Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > СПОРТ > Другие виды спорта
Важная информация
Старый 26.05.2015, 10:29   #241
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

При пользовании ею старайся, чтобы она на покрышки не попадала - она для резины вредна.

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее написано было в 10:22 ----------

удобнее продувать вдвоем. Один держит велик, наклонив его вправо, другой льет спрей и рукой крутит педали в обратную сторону. А вся грязь с керосином стекает на асфальт.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее написано было в 10:25 ----------

Ты вот попробуй пошевелить, посгибать цепь. Если слышен хруст - это песок между звеньями. Он разрабатывает внутренние плоскости звеньев, цепь теряет поперечную жесткость и начинает плохо перебрасываться со звездочки на звездочку при переключении передач.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 26.05.2015, 10:33   #242
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от прибалт11
По поводу веса, по горным не скажу, но в "Спортмастере" иногда на велосипеды смотрю - большинство до 90 кг.
"Спортмастер" -то стороной обходите. Они вроде "штернами" богомерзкими торгуют и еще всякими разными втридорога китайскими товарами.
Цитата:
Сообщение от TolR
Почему никак нельзя ездить без заднего аммортизатора с ценником в 40 раз превышающим обычный?
Как-то ездить можно. Но это будет не амортизатор. Будет жрать энергию педалирования, а отрабатывать неровности не будет. Какой в нем смысл тогда?
Это как в автомобиль купить устройство для экономии топлива - воткнуть его в прикуриватель и ждать эффекта.
Цитата:
Сообщение от TolR
Назовите хоть одну причину того, что если вел стоит не 50, а менее на нем нельзя ездить?
А кто такое писал? Подать его сюда! У меня вел дешевле 50 в два раза.
Цитата:
Сообщение от TolR
Откуда 100% уверенность, что вел собранный из одних и тех же комплектующих, одной фирмы, обязательно развалится?
тут непонятна суть вопроса - любой велосипед это сборка из деталей нескольких производителей. Рама, навеска, руль, вынос, сиденье, багажник, шатуны,педали. кассета шестерен, резина, обода, спицы - всё от разных производителей.
Цитата:
Сообщение от TolR
Что делает ни так тот кто просто катается по велодорожкам, в парках и т.д. и т.п. с семьей или друзьями, не ставя целью кого либо обогнать, или проехать максимум расстояния и не планирует его таскать на себе?
Я не знаю что он делает не так. Приведите конкретный пример. Может он без шлема и с пивом как я ездит?
Цитата:
Сообщение от TolR
Что можете сделать с велом, кроме того, что донести/довезти его до ремонта или смазать цепь?
Это наверно не ко мне вопрос. Я нигде не говорил что могу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 11:05   #243
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Может он без шлема и с пивом как я ездит?
.
а ну подать водителя сюда - 15 суток общественно-полезных работ. А велосипед на штрафстоянку....

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее написано было в 11:01 ----------

ilion, вот ты меня озадачил..... Придется теперь смазку искать и велосипедом заниматься...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 11:14   #244
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

видать, что и зубы чистить

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее написано было в 11:13 ----------

Цепь и звездочки на велике - святое.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:00   #245
Андрей_71_rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей_71_rus
Подробнее

Онлайн: Андрей_71_rus вне форума
Был(а): 25 июл 2022 19:25
Имя: Андрей
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Expression 4x4 2,0 МКП
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Ratabubi Посмотреть сообщение
Земеля!Сайтик хорош! Всё разжёвано, огромное спасибо!!! Сейчас как раз столкнулся с выбором велика, а тут есть всё.
Всегда пожалуйста, рад был помоч

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее написано было в 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Я не случайно вопрос задал. После поездки по грязной дороге, по пленеру, просто по пыльному асфальту нужно "продувать" цепь, звездочки и пластиковые ролики на переключатели этой смазкой. Грязь - абразив, очень быстро изнашивающий шарниры цепи, вместе с небольшими удлинениями звеньев это приводит к удлинению цепи, она перестает соответствовать шагу зубьев и начинает выедать звездочки. Плохо переключаются передачи, цепь может перескакивать через зубья. А все "от того, что в кузнице не было гвоздя".
TF-2 - это спрей из керосина, масла и т.н. тефлоновых шариков, которых никто не видел, но они есть.
Пшикаешь им через трубочку вдоль цепи, прокручивая ее задним ходом, потом кассету звездочек, потом нетканой одноразовой тряпкой для кухни притираешь цепь и промежутки меж звездочками в кассете. Все начинает блестеть и легко крутиться.
На сервис ездить нет необходимости. Все сам сделаешь.

Подпишусь под каждым словом. К сожалению современный механизм натяжки цепи да и сама цепь в угоду инженерной мысли сейчас имеют намного меньший срок службы, цепи рвутся на раз при неправильной регулировке и неверном переключении а тут еще и грязь. Мать моя какие иногда экземпляры попадаются на дороге....Купить машинку для цепи 1000 как минимум нормальная, но вот две старые зубные щетки никто не отменял, но ведь лень людям...Будем спорить что дешево-это хорошо, а в соседней теме про нивы будем хвалить дастер, ведь он лучше. Вот стреляйте не понимаю я как так можно? Чтож не сели на ниву, ведь параллель как раз схожа
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:03   #246
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от прибалт11
а ну подать водителя сюда - 15 суток общественно-полезных работ. А велосипед на штрафстоянку....
Знаешь, удобно ведь - забросил на дастере народ к месту пикника. Сам машину поставил - и к ним на веле приезжаешь - там все готово уже - шашлык/машлык, выпил-закусил. Всех потом в такси запихиваешь - и домой крутишь - пока докрутишь - трезвый как стекло приезжаешь.
Цитата:
Сообщение от ilion
Цепь и звездочки на велике - святое.
Ну ты приколист! Отправил человека за неведомой смазкой, да еще и пол семьи задействовать для чистки цепи.
Для начала, пусть возьмет трансмиссинного масла - хоть ТАД, хоть другого. И шприц пятикубовый в аптеке. Старую щетку зубную или кисть жесткую.
Щеткой цепь почистить, а из шприца по капельке на каждый ролик (пин) цепи.
И протетереть насухо цепь после смазки. И всё. Первый шаг к высотам веломеханики сделан!
Какие еще тефлоновые шарики? Все по простому должно быть!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:13   #247
Андрей_71_rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей_71_rus
Подробнее

Онлайн: Андрей_71_rus вне форума
Был(а): 25 июл 2022 19:25
Имя: Андрей
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Expression 4x4 2,0 МКП
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
ilion догадаетесь почему подобно Вам никогда не опускаюсь до откровенной мерзости в отношении оппонентов в дискуссии или споре при любом раскладе? Да потому, что настолько опустить вас как вы это делаете сами своими несдержанными выпадами, я не в силах не выходя за рамки приличия, ну и правил форума соответственно. И то что у Вас видимо индульгенция наверное не очень хорошо, но мне по боку.
Да и мне очень нравятся высокомерные и одновременно чрезмерно обидчвые персонажи.
А кто вам сказал что обидчивые? Невозможно слепому разговаривать с глухим, все доводы для вас-песок, вы слышите только себя. У вас одна строка, а че не так. Знаете, о фразу "И че?" разбиваются все доводы мира. Если бы вы хоть немного думали то понимали что ездить можно на всем, даже на х*** галопом, но результат может быть разный. Человек сжигает калории при катании, через 30-40 минут организм начинает отдавать резерв+ нагрузка на колени, к этому я думаю вы еще и сидите как вам придумалось, вы гробите свой организм-это ваше право, просто не надо высказывать всем что это хорошо и правильно, делайте как вам угодно, не учите других этому. Вы не привели ни одного аргумента что я вам не прав, спросите любого врача хирурга, что он вам ответит на термин "сушить колени"?
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:22   #248
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение

Ну ты приколист! Отправил человека за неведомой смазкой, да еще и пол семьи задействовать для чистки цепи.
Для начала, пусть возьмет трансмиссинного масла - хоть ТАД, хоть другого. И шприц пятикубовый в аптеке. Старую щетку зубную или кисть жесткую.
Щеткой цепь почистить, а из шприца по капельке на каждый ролик (пин) цепи.
И протетереть насухо цепь после смазки. И всё. Первый шаг к высотам веломеханики сделан!
Какие еще тефлоновые шарики? Все по простому должно быть!
радиус поражения грязной смазкой при работе зубной щёткой составляет примерно 1,5 метра максимум и основное поражение приходится на от 0,1 до 0,5 метра ... короче одежда, пол(трава), морда лица,- всё в мелких чёрных трудноотстирываемых точечках! А у тебя трава у дома посажена эксклюзивная под заказ, маникюр и укладка волос дороже велика. А ещё твоё время стоит уйму денег и дешевле купить баллончик эльфийского зелья нежели нецелевое применение собственных интеллектуальнофизических ресурсов
... в общем советы даны, недостатки озвучены: в первом цена материала, во втором трудоёмкость и использование средств защиты типа скафандр. Пользователи могут делать выбор!
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:47   #249
Андрей_71_rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей_71_rus
Подробнее

Онлайн: Андрей_71_rus вне форума
Был(а): 25 июл 2022 19:25
Имя: Андрей
Адрес: Тула
Автомобиль: Renault Duster Expression 4x4 2,0 МКП
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Во, нашел. Как раз вес неважен, седло ничего не трет, смазывать не надо, цвет - ржавчины, можно не мыть, главное не развалится ни при каких обстоятельствах, рама точно не лопнет...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Велосипед.jpg
Просмотров: 547
Размер:	25.5 Кб
ID:	77038  
__________________
Если вы не знаете знаки регулировщика, постарайтесь не задавить хотя бы самого регулировщика...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:47   #250
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
радиус поражения грязной смазкой при работе зубной щёткой составляет примерно 1,5 метра максимум
Да ладно! Сильно - то не маши щеткой и никагого поражения не будет.
Излишка смазки не должно быть на цепи.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:56   #251
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Знаешь, удобно ведь - забросил на дастере народ к месту пикника. Сам машину поставил - и к ним на веле приезжаешь - там все готово уже - шашлык/машлык, выпил-закусил. Всех потом в такси запихиваешь - и домой крутишь - пока докрутишь - трезвый как стекло приезжаешь.
Тааак вооот в чем "собака порылась"! То есть выпил/закусил....приехал домой и уже трезвый..... Не велосипед, а трезвитель какой-то

---------- Добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее написано было в 12:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Какие еще тефлоновые шарики? Все по простому должно быть!
Неее...нам по простому "не надь"....
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:56   #252
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение
Вы прочитали автора что я вам указал? Вы понимаете что чем тяжелее рама, тем больше нагрузка на организм...
... э, ... ну это да, пока нет сильного встречного ветра, но! можно возить с собой пару пятилитровых канистр и утяжеляться водой при появлении ветра! даёшь кинетическую в массы!!! (можно конечно массу тела наращивать но чёта некогда)
я за лёгкую раму но больше по соображениям хранения, переноски/транспортировки. В применении вес рамы такая фигня по сравнению с весом походной снаряги ... Но! у меня лично узкая спецификация по применению велика и мечта сделать внутренние полости рамы - емкостями для перевозки коньяка ...
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 12:59   #253
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
... у меня лично узкая спецификация по применению велика и мечта сделать внутренние полости рамы - емкостями для перевозки коньяка ...
да Вы батенька, контрабандист, однако.....
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:03   #254
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Да ладно! Сильно - то не маши щеткой и никагого поражения не будет.
Излишка смазки не должно быть на цепи.
значит помимо трудоёмкости и средств индивидуальной защиты необходим ещё и навык выполнения подобных операций, то есть это ещё один довод в пользу "тефлоновых шариков"
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:06   #255
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
да Вы батенька, контрабандист, однако.....
до конца маршрута коньяк ещё ни разу не доезжал
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 544
Размер:	503.3 Кб
ID:	77039  
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:23   #256
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от Андрей_71_rus Посмотреть сообщение
... Я говорю что за 5 т.р. велосипеда не будет, надо как минимум 15 ...
"авито" , но это цена за которую отдают велик, а стоимость нового велика который хочется купить действительно начинается от 10 - 15 т. р., всё что дешевле по каким-то критериям почемуто всегда отбивает охоту его покупать, причём чаще из-за позиции продавца
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:24   #257
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Lelik76Rus, дык тазик с маслом и зубную щетку никто не отменял, только и то и другое нужно где-то хранить или возить. а этот спрей лежит себе в рюкзаке с велошмурдяком и его достаешь при необходимости, не загаживая, как справедливо сказано, на 1.5 метра всю округу.
Просто этим спреем можно чиститься каждый вечер после поездки, а возиться с банкой с керосином или тазом с маслом - вряд ли.
Опять же окунать грязную цепь в масло, не промыв ее предварительно керосином - изощренный способ ее убийства.

Вот теперь запуганный со всех сторон прибалт11 рисует жуткую картину банок с керосином и маслом. Постеленные 4 кв.метра клеенки или полиэтилена, на котором он и вся семья методично покрывают друг друга грязью вперемешку с маслом и керосином, летящей из-под мерно помахиваемых зубных щеток.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:29   #258
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 27 апр 2024 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

это как это... это всёравно что пластиковая карта и мешок денег - результат одинаковый, но сам процесс...!!
__________________
инь янь хрень

Последний раз редактировалось archibalddias; 26.05.2015 в 17:26.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:36   #259
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 19:44
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Забавно читать..... Одни говорят -"Береги колени!!!!!!!" Другие коньяк в организме на педалях возят..........
"В чем правда, брат?"
__________________
Если все, то не я.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 13:48   #260
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 27 ноя 2023 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Lelik76Rus
Вот теперь запуганный со всех сторон прибалт11 рисует жуткую картину банок с керосином и маслом. Постеленные 4 кв.метра клеенки или полиэтилена, на котором он и вся семья методично покрывают друг друга грязью вперемешку с маслом и керосином, летящей из-под мерно помахиваемых зубных щеток.
Не то слово...представляю всю семью в ОЗК и противогазах...с зубными щетками......тазик с керосином, тазик с маслом.....с 5-литровой канистрой коньяка для заливки в раму....под летним солнцем......полный атас...

Вот так толкают людей к продаже велосипеда.....

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее написано было в 13:46 ----------

Цитата:
Сообщение от amd 19 Посмотреть сообщение
Забавно читать..... Одни говорят -"Береги колени!!!!!!!" Другие коньяк в организме на педалях возят..........
"В чем правда, брат?"
Так в этом весь цимус - выпил/протрезвел, снова выпил/снова тут же протрезвел..... Вот она...истина велоспорта.....или увлечения велосипедом...
Думаете, почему на "Тур де Франс" велосипедисты падают во время гонки, а особенно финиша?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot