Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 14.01.2011, 19:24   #1
Олег
Новичок
 
Аватар для Олег
Подробнее

Онлайн: Олег вне форума
Был(а): 05 июн 2013 22:20
Адрес:
Автомобиль: .
По умолчанию Кроссоверы, все- и вне-дорожники, SUV, CUV...

Здесь пишем про НОВЫЕ автомобили которые конкурируют с Дастером по классу, те КРОССОВЕРЫ: возможность полного привода, клиренс более 160 мм!!!

Статистика продаж за 2012г в России по SUV/кроссоверы





Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классификация.jpg
Просмотров: 5165
Размер:	165.6 Кб
ID:	5503   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 3940
Размер:	666.4 Кб
ID:	5680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ТОП 30 SUV 2012.jpg
Просмотров: 27882
Размер:	298.8 Кб
ID:	27116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Россия 2013+.jpg
Просмотров: 15929
Размер:	148.5 Кб
ID:	58511  

Последний раз редактировалось zhiv; 29.07.2014 в 11:11.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 02.02.2012, 22:03   #1041
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Fedor
Я говорю что-нибудь на чём в РФ ездить можно.
ну это тоже всё от "ляма" и выше
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:11   #1042
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от vanalaizer Посмотреть сообщение
Так это беда всех микровенов и тому подобных КМК. Сиденья то сдвигаются, складываются в ровный пол и более того, они за 5 сек вообще вынимаются. Только вот что толку от этого если надо ещё людей везти? Получается либо только 1 пассажир, либо большой багажник. Для единственного семейного авто не очень подходит. Дастеру это можно простить, всё же машина максимально бюджетная, а вот платить лимон и решать кто поедет на дачу на авто тёща или помидоры это кмк перебор
у Вас никогда не было компактвена
посмотрите в салоне сценик3 и попросите продавца Вам продемонстрировать трансформацию...
влезает все, и помидоры и тещи и еще место останется...дастер даже рядом не стоял
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:27   #1043
luno
Дастеровод - в почете
 
Аватар для luno
Подробнее

Онлайн: luno вне форума
Был(а): 09 июл 2020 21:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster LP 4x2 автомат
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Я говорю что-нибудь на чём в РФ ездить можно.
Ну вот неплохое предложение - и внедорожник, и 7 человек железно разместятся, и всякие блокировки самые настоящие, в общем по России ездить самое то.
http://www.autopeople.ru/news/autoshow/20122.html
__________________
Теперь уже точно - Luxe Privilege пулемёт......, пардон автомат.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:34   #1044
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от luno
Ну вот неплохое предложение - и внедорожник, и 7 человек железно разместятся, и всякие блокировки самые настоящие, в общем по России ездить самое то.
а что вариант и по деньгам Дастер в "максималке" + допы
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:38   #1045
OlegK
Старожил
 
Аватар для OlegK
Подробнее

Онлайн: OlegK вне форума
Был(а): 26 июн 2014 20:40
Адрес: 11-й регион
Автомобиль: NivenWagen
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Serg62
+ допы
Самый востребованный доп - пулемёт. Как по Жванецкому - подъезжаешь на заправку и спрашиваешь "сколько-сколько?" ))
__________________
Слово - не воробей. И вообще, ничто не воробей, кроме воробья...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:47   #1046
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 25 апр 2024 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Fedor
У нас вообще что-нибудь можно взять и купить?!
СГВ за лимон без малого, в тц москва - без проблем плати и забирай, спросил у манагера -говорит у нас очередь только на джимника
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 22:59   #1047
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Все остальные

Ну хоть что-то. У нас правда СГВ что-то типа 1120 тыр стоит.
Но не 7 мест.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 23:12   #1048
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Fedor
Ну хоть что-то. У нас правда СГВ что-то типа 1120 тыр стоит.
а что такое СГВ?

Комментарий модератора
maslovyu:
Сузуки Гранд Витара


---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее написано было в 23:07 ----------

а я то думал......,ну чего с витарой сравнивать (душу бередить) другая машина,другие деньги однако
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:06   #1049
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Все остальные

Ну а чего уж там ТАКОГО - полный привод разве что почти "правильный", а тот же багажник: http://mdata.yandex.ru/auto?path=7320380.jpeg ну лодка у меня наверно не войдёт 360-й профмарин. Ну в салоне правда довольно просторно. Попросторней логана (а следовательно и дастера) явно, мне так показалось.
Вот в каптиве вроде поболе:
http://povozka.com.ua/images/stories...da90f61e9b.jpg
но ждёмс пока цен. Старые цены поменьше и равны СГВ были.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:38   #1050
mag17
Участник клуба
 
Аватар для mag17
Подробнее

Онлайн: mag17 вне форума
Был(а): 07 мар 2012 13:24
Адрес: Москва
Автомобиль: СГВ
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Ну а чего уж там ТАКОГО - полный привод разве что почти "правильный", а тот же багажник: http://mdata.yandex.ru/auto?path=7320380.jpeg
К слову, фотка "старой" СГВ модели 2005-2008 года
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 00:40   #1051
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от mag17 Посмотреть сообщение
К слову, фотка "старой" СГВ модели 2005-2008 года
На яндексе такая, ну сам факт про багажник и в новой он маловат и внешне такой же вроде как.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 09:47   #1052
vanalaizer
Участник клуба
 
Аватар для vanalaizer
Подробнее

Онлайн: vanalaizer вне форума
Был(а): 27 окт 2016 08:40
Адрес: ЗаМКАДье
Автомобиль: VW jetta, Hyundai SantaFe
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от NeformAl Посмотреть сообщение
посмотрите в салоне сценик3 и попросите продавца Вам продемонстрировать трансформацию...
Простейший ппример, покупая ваген, я вообще то шёл покупать Gilf Plus (микровен на базе гольфа). Но когда увидел его багажник и багажник jetta (седан ан базе гольфа) быстро передумал. Всё что я хотел сказать, что не надо надеяться на трансформацию если надо возить пассажиров. Что толку от складывающихся сидений если в машине 4 человека?!
Цитата:
Сообщение от NeformAl Посмотреть сообщение
влезает все, и помидоры и тещи и еще место останется...дастер даже рядом не стоял
Помидоры и тёщи у всех разные Вообще то речь шла о Шкоде Йети, у неё трансформируемый салон по образцу всех вагеновских микровенов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:58   #1053
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Все остальные

я и говорю, не имели живого опыта игры с трансформацией.
1. задние сидения двигаются вперед/назад, каждый по отдельности, это приблизительно 50 литров.
2. каждое сидение полностью поднимается вверх в район переднего сидения это еще много литров, + как минимум 3 пассажира
3. вообще красота: правое задние сложено (не поднято) или вытащено вообще, спинка переднего правого сложена. входит длиномер (к примеру вагонка) 2,7 метра
4. вытащить вообще задний ряд сидений. кубатура офигеть и главное, для этого находится груз))), вез стирал.машнику большую. ну не людлю я заказывать и искать всякие газели
ну т.д. потому что вариантов еще надыбать можно и это все примеры сценика2 (сценик3 чуть длиннее), а если грант, так и все 3 метра войдут

я это все к чему. когда машина не предоставляет какой то возможности в его эксплуатации, то пользователь и даже задумываться не будет. к примеру не полезет же нормальный ))) водитель в непроходимую грязь на бездорожье, и диван в седан пихать никто не будет. тут нужно оценивать потребности возлагаемые на автомобиль.
в хэтчах да, багажник меньше чем в седане, но если сложить одну половину (или треть) сидения то больше в разы. но в седане проем багажника узок, да и смысл складывать уже сидения?
Да и воздуха/простора/обзора в микровенах(минивенах) больше+удобнее посадка/высодка особенно с заднего сидения-вот это забота о пассажирах
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:25   #1054
vanalaizer
Участник клуба
 
Аватар для vanalaizer
Подробнее

Онлайн: vanalaizer вне форума
Был(а): 27 окт 2016 08:40
Адрес: ЗаМКАДье
Автомобиль: VW jetta, Hyundai SantaFe
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от NeformAl Посмотреть сообщение
я и говорю, не имели живого опыта игры с трансформацией.
1. задние сидения двигаются вперед/назад, каждый по отдельности, это приблизительно 50 литров.
2. каждое сидение полностью поднимается вверх в район переднего сидения это еще много литров, + как минимум 3 пассажира
3. вообще красота: правое задние сложено (не поднято) или вытащено вообще, спинка переднего правого сложена. входит длиномер (к примеру вагонка) 2,7 метра
4. вытащить вообще задний ряд сидений. кубатура офигеть и главное, для этого находится груз))), вез стирал.машнику большую. ну не людлю я заказывать и искать всякие газели
Я не спорю что трансформация это хорошо, я пытаюсь донести простейшую мысль, что если надо везти 4-5 человек, да ещё и при длинном водителе, то от трансформации этой толку никакого! Везете вы друзей на вокзал с чемоданами или вообще на юг на машине с детьми едете и все эти сдвиги и поднимания никак не помогут добавить 70л которые есть в Тигуане по сравнению с Йети и Дастером. Все остальные плюсы уже становятся бесполезными если в машину не влезает о что надо.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:35   #1055
NeformAl
Старожил
 
Аватар для NeformAl
Подробнее

Онлайн: NeformAl вне форума
Был(а): 28 ноя 2013 00:38
Адрес: Москва
Автомобиль: на логане 150тыс.км. сейчас Рено сценик2 1.6 мкпп+меган3 1.6 акпп
По умолчанию Re: Все остальные

поверьте, помогут еще как.
багажник к примеру в сценике 475(прибл.) литров без здвига вперед сидений.
трансформеры как сценик и ситро с4пикассо при равных исходных объемах багажника к примеру с кроссоверами позволяют значительно больше вариантом ии посадки и трансформации.
просто заглядывать в багажник и тех и других смысла большого нет, нужно пробовать. для меня дастер отпал именно после того, как я понял, что я в него не помещу всех нужных вещей да и еще пассажиров при постоянных посещениях деревни/дачи. с наружи глядя на сценик не верится что у него большой багажник. однако это так. что толку было от багажника логана 510л..
не зря компактвены существуют как класс. кому то, как мне, важнее траснформация салона и его размер нежели клиренс. каждому свое
__________________
Спасибо автору алфавита за предоставленные буквы
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 00:46   #1056
mag17
Участник клуба
 
Аватар для mag17
Подробнее

Онлайн: mag17 вне форума
Был(а): 07 мар 2012 13:24
Адрес: Москва
Автомобиль: СГВ
По умолчанию Re: Если не Duster, то что?

Цитата:
Сообщение от dukis76 Посмотреть сообщение
тут полазил по инету и заехал в пару салонов и думаю ,что если не получится купить Дастера в апреле мае то куплю рено кангу в мах комплектации с кое какими допами обходится в 715000.....
Та как вам 4х4 не принципиален,
я бы "дергался" в направлении Opel Astra Family
(седан, универсал или хетчбек) на ваш выбор
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 08:35   #1057
вятич
Новичок
 
Аватар для вятич
Подробнее

Онлайн: вятич вне форума
Был(а): 12 фев 2014 22:28
Адрес: Гринберг.Замкадье
Автомобиль: ХЕНДЕ ТУССАН 2l мех 4x4
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от pako Посмотреть сообщение
В походах по салонам, наткнулся на Опель Зафиру, которая сейчас распродается с хорошими скидками от 630 , конечно недопривод и клиренс мал, но внутри очень качественно и приятно. 7 мест, со сложенными сиденьями 3-го ряда багажник просто огромный. Буду думать, советоваться с семьей, но как вариант для меня очень неплохой.
Была ЗАФИРА в предыдущем кузове.2 литра на ручке.
ОООчень приличный авто...
Во такую машинку бы да ..клиренс повыше и привод как у дастера...
И ничего другого не надо...
А так-клиренс зафирушки- явно маловат.Для асфальтовых дорог ничего.
Я на зиму даже переднюю нижнюю юбку снимал...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 15:53   #1058
Fedor
Старожил
 
Аватар для Fedor
Подробнее

Онлайн: Fedor вне форума
Был(а): 27 авг 2013 11:20
Адрес: Муром
Автомобиль: Безлошадный
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от вятич Посмотреть сообщение
Я на зиму даже переднюю нижнюю юбку снимал...
Вот сказали что снимали. Что-то подумалось - может какой-то кртичный недостаток в авто поправляем.
Ну допустим орладно, кому не надо 4х4, кому надо вместительный салон. Допустим клиренс у неё устраивает человека, но КАТЕГОРИЧНО не устраивает свес передний. Решаем ли этот вопрос? Может там что снять-открутить можно и авто будет подходить по всем параметрам?
Это не только орландо, а вообще имею в виду. Для меня лично у многих авто камнем преткновения является именно геометрическая проходимость. И чем авто более позднего выпуска тем больше изощряются производители с клиренсом и свесами неимоверными.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 16:06   #1059
testov-test
Координатор
 
Аватар для testov-test
Подробнее

Онлайн: testov-test вне форума
Был(а): 27 июл 2020 12:24
Имя: Алексей
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Largus Cross, был Duster Priv 2.0 4х4 базальт, был C-max 1.8МКПП
По умолчанию Re: Все остальные

Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
Допустим клиренс у неё устраивает человека, но КАТЕГОРИЧНО не устраивает свес передний. Решаем ли этот вопрос? Может там что снять-открутить можно и авто будет подходить по всем параметрам?
Зачастую под этой юбкой находится низковисящий радиатор или другие агрегаты, бачки или даже аккумулятор (в Сайбере по-моему), так что просто снятием ее ничего не решить.

---------- Добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее написано было в 16:04 ----------

Кстати, похоже у Дастера линия капота почти горизонтальная как раз из-за высокого размещения радиатора в угоду геометрической проходимости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 17:58   #1060
валерасан
Участник клуба
 
Аватар для валерасан
Подробнее

Онлайн: валерасан вне форума
Был(а): 26 мар 2014 19:46
Адрес: одинцово
Автомобиль: Renault safrane+Opel zafira B
По умолчанию Re: Все остальные

Fedor;,
я не дождался Дастера и взял Зафиру за 760к,2011г.в., тоже не вполне устраивает низкорасположенная юбка,даже есть желание снять её и защитить бампер плёнкой,но пока лишь чуть цепанул штатной защитой в колее,в остальном вполне хватает.пока идёт процесс притирки с роботом,но уже нравится(после автомата непривычно,пересел бы с механики,наверное сразу бы обрадовался))большой салон,при не самых огромных габаритах,удобная трансформация.7 мест.точнее 5+2.
2 для тёщи с помидорами-в багажнике)).приемистость отличная(140л.с.)маленький расход.вполне себе высокая посадка(меньше колхозного ксенона ловлю)регулировка водительского сиденья в 6!(шести)направлениях+руль в 2-х плоскостях.музыка играет громко и чисто)),я не эстет в этом вопросе,но вч динамики есть,её хватает.
что не нравится-невнятно работает печка,на месте её прогреть не получается,т.е. когда едешь помпа ОЖ гоняет и всё работает,а на месте, тем более сейчас морозы,
даже остывает((но я ещё проехал 300км,поэтому может ещё разберусь (хотя говорят-европейцы заставляют если уж сел в машину и завёл её,то надо ехать,иначе штраф)
ещё ,машина не очень любит колею-так и норовит из неё выскочить,что при небольшом опыте чревато.видимо это из-за широкой(205)резины.
машину взял после осмотра Дастера и осознания того,что на заднем сидении там мало места и моей семье там будет неудобно+маленький багажник,хотя мне за рулём было вполне комфортно.ещё от дастера отвернула жадность ОД и непонятная политика РЕНО.жадность и уверенность в своей безнаказанности ОД в первую очередь.
ещё минус-отсутствие информации о температуре ОЖ и давлении масла,видимо вместе с печкой это месть фашистов за морозы 41-го.
сборка аккуратная и качественная,вопросы типа зачем такая большая щель между лобовым и капотом или лючок ББ и тп не возникают,словом машина ЦЕЛЬНАЯ ,а для МЕНЯ это важно.
в общем,после 10-ти лет реноводства я стал опелеводом чего ,кстати,и вам желаю))
__________________
каждому свое______ было написано на воротах Бухенвальда
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot