Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 10.01.2013, 10:46   #21
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Выбиратель подумай еще очень хорошо, при бюджете в 1,3 есть очень хороший выбор авто. Те кто спешно продают щас, тоже большинство могли позволить себе дорогие авто, но решили съекономить.

Для семьи из 4-х человек + собака маловат он будет, хоть и думаете пока что нормально, но однозначно мал, если только возить здоровый бокс от 400 л на крыше. Да и безопасность в вашем случае играет большую роль (2-е детей все таки в машине), а в дастере металл все таки совсем фольга..

Я имея 1.3 млн на авто, смотрел бы прадо 120-й 07-08 года (наиболее оптимально),
или из нового - добавив до 1.4 паджеро спорт, до 1.5 паджеро.
Кроссоверы за 1.3, это вы правильно заметили своих денег ни разу не стоят.

И про автомат и бездорожье, это вы зря.. Нормальный автомат (не из пластикового новомодного кросса - вариатор, робот), а именно нормальный + понижайка, он не убиваем и лучше и на бездоре и в пробке.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.01.2013, 10:53   #22
kinmar
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kinmar
Подробнее

Онлайн: kinmar вне форума
Был(а): 25 сен 2017 07:44
Адрес: подольск
Автомобиль: Был ДАСТЕР Exp. 1.6 4х2
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Грустить за рулем,может быть,будете только об одном,почему почти все проезжающие мимо машины такие чистые,а моя такая грязнуля!До конца вылечить эту болезнь так и не удается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 10:54   #23
MetisM
Дастеровод - в почете
 
Аватар для MetisM
Подробнее

Онлайн: MetisM вне форума
Был(а): 24 июл 2020 09:46
Адрес: Земля
Автомобиль: АКПП
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Выбиратель, Уверен вас он не огорчит!!! Так же думаю если есть финансовая возможность поставить необходимые Допы, то можно и поставить, больше времени съэкономишь тем более в Москве. К примеру, чтобы поставить допустим сигналку убить день или два и остаться без машины, это конечно же экономия денег, но не времени, а время в Москве стоит дороже денег! Если куча времени свободного, то почему бы и нет, думаю каждому мужику приятно повозиться с машиной (в каждом есть свой Кулибин). То что Дастер дорожает, то у Рено политика такая два повышения в год и если сравнивать остальные марки (типа конкуренты), то они дорожают раз в год и сразу же от 9% и выше. И не надо сравнивать Дастер со Шнивой или Ховером, многие ставят их рядом и это ошибочно. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 10:56   #24
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Выбиратель,очень приятно слышать от взрослого человека,состоявшейся личности,ноты непонимания,выраженные словами "пимпочки и кнопочки". Значит,у вас действительно другие ценности. Дастер является как раз автомобилем для неискушённых,неизбалованных "пимпочками" людей. У него есть свои задачи,с которыми он отлично справляется,я вижу в нём не просто машину,Дастер- крепкий,простой,надёжный "сельчанин",такой грубоватый друг,на которого всегда можно положиться. Кстати,управление магнитолой в нём присутствует в виде подрулевого джойстика,от которого потом трудно отучиться..
Насчёт Трейла... машина ТОЧНО не для полей,и там,где проскочит Дастер,Трейл повиснет на брюхе. Большой плюс Дастера-его невероятная юркость. Там,где на своей нексии я просто физически не смог бы развернуться даже в 10 приёмов,на Дастере я это делаю и сам удивляюсь. А длина у машин почти одинаковая.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:01   #25
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Цитата:
Сообщение от Выбиратель Посмотреть сообщение

А вот говорят многие: не стоит Даст 850, посмотри другую... А ЧЕМ по вашему он не заслуживает этих денег, никто так и не отписал...
В первую очередь непродуманными конструктивными решениями, например небольшой шириной салона при большой внешней ширине, маленьким багажником, каким большим бы он Вам не казался после Сандеро, иметь внутреннюю ширину багажного отделения в 1 м при ширине машины больше 1,8 м, странно как-то, да и высота багажника меньше высоты канистры не располагает к длительным поездкам, как и маленький б/бак при немалом аппетите, плюс слабая шумоизоляция, печка многих не радует и т.д. И если машине за 600 т. это все легко прощается, то за 850 тыр это уже вызывает некоторое неудовольствие.

Все ИМХО, естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:01   #26
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Цитата:
Сообщение от Выбиратель Посмотреть сообщение
Про автомат - думал я об этом. Но очень и очень нередки у меня вылазки в поля...автомат, при всем его удобстве, да еще и без п\п, мне не подходит.
Ну это Вы зря... если по времени/пробегу эксплуатация "город+трасса/поля" > 60% в сторону "не поля" - лучше автомат. (если интересны подробности - можно в личку, есть уже некоторые наблюдения)

Цитата:
Сообщение от Выбиратель Посмотреть сообщение
А вот говорят многие: не стоит Даст 850, посмотри другую... А ЧЕМ по вашему он не заслуживает этих денег, никто так и не отписал.
...и вряд ли отпишут - потому что на ТАКУЮ (200-300) разницу, похоже, претензий никто и не насуммировал...
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:01   #27
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Но про Паджеро-спорт,кстати,тут не зря упомянули! Конечно,это-ещё пол-ляма,но тут уже ничего не попишешь,машина своих денег точно стоит! Хотя,не каждому нужен тяжёлый рамный дизельный увалень с приличным внедорожным набором...
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:02   #28
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Насчёт Трейла... машина ТОЧНО не для полей,и там,где проскочит Дастер,Трейл повиснет на брюхе. Большой плюс Дастера-его невероятная юркость. Там,где на своей нексии я просто физически не смог бы развернуться даже в 10 приёмов,на Дастере я это делаю и сам удивляюсь. А длина у машин почти одинаковая.
Ну про х-трейл не надо, геометрия у него среди кроссоверов тоже очень неплохая, лазят на них неплохо. Только жаль автоматов на них нет, только вариатор, буксовать на нем не рекомендуется, да и сама по себе коробка не долговечная.
Между нексией и дастером все же разница в длине почти 20 см, после нексии старой (нью чуть короче из за бамперов), дастер для меня коротыш, разворачиваться действительно хорошо.

Раздутые арки (они кстати из супер тонкого металла, можно мизинцем продавить) при узком салоне и багажнике это однозначный жирный минус (плюс только тем что если следуюящая машина будет внедорожник то привыкать к ширине не надо будет).

Последний раз редактировалось Aleks83; 10.01.2013 в 11:07.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:04   #29
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
А длина у машин почти одинаковая.
Нексия почти на 20 см длиннее, у самого это было критично, т.к. на Нексии не всегда мог у подъезда развернуться , а 10 подъездов сдавать задом не очень приятно.

Последний раз редактировалось Strusto; 10.01.2013 в 11:11. Причина: Абшибся :)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:10   #30
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Длиннее! Владислав,длиннее!
Конечно, Олег
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:16   #31
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Ну про х-трейл не надо, геометрия у него среди кроссоверов тоже очень неплохая, лазят на них неплохо. Только жаль автоматов на них нет, только вариатор, буксовать на нем не рекомендуется, да и сама по себе коробка не долговечная.
Повторяю,там,где проходит Дастер,Трейл висит на брюхе или упирается передним свесом! Не надо о других кроссоверах. Скорее, Трейл более предпочтителен в дальних поездках по трассе:и уедет дальше,и увезёт больше.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:29   #32
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Повторяю,там,где проходит Дастер,Трейл висит на брюхе или упирается передним свесом! Не надо о других кроссоверах. Скорее, Трейл более предпочтителен в дальних поездках по трассе:и уедет дальше,и увезёт больше.
за трейл я вообщем то и не агитирую, согласен что проходимость похуже дастера.

Свое мнение о авто за 1.3 высказал.. а дастер за 850, дорого, не его это цена, а идея французов конечно была хорошей.
Мне привеледж с сигналкой, дополнительными противоугонками, зимней резиной мишлен, дисками литыми, ковриками обошелся чуть дороже 700 тыр. (допы дилера только на 40). 700-750 считаю его крайняя цена.

Следующей машиной раньше думал может быть дастер 4*4 + автомат, щас уже так не думаю, с постоянными повышениями цены и жадностью дилера он станет не интересен к тому моменту.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:30   #33
esa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для esa
Подробнее

Онлайн: esa вне форума
Был(а): 24 фев 2019 11:08
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 АТ
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Ну про х-трейл не надо, геометрия у него среди кроссоверов тоже очень неплохая, лазят на них неплохо. Только жаль автоматов на них нет, только вариатор...
Ну пока ещё в second-hand попадаются Хитрилы с "честным" автоматом...
__________________
Есть! - Platinum Privilege, 4 "пол-литры" и автомат
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:32   #34
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Повторяю,там,где проходит Дастер,Трейл висит на брюхе или упирается передним свесом! Не надо о других кроссоверах. Скорее, Трейл более предпочтителен в дальних поездках по трассе:и уедет дальше,и увезёт больше.
мне трейл показался излишне мягким, пугающе мягким, может конечно дело привычки, например на дастере нету таких ходов подвески, кажется жестким после хтрейла. Говорю об ощущениях тестдрайва.

Цитата:
Сообщение от esa Посмотреть сообщение
Ну пока ещё в second-hand попадаются Хитрилы с "честным" автоматом...
а вариатор разве не лучше, автомата?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:42   #35
NaGaR
NOT UNDER COMMAND
 
Аватар для NaGaR
Подробнее

Онлайн: NaGaR вне форума
Был(а): 06 Янв 2022 10:38
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Б Ы Л D U S T E R 4x2 AT
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Выбиратель,
Дастер не просто достойный аппарат, а очень и очень! Я уже говорил в другой теме, поверьте, едет дастер далеко не на свои деньги, а гораздо дороже, за одно только это машине легко прощаются мелкие недочеты))
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 11:50   #36
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 27 апр 2024 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Выбиратель я бы на твоем месте, слушая советы и читая отзывы, еще обращал внимание на то сколько человек уже проехал на дастере. Т.к. первые тыс.км. эйфория от покупки всегда присутстсвует и не всегда человек может адекватно смотреть на вещи.
Заводских цен дастер стоит точно, дороже уже сомнительно, ну а то что он лучше всех до 1.3 это точно не правда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:01   #37
Дед Пыхто
Завсегдатай
 
Аватар для Дед Пыхто
Подробнее

Онлайн: Дед Пыхто вне форума
Был(а): 12 окт 2020 11:02
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4x4
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Цитата:
Сообщение от Выбиратель Посмотреть сообщение
И вот эта ямка - ниша сверху... Не придумали-ли еще друзья - китайцы какой-нить приблуды, чтоб туда крепеж под навигатор красиво вставлялся?
Пришлось прочитать всю тему, чтобы понять, что ответа на этот вопрос так и нет. Тоже хочу закрепить там навигатор или видеорегистратор. На предыдущей машине крепил присоской к стеклу, так после прилетевшего камешка образовалась круглая трещина по контуру присоски. Подозреваю, что если бы присоски на стекле не было, трещина бы могла и не возникнуть, остался бы только маленький скол. Поэтому на новой машине использовать присоски не хочется.
В общем, если кто-нибудь знает, как закрепить навигатор/регистратор на панели, напишите, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:12   #38
Ruffian
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ruffian
Подробнее

Онлайн: Ruffian вне форума
Был(а): 29 сен 2018 21:01
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster privelege 2.0 4x4 все опции
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Выбиратель, у меня хобби как у Вас и могу сказать, что по полям он прет не хуже шнивки, хотя ветки и стерню приходиться объезжать - жалко лкп и бампер, да и резинки шрусов не защищены...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:18   #39
абориген
Дастеровод - в почете
 
Аватар для абориген
Подробнее

Онлайн: абориген вне форума
Был(а): 04 мар 2023 10:47
Имя: Анатолий
Адрес: г. Остров Псковская обл.
Автомобиль: Был Дастер Привиледж 1.6 4х4 , сейчас Лада Веста СВ кросс 1.8 2021 г. ,
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Цитата:
Сообщение от Дед Пыхто
В общем, если кто-нибудь знает, как закрепить навигатор/регистратор на панели, напишите, пожалуйста.
Думаю что только на клей или саморезы , пока так планирую сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:19   #40
Кремень
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Кремень
Подробнее

Онлайн: Кремень вне форума
Был(а): 10 мар 2015 10:40
Адрес: Михайловск, СК
Автомобиль: Экспресс серебристый, 2WD, 1600, кондиционер.
По умолчанию Re: Скоро стану обладателем. Счастливым?

Нахожусь в том же положении, как и Выбиратель. Как только начались продажи Дастеров, даже не продажи, а запись прямо-таки загорелся его приобретением. Однако время, последнее подорожание и, главное, масса недочетов по сообщениям на Форуме, значительно поколебали мою уверенность. Да, есть заводская гарантия на 3 года, однако совсем не хотелось бы к ней обращаться. За время моего владения двумя Логанами 2007 и 2011 гв по гарантии я с ними не делал ничего. Правда, зашел вчера в салон, узнал, что моя машина в производстве на январь, посмотрел выставочного Дастера и вроде отпустило...
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВЫЙ ГОД К НАМ МЧИТСЯ, СКОРО ВСЕ СЛУЧИТСЯ! Moder ВСТРЕЧИ И МЕРОПРИЯТИЯ 1 05.12.2012 15:44

Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot