Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 1,6 бенз. Дастер 2011-
Важная информация
Старый 07.08.2013, 19:40   #21
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь Серебристый Privilege 1.6 4x4 ECP

Сегодня понял что когда солнце светит сзади, в левом зеркале отражается стилизованный под никель колпак левого воздуховода. Этакий круг по середине зеркала.

Хочу спросить. У меня с внутренней стороны кресла водителя, у ручника, стоит пластиковая накладка, закрывающая крепеж кресла к салазкам. А на пассажирском кресле ее нет. Видно гайки. Это у всех так?

---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее написано было в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Ну тада уж исправляйте до конца. ECP замените на ESP.
Точно!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 07.08.2013, 20:31   #22
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Сергей Тверь Серебристый Privilege 1.6 4x4 ECP

Цитата:
Сообщение от serhjio
Хочу спросить. У меня с внутренней стороны кресла водителя, у ручника, стоит пластиковая накладка, закрывающая крепеж кресла к салазкам. А на пассажирском кресле ее нет. Видно гайки. Это у всех так?
Так у всех. Там идет проводок, а к пассажирскому не идет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 22:54   #23
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь Серебристый Privilege 1.6 4x4 ECP

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Так у всех. Там идет проводок, а к пассажирскому не идет.
Спасибо. Проводок от ESP наверное. Интересно от попогреек где проводки идут? Вот у нас мысли... Как будто нас постоянно нас хотят обмануть.

К стати, подсветка кнопок стеклоподъемников присутствует.

Сам колхозить ни чего не буду. Взял комплектацию именно ту, которая нужна, и доставил в салоне то что необходимо. Единственное что сделаю сам, это розетку в багажник. И то от штатного прикуривателя. Просто не удобно лодку надувать открыв одну из передних дверей. И авто холодильник подключу в багажнике.

Последний раз редактировалось serhjio; 11.08.2013 в 16:51.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 15:06   #24
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь Серебристый Privilege 1.6 4x4 ESP

Позавчера продал своего доброго друга Логана. Хоть здесь разговор о Дастерах, не могу не упомянуть о хорошем товарище. Много он мне добра сделал, и в конце дал половину денег на новый автомобиль. Отличная машинка. Пробег 23000 км за 2,5 года владения. Уехал из Твери в Удомлю за 310 т. руб. Добрых ему дорог.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 18:58   #25
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь Серебристый Privilege 1.6 4x4 ESP

Сегодня был первый в жизни моего красавца дождь с ураганом. Постучал легкий град. Вот чем мне нравится цвет серый металлик. Машинка после дождя практически чистая.

При сегодняшнем осмотре обнаружил еле заметные риски на задней двери, в месте контакта с номерной рамкой. Снял номер. Ё-моё! Рамка на заклепках! Т.е. во время прижатия заклепки, изнутри двери наверняка продавлено и повреждено ЛКП. Я конечно не такой эстет, но зачем так жестоко-то? А если я надумаю поменять эту пластмасску? Болгаркой их пилить что-ли. Пока проложил под рамку пару полосок подложки под ламинат.
А менять рамку, возможно, буду. Хочу что нибудь вандалоустойчивое. Воруют иногда номера, твари убогие.

Последний раз редактировалось serhjio; 11.08.2013 в 19:13.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 19:14   #26
CANADA
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CANADA
Подробнее

Онлайн: CANADA вне форума
Был(а): 01 фев 2022 16:14
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х2
По умолчанию Re: Сергей Тверь Серебристый Privilege 1.6 4x4 ESP

А на какой заправке в Твери заправляешься? у меня в Тверской деревня (между Удомлей и Максатихой), часто в Тверь езжу, заправляюсь у вас на Лукойле, вроде бензин не плохой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:31   #27
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь Серебристый Privilege 1.6 4x4 ESP

Заправляюсь в основном на СургутНефтеГазе. На пример на той, что на въезде в Тверь из Москвы слева, у поворота на скоростную, перед Лентой. Бензин не плохой и не хороший. Всегда одинаковый. Нормальный. Лью 92-й. На ул. Вагжанова есть заправка. Бенз на рубль дороже. Очереди там всегда. Говорят что бензин хороший. Пару раз там заправлялся, еще на Логане. Особой разницы не видел. Я обычно до, или после заправки пистолет подношу к носу. Если запах нафталина есть - значит бенз дерьмо. Одни добавки. А если пахнет как тот, что раньше мы спрашивали у водил 130-х Зилов для своих мотоциклов, в 70-е года, вот тот чистый. С ним и печка жарче греет. Покалорийнее он что ли. А по Вашей дороге, упаси Бог, не заливайтесь в Колесных горках. Остальные вроде так, средние. Понравилась мне заправка, не помню название, с зеленой каплей (вроде) на эмблеме. Она при подъезде к Твери из Москвы по трассе Е-95 справа. Не помню точно. Нам не с руки туда ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 22:24   #28
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь Серебристый Privilege 1.6 4x4 ESP

Сегодня ездил в деревню. Не много попробовал режим авто. Задние колеса крутятся. Видно по кускам грязи в зеркала. Они выступают из за арок. Специально попробовал посадить машину. Проехал вперед, потом назад (в смысле задом). Отлично. Попозже попытаюсь показать фото или видео.
Вот что настораживает. На прогретом моторе, на холостом ходу, чуть притопил педальку газа. Резко. До 1200 оборотов. И услышал отчетливый стук пальцев. Ё-Мое!!! Это что? Двигун 1,6 не тянет сам себя?
Еще одна проблема. Завтра сфоткаю. При установке подкрылков нашим Норд-авто, последний к порогу болт слева, на заднем колесе, ввернут мимо. Того и гляди выпадет. Между подкрылками и аркой щели миллиметров 5. Следовательно вся грязь, снег и лед будут там. Я за допы выложил 43 тыщи. Суки. В субботу поеду к ним. Буду объяснять, что со мной так не надо. Если что не так - разведу бучу по всему инету.
Ребята! Плох тот автомобиль, который побывал в руках советского сервисмена.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 23:48   #29
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Сергей Тверь Серебристый Privilege 1.6 4x4 ESP

Цитата:
Вот что настораживает. На прогретом моторе, на холостом ходу, чуть притопил педальку газа. Резко. До 1200 оборотов. И услышал отчетливый стук пальцев. Ё-Мое!!! Это что? Двигун 1,6 не тянет сам себя?
Не пальцы, а детонация. Могу сказать, что на моем 2.0 при заезде в гараж и не сильной нагрузке на низких оборотах (переезд порожка) тоже отчетливо звенит В гараже просто слышно хорошо, а где и сколько еще... фиг его знает. Бенз 95-й.

---------- Добавлено в 23:48 ---------- Предыдущее написано было в 23:45 ----------

Цитата:
А по Вашей дороге, упаси Бог, не заливайтесь в Колесных горках. Остальные вроде так, средние.
Я вообще стараюсь на трассе не заправляться, чревато. Лучше заехать в какой-то городок поглубже и заправиться там, но не на трассе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 21:54   #30
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь Серебристый Privilege 1.6 4x4 ESP

У меня маленько другое мнение. Если на заправке очередь - значит бензилин норма. А если несколько раз мимо заправки проезжаю, а там ни кого, то вывод напрашивается сам.

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее написано было в 21:43 ----------

[QUOTE=u313;404555]Не пальцы, а детонация. Могу сказать, что на моем 2.0 при заезде в гараж и не сильной нагрузке на низких оборотах (переезд порожка) тоже отчетливо звенит В гараже просто слышно хорошо, а где и сколько еще... фиг его знает. Бенз 95-й.[COLOR="Silver"]

А я лью 92. На счет пальцев. Я ведь не еду, стою. Слегка на педальку тык. На одну четверть хода. Оборотов до 1000-1100. И тут цок-цок-цок. На многих тестах на Ютюбе у Дастеров пальцы стучат. С чем это связано не понимаю. Знаю что это плохо для мотора. Идет разрушение. Где то читал, что двигателю достаточно минуты - полторы такого стука, и в голове пойдут трещины. Так как мне машинкой владеть минимум 5 лет, а может и больше, хотелось бы сохранить её по дольше в первозданном виде. Были бы Жигули, сделал бы зажигание по позже, чтоб встречку не било. Попробую залить 95. Но смысл? То же самое, только с химией.
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 12:24   #31
serhjio
Участник клуба
 
Аватар для serhjio
Подробнее

Онлайн: serhjio вне форума
Был(а): 18 Янв 2018 23:39
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4x4, ESP
По умолчанию Re: Сергей Тверь Серебристый Privilege 1.6 4x4 ESP

Вот не пойму, куда капает конденсат от кондиционера. Всю машину обсмотрел. Ни где ни чего не течет. В салоне сухо. Но когда утром прихожу в гараж, под задним бампером лужа. Капает из крайней банки, которая под бампером. Перераспределили отвод конденсата что ли.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что? Где? Сколько стоит? Тверь Avtovod Тверская область 96 23.11.2018 10:39
Тверь и Тверская область Duster69 Тверская область 324 16.06.2018 08:36
Тверь. Первое ТО у ОД. SHURBO Тверская область 37 27.01.2014 00:24
Фотоохота Тверь Rickets Фотоохота на Дастер 3 21.05.2013 10:51
Доставка в Тверь Bear Архив клубных закупок 0 12.11.2012 11:29

Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot