Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ
Важная информация
Старый 22.11.2015, 17:03   #21
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Тюнингованне распредвалы на дастер 2л.

Валы с постепенной обкаткой, начинают работать ещё лучше, тяга на низах вообще отменная, на средних если надо ускориться, то ускоряешься на столько сколько хочешь. Вообщем наконец-то получил, то что хотел от двигателя.
По трассе конечно я не разогнался до нужной скорости по прямой, но пока ищу проблему в самом двигателе. Компрессию померил, везде 14атм, теперь померю противодавление, может что-то с катализатором.
Если и тут будет все нормально, тогда надо подбирать хорошие масла для двигателя, а не ездит на Лукойле.
Сход и развал не повлиял ни на расход ни на скорость. Может чуть лучше стало ускорение.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 22.11.2015, 17:09   #22
Wolfart
Участник клуба
 
Аватар для Wolfart
Подробнее

Онлайн: Wolfart вне форума
Был(а): 11 мар 2020 10:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 6 МКПП
По умолчанию Re: Тюнингованне распредвалы на дастер 2л.

При всем уважении, мне кажется, не тот авто вы приобрели для подобных доработок. Многие проблемы с отзывчивостью педали и тягой решаются прошивкой, а для замены валов и т.п., да еще и за такие деньги, есть другие авто.
+ дизлайк за поездку 160 с ребенком в салоне (на видео вроде отчетливо слышно ребенка). Если ошибся -извиняюсь
__________________
Украшаем праздники воздушными шарами качественно и красиво!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 17:23   #23
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Тюнингованне распредвалы на дастер 2л.

Цитата:
Сообщение от Wolfart Посмотреть сообщение
При всем уважении, мне кажется, не тот авто вы приобрели для подобных доработок. Многие проблемы с отзывчивостью педали и тягой решаются прошивкой, а для замены валов и т.п., да еще и за такие деньги, есть другие авто.
+ дизлайк за поездку 160 с ребенком в салоне (на видео вроде отчетливо слышно ребенка). Если ошибся -извиняюсь
Я с прошивкой ездил, есть с чем сравнить, валы это круче. Причем какую бы машину я не купил, я бы все-равно искал бы выход на валы.
Даже скажу так, как только купил дастер в 2013 году, то сразу начал звонить в ОКБ Динамика, по поводу валов. Но получил отрицательный ответ.
А Виталию отдельная благодарность, что он занялся этой стороной дастера!
А по поводу дизлайков и прочего, там ехал не один ребенок и то я считаю, что ехал медленно. За 10 лет у меня все приучены к максимальной скорости. Я для этого и отношусь очень скурпулезно к своим машинам(входит все и выбор резины). Дабы малейший шум и тем более неисправность никак не сказалась на управляемости авто. Сейчас другая машина немного болеет, у меня даже мысли нет на ней кого-то возить, а всего-то щелкает шаровая.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 22:31   #24
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 15 мар 2024 03:54
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Тюнингованне распредвалы на дастер 2л.

Цитата:
Сообщение от jimmik Посмотреть сообщение
Я как испытатель сделал по себестоимости.
А в будущем Виталий хочет брать 35т.руб. Но я думаю, что ему придется скинуть цену для рентабельности иначе спроса не будет.
Но в принципе это не поточное производство и ставить валы будут те кому это нужно и кто понимает их преимущество.
Для примера на 1,6л двигатель цена 28т.р., но с 2л. мороки намного больше.
В принципе дороже 30т.р я бы не торопился бы с установкой, но именно из-за нехватки всей суммы. а не из-за нужности валов.
С другой стороны, если валы появятся у производителя, то имея сток прошивку, их можно будет ставить в любом сервисе. Примерная цена за замену около 9т.руб., включая расходники. Плюс свои валы можно сдать опять на производство.
К твоим валам на будущее советую тюнинг мкпп, бустер и прошивку инженера.
На пятой и шестой едет веселей, выбег стал как у легкового автомобиля, тише звук ДВС, третья и четвёртая стали интересными рабочими лошадками, без частых переключений, 150 на шестой где-то 3250 особо не смотрел, с пассажиром и кг. 170 в багажнике.
И так бустер Drivenge в спорт режиме кик-даун при старте, плюс прошивка инженера для пробок и экономии на низах, и продолжения тяги газ в пол.
Валы от Дизеля TL-8/000 мкпп6, ты получаешь то что хотел и уже без рева ДВС и с большей максималкой, я уже в этом уверен.
И нужно думать о хороших тормозах, подвеске!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 23:06   #25
jimmik
Особый статус
 
Аватар для jimmik
Подробнее

Онлайн: jimmik вне форума
Был(а): 16 мая 2023 18:38
Имя: Рафик Нишанович
Адрес: Москва
Автомобиль: Супербешенный МАтиз Сгорел и продан)))
По умолчанию Re: Тюнингованне распредвалы на дастер 2л.

Цитата:
Сообщение от Regas Посмотреть сообщение
К твоим валам на будущее советую тюнинг мкпп, бустер и прошивку инженера.
На пятой и шестой едет веселей, выбег стал как у легкового автомобиля, тише звук ДВС, третья и четвёртая стали интересными рабочими лошадками, без частых переключений, 150 на шестой где-то 3250 особо не смотрел, с пассажиром и кг. 170 в багажнике.
И так бустер Drivenge в спорт режиме кик-даун при старте, плюс прошивка инженера для пробок и экономии на низах, и продолжения тяги газ в пол.
Валы от Дизеля TL-8/000 мкпп6, ты получаешь то что хотел и уже без рева ДВС и с большей максималкой, я уже в этом уверен.
И нужно думать о хороших тормозах, подвеске!
Валы в мкпп ты где покупал? И вопрос цены.
Но опять же 6-я она одинаковая и у бензина и дизеля.
А я привык на 6-й набирать максималку. Даже на микроавтобусе, я 5-й только на обгонах пользуюсь. А там такие же ряды как ты себе сейчас сделал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2015, 23:16   #26
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:41
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Тюнингованне распредвалы на дастер 2л.

Цитата:
Сообщение от Regas
выбег стал как у легкового автомобиля
Таки и выбег от прошивки изменился?
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2016, 18:13   #27
Chervonenko_CA
Дастеровод
 
Аватар для Chervonenko_CA
Подробнее

Онлайн: Chervonenko_CA вне форума
Был(а): 08 фев 2024 20:52
Адрес: Жуковский МО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 Expression
По умолчанию Re: Тюнингованне распредвалы на дастер 2л.

Нигде прямо не сказано: речь об узкофазных (низовых) валах?
Да.. Имел с ними дело на предыдущей машинке (Иж 2126-065 - 4х4 с УЗАМом). Там он СУЩЕСТВЕННО (>15%) поднимал момент на низах, примерно на 4000-5000 сравнивался со стоком, а далее - "заваливался". Средний расход чуть понижался
Оказалось - самое онО для гОвн и "овощной" езды.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тонировка в Рено Дастер (Renault Duster), тонируем Рено Дастер bolo Салон, интерьер 267 17.06.2021 11:56

Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot