Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 27.05.2019, 14:23   #841
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от 4andrew Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
И вот тут проблема лично для меня и моей машины:
эти Бастионы подходят, по заявлению «консультанта в чате» на их официальном сайте, только к Дастерам 2015г+, а мой 2012 г.в. дизель.
Для машины 2012 г.в. проблема угона вроде как уже не должна стоять.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.05.2019, 15:38   #842
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Autostudio
Не будет, современный угонщик, эти кнопки искать.

C таким жгутом он и беспроводные блокировки искать не будет, так что нет особой разницы, за исключением того что у тумблера/кодовой кнопки меньше удобства, но больше уровень защиты (код из головы не украдешь).
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 15:49   #843
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
Для машины 2012 г.в. проблема угона вроде как уже не должна стоять.
у меня 2012 года. Прошлой весной пытались свести со двора....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 17:25   #844
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 17:10
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
не, все тоже самое...
Их полно и разных, вот например показана электромеханическая отмычка,
смотреть с 3,45 минуты:
https://www.youtube.com/watch?v=IeeVtjtwDjI

---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее написано было в 17:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Не будет, современный угонщик, эти кнопки искать.
Он просто придет с готовым жгутом проводки и своим ЭБУ, куда прописаны его ключи (или вообще не требуются). Ну или, на худой конец, будет восстанавливать блокировку по месту.
Можно защитить авто даже и ни чего не блокируя, методов не стандартных много...а можно вообще сделать имитацию защит, так сказать психически воздействовать на вора, ведь он тоже может быть обманут))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 17:47   #845
4andrew
Участник клуба
 
Аватар для 4andrew
Подробнее

Онлайн: 4andrew вне форума
Был(а): 16 авг 2019 11:31
Адрес: Украина
Автомобиль: Renault Duster
Смех Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1 Посмотреть сообщение
Для машины 2012 г.в. проблема угона вроде как уже не должна стоять.
Да на разборку летят только так, оригинальной защиты в них практически не предусмотрето, заводилку в гнездо ОБД2, прописывается ключ и ага, ищи дастер в пЫли
Уж лучше я потрачу пару сотен и буду спать спокойней.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 18:05   #846
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 30 мар 2024 18:15
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Autostudio
Не будет, современный угонщик, эти кнопки искать.

C таким жгутом он и беспроводные блокировки искать не будет, так что нет особой разницы, ...
Так разница - существенная!
Такую блокировку не найти.

А чтобы предотвратить доступ угонщику под капот, ставят электро-механический замок капота.
Получается, своего рода, сейф!

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... за исключением того что у тумблера/кодовой кнопки меньше удобства, но больше уровень защиты ...
Как раз - наоборот.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... (код из головы не украдешь).
Согласен!
Только лучше когда задействуются штатные кнопки автомобиля и по CAN-шине сигнализация/иммобилайзер воспринимает их с учетом длины нажатия!
Такая функция, работает как защита от кражи меток.

---------- Добавлено в 18:05 ---------- Предыдущее написано было в 17:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
... Можно защитить авто даже и ни чего не блокируя, методов не стандартных много...а можно вообще сделать имитацию защит, так сказать психически воздействовать на вора, ведь он тоже может быть обманут))))
Можно!
Но только помимо всего прочего, такая защита, должна быть еще и удобной в повседневной эксплуатации и не причинять Владельцу с его пассажирам дискомфорт.
А так, я бы тоже мог рассказать, как обездвижить автомобиль с помощью маленького клочка бумажки , да так, что и спецы недоумевали - ".. ну как так-то? она же ездила, а теперь "колом встала" ...".
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 18:20   #847
4andrew
Участник клуба
 
Аватар для 4andrew
Подробнее

Онлайн: 4andrew вне форума
Был(а): 16 авг 2019 11:31
Адрес: Украина
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Я фигею, дорогая редакция, вот тут вон товар свой рекламирует, работает "честно, на совесть", прям вот прямым текстом

https://www.youtube.com/watch?v=yUt18xk1jI0
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 18:24   #848
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Вездеход64 Посмотреть сообщение
Их полно и разных, вот например показана электромеханическая отмычка,
смотреть с 3,45 минуты:
..........
Коллега, я речь веду о замках, а не о их имитациях.....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 18:32   #849
4andrew
Участник клуба
 
Аватар для 4andrew
Подробнее

Онлайн: 4andrew вне форума
Был(а): 16 авг 2019 11:31
Адрес: Украина
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Диаметр вала отличается, на дорестайле он 24мм, на рестайле 25. В замке с вероятностью 99,9% скорее всего используется муфта на вал, которая и блокируется (по подобию гаранта). На более тонком валу она конечно будет проворачиваться, особенно если моторным получится полить. Но главная проблема не в этом. Проблема в том что в отличии от Гаранта, ломать ЗЗ удобно, в руль можно вставить рычаг практически любой длинны и вот тут все зависит от того кто первый сдастся - руль или Бастион, мне кажется что Бастион, но в общем нужна статистика и эксперимент. Второй нюанс заключается в том, что с Бастионом можно "попасть" самому. Он будет использоваться на порядок чаще обычного Гаранта, какая у него наработка на отказ? Статистики тоже нет... И при всем при этом цена не маленькая.

Даже не знаю, муфты прямо на вал я не рассмотрел.
https://www.youtube.com/watch?v=du731VyUSL4

Там запорный язычок должен в паз на валу заходить, а само тело замка должно крепиться в квадратную скобу рулевой колонки.
Вот тут всё видно прямо на примере Дастера:
https://www.youtube.com/watch?v=H5IlFHTYTrg

Может там с блоком управления что-то не то? Так простое же всё, никаких микросхем, просто контакты замыкаются.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 20:14   #850
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 30 мар 2024 18:15
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от 4andrew Посмотреть сообщение
Я фигею, дорогая редакция, вот тут вон товар свой рекламирует, работает "честно, на совесть", прям вот прямым текстом ...
Ну, что ж поделаешь ... .
у каждого свои понятия о совести.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 23:35   #851
v--k
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для v--k
Подробнее

Онлайн: v--k вне форума
Был(а): 18 фев 2024 22:05
Адрес: Ярославль
Автомобиль: DUSTER Expression 4x2 1.6 МКП5 ,2013
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

НЕТ УГОНУ ДЕШЕВО
1.ОБД-штеккер отрезаем,концы проводов прячем(моей машине 6 лет ,ОБД мхом зарос-не нужен),тем кому нужен,меняем распиновку и делаем переходник.
2.Блок управления(за аккумом) вместе с разьемами обвариваем пластинами металла,защищая от несанкционированного сьема разьемов,либо самого блока(узел вечный,Хозяин ни когда даже не интересуется где он находиться,заваривайте,заклепывайте,закручивайте срываемыми болтами смело,короче кому как удобнее)
3.Замок на рулевой вал.(замок на КПП туфта,при тросовом переключении-почему?-найдете в гугле),замок на капот такая же туфта без замены болтов на петлях капота,ну и далее вам сорвут личину замка капота и вы сами заи...сь открывать.
4.Любую секретку-кнопку-тумблер,можно на самом видном месте(угонщики ищют там где можно спрятать а перед глазами не замечают)
ИТОГ-Ваш авто угонщикам не интересен,т.к.рядом стоит такой же без замуток!

Последний раз редактировалось v--k; 28.05.2019 в 00:14.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 00:05   #852
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 11:08
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от v--k
тем кому нужен
А есть те, кому не нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 03:23   #853
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от 4andrew Посмотреть сообщение
Даже не знаю, муфты прямо на вал я не рассмотрел.
https://www.youtube.com/watch?v=du731VyUSL4

Там запорный язычок должен в паз на валу заходить, а само тело замка должно крепиться в квадратную скобу рулевой колонки.
Вот тут всё видно прямо на примере Дастера:
https://www.youtube.com/watch?v=H5IlFHTYTrg

Может там с блоком управления что-то не то? Так простое же всё, никаких микросхем, просто контакты замыкаются.
У... так у него фиксатор руля использует штатную схему... в таком случае его стойкость против кочерги в руль не сильно больше, ну может металл язычка другой, позже сломается. На его защитную электронику вообще смысла обращать внимания нет, так как вручную замкнуть цепь аккумулятора на зажигание и затем на стартер не составит труда. В общем его замысел именно как механического блокиратора помоему теряется если он использует штатную систему фиксации руля, это мое ИМХО, но если я не прав, то хотелось бы услышать аргументы.

---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее написано было в 09:18 ----------

Autostudio
Так разница - существенная!
Такую блокировку не найти


Дак если кодовая кнопка назначена на штатную - ее тоже искать замучаешься...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2019, 11:24   #854
4andrew
Участник клуба
 
Аватар для 4andrew
Подробнее

Онлайн: 4andrew вне форума
Был(а): 16 авг 2019 11:31
Адрес: Украина
Автомобиль: Renault Duster
Смех Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... но если я не прав, то хотелось бы услышать аргументы....
Да тут с вами и не поспорить особо, правы конечно, да и электроника там вообще не рассматривается как защита, я думаю что её там и нет вообще.
Основная задумка, как мне кажется, это заменить штатный замок на более устойчивый к провороту занозами, которыми вон в открытую торгуют шибко "совестливые" товарищи (я в посте чуть выше ссылку на YouTube кидал).
Они же, если уж вышли на охоту на Дастер, то обычно примечают машину заранее, где она стоит вечерами и без присмотра, ну и врываются чтоб дёрнуть по-быстрому. В руках у них та самая заноза да заводилка, всё вместе на 300 баксов прикупили у таких же уродов да и всё. Иметь граббер - это уже нужно и мозги иметь чтоб его использовать.
Проворачивают замок двери, тут же под рулём выдирают панель и ту сигналку-пищалку что диллеры (ну или сами хозяева-умельцы) вкорячили и сирена глохнет. Как вариант - открывают капот и выдирают сирену. Потом заводилку в ОБД2, 20 секунд и свой чип иммобилайзера прописан, на жевачку его к замку, занозу в него же - и машинка уехала.

А у меня план простой: если даже они и прописали чип иммобилайзера каким-то волшебным способом (ЭБУ и ОБД2 разъём под капотом да ещё и в отдельных сейфах, не хочу делать перепиновку; а сам капот закрыт на срывные болты и Defen.time v5, контролируемый связкой StarLine А63 + R4, да ещё и этот R4 что-то типа датчика распредвала разомкнёт, ну или даже реле стартера), то с проворотом личинки этого Гарант Форта у них явно не сложится приятный вечер. Ну и зачем им лом в руль вставлять и крутить? Или руль оторвут, или вообще колонку, и как тогда угонять?

В общем, как мне кажется, этот Бастион - защита от угона "на рывок", по-быстрому который. А если у воров будет много времени в относительной безопасности - тут и святая вода не спасёт.
Я же понимаю что панацеи от всех бед не существует, и Бастион - просто ещё одна из многих ступеней в защите авто. Неизвестно на какой из них угонщик и споткнётся, вот и собираюсь сделать их как можно более сложными.

Вот так и не знаю, подойдёт он мне на Дастер 2012 г.в. или нет. Чувствую, прийдётся быть испытателем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 03:52   #855
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от 4andrew Посмотреть сообщение
Вот так и не знаю, подойдёт он мне на Дастер 2012 г.в. или нет. Чувствую, прийдётся быть испытателем.
Ну попытка не пытка... Когда будете его брать сразу оговорите что берете на дорестайл, с возможностью возврата.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2019, 18:48   #856
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 30 мар 2024 18:15
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Дак если кодовая кнопка назначена на штатную - ее тоже искать замучаешься...
С появлением новых технологий, в свое время, появилась возможность считывать сигналы с штатных кнопок из цифровой шины автомобиля. Если Вы говорите об устройстве защиты от угона, которое использует эту технологию, то оно может считаться надежным.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 04:13   #857
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
С появлением новых технологий, в свое время, появилась возможность считывать сигналы с штатных кнопок из цифровой шины автомобиля. Если Вы говорите об устройстве защиты от угона, которое использует эту технологию, то оно может считаться надежным.
Нет, я имел виду простое проводное подключение к штатной кнопке. Это тоже достаточно надежно, так как вычислить к какой именно кнопке цепляется секретка и в каком именно месте кабеля производится подключение - тудоемкая задача, особенно когда для маскировки используется заводская изолента

Ваш вариант конечно по-лучше, но в таком виде это устройство секреткой уже вряд ли назовешь, это уже полноценный иммобилайзер с соответствующей ценой, оно должно иметь контроллер CAN-шины и полноценный микропроцессор, для того что бы разбирать информацию с шины, плюс ПО... Стоить будет раза в 4-6 больше секретки с кодовой кнопкой.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2019, 11:04   #858
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 30 мар 2024 18:15
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Нет, я имел виду простое проводное подключение к штатной кнопке. Это тоже достаточно надежно, так как вычислить к какой именно кнопке цепляется секретка и в каком именно месте кабеля производится подключение - тудоемкая задача, особенно когда для маскировки используется заводская изолента ...
Я, наверное, с Вами соглашусь, но зачем угонщику этот провод/кнопка, если он не знает какой код при помощи всего этого вводить?

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
... Ваш вариант конечно по-лучше, но в таком виде это устройство секреткой уже вряд ли назовешь, это уже полноценный иммобилайзер с соответствующей ценой, оно должно иметь контроллер CAN-шины и полноценный микропроцессор, для того что бы разбирать информацию с шины, плюс ПО... Стоить будет раза в 4-6 больше секретки с кодовой кнопкой.
Совершенно верно! Именно о иммобилайзере и идет речь, т.к. только такое устройство способно обеспечить многоступенчатую авторизацию (метка+PIN-код с вариациями).
Плюс очень актуальная функция - противоразбой, требующая повторного ввода кода после выхода из-за руля Владельца.

А вообще, при защите от угона, экономия неуместна!

Секретка же, это просто нажать (нажать и подержать) однократно и машина завелась/поехала. Нет даже противоразбойной функции.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 03:46   #859
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 16 апр 2024 08:00
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Autostudio
Я, наверное, с Вами соглашусь, но зачем угонщику этот провод/кнопка, если он не знает какой код при помощи всего этого вводить?

Если он точно знает какая кнопка - исследуя проводку к ней - он выйдет на саму секретку, поэтому маскировать кнопку и подключение к ней имеет большой смысл. Если подключения замаскированы штатной изолентой, то даже зная кнопку вычислить секретку не просто, останется перебор кода, а это тоже не быстро.

Плюс очень актуальная функция - противоразбой, требующая повторного ввода кода после выхода из-за руля Владельца.

Ну в данном случае сравнивать устройства совершенно разной ценовой категории уже не уместно...

А вообще, при защите от угона, экономия неуместна!

Ну наверное все согласятся что безопасности много не бывает, но вот по критериям цена/надежность спорить можно до посинения. Я просто пытаюсь донести мысль что вряд ли какое-то другое устройство может поспорить с кодовой кнопкой по параметру цена/надежность. По сути у нее есть только один минус - затруднительная реализация автозапуска.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2019, 19:27   #860
Дастик
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастик
Подробнее

Онлайн: Дастик вне форума
Был(а): 16 ноя 2023 22:46
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4WD K4M606 HSA8, пакет «Зимний», Пакет "Безопасность 2"
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Может кому пригодится, поделюсь опытом, приобретенным на собственной ошибке, у меня Флим Гарант блокиратор на рулевой вал, так вот, я его смазал силиконовой смазкой, заложил и в личинку замка и в пипку и через полгода он заклинил, при чем заклинил в дороге в самый неподходящий момент естесссно, по закону подлости, позвонил в Гарант, говорю че за фигня мол, они говорят блокираторы работают 10-15 лет лехко, люди машины меняют чаще , оказывается смазку закладывать в него нельзя никакую, на смазку потом наилипает пыль, грязь и песок и он клинит, а зимой смазка густеет, посоветовали промыть WD-40 и продуть сжатым воздухом, купил WDшку на заправке и там-же продул и вуаля - заработал как новенький.

Последний раз редактировалось Дастик; 04.06.2019 в 14:23.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кожаный руль Ky6uk Салон, интерьер 657 08.01.2020 15:49

Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot