Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТОПЛИВО И ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ЖИДКОСТИ > Присадки в масла и топливо
Важная информация
Старый 08.04.2013, 17:50   #21
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 20 мар 2019 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Да да пользуемся, сам лил в жигули присадку "НаноТурбо" эффект заметен сразу, количество лошадей увеличилось на 30 голов, соответственно разгон сократился на 3-4 секунды и что самое интересное расход топлива упал на 4 литра. Думаю в дастере эффект будет еще заметнее))
Осталось состарить Дастер до состояния 30 летний давности и поменять ДВС и КПП на жигулевские...
Хлопотно все это однако.

---------- Добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее написано было в 19:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
Уже писал, в 2003 году использовал в ВАЗ 21074 Fenom в двигателе и трансмиссии (КПП, мост и рулевой редуктор) - понравилось. Потом после покупки Нексии, использовал в ней Forsan (производитель тот же): три флакона в двигатель и флакон в КПП - всё по инструкции. В РД тоже буду лить.
Пусть ему будет так же плохо, как жигулям....

А если серьезно - не тратьте на это лишнее время и деньги. Это такой,же развод, как накачка шин азотом. Эффективность лежит в погрешности измерительных приборов, но чаще вред наносимый присадками больше, чем достигаемый.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.04.2013, 18:33   #22
nosov
Участник клуба
 
Аватар для nosov
Подробнее

Онлайн: nosov вне форума
Был(а): 04 фев 2023 23:31
Адрес: Москва
Автомобиль: Privelege Дастер 1,6 4х4
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Опыт использования присадок к маслу у меня можно считать огромный.
Дастер мой уже пятый автомобиль за мою долгую жизнь и эксплуатации авто. Еще в советские времена я начитавшись литературы по присадкам начал лить в жигули шестерку писадку Дюралюб. Всем кому я пытался обяснить для чего я это делаю поднимали меня на смех. Приколов по этому поводу было много. Но я замечал что с машиной происходят перемены к лучшему. Поэтому я не стал ни перед кем распространятся насчет добавки к маслу. Но продолжал использовать Дюралюб. Нарочно для тестирования давал покататся на своей машине тем кто поднимал меня на смех в свое время не говоря им про присадку. Оценки машины были примерно такие "ну нифига как она у тебя "прет" в смысле шустро едет" хотя у них были точно такие же жигули как и у меня. Это стало для меня лучшей оценкой пользы использования присадки Дюралюб. Прошли годы вместо присадки Дюралюб американцы начали выпускать новую присадку ER да и я после жигулей сменил пять авто но во все свои автомобили я регулярно со сменой масла добавлял ER. Надо сказать что все предыдущие до Дастера мои авто при продаже уходили ну просто что называется "в лет". Люди которые покупали у меня авто удивлялись приятной работе двигателя и динамики разгона. За все время эксплуатации эти авто у меня не было проблем с двигателем коробкой и трансмисией. 1 авто жигули 300 т. пробега, 2 Фольсваген В3 400 т. пробега, 3 Фольсваген В4 350 т. пробега, 4 Рено Логан 52 т. пробега. Это кроме Логана все машины покупались подержанные поэтому сколько народ до меня скрутил со спидомера я не знаю. Поймите меня правильно это не реклама ER а реальный обыт использования присдки. Покупаю ER в провереном месте что бы без подделки в магазинах AGA.
RS. На Фольсвагане В4 после замены масла не садясь в машину завел двигатель и отошел от машины. Минут через 10 услышал какой то призвук в работе двигателя. Посмотрел и обмер горит лампочка давления масла.
Оказался не надо заливать в маслянный фильтр масло прямо прямо перед заправкой. Послушался "доброго" советчика. Надо ставить сухой. Я так считаю что двигатель мне спасти помог ER.
Поэтому и в ДУСЮ свою буду заливаю присадку ER. А вы если не верите посмейтесь надо мной (смотри начало статьи).
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:08   #23
андрей 007
Участник клуба
 
Аватар для андрей 007
Подробнее

Онлайн: андрей 007 вне форума
Был(а): 14 Янв 2020 23:57
Адрес: москва
Автомобиль: дэу нексия, Дастер 2.0 4wd
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

В шестерку тоже лил ER.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:04   #24
klincity
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для klincity
Подробнее

Онлайн: klincity вне форума
Был(а): 15 июл 2018 09:21
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster 4WD 2.0 с ESP (продан)
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Есть опыт использования ER. Изначально видел принцип действия на машине трения в магазине AGA. Туда можно было прийдти со своим маслом и испытать его в действии без и с применением ER.
Использовал его на разных машинах в ДВС, коробках и ГУР. На ВАЗ 2106 заливал в двигатель при каждой смене масла. На пробеге 190 тыс. продал с компрессией как с завода.
Если кто знает, есть такие перфораторы "Интерскол". При очень интенсивной эксплуатации постоянно разваливалась поршневая группа. На новом перфораторе залил кондиционер металла и проработал он больше года и жив до сих пор.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:10   #25
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Как то раз пришла мне в голову мысль залить присадку в культиватор "Каскад" 5,5 л.с.
Как помню наша "Трибо" как то так называлась. Через сезон вылетела направляющая выпускного клапана и развалилась на части. Все собрал в глушителе и даже карбюраторе куски валялись. Пришлось точить из запорожской направляющей, благо этого хлама было навалом. Работает уже 10 лет. Больше не экспериментирую. Только Лукойл Стандарт, 1л свежаго каждый сезон.
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:23   #26
Бывалый
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бывалый
Подробнее

Онлайн: Бывалый вне форума
Был(а): 26 дек 2023 07:17
Имя: Владимир Александрович
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Типа кашу маслом? Двигатель не тот случай. Нормальное масло не нуждается в присадках. Твёрдое убеждение!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:24   #27
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 08 Янв 2024 09:25
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от Votkin Посмотреть сообщение
Дык в инструкции к РД вроде про ничего нет.
Нужно смотреть инструкцию по применению Forsan, в инструкции по РД ничего подобного и в жизни не увидите, нет там подобного, там другое.
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 20:32   #28
Бывалый
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бывалый
Подробнее

Онлайн: Бывалый вне форума
Был(а): 26 дек 2023 07:17
Имя: Владимир Александрович
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Да да пользуемся, сам лил в жигули присадку "НаноТурбо" эффект заметен сразу, количество лошадей увеличилось на 30 голов, соответственно разгон сократился на 3-4 секунды и что самое интересное расход топлива упал на 4 литра. Думаю в дастере эффект будет еще заметнее))
А ещё пару флаконов вылить и каждые 100км можно из бака сливать бензин? В Жигулях 30 лошадей -это 200% Офигеть!!!
"Жизнь была б совсем плоха, если б не было лоха", извините!

---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее написано было в 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
кроме всех прочих у меня есть специальность моторист, так что я не понаслышке знаю что такое детанационная волна. Так вот у меня её нет, так же как у большинства, на любом из рекомендованных производителем бензинов.
Не в обиду. Моторист-это конечно круто. Но не мешало бы бы ещё инженерных знаний поднабраться. Хотя бы из интернета.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:01   #29
Ratabubi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Ratabubi
Подробнее

Онлайн: Ratabubi вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:14
Имя: Андрей
Адрес: г.Новомосковск Тул.обл.
Автомобиль: Дастер;2л;4WD был, сейчас Хитрила
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Бред, бре-е-ед. Даже сказать нечего-секта одним словом. Это к nosov большей частью...Особенно вот это феерично:"Оказался не надо заливать в маслянный фильтр масло прямо прямо перед заправкой. Послушался "доброго" советчика. Надо ставить сухой. Я так считаю что двигатель мне спасти помог ER.
Поэтому и в ДУСЮ свою буду заливаю присадку ER. А вы если не верите посмейтесь надо мной (смотри начало статьи)." Дай Бог здоровья Вашей Дусе...

Последний раз редактировалось Ratabubi; 08.04.2013 в 21:28.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:31   #30
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Я неоднократно писал, что на работе есть автобусы Хундай с пробегом более трёхсот тысяч. Один из них уже тысяч сто ест масло, дымит и плохо тянет. Купили дорогую фирменную пнисадку и три недели назад после смены масла начали порционно заливать присадку в двигатель. На днях залили последнюю дозу, а сегодня двигатель застучал. Совпадение?
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:36   #31
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 08 Янв 2024 09:25
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от splot74
Пусть ему будет так же плохо, как жигулям....
Не убедительно, ему будет только в кайф.
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:56   #32
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от splot74
А если серьезно - не тратьте на это лишнее время и деньги. Это такой,же развод, как накачка шин азотом. Эффективность лежит в погрешности измерительных приборов, но чаще вред наносимый присадками больше, чем достигаемый.
Подпишусь и я , присадку если и лить то только в уже убитый двигатель , а так можно нарваться и даже в гарантийном ремонте откажут.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:24   #33
Votkin
Завсегдатай
 
Аватар для Votkin
Подробнее

Онлайн: Votkin вне форума
Был(а): 10 июн 2019 18:20
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4x4 МТ
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
в инструкции по РД ничего подобного и в жизни не увидите, нет там подобного, там другое.
Да вы что?
Всё пропало, шеф!

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее написано было в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Бывалый Посмотреть сообщение
А ещё пару флаконов вылить и каждые 100км можно из бака сливать бензин? В Жигулях 30 лошадей -это 200% Офигеть!!!
"Жизнь была б совсем плоха, если б не было лоха", извините!
Стойкое ощущение, что вы серьезно отвечаете на шутку.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:36   #34
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 30 ноя 2023 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

даааааааааа... вера в чудесав народных массах безгранична....

Последний раз редактировалось тягачъ; 08.01.2015 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:42   #35
BOND
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для BOND
Подробнее

Онлайн: BOND вне форума
Был(а): 05 окт 2022 15:04
Имя: Oleg
Адрес: STR
Автомобиль: Skoda Kodiak 2.0 TSI , 7DSG, 4x4, Stail+
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от тягачъ Посмотреть сообщение
самое магическое из заклинаний: "сандимирининдибабаясинифигасе!!!!!!!!!!!!!!"( и мысленно щёлкнуть хвостом)
Дельный совет !!! Вопрос к применяющим "эликсир молодости" -его наверно можно и в простую минералку лить и тем самым сэкономить на синтетике, он же все равно волшебный, а настоящее волшебство подействует и в отработке ?!
__________________
ЧЕРНЫЙ ЛЕВЫЙ LED фонарь ELIA ПРОДАМ !!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:49   #36
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

А слабо почитать тесты про присадки прежде чем себе в двигатель заливать, там черным по белому написано что двигатель от присадок новым не становится и лошадей лишних не появляется и бензин ведрами не экономит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 19:56   #37
Votkin
Завсегдатай
 
Аватар для Votkin
Подробнее

Онлайн: Votkin вне форума
Был(а): 10 июн 2019 18:20
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4x4 МТ
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
А слабо почитать тесты про присадки прежде чем себе в двигатель заливать, там черным по белому написано что двигатель от присадок новым не становится и лошадей лишних не появляется и бензин ведрами не экономит.
Вы бессмертный что-ли? Ща вас тут адепты Святого Флакона быстренько анафеме придадут. Будете весь оставшийся пробег на синтетику 0W60 работать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 20:09   #38
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
Уже писал, в 2003 году использовал в ВАЗ 21074 Fenom в двигателе и трансмиссии (КПП, мост и рулевой редуктор) - ......................
Извините коллега, но заливая (засыпая)присадку в рулевой редуктор, Вы какую цель преследовали? .....
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 07:23   #39
Бывалый
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бывалый
Подробнее

Онлайн: Бывалый вне форума
Был(а): 26 дек 2023 07:17
Имя: Владимир Александрович
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Извините коллега, но заливая (засыпая)присадку в рулевой редуктор, Вы какую цель преследовали? .....
А чтобы в два раза быстрее крутился
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 09:12   #40
BAZOFF
Старожил
 
Аватар для BAZOFF
Подробнее

Онлайн: BAZOFF вне форума
Был(а): 06 мая 2019 21:06
Адрес: planet earth
Автомобиль: renault duster 2.0 4х4 грязно-чёрный
По умолчанию Re: Опыт использования добавок к маслу

У меня сегодня с утра башка гудит немного. Но это же не значит, что вся водка плохая, и что это отрава невозможная (а может так оно и есть?), и что если я сегодня в качестве профилактики добавлю "присадку" то тут же тапки откину. Пишите о реальном опыте негативном или "гативном". Про теорию заговора бессовестных химиков обманщиков все уже много читали (мне так кажется). Давайте реал, а не "верю - не верю".
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиодные лампы в головные фары и птф, пользовал ли кто ? мнения и опыт espace Свет и оптика 531 17.03.2024 12:48
Опыт покупки в интернете. Вопросы и ответы! Unixman Аксессуары и допы 591 19.12.2020 22:35

Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot