Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ
Важная информация
Старый 14.07.2018, 14:58   #1
Swan120
Дастеровод
 
Аватар для Swan120
Подробнее

Онлайн: Swan120 вне форума
Был(а): 01 июн 2019 10:27
Имя: Игорь
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: Дастер
По умолчанию Регулятор высоты ремня безопасности.

Добрый день. Кто нибудь ставил регулятор высоты ремня безопасности в Дастер 2016 года выпуска, базовый вариант. Мне ремень как раз, а вот жене под горло, не удобно. За ранее спасибо.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.06.2020, 23:38   #2
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: Регулятор высоты ремня безопасности.

Тот же вопрос . Пытался разобрать крепление к стойке кузова - там нет возможности изменить конструкцию под механизм регулировки . Езжу так, но не комфортно . Только что остается подумать о подъеме сиденья.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 23:03   #3
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: Регулятор высоты ремня безопасности.

Все решилось установкой под нижние профильные пластины крепления четырех гаек М20 высотой 30 мм (удлиненные) с заменой болтов на более длинные (в шляпке-внутренний шестигранник ). Ремень оказался в нужном месте. Самое сложное -выкрутить штатные болты (в шляпках-внутренняя звездочка Tor30) . Если болты пойдут легко -сиденье снимать не нужно, если сидят намертво -снимать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 18:15   #4
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: Регулятор высоты ремня безопасности.

Выложу фото, может кому пригодиться . Чтобы не торчали острые края салазок после подъема-закрепил на них с помощью дюбелей пластиковые заглушки для квадратных труб (все из стоймаркета за копейки ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Т 004.jpg
Просмотров: 492
Размер:	1.05 Мб
ID:	130899  
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 18:28   #5
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Регулятор высоты ремня безопасности.

Разве на Дастере нет?
Даже на Логанах это все есть ...
https://img.avtosoft.net/RENAULT2018...c5f60b03d0fdc9

Последний раз редактировалось илдар73; 26.11.2020 в 18:39.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 18:38   #6
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: Регулятор высоты ремня безопасности.

Речь идет о самой дешевой комплектации, где нет даже этого. Но в то время за Ваш Террано можно было купить два Дастера (в самой минималке).
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 18:44   #7
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Регулятор высоты ремня безопасности.

Цитата:
Сообщение от Реноман
Ваш Террано можно было купить два Дастера (в самой минималке).
Правда ,а я и не знал ,мне казалось это Дастер дороже выходит в той комплектации ,что я купил свой Террано( не считая того ,что ждать Дастер в любой комплектации долго ,а "пустую" машинку выходит еще дольше + от кучи ненужных допов придется отбиваться) , можно еще конечно про "пустые Барабаны" долго спорить , но в итоге ,чтоб "пустойБарабан" стал отвечать требованиям придется выложить денюжку и терпеть ремень на шее и это тока верхушка айсберга я так понимаю ,тут кроилово ведет к лишним неприятностям...
P.S. я к тому ,что продаются Логановские регуляторы по высоте ремня безопасности в интернете полно предложений ,а так как кузова у нас внутри одинаковые ...

Последний раз редактировалось илдар73; 26.11.2020 в 18:55.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 20:12   #8
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: Регулятор высоты ремня безопасности.

Цитата:
Сообщение от илдар73 Посмотреть сообщение
Правда ,а я и не знал ,мне казалось это Дастер дороже выходит в той комплектации ,что я купил свой Террано( не считая того ,что ждать Дастер в любой комплектации долго ,а "пустую" машинку выходит еще дольше + от кучи ненужных допов придется отбиваться) , можно еще конечно про "пустые Барабаны" долго спорить , но в итоге ,чтоб "пустойБарабан" стал отвечать требованиям придется выложить денюжку и терпеть ремень на шее и это тока верхушка айсберга я так понимаю ,тут кроилово ведет к лишним неприятностям...
P.S. я к тому ,что продаются Логановские регуляторы по высоте ремня безопасности в интернете полно предложений ,а так как кузова у нас внутри одинаковые ...
Еще раз (и последний ) чтобы было понятно - ремень на шее и остальной айсберг устраняется ,если человек способен сам ремонтировать машину и получает удовольствие.(согласен- для кого-то это называется "неприятностями ") А выложить ДОПОЛНИТЕЛЬНО 600 тыс. чтобы сесть за руль Вашего Террано- для этого их надо иметь .Каждый живет на свою зарплату.Главное чтобы нам нравились НАШИ машинки!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2020, 20:56   #9
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Регулятор высоты ремня безопасности.

Цитата:
Сообщение от Реноман
ДОПОЛНИТЕЛЬНО 600 тыс. чтобы сесть за руль Вашего Террано- для этого их надо иметь
Ух ты это где ж такие цены? И разница есть ,но она не велика и ни как не 600 т.р. Щас точно не помню ,но разница в цене на 2018 год в одинаковой комплектации отличалась как раз бы ЕСП + Глонасс(была даже в базе) и в наличии / отсутствии ДХО т.е. разница в цене была где то как раз за эти мелочи 30 или 40 т.руб .
Ну и прицепом в эту же сумму уложились их "подарки" сигналка ихняя , сетка в радиатор , задние подкрылки , так ,что нет ни каких"космических" переплат ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 12:19   #10
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:27
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Регулятор высоты ремня безопасности.

Реноман, чтобы поднять сиденье, по моему эстетичнее оставить салазки на месте, сиденье открутить от салазок, и уже между ними что-то подложить, удлинив болты. Из самого простого, подложить можно подходящую профильную трубу, просверлив отверстия для болтов (можно даже не целиком, а кусочками). А у тебя на фото вообще ужас какой-то с соединителями шпилек
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 14:05   #11
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:30
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Регулятор высоты ремня безопасности.

Цитата:
Сообщение от -=Df=-
тобы поднять сиденье, по моему эстетичнее оставить салазки на месте, сиденье открутить от салазок, и уже между ними что-то подложить, удлинив болты. Из самого простого, подложить можно подходящую профильную трубу, просверлив отверстия для болтов
На Гранте я поднимал поставив на деревянные брусочки на всю длину салазок , а чтоб не бросалось в глаза пшыкнул на них черным антигравием , в последующем купил на разборе кресло с лифтом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2020, 14:35   #12
Реноман
Участник клуба
 
Аватар для Реноман
Подробнее

Онлайн: Реноман вне форума
Был(а): 10 мар 2023 14:03
Адрес: г. Севастополь
Автомобиль: Renault Duster 1,6, 114 л.с.
По умолчанию Re: Регулятор высоты ремня безопасности.

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
Реноман, чтобы поднять сиденье, по моему эстетичнее оставить салазки на месте, сиденье открутить от салазок, и уже между ними что-то подложить, удлинив болты. Из самого простого, подложить можно подходящую профильную трубу, просверлив отверстия для болтов (можно даже не целиком, а кусочками). А у тебя на фото вообще ужас какой-то с соединителями шпилек
Дмитрий, спасибо за критику, но в моей конструкции нет никаких шпилек - под салазки подложены гайки - И ВСЕ ! Самое удачное силовое решение . По твоему проекту -очень сомнительно крепить сиденье к салазкам через проставки .(мое мнение -не для спора) Насчет красоты - мне нравится -когда появился отличный доступ для чистки пылесосом. (От брусков и профилей отказался на предыдущей машине -пройденный этап) .Может тебя смутили пластиковые колпачки на гайках крепления сиденья? Каждый выбирает интерьер по вкусу - для меня ужас был в торчащих шпильках и промаркированных розовым гайках.Удачи в конструировании!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2020, 08:10   #13
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:27
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Регулятор высоты ремня безопасности.

Цитата:
Сообщение от Реноман Посмотреть сообщение
Дмитрий, спасибо за критику, но в моей конструкции нет никаких шпилек - под салазки подложены гайки - И ВСЕ ! Самое удачное силовое решение . По твоему проекту -очень сомнительно крепить сиденье к салазкам через проставки .(мое мнение -не для спора) Насчет красоты - мне нравится -когда появился отличный доступ для чистки пылесосом. (От брусков и профилей отказался на предыдущей машине -пройденный этап) .Может тебя смутили пластиковые колпачки на гайках крепления сиденья? Каждый выбирает интерьер по вкусу - для меня ужас был в торчащих шпильках и промаркированных розовым гайках.Удачи в конструировании!
Соединитель шпилек - это и есть эта удлиненная гайка, по крайней мере их так называют в наших магазинах(шпилек, которые метражом продают). Они у меня и вызвали большие сомнения в крепости конструкции. Как у тебя сейчас, у них получается маленькая площадь соприкосновения, и при нагрузке на кресло(при аварии она очень большая, не дай бог, конечно) может всё сложиться. Так как нагрузка будет на изгиб, а не срез. Может это только по фотографии так кажется.
Что заглушки поставил это хорошо, пассажиры рвать вещи не будут об образовавшиеся острые углы. Но если салазки оставить на месте, они бы и не образовались. Что сомнительного я не понял, получится прочнее, чем у тебя сейчас, и даже менее колхозно(на мой взгляд).
В общем, не хотел тебя обидеть, но всё же подумай заменить эти гайки чем-то более устойчивым
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высота ремня безопасности. Swan120 Салон, интерьер 2 07.05.2017 20:13
Скрип замка ремня безопасности СССРР Салон, интерьер 8 17.06.2016 06:19
Обманка замка ремня безопасности Clim Аксессуары и допы 147 07.08.2015 10:32
Продам Обманка замка ремня безопасности Razgovorchik Запчасти, расходники 8 11.11.2012 21:03
Звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности... shultz ЭЛЕКТРИКА 43 31.05.2012 00:22

Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot