Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО
Важная информация
Старый 23.07.2011, 21:35   #1
Awl2001
Живу я здесь
 
Аватар для Awl2001
Подробнее

Онлайн: Awl2001 вне форума
Был(а): 07 мар 2014 11:44
Адрес: WWW
Автомобиль: Kia
По умолчанию Что купить если не Дастер?

Здесь обсуждаем конкурентов Дастера ПО ЦЕНЕ,те не прямых конкурентов: кузов, вместимость, внедорожность и т.п, а именно пишем свое мнение кто что купит, если его не устроит Дастер по каким то причинам!

Требования: Автомобиль от 700 до 1250 тыс. руб., НОВЫЙ автомобиль (цены на 2016-2017г.г.)


темы конкретных моделей в этом разделе.

Ориентировочный список автомобилей - удовлетворяющий условиям:
  1. УАЗ Патриот
  2. Chevrolet Niva
  3. Ford EcoSport
  4. Renault Kaptur
  5. Renault Duster
  6. Renault Sandero Stepway
  7. Peugeot 2008 - AT
  8. Peugeot 3008 - MT
  9. Hyundai Creta
  10. Kia KX3 - выход в 2017 году
  11. Kia Sportage - 2WD
  12. Haval H2
  13. Haval H6
  14. Nissan Terrano
  15. Nissan Qashqai - 2WD AT/MT
  16. SsangYong Actyon - 2WD MT первой комплектации
  17. Skoda Yeti - AT/MT
  18. Suzuki Vitara - 2WD AT
  19. Suzuki SX4 - 2WD MT
  20. Suzuki Jimny - 4WD AT/MT
  21. Lada XRay - AT, клиренс
  22. Lada Kalina Cross - AT, клиренс
  23. Lada Largus Cross - MT, клиренс
  24. Соболь/Газель 4WD - MT
  25. Lada Vesta SW - 5МТ / 5АМТ - ну эта под вопросом, багажник большой и всё.
  26. Lada Vesta SW Cross - 5МТ / 5АМТ

Последний раз редактировалось HID; 20.11.2017 в 09:10. Причина: добавил Весты по просьбам трудящихся
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.05.2012, 18:43   #381
Александр 40-й регион
Участник клуба
 
Аватар для Александр 40-й регион
Подробнее

Онлайн: Александр 40-й регион вне форума
Был(а): 03 апр 2014 22:20
Адрес: Калужская область
Автомобиль: Lada-Largus, Ssangyong Kyron
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Тут лазил по YouTube и наткнулся на обзор обновленного Hover H5 с новым 2-х турбодизелем 150 л.с, ничего так агрегат понравился! Хотя с былых времен мое мнение о "китайцах" было мягко говоря не очень, но сейчас посмотрел обзоры, отзывы, вроде машинки у них становятся все лучше и лучше! Да и технические характеристики у данной модели очень даже неплохие, да и салончик аккуратненький, вообщем мне определенно понравился, тем более я являюсь поклонником двигателей Рудольфа Дизеля! Настораживает только один момент, что китайцы позиционируют данный движек, как свою собственную разработку, а поэтому не совсем понятно сколько он проходит? сколько протянет турбина? ведь известно, что большинство китайских движков это лицензионные известных автопроизводителей, по которым косвенно можно судить об их ресурсе а здесь-Собственная разработка, как то стремно!
Конечно данный автомобиль больше подходит для поездок по бездорожью нежели по городу (поэтому для себя я данный вариант ранее и не рассматривал, так как большее время провожу на асфальте), но вот для любителей полазить внедорог я считаю довольно неплохой вариант за довольно приемлимую цену!
И что бы не быть голословным, для интересующихся кидаю ссылочку
http://www.china-autotrade.ru/pages/...=821&func=info
P.S Если мое терпение от сегодняшнего беспредела дилеров Renault и от беспросветного ожидания Дастера все таки лопнет, то возьму этот Hover!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 19:06   #382
Enot
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Enot
Подробнее

Онлайн: Enot вне форума
Был(а): 24 мар 2023 16:49
Имя: Александр
Адрес: Тула
Автомобиль: duster 4x4 Dci
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Если в июне мой Дизелек не придет , то я возьму H5
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:21   #383
Игрок
Участник клуба
 
Аватар для Игрок
Подробнее

Онлайн: Игрок вне форума
Был(а): 11 июн 2012 17:52
Адрес: г.Таруса, Калужская обл.
Автомобиль: лада калина
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Калина, как ещё 23 авто до неё, на год. О Дастере 2.5 года назад узнал и решил перебиться, чем придётся.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 22:06   #384
АН-12
Участник клуба
 
Аватар для АН-12
Подробнее

Онлайн: АН-12 вне форума
Был(а): 06 окт 2013 09:36
Адрес: КОСМОДРОМ ПЛЕСЕЦК АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛ. Г.МИРНЫЙ
Автомобиль: КАЛИНА,Renault Koleos (new) Dynamique Confort Diesel 4WD 2.0 АКП6
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Renault Koleos (new) Dynamique Confort Diesel 4WD 2.0 АКП6,для AXEI

Последний раз редактировалось АН-12; 08.05.2012 в 22:13.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 00:27   #385
Adnak
Участник клуба
 
Аватар для Adnak
Подробнее

Онлайн: Adnak вне форума
Был(а): 21 фев 2014 00:53
Адрес: Умба 51RUS
Автомобиль: Lada4x4 2131, Suzuki SX4 4WD
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Александр 40-й регион Посмотреть сообщение
ведь известно, что большинство китайских движков это лицензионные известных автопроизводителей, по которым косвенно можно судить об их ресурсе
Китайцы и лицензия..громко сказано..... На самом деле, большинство китайских движков это сомнительного качества КИТАЙСКИЕ АНАЛОГИ движков известных производителей...

---------- Добавлено в 09.05.2012 00:27 ---------- Предыдущее написано было в 08.05.2012 23:49 ----------

Цитата:
Сообщение от srkyz Посмотреть сообщение
а зачем ты на этом сайте если тебя это авто не интересует!!?????
Веришь..нет,меня интересуют все авто(не пойму, с чего ты взял, что "это авто" меня не интересует)... Авто неплохое...НО!...Не внушил доверия мне дастер, при искуственно созданном ажиотаже шлёпают их сейчас, как "горячие пирожки" не глядя на качество...очередь есть и немалая, а на косяки производителя потребитель закроет глаза при желанной покупке..лишь бы обладать им..дастером)... Как тут уже говорилось: "подкочала алчность дилеров"... и я также "выбрал цевилизованные отношения в замен дикой рыночной!". Очередь свою я отдал другу, а сам взял Suzuki SX4. В конце года,надеюсь, получит он свой(мой) дастер.... вот тогда и реально сравним Duster vs Suzuki SX4...время будет, возможно и отчёт сварганим в теме http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1082

Последний раз редактировалось Adnak; 09.05.2012 в 02:00.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 08:56   #386
Игрок
Участник клуба
 
Аватар для Игрок
Подробнее

Онлайн: Игрок вне форума
Был(а): 11 июн 2012 17:52
Адрес: г.Таруса, Калужская обл.
Автомобиль: лада калина
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Веришь..нет,меня интересуют все авто(не пойму, с чего ты взял, что "это авто" меня не интересует)... Авто неплохое...НО!...Не внушил доверия мне дастер, при искуственно созданном ажиотаже шлёпают их сейчас, как "горячие пирожки" не глядя на качество...очередь есть и немалая, а на косяки производителя потребитель закроет глаза при желанной покупке..лишь бы обладать им..дастером)... Как тут уже говорилось: "подкочала алчность дилеров"... и я также "выбрал цевилизованные отношения в замен дикой рыночной!". Очередь свою я отдал другу, а сам взял Suzuki SX4. В конце года,надеюсь, получит он свой(мой) дастер.... вот тогда и реально сравним Duster vs Suzuki SX4...время будет, возможно и отчёт сварганим в теме http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1082
Вполне адекватная реакция на песпредел Рено (пардон ,его ОД).
У тестя SX4-отличный аппарат!

Последний раз редактировалось maslovyu; 09.05.2012 в 09:08.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 11:55   #387
Greimi
Гость
 
Аватар для Greimi
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Adnak Посмотреть сообщение
Китайцы и лицензия..громко сказано..... На самом деле, большинство китайских движков это сомнительного качества КИТАЙСКИЕ АНАЛОГИ движков известных производителей...[COLOR="Silver"]
в корне не соглашусь. если движёк идёт от мицубиши, то и запчасти к нему от мицубиши подходят. сами китайцы движки не дорабатывают как правило ( зачем? если есть готовое, с размерами и черчежами, лишняя трата денег. про новые движки они говорят открыто и их не так много). а то, что собранно в китае, так и дастер в россии собран, но мы же его вазом не называем, и считам , что это ино ( как и большую часть авто в россии, собранные тут же). у китая один недостаток- кузов. за ним глаз да глаз. метал тонкий, сколы махом цветут
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:19   #388
Adnak
Участник клуба
 
Аватар для Adnak
Подробнее

Онлайн: Adnak вне форума
Был(а): 21 фев 2014 00:53
Адрес: Умба 51RUS
Автомобиль: Lada4x4 2131, Suzuki SX4 4WD
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Greimi Посмотреть сообщение
в корне не соглашусь. если движёк идёт от мицубиши, то и запчасти к нему от мицубиши подходят. сами китайцы движки не дорабатывают как правило ( зачем? если есть готовое, с размерами и черчежами, лишняя трата денег. про новые движки они говорят открыто и их не так много). а то, что собранно в китае, так и дастер в россии собран, но мы же его вазом не называем, и считам , что это ино ( как и большую часть авто в россии, собранные тут же). у китая один недостаток- кузов. за ним глаз да глаз. метал тонкий, сколы махом цветут
Правильно заметил, что не дорабатывают....только НЕ ДОРАБАТЫВАЮТ они их до качества аналогичных японадвижков...глянь на форуме чайнамобилей отчёты о том, как у владельцев грейт вол диров коленвал ломался пополам на 50!!! тысячах пробега, а всё из за того, что при производстве коленвала движка(лицензионный аналог Тойотовского) китайцы фаску чуть больше сняли..по этой фаске коленвал и ломало. А купить китайский авто хоть и с движком аналогом от митсубиши, чтобы потом при поломке ставить на него оригинальные запчасти от митсубиши, а не аналогичные китайские..это не по мне. У китая один недостаток-это качество всего авто. Достоинство только в дешевизне китайских автомобилей.

Последний раз редактировалось Adnak; 09.05.2012 в 13:00.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:29   #389
Light
Новичок
 
Аватар для Light
Подробнее

Онлайн: Light вне форума
Был(а): 19 дек 2012 16:19
Адрес: Спб
Автомобиль: Laguna Coupe
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

меган3 для жены и УАЗ 3909
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 12:38   #390
alex5581
Старожил
 
Аватар для alex5581
Подробнее

Онлайн: alex5581 вне форума
Был(а): 21 апр 2019 14:27
Имя: Максим
Адрес: Тверь
Автомобиль: Nissan Terrano 2017г, 2.0, 4WD, 6MT, Elegance чёрный
Хорошо Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
Вчера внёс предоплату за КИА СОУЛ. Авто в наличии. На тестовом прокатился,в салонном полазел, в общем всё по человечески!
Для справки: Стоял в очереди на Дастер с декабря, у Калужского дилера. После воскресного общения с менеджером, "руки опустились". За апрель продано, по очереди 5 авто. И ждать мне до канца года и то не факт! К тому времени Дастер подорожает не один раз. К тому же к цене + 50тыр. допами-обязаловка и плевали ОД на наши законы,соответственно и на нас!
Жаль конечно,что не получилось с Дастером, но я выбрал цевилизованные отношения в замен дикой рыночной!
Всем и того же желаю!
Полностью согласен
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:03   #391
RaneMax
Участник клуба
 
Аватар для RaneMax
Подробнее

Онлайн: RaneMax вне форума
Был(а): 18 сен 2013 16:09
Адрес: Барнаул
Автомобиль: Жду Дастера
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

А как насчет Додж Калибер? МКПП, 1,8 л, передний привод, 19 см просвет, есть все. За 650 т.р. можно взять аппарат 2009 г.в. в идеальном состоянии. Плюс все плюшки б/у автомобиля - сигнализация, зимняя резина и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:04   #392
Levand
Старожил
 
Аватар для Levand
Подробнее

Онлайн: Levand вне форума
Был(а): 09 дек 2013 19:43
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Peugeot 308, Fiat Albea
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

И минусы: их уже не производят и дорогое обслуживание.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:30   #393
RaneMax
Участник клуба
 
Аватар для RaneMax
Подробнее

Онлайн: RaneMax вне форума
Был(а): 18 сен 2013 16:09
Адрес: Барнаул
Автомобиль: Жду Дастера
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Levand Посмотреть сообщение
И минусы: их уже не производят и дорогое обслуживание.
Не знал, что сняли, в 2011 г. наверное? Насчет дорогого обслуживания не согласен. Это смотря с чем сравнивать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 16:39   #394
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от RaneMax Посмотреть сообщение
А как насчет Додж Калибер? МКПП, 1,8 л, передний привод, 19 см просвет, есть все. За 650 т.р. можно взять аппарат 2009 г.в. в идеальном состоянии. Плюс все плюшки б/у автомобиля - сигнализация, зимняя резина и т.д.
У него салон по моему мнению по качеству хуже доже логаноского
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 17:34   #395
Игрок
Участник клуба
 
Аватар для Игрок
Подробнее

Онлайн: Игрок вне форума
Был(а): 11 июн 2012 17:52
Адрес: г.Таруса, Калужская обл.
Автомобиль: лада калина
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Я расматвивал много вариантов-Додж немного маловат в салоне, переднии стойки ухудшают обзор больше? чем в SX4?а пластик как у баночной крышки, другого сравнения даже не приходит в голову.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 19:04   #396
RaneMax
Участник клуба
 
Аватар для RaneMax
Подробнее

Онлайн: RaneMax вне форума
Был(а): 18 сен 2013 16:09
Адрес: Барнаул
Автомобиль: Жду Дастера
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
У него салон по моему мнению по качеству хуже доже логаноского
Пластик да, дубовый, но не скрипит и не царапается.

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее написано было в 19:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Игрок Посмотреть сообщение
Я расматвивал много вариантов-Додж немного маловат в салоне, переднии стойки ухудшают обзор больше? чем в SX4?а пластик как у баночной крышки, другого сравнения даже не приходит в голову.
Салон теснее и багажник меньше, но у SX4 еще меньше. Выглядывать из-за стойки - дело привычки, также как и перепрыгивать широкий порог при входе и выходе Про пластик выше.
Зато какое толстое железо кузова!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 20:02   #397
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 09 сен 2017 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Adnak Посмотреть сообщение
Правильно заметил, что не дорабатывают....только НЕ ДОРАБАТЫВАЮТ они их до качества аналогичных японадвижков...глянь на форуме чайнамобилей отчёты о том, как у владельцев грейт вол диров коленвал ломался пополам на 50!!! тысячах пробега, а всё из за того, что при производстве коленвала движка(лицензионный аналог Тойотовского) китайцы фаску чуть больше сняли..по этой фаске коленвал и ломало. А купить китайский авто хоть и с движком аналогом от митсубиши, чтобы потом при поломке ставить на него оригинальные запчасти от митсубиши, а не аналогичные китайские..это не по мне. У китая один недостаток-это качество всего авто. Достоинство только в дешевизне китайских автомобилей.
Диры уже лет 5 как не выпускаются. Ерунду не пишите если не в теме.В отличии от нашепрома в китае все быстро модернизируется. Никто и не ставит запчасти от японок на китайцев. Все прекрасно обходятся либо родными либо аналогами как и на любом другом авто. А прелесть двигателей в том что их с легкостью обслуживают на любом сервисе имевшим дело с митсубиси. И не только двигатель но и всю машину.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 02:01   #398
Adnak
Участник клуба
 
Аватар для Adnak
Подробнее

Онлайн: Adnak вне форума
Был(а): 21 фев 2014 00:53
Адрес: Умба 51RUS
Автомобиль: Lada4x4 2131, Suzuki SX4 4WD
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Цитата:
Сообщение от Sher-khan Посмотреть сообщение
Диры уже лет 5 как не выпускаются. Ерунду не пишите если не в теме.В отличии от нашепрома в китае все быстро модернизируется. Никто и не ставит запчасти от японок на китайцев. Все прекрасно обходятся либо родными либо аналогами как и на любом другом авто. А прелесть двигателей в том что их с легкостью обслуживают на любом сервисе имевшим дело с митсубиси.... И не только двигатель но и всю машину.
Про Диры в курсе, дир привёл в пример, как ненадёжное авто китайского автопрома... Как они появились..хватал их народ из за дешевизны и проходимости,а поездив и поняв суть дела, не знал как от них избавится... Про обслуживание чайнамобилей..это не суть....все авто обслуживаемы... в регионах и без сервисов митсубиши народ обходится неплохо)) Про модернизацию...чтоб авто продавалось, модернизация..рейсталинг..маркетинговые ходы..как хочешь назови, неизбежны для любого авто. Что не говори, а качество у чайнамобилей не на высоте! Нравятся они народу своей дешевизной...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 08:58   #399
Meg@DED
Завсегдатай
 
Аватар для Meg@DED
Подробнее

Онлайн: Meg@DED вне форума
Был(а): 23 авг 2014 06:50
Адрес: п.Ново-Иркутский
Автомобиль: Kia Sportage, 2.0DOHC, 5МКПП, 1994 г.в.
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Люди покупают Hover'ы по 2 штуки в семью (мужу и жене), потом апгрейдятся с Hover H3 до Hover H5, думается если б все было так печально с их качеством, на одной дешевизне в этом случае выехать у Ховера не получилось бы.
__________________
Хочу Mitsubishi Pajero Sport.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:04   #400
KLAS-1
Новичок
 
Аватар для KLAS-1
Подробнее

Онлайн: KLAS-1 вне форума
Был(а): 21 сен 2013 06:38
Адрес: Омская область
Автомобиль: Шеви нива
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Тогда бы взял Рено Флюенс и ВАЗ-21214 или 21213 (в пределах 5 лет)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Волгоград. Что, где, по чем можно купить на Дастер Mitrich Волгоградская область 641 14.10.2020 10:58
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51
Красноярск, Абакан... Что и где можно купить на Дастера igor_v4 Красноярский край 216 25.04.2018 10:43
Можно ли будет купить Дастер в москве без предзаказа? Антонн ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 24 14.01.2012 07:15

Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot