Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Тормозная система
Важная информация
Старый 09.07.2013, 23:05   #21
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Я заметил, что при торможении на неровной доге типа "стиральная доска" АВС срабатывает очень рано. Думаю - это плата за мягкую подвеску, колёса в какой-то момент теряют хорошее сцепление с дорогой и тормозам легче затормозить колёса в юз. Тут и вступает в работу АБС.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.07.2013, 23:10   #22
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leschka Посмотреть сообщение
Unixman,
Какой нафиг треп,вы не тормозите никогда в пол чтоли ?
Есть подозрение что вакуумник ,возможно и главный цилиндр не изменился.Потому как именно на малых оборотах двигателя тяжеловато тормозится машинка.
не могу найти код усилителя на дастере, но главный цилиндр точно применяется на логане 6001 551 314. (если верить екзисту). Тормозит в целом сносно, но действительно приходится привыкать. Первое время было не привычно.

а сам тормозной механизм (во всяком случае задние барабаны), должны быть уникальны, т.к. минимум на одну дырку больше чем у логана)))) вот передние тормозилки от мегана\лагуны и т.д.

---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее написано было в 01:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Unixman Посмотреть сообщение
на дисках задних не надо значит думать о 2 метрах ? Ждете дастер 4*4 на автомате- думаете диски поставят там назад? ))) вопросов больше не имею...
нет, не поставят.
я же не писал что дастер мне не угодил, я писал цитирую:
Цитата:
Сообщение от Xazergus Посмотреть сообщение
Нужно всегда бдить и контролировать ситуацию, имея в запасе пару лишних метров.
т.е. я тут с вами согласен, если не провоцировать на быструю гоночную езду, то машина тормозится довольно предсказуемо. Меня устраивает, но могло быть и лучше...
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 23:12   #23
Leschka
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Leschka
Подробнее

Онлайн: Leschka вне форума
Был(а): 18 мар 2024 12:05
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 4x4 2.0 Ф-2 Esp
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Xazergus,
Барабаны задние да конечно разные у Дастера и Логана ) На официальном сайте Рено что как ни странно в характеристиках указано, что у Дастера 9 дюймов барабан ,у Логана 8.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 23:20   #24
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Практикую излишне динамичную повседневную езду (к сожалению). Приходилось и оттормаживаться экстренно. Никаких замечаний к качеству замедления, что зимой, что летом - нет. До Дастера ездил на М2 славящегося превосходными цепкими и адекватными тормозами - дискомфорта не ощутил, разве что на Дастере педаль жестче.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2013, 23:35   #25
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Тормоза странноватые, что и говорить. Нет какой-то цепкости, что ли... заметил еще на тест-драйве, на моем авто такие же. Вроде и останавливается нормально, но усилие на педали какое-то ватное, хотя педаль не мягкая нисколько. Может еще колодки не самые интересные на конвеер идут? У Логана тоже сзади барабаны, но тормоза сильно отличаются в лучшую сторону. А на работе Кангу новую купили, так там тормоза просто песня по информативности, но правда сзади диски стоят.
Пробовал и фичу "помощник при резком торможении" - на пустой дороге (чтобы никто не "догнал") резко стукаем по педали тормоза, но особо не давим до упора. Результат сего действия есть - ассистент чувствуется и торможение получается гораздо более резкое. Но это прокатывает только при резком стуке по педали. Если сначала нажим был плавный, любое последущее дотормаживание в пол придется совершать самому, без помощи.
Интересно было бы другие колодки попробовать, т.к. в бытность владения жигулями пару раз нарывался на такие вот колодки с невнятным торможением, просто менял их еще раз на другую марку и все становилось нормально.
А может это ваккумник так настроили... вообщем тормоза моего зверя мне до конца пока не понятны.
Цитата:
До Дастера ездил на М2 славящегося превосходными цепкими и адекватными тормозами - дискомфорта не ощутил, разве что на Дастере педаль жестче.
Ну не знаю, на М2 тормоза просто звериные, было у нас три штуки на работе, накатался вдоволь. Может попривыкли просто, но это несравнимые вещи...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 00:45   #26
avega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avega
Подробнее

Онлайн: avega вне форума
Был(а): 08 окт 2021 07:42
Имя: Игорь
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Господа, у меня не первая машина с АБС и я на собственном опыте знаю, как ведет себя нормальная машина с нормальной системой АБС на нормальном покрытии. Есть с чем сравнивать. Мое мнение такое: АБС должна срабатывать, когда есть разница вращений колес (одно пошло в юз, а все другие продолжают крутиться). На твердом покрытии при экстренном торможении машина должна заблокировать все колеса и шлифовать асфальт!!! Так делали все мои предыдущие японки с АБС: Ками, Эскудо, HR-V
__________________
Дастер 4*4, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 05:40   #27
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Если говорить о нормальной абс то у меня было одновременно две машины ауди а6 и бмв 5-ка, так на голом льду бмв тормозила ощутимо лучше, но в ней и блок абс стоит около 300т.р. Думаю это о многом говорит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 08:30   #28
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Цитата:
На твердом покрытии при экстренном торможении машина должна заблокировать все колеса и шлифовать асфальт!!!
Странные у Вас АБС были... проскальзывать на мокрой дороге при резком торможении могут и все 4 колеса, АБС не должна позволять их блокировать! Иначе и начинается неуправляемое движение и занос, против которого и сделане АБС. Тоже покатался на разных машинках с АБС и утверждаю, что АБС не допускает блокировки колес, только на низкой скорости.
Правда срабатывают на разных машинах АБС по разному - на том же форде разбудить АБСку можно только на голом льду, а на реношках АБС срабатывает на мой взгляд излишне рано, что зачастую напрягает.

Цитата:
так на голом льду бмв тормозила ощутимо лучше
Про резину не забывайте, для таких утверждений как минимум нужно поставить два комплекта новой одинаковой резины, а потом уж и сравнивать. На работе были М2, купили им липучку на зиму... М2, липучка и АБС - это просто гремучая смесь! Я вообще боялся садиться на эти машины зимой - чуть снежок под колесом, нежно нажимаем на тормоз, АБС тут же начинает весело стрекотать, машина едет дальше и дальше, как будто и нет никаких тормозов... жуть. Когда один перец все же "доехал" в корму, резину сменили на континенталь шипованный, машина сразу стала вполне адекватна в управлении и торможении.

Последний раз редактировалось u313; 10.07.2013 в 08:35.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 08:45   #29
Boroda4
завсідник
 
Аватар для Boroda4
Подробнее

Онлайн: Boroda4 вне форума
Был(а): 02 фев 2023 17:27
Адрес: Черкассы,Украина
Автомобиль: Duster 4x4 1.6 16v пружины H&R +30 стойки аирман ГБО ВRC теперь Тойота Ленд крузер 4литра 284 лошади
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Цитата:
Сообщение от Max51 Посмотреть сообщение
Практикую излишне динамичную повседневную езду (к сожалению). Приходилось и оттормаживаться экстренно. Никаких замечаний к качеству замедления, что зимой, что летом - нет. До Дастера ездил на М2 славящегося превосходными цепкими и адекватными тормозами - дискомфорта не ощутил, разве что на Дастере педаль жестче.
да вы батень любитель в тапок давить.вот и я не могу это убить в себе.как красиво сказано ( динамическая езда)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 10:16   #30
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Господа, у меня не первая машина с АБС и я на собственном опыте знаю, как ведет себя нормальная машина с нормальной системой АБС на нормальном покрытии. Есть с чем сравнивать. Мое мнение такое: АБС должна срабатывать, когда есть разница вращений колес (одно пошло в юз, а все другие продолжают крутиться). На твердом покрытии при экстренном торможении машина должна заблокировать все колеса и шлифовать асфальт!!! Так делали все мои предыдущие японки с АБС: Ками, Эскудо, HR-V
Коллега, что б не попадать в щекотливую ситуацию, прежде чем громогласно что то заявить, погуглете вопрос, это же не трудно....
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:35   #31
avega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avega
Подробнее

Онлайн: avega вне форума
Был(а): 08 окт 2021 07:42
Имя: Игорь
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Коллега, что б не попадать в щекотливую ситуацию, прежде чем громогласно что то заявить, погуглете вопрос, это же не трудно....
Для меня больше "щекотливой" является ситуация, когда я на Дастере не могу затормозить экстренно...
Кстати, попав в такую ситацию, стал экспериментировать. Так вот если применить резкое торможение несколько раз подряд с промежутком в несколько секунд - для разгона - на третий четвертый раз тормоза срабатывают нормально и колеса блокируются и АБС почему-то не мешает их работе.
__________________
Дастер 4*4, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 15:44   #32
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 18 мар 2024 16:00
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Цитата:
Сообщение от avega Посмотреть сообщение
Для меня больше "щекотливой" является ситуация, когда я на Дастере не могу затормозить экстренно...
Кстати, попав в такую ситацию, стал экспериментировать. Так вот если применить резкое торможение несколько раз подряд с промежутком в несколько секунд - для разгона - на третий четвертый раз тормоза срабатывают нормально и колеса блокируются и АБС почему-то не мешает их работе.
Коллега, Вы можете экспериментировать со своим авто, так как Вам заблагорассудится. Добиваться торможения в "юз" или накатом, все в Ваших руках. Но если все таки Вы, обратились бы к справочному материалу, то Вам бы стало ясно, что основная задача АБС, это экстренное торможение, бег потери управляемости авто......
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 19:14   #33
Олег53
Завсегдатай
 
Аватар для Олег53
Подробнее

Онлайн: Олег53 вне форума
Был(а): 24 апр 2018 16:35
Адрес: В.Новгород
Автомобиль: рено дастер привеледж 4х4 2.0 коричневый
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Цитата:
Сообщение от avega
даже при оч. резком нажатии на педаль газа колеса не зафиксировались и не пошли в характерный юз
Может просто на тормоз надо было давить?
Сорри не удержался,понимаю что это опечатка и имелся ввиду тормоз
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 00:48   #34
avega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avega
Подробнее

Онлайн: avega вне форума
Был(а): 08 окт 2021 07:42
Имя: Игорь
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Коллега, Вы можете экспериментировать со своим авто, так как Вам заблагорассудится. Добиваться торможения в "юз" или накатом, все в Ваших руках. Но если все таки Вы, обратились бы к справочному материалу, то Вам бы стало ясно, что основная задача АБС, это экстренное торможение, бег потери управляемости авто......
amd 19 спасибо за совет! Я погуглил и понял, что я в корне неправ - не должно быть юза.. ну и тем более, когда вместо тормоза давишь на "газ".
Всем принявшим участие в обсуждении огромная благодарность!
__________________
Дастер 4*4, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 01:04   #35
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 07 Янв 2020 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Цитата:
Сообщение от Boroda4 Посмотреть сообщение
да вы батень любитель в тапок давить.вот и я не могу это убить в себе.как красиво сказано ( динамическая езда)
))
Говорят, главные признаки стресса это:
— много есть;
— много пить;
— много курить;
— гонять слишком быстро на машине;
— делать неожиданные покупки.
Хмм... не знаю, как другим, а в моем представлении это идеальный день!
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 01:22   #36
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Цитата:
Сообщение от Xazergus
Все таки барабаны прошлый век...
Если бы диски тормозили лучше, их бы ставили на тепловозы
Думать где большее пятно соприкосновения металла и колодок будем?
Диски придумали, чтобы уменьшить металлоемкость и вес, да вот с суппортами так до конца и не до-придумывали - шалят они иногда и перекашиваются, да и тормозуха (иногда) закипает, да и диски от температуры коробит.

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее написано было в 01:14 ----------

Цитата:
Сообщение от avega
при экстренном торможении машина должна заблокировать все колеса и шлифовать асфальт!!!
Чуток уточню - "... машина должна КРАТКОВРЕМЕННО и часто (доли секунд не помню) заблокировать ВРАЩАЮЩИЕСЯ колеса, оставляя на дороге короткие прерывистые полосы тормозного пути."
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 15:17   #37
avega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avega
Подробнее

Онлайн: avega вне форума
Был(а): 08 окт 2021 07:42
Имя: Игорь
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Эскудоводы активно отключали АБС, выдергивая предохранитель. У нас есть такая возможность? Если кто знает, подскажите.
__________________
Дастер 4*4, 1,6
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:32   #38
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Цитата:
Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
Если бы диски тормозили лучше, их бы ставили на тепловозы
вы не поверите, но ставят. Так как они действительно эффективнее. Например на быстром Сапсане стоят дисковые тормоза)))) А на тепловозах, на которые вы ссылаетесь, используются тормоза открытого типа, у них нету главного минуса барабанов - замкнутого закрытого пространства, барабаны на авто закрытые, им свойственно перегреваться, а от перегрева площадь соприкосновения колодок уменьшается и эффективность падает. Барабаны дешевле, именно поэтому они оказались на дастере. Учитывая что спереди стоят дисковые, то ничего в этом плохого нет, но как не убеждайте себя, барабаны это прошлый век. Без обид...

---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее написано было в 21:28 ----------

__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:12   #39
Xazergus
dо⊥ɐdǝɓоw
 
Аватар для Xazergus
Подробнее

Онлайн: Xazergus вне форума
Был(а): 01 ноя 2017 10:06
Адрес: Башҡортостан Республикаһы, ӨФӨ
Автомобиль: Freude am Fahren
По умолчанию Re: Экстренное торможение

я все же внесу коррективы, чтобы меня не закидали помидорами.
В условиях города и размеренной езды, перегреть барабаны будет сложно.
Поэтому думаю ничего плохого в барабанах нет, есть даже свои плюсы - при езде по бездорожью тормозной механизм закрыт от механических воздействий. Колодки почти бесконечные (не разу не менял задние колодки, машин с барабанами было много). Ну пожалуй из минусов необходимо просушивать тормоза после глубоких луж , есть шанс примерзнуть ручнику на морозе\мойке. У дисковых износ больше, есть шанс перегреть диск с последующими и т.д. Вообщем не все так однозначно.
__________________
этот текст никто не читает
FAQ: Как вставить ВИДЕО или ФОТО в свое сообщение.!ТУТ! спрятаны ответы на все частые вопросы :al:
Вас бесит DUSTER, но вы не знаете что делать? Вам сюда.

Республика Башкортостан и Уфа: У меня клубные карты. Пишем в ЛС.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 21:55   #40
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Экстренное торможение

Подведем итоги: пенсам которые возят рассаду в багажнике и занимают попусту левый ряд достаточно будет барабанов, любителям быстрой езды и резких маневров, только дисковые и чем больше радиус тем лучше.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot