Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 26.12.2017, 14:58   #21
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Цитата:
Сообщение от Григорий 812
Кто что слышал про такой разворот? Чем череват или наоборот хорош?
без программного отключения, такой способ может привести к нарушению теплового режима двигателя.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.12.2017, 15:30   #22
Григорий 812
Участник клуба
 
Аватар для Григорий 812
Подробнее

Онлайн: Григорий 812 вне форума
Был(а): 13 дек 2019 09:07
Адрес: Самарская обл
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
без программного отключения, такой способ может привести к нарушению теплового режима двигателя.
Проехал уже 5т.км. Изменений по температурному режиму я не заметил, а в какую сторону может нарушится? Это единственный возможный минус?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 19:40   #23
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:16
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Цитата:
Сообщение от Григорий 812
Изменений по температурному режиму я не заметил
Если смотрели только на штатный показометр, то могли и не заметить. На других дизельных авто народ во время езды по бездорожью сравнивал показания температуры по штатному, который показывал одну и ту же температуру, и по диагностическому комплексу. Температура двигателя при этом плясала от 75 до 110.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:55   #24
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Заявляю официально с отключенным егр на ВСЕХ режимах температура не меняется.
у меня отключен почти 2 года (может чуть менее) проблем нет чисто механически,отсоединил гофру и заглушил металлической пробкой. Электоромеханика самого клапана работает в штатном режиме,еще прошивку не поменял,но собираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 13:52   #25
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Цитата:
Сообщение от kval300
Заявляю официально с отключенным егр на ВСЕХ режимах температура не меняется.
Заявление, конечно, официальное, но какую температуру вы мониторили?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 14:26   #26
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Ну немного перебрал естественно температура ож просто народ переживает за общую температуру двигателя и речь о ней.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 14:35   #27
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 21 мар 2024 17:22
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

kval300, проштудировав разные справочники по системам дизелей (справочники БОШ, в основном), сделал вывод: ЕГР таки может применяться для управления температурой, но не ОЖ, а поршневой. Врят ли тепловую перегрузку поршневой от отсутствия рециркулируемых газов можно отследить по повышению температуры ОЖ. ИМХО.
п.с. сам наблюдений не далал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180123_135750.jpg
Просмотров: 774
Размер:	866.1 Кб
ID:	114750  
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 14:42   #28
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Так я же и не спорю,конечно температура понижается в камере что бы не сжигался азоткоторого в воздухе около 80%,но для поршневой от этого не пользы не вреда нет,тк на нагрузках температура гораздо выше на поршни,а люди переживают что без егр у них поршни прогорята некоторые утверждают что без егор двигатель долше прогревается на морозе! Хотя при прогреве он однозначно закрыт и на прогрев не влияет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 14:23   #29
boon
Участник клуба
 
Аватар для boon
Подробнее

Онлайн: boon вне форума
Был(а): 25 сен 2021 22:49
Адрес: Rostov
Автомобиль: Renault Clio II
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Алгоритм работы EGR зависит от типа двигателя. В дизелях клапан открывается на холостом ходу и подает до 50% объема воздуха на впуске. С ростом оборотов клапан пропорционально закрывается до полного закрытия при максимальной нагрузке. При прогреве мотора клапан также полностью закрыт.

Ну так то да - все верно. ЕГР - вообще нужен не для ДВС, а для экологии. А все эти ЕВРО4-5 убивают раньше времени ДВС - это тоже общеизвестно. Я аналогично заглушил ЕГР. Ибо засирание впуска на ХХ просо мегаужастное, чистил себе впуск и был в шоке от количества каки))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 14:56   #30
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:16
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Цитата:
Сообщение от boon
Ну так то да - все верно. ЕГР - вообще нужен не для ДВС, а для экологии. А все эти ЕВРО4-5 убивают раньше времени ДВС - это тоже общеизвестно. Я аналогично заглушил ЕГР. Ибо засирание впуска на ХХ просо мегаужастное, чистил себе впуск и был в шоке от количества каки))
Цитата:
Я работаю с большими мерикосами , и я против кастрации ЕГР , факты преждевременного выхода из строя двигла по причине превышения температуры в камере сгорания знаю .......кстати : одни и те же двигателя с виду преЕГР и ЕГР , имеют разное железо и форсы .........так что, не все так просто как может показаться на первый взгляд........
Цитата:
Мы в своё время глушили егр на DD 12.7.Но мы тщательно изучили проблему,и заглушили грамотно,с заменой железа и перепрошивкой ECM.Переделка вышла заказчику в копеечку.А сколько приезжало с проблемами после горе-мастеров,которые тупо заваривали элементы егр...Проблемы были в расходе,перегреве,износом железа,а то и вобще разрушением мотора.К слову сказать,на манах егр вполне глушится просто и без серьёзных последствий.Ещё немаловажный фактор,сама конструкция системы егр,на америке она слишком замудрённая...Можно было сделать проще...
Менялось почти всё внутреннее железо и навеска,включая коллектора.В том числе турбина и распредвал и клапана...Про форсы и поршневую не говорю,это и так понятно...
http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=4257.120
И аргументов за и против там куча.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 16:05   #31
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

А я глушу не грамотно и без замены железа и у меня все в порядке, ЕГР -ЗЛО!
А сказочники пусть" лапшу" вешают кому ни будь другому или может они засланные казачки от зелени.
В свое время отказался от балансирных валов в 4Д56 !споров было не менее чем про бенз и дизель, но более 10 лет счастливо отъездил и сейчас продолжает! И самое главное что "понимающие" которых море наверное не менее 50-70% так поступают.
И что бы к этому прийти только форумов не достаточно нужно еще и умные статейки почитать что бы разобраться в том числе и сметалловедением что к чему.
Ерунду пишут горемыки что им поршни и клапаны из ругого металла будут изготавливать с учетом ЕГР
Золотые слова с того форума:
Еще раз напишу, спорить можно долго и бесполезно, да даже не спорить просто рассуждать. Лично я катаюсь с отрезанным ЕГоРом и практически все мои знакомые сделали точно так же пока никто не пожалел и не испытал проблем. У меня еще и сажевый на месте и думаю если бы не удалил егора то он бы давно кончился, после удаления егр регенерации проходят 2-4 раза реже особенно в городском режиме. А поскольку я не один любитель чистых выхлопных на дизеле то давно сделал вывод, для себя, все эта псевдо экология развод на деньги обыкновенного потребителя.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 17:46   #32
boon
Участник клуба
 
Аватар для boon
Подробнее

Онлайн: boon вне форума
Был(а): 25 сен 2021 22:49
Адрес: Rostov
Автомобиль: Renault Clio II
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
http://forum.dizelist.ru/index.php?topic=4257.120
И аргументов за и против там куча.
да я в курсе, чем более кубаторное двигло, а также в зависимости от ездока и еще мегакучи параметров поршня прогореть могут.
Но вот именно на 1.5 дци да еще на ХХ когда и работает ЕГР - это впринципе невозможно от слова никак.
Прогорают поршня и на других ДВС ну совсем не на ХХ, а как раз-таки наоборот - у тех кто крутит больше 3000 об
А дизель он для езды до 3000об если по уму))) лично я вообще до 2500 только кручу, да и то на разгонах и кратковременно, а езжу в режиме 1700-2000об

Ах да забыл еще момент - ессно надо выбивать кат сразу, желательно сновья и отключать ЕГР - тогда точно не прогорит никак)

---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее написано было в 17:43 ----------

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
В свое время отказался от балансирных валов в 4Д56
Вообще любой такой колхоз конечно расчитан не для ЛЮБЫХ режимов работы ДВС, если это понимать т оможно много чего в ДВС выкинуть лишнего, но тогда и не крутить его выше 3000об

А все такие приблуды, типо баланс-валов как раз-таки нужны на отсечке, если ездить газ в пол на низких передачах ,я думаю тот 4Д56(хотя я не знаю что это)))) развалится быстро
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 18:39   #33
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:16
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Цитата:
Сообщение от boon
А дизель он для езды до 3000об если по уму))) лично я вообще до 2500 только кручу, да и то на разгонах и кратковременно, а езжу в режиме 1700-2000об
Тут найдется много желающих с этим поспорить.
Цитата:
Сообщение от boon
Ах да забыл еще момент - ессно надо выбивать кат сразу, желательно сновья и отключать ЕГР - тогда точно не прогорит никак)
А вы в курсе о новом регламенте прохождения техосмотра, который наши законодатели хотят ввести чуть ли не в этом году? Как собираетесь удовлетворить нормы по выхлопу?
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 19:22   #34
boon
Участник клуба
 
Аватар для boon
Подробнее

Онлайн: boon вне форума
Был(а): 25 сен 2021 22:49
Адрес: Rostov
Автомобиль: Renault Clio II
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
А вы в курсе о новом регламенте прохождения техосмотра, который наши законодатели хотят ввести чуть ли не в этом году? Как собираетесь удовлетворить нормы по выхлопу?
Я думаю этот вопрос, слудет обсуждать в юридическом разделе. Сюда же он никакого отношения не имеет. Но я тебе отвечу - примерно также как я соблюдаю на копендосе с 1999 года. Надеюсь ответ понятен)))
И давайте не сводить темы к срачу о нормах ЕВРО-5 и т.п. юридлическим заморочкам. Тут речь о том как сделать лучше для ДВС
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 19:54   #35
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:16
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Цитата:
Сообщение от boon
Я думаю этот вопрос, слудет обсуждать в юридическом разделе. Сюда же он никакого отношения не имеет.
И с какого это боку заданный мной вопрос относится к юридической тематике?
Принятие нового регламента ТО да, это верно. А прохождение ТО вопрос чисто технический.
Цитата:
Сообщение от boon
Но я тебе отвечу - примерно также как я соблюдаю на копендосе с 1999 года. Надеюсь ответ понятен)))
Неа. Расшифруй.
Цитата:
Сообщение от boon
И давайте не сводить темы к срачу о нормах ЕВРО-5 и т.п. юридлическим заморочкам. Тут речь о том как сделать лучше для ДВС
Уважаемый, срач тут устраиваете вы. Я задал конкретный вопрос. Как скажется кастрация дизеля на прохождении ТО. Если можете, дайте ответ. Если нет, заканчивайте свой флуд.
Цитата:
Сообщение от boon
Тут речь о том как сделать лучше для ДВС
Название темы прочтите еще раз.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Последний раз редактировалось Panzerschreck; 28.01.2018 в 20:10.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 19:59   #36
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

неужели Валеррра?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 20:05   #37
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
. Как скажется кастрация дизеля на прохождении ТО. Если можете, дайте ответ. Если нет, заканчивайте свой флуд.
Да никак не скажется. Как раньше проходили так и сейчас будут проходить. Я например загонял на стенд, тормоза проверили, дальше покури говорят немного пока в компьютер занесём и всё. Поехал дальше, но это на своих постах диагностики у знакомых, бывший гаишный пост. Они ведь никуда не делись, только вывески поменяли..
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 20:15   #38
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck
Как скажется кастрация дизеля на прохождении ТО
К сожалению как и везде в стране за бабки!
У нас вон Дон убить окончательно хотят еще одним подпорным гидроузлом, что бы танкеры морские могли пройти. А все валят на рыбаков любителей мол они виноваты -всю рыбу выловили.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 20:21   #39
Panzerschreck
Я - Дастер
 
Аватар для Panzerschreck
Подробнее

Онлайн: Panzerschreck вне форума
Был(а): 28 мар 2024 13:16
Имя: Сергей
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: renault duster 2,0 4x4 expedition был, Toyota Hilux 3.0D AT
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Седой60, kval300, я не корешах на посту ТО и не за бабки спрашивал.
__________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 10:17   #40
klim77
Завсегдатай
 
Аватар для klim77
Подробнее

Онлайн: klim77 вне форума
Был(а): 24 окт 2020 08:36
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster dci 1,5 2016
По умолчанию Re: Вышел из строя клапан EGR

Возможно гаички-то, с ТО, и прикрутят.
Статейка.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глушим клапан EGR на 1,5dci Михась 1,5 dCi (K9K) 2015- 762 04.12.2023 23:12
Выход из строя высоковольтных катушек на 2л двигателях zhiv ЭЛЕКТРИКА 46 03.09.2019 09:54
ГУР вышел из строя на Рено Дастер (Duster) Ренодастер Проблемы и поломки 17 02.05.2018 20:56
Вышел из строя вентилятор охлаждения jacob60 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 17 04.10.2012 13:27

Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot