку больше никогда не берет себе шипы.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:45   #49
JoB
Старожил
 
Аватар для JoB
Подробнее

Онлайн: JoB вне форума
Был(а): 21 сен 2015 20:44
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Ford Kuga2 4WD 1,6 Turbo Titanium
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Катаюсь на своей липучке 5-ый сезон (TOYO Garrit G4 185/65 R15) - это первая резина и пока единственная у меня, опыт после шипов, вот мои наблюдения сравнения:

1. Липучка значительно тише, чем шипы (на асфальте).
2. Липучка не теряет так быстро свойств, в отличие о шиповки, у которой с каждым сезоном эксплуатации шипов все меньше и меньше.
3. Липучка ничем не хуже шиповки в плане езды по глубокому снегу (если не лучше).
4. Лучше держит дорогу на сухом асфальте.

Единственный минус липучки перед шиповкой - это откровенный гололед, торможение и трогание с места на шиповке естественно лучше...
Взвесив все за и против решил, что следующая резина будет липучка - однозначно!
__________________
Тормози педалью, а не головой!
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:47   #50
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

gbovin, вот на Урале липучка наверное самое то, а где зимы ненастоящие, шипы лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:05   #51
gbovin
Участник клуба
 
Аватар для gbovin
Подробнее

Онлайн: gbovin вне форума
Был(а): 16 окт 2013 12:20
Адрес: MGN
Автомобиль: Skoda Octavia 2 FL 2012 1,8 TSI 6-МКПП Elegance
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от Keldysh Посмотреть сообщение
gbovin, вот на Урале липучка наверное самое то, а где зимы ненастоящие, шипы лучше.
эх, хорошо там где нас нет ))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 22:09   #52
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от gbovin Посмотреть сообщение
эх, хорошо там где нас нет ))))
Это ты о чём?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:28   #53
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от JoB Посмотреть сообщение
Единственный минус липучки перед шиповкой - это откровенный гололед, торможение и трогание с места на шиповке естественно лучше...
Намаявшись два сезона с липучкой GoodYear UG500 продал ее нафиг и купил нормальный шипованный Гиславед НФ5. В начале весны "накувыркался" на той липучке. Обычная ситуация: парковка вдоль тротуара, спереди и сзади машины соседей. Утром с места от тротуара выехать в сторону не можешь, мылишь-мылишь и все бестолку, выходи толкать. Спереди и сзади машины - особо не пораскачиваешься, а в сторону не едет. Да ну ее в болото!
Как говорит мой знакомый, наличие шипов нужно 4-5 раз раз в сезон, но именно в эти моменты ты понимаешь почему они лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:36   #54
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Хрень эта тема. Очередная флудилка. Никого не в чем не переубедить у каждого свое мнение. По мне так по фигу на чем кто ездит и доказывать что-то с пеной у рта я не собираюсь скажу просто - езжу на "липучке" но очень хоршей по плотному снегу в горку спокойно забираюсь на заднем приводе без подключения передка. А по теме в том же Авторевю куча тестов проводилась однозначного ответа что лучше нет. Я думаю так на чем кому комфортнее на том и ездит.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:45   #55
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Спор что лучше - липучка или шипы наверно бессмертен
Последние несколько лет назад ездил на Ниве с Камой всесезонкой.
Потом на СРВ на шипах.
Теперь совмещаю с Нивой на липучке.
Итак...
шиповка понравилась больше. Она более универсальнее, злее что ли. Более "честная". Но на чистом асфальте не айс - цекотит, портит полотно, увеличивает тормозной путь.
Липчка. Обычно змнюю резину ставлю в ноябре. В этом году тоже так поступил. И вплоть до последних дней - сегодня в Ростове-н-Д выпал нехилый снегопад, она не пригодилась. Ездил бы как обычно на шиповке - сто раз бы пожалел что переобулся так рано. А на липучке спокойно ездил.
Но именно сегодня толком наконец сравнил, и сравнение не впользу липучки...
Кстати, если пошерстить За рулем делали такой ттест. Если не изменяет память они пришли к выводу, что шиповка лучше на юге - т.к. в течение зимы постоянно плюс меняется на минус, то снег, то каша, то непойми что. А липучка вроде как лучше для северных регионов.
В любом случае, есть свои плюсы и минусы и шипов и у липучки. Хотелось бы, чтоб шипопроизводители скрестили их достоинства и стали делать шипучку

Последний раз редактировалось Вазген; 23.01.2012 в 23:56.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:00   #56
ДУБ
Завсегдатай
 
Аватар для ДУБ
Подробнее

Онлайн: ДУБ вне форума
Был(а): 02 дек 2021 22:18
Адрес: Тульская область
Автомобиль: Opel Meriva 08
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Тема хрень. Это как : металлик-не металлик, ABS-не ABS, ESP-не ESP и т.д. Когда появляется выбор, то все остальное от ЛУКАВОГО Главное: зимой - не на всесезонке
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:06   #57
Вазген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вазген
Подробнее

Онлайн: Вазген вне форума
Был(а): 10 мая 2022 22:35
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: ДА!-стер
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от ДУБ
Главное: зимой - не на всесезонке
+100!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:10   #58
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane на форуме
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от Вазген
Если не изменяет память они пришли к выводу, что шиповка лучше на юге - т.к. в течение зимы постоянно плюс меняется на минус, то снег, то каша, то непойми что. А липучка вроде как лучше для северных регионов.
Только немного на оборот,липучка-юг,шипы-север.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:21   #59
ДУБ
Завсегдатай
 
Аватар для ДУБ
Подробнее

Онлайн: ДУБ вне форума
Был(а): 02 дек 2021 22:18
Адрес: Тульская область
Автомобиль: Opel Meriva 08
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Да нет, они как раз пришли к правильным выводам: липучка проявляет свои сильные качества в мороз, а шипы в кашу, когда: то -5, то +1 градус.

Последний раз редактировалось ДУБ; 24.01.2012 в 01:05.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:27   #60
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Только немного на оборот,липучка-юг,шипы-север.
Нет липучка - север. Состав фрикционок определенно мягче чем шипованной потому как шиповке еще эти шипы надо как то держать. При - 20 и дальше шиповка дубеет. Фрикционке же за счет мягкого состава удается соханить эластичность и при экстремально низких температурах. На югах шипы актуальнее потому что зимой происходит резкая смена температуры от минуса ночью до полюса днем, что приводит к образованию льда. А оказаться на льду на горном серпантине... Нет уж.
В Москве же за истекшую зиму я лед видел 1 раз на дороге. Да и на трассах (М6 и М4) в радиусе 100 км от Москвы все пристойно. Не вижу смысла я шипами брякать об асфальт теряя их.
Хорошая "липучка" - мягкая липучка. Кстати именно поэтому никогда "шипучка" не получится. Всегда компромис.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot