Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 17.12.2012, 18:27   #1
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
Восклицание Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Недавно столкнулся с проблемой в появлении провалов при разгоне с места (со светофора). Особенно это чувствуется после долгой езды на 5-6 передаче. У кого имеются такие же проблемы и с чем они связаны?
Мой ОД говорит, что с такой проблемой на двигателе К9К еще не сталкивались.

Последний раз редактировалось Бертони; 22.08.2013 в 13:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 20.12.2012, 20:11   #41
Labus74
Участник клуба
 
Аватар для Labus74
Подробнее

Онлайн: Labus74 вне форума
Был(а): 25 Янв 2015 14:11
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 TDi 4*4 Privelege
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

на всасывающем патрубке, после воздушного фильтра, со стороны салона, на нем точно не помню 4 или 5 провода, плоский разъем.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:27   #42
sapvel
Дастеровод - в почете
 
Аватар для sapvel
Подробнее

Онлайн: sapvel вне форума
Был(а): 27 мар 2022 19:32
Адрес: г.Тула
Автомобиль: Duster dci 1,5 Luxe Privilege 4WD
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от pier Посмотреть сообщение
Labus74, а где стоит этот датчик, визуально его можно посмотреть.
Крепится на корпусе воздушного фильтра
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:31   #43
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от pier Посмотреть сообщение
Labus74, а где стоит этот датчик, визуально его можно посмотреть.
За воздушным фильтром. Возможна партия брака по датчикам. вообще без вопросов при -32 (-35). У меня было не правильное утепление. Утеплёна была нижняя часть капота, как следствие разница наружней температ и датчика всаса воздуха была около 20 град. потеря небольшая мощности, вялость. Положил одеял, всё ОК! Разница около 5град. появилась приёмистость, провалов нет. -32 на улице. Зимняя (по сертиф. -38 +гель). А

А у кого дёргается. Пробуйте лить РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ ДИЗТОПЛИВА., не антигель , 15 минут работы на холостых и будет вам счастье.
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:28   #44
Darkon
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darkon
Подробнее

Онлайн: Darkon вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:29
Адрес: Питер-Северодвинск
Автомобиль: LARGUS CROSS (ex Renault Kangoo2 2014 dCi86 Expression ESС/ASR)
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

наверно речь про ДМРВ? (датчик массового расхода воздуха)? На бензиновых он другой?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:57   #45
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Итак, проблема точно не в топливе. Сегодня в сервисе ОД сняли бак и все из него слили сделав устное заключение, что на дне был кисель из парафина и т.п. Залили другое топливо, но по дороге домой все симптомы заново на лицо - провалы при ускорении и дерганье. Завтра с утра опять еду к ОД в мастерскую для дальнейших выяснений обстоятельств.

Labus74, молодец! Очень важную информацию написал. Можешь, пожалуйста, у своего диагностиста взять заключение по поводу неправильной работы датчика расхода воздуха и потом его отсканировать и выложить в эту тему. Очень многим сможешь помочь, в том числе и мне.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:37   #46
Aleks1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Aleks1
Подробнее

Онлайн: Aleks1 вне форума
Был(а): 15 июл 2020 22:55
Адрес: Череповец
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

-25 -30 уже больше недели, пока никаких дерганий не замечено. Ради интереса отобрал литр солярки на заправке в прозрачную емкость, после суток в гараже (t -24) осталась абсолютно прозрачной, жидкой и ни каких осадков, помутнений и т.п.
Отпишитесь обязательно о результатах разборки с датчиками, интересная теория.
Но соляра на Ваших фото......
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 01:13   #47
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Labus74 Посмотреть сообщение
Меня кто нибудь слышит!? писал неделю назад про дерганья - все же вы меня запинали, что в красноярске топливо г-но и нечего тут жалобы писать. а теперь что, забыли?
Так вот еще раз скажу, что это не топливо и нечего на него грешить, у нас оно хоть и не евро 5, но до -35 не мутнеет, антигель еще не разу не лил, хотя на улице температура до -40 опускалась. А чтоб меньше дергалось, закрыл напрочь и верх и низ решетки радиатора - дерганье практически пропали.
А глючит не датчик температуры - он температуру реальную показывает, при -27 за бортом, температура на всасывании -25. А глючит датчик расхода воздуха, который пока теплый работает, а как замерз врать безбожно начинает. Я во вторник с диагностом катался, кардиограмму двигателя снимал для отправки на завод.
А вы давайте дальше обсуждайте лукойл, газпром и прочие московские бренды,
и у кого при движении температура воздуха на 10 градусов опускаеться, это железяка, ее хоть за обдувайся, а температура будет не ниже чем температура окружающего воздуха, ну только если эту железяку спиртом не поливать.
К диллеру надо! и чем больше вас приедет, тем скорее проблему решат!
Двигатель то класный, на Украине его давно пользуют, и не у кого такой проблемы нет, хотя у них тоже морозы, Вывод - разные поставщики навесных датчиков, и наш поставщик - косячный.
Давайте спросим маркировку датчика расхода воздуха на украинских машинах и сравним его с нашим.
интересно как диагност узнал что датчик врет безбожно,он паралельно подключил еще 1 датчик и их значения не совпали или на глаз мерял обьем поступаемого воздуха
ведь чтобы узнать ,что что то врет ,нужно иметь точные правдивые данные,как вот ваш температурный датчки если минус 27 за бортом,а показал 25 ясно ,что не врет
так что попахивает какой то холодной историей о чудо тестере

ну и вот методика диагностики ДМРВ

ДМРВ - самый дорогой датчик. Казнить или миловать?

Датчик Массового Расхода Воздуха (ДМРВ) - наиболее важный датчик для правильной работы системы впрыска топлива. Этот датчик определяет количество воздуха, которое поступило в двигатель, и на основе этой информации блок управления рассчитывает количество топлива, которое необходимо подать в цилиндры.

Как правило, ДМРВ не "умирает" полностью, т.е. лампа Check Engine (CE) не горит. Официально, для встроенной в блок управления системы самодиагностики, датчик совершенно исправен, но на деле ДМРВ может давать неправильную информацию или давать ее с опозданием. Например, в определенном режиме двигатель реально потребляет 40 кг. воздуха в час, а неисправный ДМРВ показывает расход 30 кг/час. Блок управления рассчитыват количество топлива на 30 кг. воздуха, и в результате получается недостаток топлива. Смесь слишком бедная, машина плохо тянет, водителю приходится больше нажимать на педаль газа - и это приводит к повышенному расходу бензина. Тоже самое и в случае переобогащения топливной смеси, когда вместо реальных 40 кг/час ДМРВ показывает, например, 50 кг/час.

Диагностика ДМРВ - дело тонкое. Если автомастер сразу, едва взглянув на диагностический прибор, заявляет о необходимости замены ДМРВ - по крайней мере насторожитесь - похоже, вас хотят развести на деньги. Окончательное решение о замене ДМРВ может быть принято только после проверки датчика на машине путем замены или на специальном сравнительном стенде. Если с заведомо исправным ДМРВ машина заработала лучше - значит надо менять, а если особых улучшений не видно - значит не в ДМРВ проблема.

так что не торопитесь делать выводы,погуглив признаки неисправности работы дмвр тоже усомнился в том ,что это 100% этот датчик
во первых провалы только при опеределенных оборотах
следовательно если бы врал,то врал бы всегда,даже на оборотах ниже,это первая нестыковка в гипотезе
вторая нестыковка в признаках,машина при неисправном дмрв попросу тупеет,нестабильно работает на холостых и даже глохнет,даже если предположить,что неправильно выдает данные ,то почему после 3000 у народа дерганья пропадают и до 2200 их тоже нет,чтож датчик этот диффиринцированно чтоль врет )такого не бывает в природе,если замерз то будет врать на любых оборотах

ну а самый простой способ проверить датчик скинуть с него провода и попробовать,холостые вырастут чутка,зато посмотрите на реакцию авто,если дерганий не будет значит датчик
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:29   #48
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

стаскайф,
сегодня опять нахожусь в сервисе ОД. Мастер-приемщик "давит" дальше на то, что у меня плохое топливо и предлагает сделать независимую экспертизу на его качество. Друзья на L200, Pajero и Sorento заправляются на той же заправке, с которой у меня залито последнее топливо в машине и никаких дерганий, утепления двигателей (картонки и т.п.) у них нету. Все машины едут ровно и четко.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:31   #49
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 18 апр 2019 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Labus74
А глючит не датчик температуры - он температуру реальную показывает, при -27 за бортом, температура на всасывании -25. А глючит датчик расхода воздуха, который пока теплый работает, а как замерз врать безбожно начинает. Я во вторник с диагностом катался, кардиограмму двигателя снимал для отправки на завод.
В сообщении я не увидел самого главного: проблема решена или нет.
ДМРВ поменяли и проблема исчезла или это только предположения диагноста и замена пока не проводилась?
По топливу соглашусь, что не может парафин образовываться до 2500об., а потом резко растворяться. Если-бы проблема была в парафине, то было-бы так: чем выше обороты, тем больше дергается.
Вот у am_rus похоже действительно топливо замерзло.
Цитата:
Сообщение от am_rus
Сегодня я так и не смог поехать работать, т.к. на полпути к городу за собой уже собрал целую вереницу машин и фур. После 10 км пути даже маленькая дочка сказала, что наша машина прыгает как козел. В результате ехал не более 60км/ч., т.к. выше чувствовался сильный дискомфорт.
Тогда почему остальные машины ездят на этой соларке без проблем?
Цитата:
Сообщение от am_rus
Друзья на L200, Pajero и Sorento заправляются на той же заправке, с которой у меня залито последнее топливо в машине. У них никаких дерганий, утепление двигателей нету. Все машины едут ровно и четко.
Не понятно.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 10:16   #50
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

aleks 51, почему Вы решили что у меня топливо виновато? Еще точно причина не известна и в ОД тоже разводят руками по моему случаю...
Сейчас будут менять топливный фильтр и дальше делаем дорожное испытание.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:31   #51
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от am_rus Посмотреть сообщение
aleks 51, почему Вы решили что у меня топливо виновато? Еще точно причина не известна и в ОД тоже разводят руками по моему случаю...
Сейчас будут менять топливный фильтр и дальше делаем дорожное испытание.
так у вас на фотках парафина пол банки)вторая образец помутнел,тоесть уже образовались микрочастички парафина
один из признаков настоящей зимней соляры - она не мутнеет на тех температурах на какие расчитана

вот с ресурса по солярке
Почему же дизтопливо замерзает? Все дело в парафинах Дело в том, что физико-химические свойства солярки существенно меняются при низких температурах. Суть в том, что в состав этого вида топлива входят парафины, которые при понижении температуры начинают кристаллизоваться, отчего солярка мутнеет (на фото), а ее вязкость растет
тоесть снижается ПТФ- это именно и есть главный показатель соляры
( предельная температура фильтрации)отсюда могут быть и провалы ,потому что вязкость больше,трудней прокачивается
надо вам посмотреть паспорт на соляру эту и смотреть температуру не замерзания а значение ПТФ,продавцы многие лукавят,указывая температуру -25 к примеру,но при этой температуре топливо замерзает ,а нам нужен расчетный показатель фильтрации ,так вот у солярки которая замерзает при минус 25 ,птф -15 и при более низких температурах эта соляра превратится в то,что у вас в банке

поэтому причина провалов может быть и в соляре,так как соляра стала вязкой,прокачивается через фильтр с трудом и вполне возможно при определенных оборотах мощности насоса попросту не хватает ,чтобы ее прокачать в полном обьеме

---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее написано было в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от aleks 51 Посмотреть сообщение
В сообщении я не увидел самого главного: проблема решена или нет.
ДМРВ поменяли и проблема исчезла или это только предположения диагноста и замена пока не проводилась?
По топливу соглашусь, что не может парафин образовываться до 2500об., а потом резко растворяться. Если-бы проблема была в парафине, то было-бы так: чем выше обороты, тем больше дергается.
Вот у am_rus похоже действительно топливо замерзло.

Тогда почему остальные машины ездят на этой соларке без проблем?

Не понятно.
дело может быть не в парафине а в повышеной вязкости соляры,при парафине машина вообще врядли поедет или поедет но недалеко
дмрв если бы глючил,то тоже глючил бы на любых оборотах а не только на 2500-2800,люди пишут если гашетку вжать вообще ок и ничего не дергает,а такого быть не может на неисправном дмрв уж это 100% инфа
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:07   #52
Змийчег
Ёжик в тумане
 
Аватар для Змийчег
Подробнее

Онлайн: Змийчег вне форума
Был(а): 22 дек 2017 14:45
Адрес: Орел
Автомобиль: Duster 1.5 Dci + чип
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Я тоже имею что сказать.

Мне тут случилось проехать за сутки маршрут Орел-Саранск-Орел... 1500+ км.

Так вот наблюдения.

Дерганья есть, к сожалению, НО

1. Они весьма непостоянны
2. Они проявляются при оборотах более 2400
3. Их не было после заправки Лукойлом.
4. Но Лукойл - Лукойлом... но мне кажется что не в нём дело. на прошлой дизельной технике такого не было...

Пока я не понимаю что это такое и как....

Вопросы.
1. Возможно воздух очень холодный поступает? (ну вдруг)
2. Вариант что датчик температуры поступающего воздуха - брешет? (а он таки брешет, смотрел по сканеру)... И поэтому... ну как бы я не уверен в правильности своей теории.. но может ДМРВ и датчик температуры дают инфу ЭБУ... который вычисляет объем воздуха... и вычисляет неправильно из-за неправильных показаний темп. датчика? точнее из за его неправильной калибровки...

И кстати... саляру можно (в моём случае) исключить хотя бы по тому, что она уже в баке теплая... обратка её греет вполне себе...
__________________
Временно с лупидолькой нафсигда!!!

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus!

Чип-тюнинг, SRS, одометры, иммо, ключи и прочие мелочи в ОрлеТынц +79036371727
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:19   #53
wolkolak
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wolkolak
Подробнее

Онлайн: wolkolak вне форума
Был(а): 07 фев 2020 19:38
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Всё же, если это из-за топлива, то объясните мне пожалуйста почему:
1-"дерганье" только на 2-5 передаче при об: 2500-2750?
2-если парафинится, то почему после того как машина простояла сутки при -20 нормально заводится и т.д.?
3-почему на "холодную" (до определенного прогрева) нет этих "дерганий" на тех-же скоростях при тех-же оборотах?

зы: что такое хреновая солярка и что такое подмерзание, знаю не по наслышке, пережил. Когда подмерзает - машина НЕ ЕДЕТ!
зызы: заправляюсь на ЛукОйле
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:46   #54
ShiZa
Завсегдатай
 
Аватар для ShiZa
Подробнее

Онлайн: ShiZa вне форума
Был(а): 07 дек 2022 13:09
Адрес: Москва
Автомобиль: Citroen Berlingo 1.9D Renault Duster 1.5dci
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

есть подергивания тоже, при ровном газе в пределах 2200-2800 плюс минус...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 12:50   #55
Darkon
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Darkon
Подробнее

Онлайн: Darkon вне форума
Был(а): 09 ноя 2020 11:29
Адрес: Питер-Северодвинск
Автомобиль: LARGUS CROSS (ex Renault Kangoo2 2014 dCi86 Expression ESС/ASR)
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от стаскайф
поэтому причина провалов может быть и в соляре,так как соляра стала вязкой,прокачивается через фильтр с трудом и вполне возможно при определенных оборотах мощности насоса попросту не хватает ,чтобы ее прокачать в полном обьеме
тоже думаю дело в солярке, т.к. с той взвесью она весь фильтр забьет.
У меня на бензинке, когда БН не выдавал нужного давления, при притапливании газа тоже машина дергалась как судорожная, т.к. не хватало топлива. Если сильно педаль не массировать то тоже ехать можно было. У вас проблемы 1 в 1.

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее написано было в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от wolkolak
3-почему на "холодную" (до определенного прогрева) нет этих "дерганий" на тех-же скоростях при тех-же оборотах?
на ХХ надо меньше топлива.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:31   #56
wolkolak
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для wolkolak
Подробнее

Онлайн: wolkolak вне форума
Был(а): 07 фев 2020 19:38
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: DUSTER
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
тоже думаю дело в солярке, т.к. с той взвесью она весь фильтр забьет.
У меня на бензинке, когда БН не выдавал нужного давления, при притапливании газа тоже машина дергалась как судорожная, т.к. не хватало топлива. Если сильно педаль не массировать то тоже ехать можно было. У вас проблемы 1 в 1.
в том то и дело, до 2500 оборотов нормально, когда переваливаешь порог 3000 оборотов тоже нормально едет!

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
на ХХ надо меньше топлива.
я не про ХХ я про движение! нет этих рывков пока не проедешь определенное кол-во времени (5-15 км.)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:36   #57
Andron46
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andron46
Подробнее

Онлайн: Andron46 вне форума
Был(а): 15 сен 2015 14:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 1.5 D
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

кто-то с украинского форума отписывался,что их перепрошивают по проблеме фена, я имею в виду дизеля. И прошивка устраняет провалы при разгоне. Не помню тока в какой теме, может эксплуатация Дизеля? Никто не припоминает такую инфу. Они говорят, прошивают поголовно все дизеля.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:41   #58
SUV
Модератор
 
Аватар для SUV
Подробнее

Онлайн: SUV вне форума
Был(а): 11 мая 2018 16:21
Имя: Владимир
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Базальтовый "Повелитель пыли" Privilege Diesel 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Цитата:
Сообщение от wolkolak
я не про ХХ я про движение! нет этих рывков пока не проедешь определенное кол-во времени (5-15 км.)
Видимо за это время вырабатывается то топливо которое находится после фильтра, а новое соответственно не поспевает.
__________________
У меня есть клубная атрибутика и Дастер-Гарды
Клубные карты 0 штук
Брелоки 0 штук
Клубные наклейки 28 штук



http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/suv34/
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:42   #59
Дм.Алексеевич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дм.Алексеевич
Подробнее

Онлайн: Дм.Алексеевич вне форума
Был(а): 28 дек 2020 15:04
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Автомобиль: Дизельный Дастер 4х4 Привилеж.
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

У нас на форуме была официальная информация от Автофрамоса о перепрошивке 3500 дизельных автомобилей в 2013г. Новые автомобили с 2013 будут выпускатся с этой прошивкой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 13:43   #60
am_rus
Старожил
 
Аватар для am_rus
Подробнее

Онлайн: am_rus вне форума
Был(а): 04 дек 2013 18:37
Адрес: Москва
Автомобиль: был Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Провалы при ускорении на дизельном двигателе

Итак, фильтр новый, бак чистый, с насосом все ок, топливная магистраль чистая, топливо залито проверенное с канистры ОД + при дорожном испытании дозалили 10л с заправки ТНК, на которой заправляются многие работники с ОД.

При разгоне рывков стало меньше и и стали мягче. На пятой передаче при равномерном держании педали газа через 1,5-2км. пути начинают наблюдаться подергивания (как будто задница хочет обогнать перед и так постояно). После остановки и начале разгона начинаются рывки. Жду, что будем дальше делать в ОД. По итогам отпишусь.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Зимнее "рычание" выхлопной системы от 2000 об/мин Владимир35 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 35 21.12.2022 21:40
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v Alexei 44 1,6 (K4M 16V) 2011- 363 27.10.2018 11:03
Шум в салоне при движении с 40 км/ч до 60 км/ч bigis Проблемы и поломки 15 25.06.2012 19:39

Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot