Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 11.04.2012, 20:13   #641
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Helicopter Посмотреть сообщение
По моему дилетантскому мнению кодграббер -это для сигналок, а для штатного иммо. совсем другие методы обхода. Подсоединение через диагностический разъем или замена штатного блока на свой.
Кстати вопрос: Где у Дастера диагностический разъем? Вроде в бардачке- тогда это плохо.
А я и не говорил, что кодкраббер для иммо.
Я имел вииду, что человек, обладающй кограббером знает способы быстой нейтрализации ШТАТНОГО иммо....
В принципе он знает способы нейтрализации и внештатного иммо
Но как правило внештатный ставится более креативно, и соответственно время его нетралицации возрастает пропорционельно креативности установки....
По этому крайне важна грамотная, нестандартная установка противоугонных элементов....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.04.2012, 20:15   #642
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от BIg-64
Гы... Ничего себе статистика Это, наверняка под заказ, с указанием конкретного цвета. Угнать Логан - это из области фантастики, это кино с переводом Гоблина. Нет, я всё понимаю, бывает всякое, даже ежик может спутать кактус с ежихой
Вы видели сколько Логанов на дорогах? А запчасти для них дешевые нужны?
Была статистика по угонам, в количественном выражении за 2011 год Логаны на втором месте по угонам, после Фокуса. Зайдите на форум Логана, там уже не один десяток пользователей лишился своей машины
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:34   #643
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Helicopter Посмотреть сообщение
По моему дилетантскому мнению кодграббер -это для сигналок, а для штатного иммо. совсем другие методы обхода. Подсоединение через диагностический разъем или замена штатного блока на свой.
Совершенно верно, вот здесь очень много познавательной информации на эту тему.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:36   #644
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от vlad_20 Посмотреть сообщение
А я и не говорил, что кодкраббер для иммо.
Я имел вииду, что человек, обладающй кограббером знает способы быстой нейтрализации ШТАТНОГО иммо....
В принципе он знает способы нейтрализации и внештатного иммо
Но как правило внештатный ставится более креативно, и соответственно время его нетралицации возрастает пропорционельно креативности установки....
По этому крайне важна грамотная, нестандартная установка противоугонных элементов....
кодграббером пользуются не только автоугонщики...
У моего знакомого ноутбук стащили из закрытой машины посреди дня - пока он ребенка из садика забирал. буквально 10 минут его не было...
а человек подошел к машине как хозяин - открыл, взял что надо, закрыл и ушел.
ноутбук был в сумке, на заднем сидении, с сильно тонированной задней полусферой. так что вроде ничего и не предвещало беды...

вот реально-бы надо было производителям делать неугоняемые авто - делали бы.
почему бы не сделать три иммо? один внутрях кпп, другой внутри двс, третий в салоне... и только при соответствии команд друг другу машина будет работать. таким образом подмена иммо не имеет смысла, т.к. заняла бы полдня на подъемнике.
да вообще много чего можно бы было штатно придумать. всем плевать!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 20:55   #645
Serg62
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Serg62
Подробнее

Онлайн: Serg62 вне форума
Был(а): 11 мая 2023 20:17
Адрес: Рязань
Автомобиль: Базальтовый Privilege 1.6 4x4 + доработка в ART ДИЗАЙН
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от BIg-64
Не может быть, что сигналка за 15 руб, хуже по функционалу и слабее к взлому, сигналки за 5 руб. Я, так думаю! (с)
конечно не может,но вот цена не всегда определяет качество, кстати о цене(не реклама) http://www.realxenon.ru/modules/shop/159.html,а остальное только жадность ОД
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 06:06   #646
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от A_r_t
вот реально-бы надо было производителям делать неугоняемые авто - делали бы.
почему бы не сделать три иммо? один внутрях кпп, другой внутри двс, третий в салоне... и только при соответствии команд друг другу машина будет работать. таким образом подмена иммо не имеет смысла, т.к. заняла бы полдня на подъемнике.
Это ты сейчас про мерседес рассказал, там чип в ключе, замке, приборке, ЭБУ и ещё по моему где то и при не совпадении кодов машина ни куда не едет.
Но мерсы всё равно тоже угоняют.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:12   #647
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Это ты сейчас про мерседес рассказал, там чип в ключе, замке, приборке, ЭБУ и ещё по моему где то и при не совпадении кодов машина ни куда не едет.
Но мерсы всё равно тоже угоняют.
Да, слышал, что они что-то подобное делают.
Но если такое делать на машинах за 500 тысяч - то их угонять будут ГОРАЗДО реже, т.к. цена "работы" будет не сопоставима с ценой машины...
А для машины за 2 ляма можно и потрудиться...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:18   #648
+Сергей+
Участник клуба
 
Аватар для +Сергей+
Подробнее

Онлайн: +Сергей+ вне форума
Был(а): 01 авг 2012 06:21
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Expression 1.6 4x4 MКП6 (102 л. с.)
По умолчанию Re: Сигнализация

Возник вопрос "а чо она не глохнет?" когда ключь из замка зажигания достаю ..продолжает работать пока дверью не хлопнешь.... из за этого всё время забываю фары погасить т.к сигнал не включается ... как это отключить?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:21   #649
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
Возник вопрос "а чо она не глохнет?" когда ключь из замка зажигания достаю ..продолжает работать пока дверью не хлопнешь.... из за этого всё время забываю фары погасить т.к сигнал не включается ... как это отключить?
Однако сигналка стоит с автозапуском.
Попробуй выключать зажигание с отпущенным ручником или выруби автозапуск на сигналке.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:32   #650
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
кодграббером пользуются не только автоугонщики...
У моего знакомого ноутбук стащили из закрытой машины посреди дня - пока он ребенка из садика забирал. буквально 10 минут его не было...
а человек подошел к машине как хозяин - открыл, взял что надо, закрыл и ушел.
ноутбук был в сумке, на заднем сидении, с сильно тонированной задней полусферой. так что вроде ничего и не предвещало беды...

вот реально-бы надо было производителям делать неугоняемые авто - делали бы.
почему бы не сделать три иммо? один внутрях кпп, другой внутри двс, третий в салоне... и только при соответствии команд друг другу машина будет работать. таким образом подмена иммо не имеет смысла, т.к. заняла бы полдня на подъемнике.
да вообще много чего можно бы было штатно придумать. всем плевать!
В любом случае останется возможность прописывания нового ключа, значит эта возможность будет и злоумышленников.

---------- Добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее написано было в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
Да, слышал, что они что-то подобное делают.
Но если такое делать на машинах за 500 тысяч - то их угонять будут ГОРАЗДО реже, т.к. цена "работы" будет не сопоставима с ценой машины...
А для машины за 2 ляма можно и потрудиться...
Автомобиль с такими технологиями уже не будет стоить 500тыс, и зачем мировым производителям так заморачиваться, если ситуация с угонами, в других странах, совершенно иная.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:46   #651
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
конечно не может,но вот цена не всегда определяет качество, кстати о цене(не реклама) http://www.realxenon.ru/modules/shop/159.html,а остальное только жадность ОД
Уверяю вас, в данном случае жадность ОД гораздо выше, поскольку стоимость системы в оптовых ценах почти в 2 раза ниже.

PS По ссылке порадовала фраза:
Цитата:
Купитьсигнализацию с автозапуском SCHER-KHAN MAGICAR 5 NEW - значит подарить себе уверенность и комфорт!
В свете обсуждаемой темы про кодграбберы, слово УВЕРЕННОСТЬ тут как бы не к месту.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 10:14   #652
acheshnik
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для acheshnik
Подробнее

Онлайн: acheshnik вне форума
Был(а): 04 апр 2021 17:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер 4/2 expression 1.6
По умолчанию Re: Сигнализация

У меня такой вопрос. У дилера кроме шерхана ничего нет. Стоимость сигналки логикар 6000+ установка 9500, но допы брать надо. Поэтому рассматриваю вариант установки этой сигналки у ОД, с последующей заменой самостоятельно на, например, Сталкер, без автозапуска. Так подойдёт проводка от шерхана к блоку от сталкера?
__________________
Дождался Дастер 4/2 1.6 expression белый лед
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:32   #653
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от acheshnik Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос. У дилера кроме шерхана ничего нет. Стоимость сигналки логикар 6000+ установка 9500, но допы брать надо. Поэтому рассматриваю вариант установки этой сигналки у ОД, с последующей заменой самостоятельно на, например, Сталкер, без автозапуска. Так подойдёт проводка от шерхана к блоку от сталкера?
Как человек, пытавшийся в свое время провернуть такой фортель скажу сразу - не подойдет. Даже у одного производителя на разные модели разные разьемы и разводка....

Я в результате просто устанивил вторую сигу - дешевле получалось....

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее написано было в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
кодграббером пользуются не только автоугонщики...
У моего знакомого ноутбук стащили из закрытой машины посреди дня - пока он ребенка из садика забирал. буквально 10 минут его не было...
а человек подошел к машине как хозяин - открыл, взял что надо, закрыл и ушел.
ноутбук был в сумке, на заднем сидении, с сильно тонированной задней полусферой. так что вроде ничего и не предвещало беды...

вот реально-бы надо было производителям делать неугоняемые авто - делали бы.
почему бы не сделать три иммо? один внутрях кпп, другой внутри двс, третий в салоне... и только при соответствии команд друг другу машина будет работать. таким образом подмена иммо не имеет смысла, т.к. заняла бы полдня на подъемнике.
да вообще много чего можно бы было штатно придумать. всем плевать!
Я вот тут давеча был в Германии - так там сигнализаций, как таковый, вообще не видел - люди ключем машинку заперли, и ушли..... Просто воровать там не принято....
Это к вопросу о трех иммо....
От пионеров и одного дастаточно. А все остальное - на вкус и кошелек хозяина....
Я и в Москве людей знаю, которые только на ключ машину запирают, и не сильно парятся по этому поводу....
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:39   #654
shultz
Дастеровод - в почете
 
Аватар для shultz
Подробнее

Онлайн: shultz вне форума
Был(а): 11 июл 2021 10:01
Адрес: Москва, South Butovo
Автомобиль: Двухпедальный Priveleg-ированный "Беляш"
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Купитьсигнализацию с автозапуском SCHER-KHAN MAGICAR 5 NEW - значит подарить себе уверенность и комфорт!
Ответ из разряда "No comments":
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:45   #655
SidAn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для SidAn
Подробнее

Онлайн: SidAn вне форума
Был(а): 25 окт 2022 10:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Renault Logan (продан) => Duster
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от acheshnik Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос. У дилера кроме шерхана ничего нет. Стоимость сигналки логикар 6000+ установка 9500, но допы брать надо. Поэтому рассматриваю вариант установки этой сигналки у ОД, с последующей заменой самостоятельно на, например, Сталкер, без автозапуска. Так подойдёт проводка от шерхана к блоку от сталкера?
Я у них интересовался - можно свою сигналку сразу принести, они ее и установят, а на 6000 взять еще что-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 12:36   #656
Игорь42
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Игорь42
Подробнее

Онлайн: Игорь42 вне форума
Был(а): 11 Янв 2015 09:39
Адрес: Россия, Кемерово
Автомобиль: дастер 4х2 expression 1.6
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от +Сергей+ Посмотреть сообщение
Возник вопрос "а чо она не глохнет?" когда ключь из замка зажигания достаю ..продолжает работать пока дверью не хлопнешь.... из за этого всё время забываю фары погасить т.к сигнал не включается ... как это отключить?
У меня тоже так сделано сигналка с автозапуском Шерхан-5. Дастер с механической коробкой так ставится на сигнализацию, с автоматом должно быть иначе. Я тоже по началу так пролетал со светом, дверь закрываешь, а зуммера на не выключенный свет уже не слышно, ну сейчас вроде привык.
__________________
Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт - уже Мой!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:33   #657
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от acheshnik Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос. У дилера кроме шерхана ничего нет. Стоимость сигналки логикар 6000+ установка 9500, но допы брать надо. Поэтому рассматриваю вариант установки этой сигналки у ОД, с последующей заменой самостоятельно на, например, Сталкер, без автозапуска. Так подойдёт проводка от шерхана к блоку от сталкера?
Можно поставить шерхан в качестве сервисной системы, открывать\закрывать центральный замок, получать информацию о срабатывании датчика удара на парковке и т.д., а защитить автомобиль уже другим способом, например установив комплект Компакт2.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 14:44   #658
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 05 сен 2013 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
Можно поставить шерхан в качестве сервисной системы, открывать\закрывать центральный замок, получать информацию о срабатывании датчика удара на парковке и т.д., а защитить автомобиль уже другим способом, например установив комплект Компакт2.
Что мешает при установке шерхана реализовать не только сервисные но и охранные функции, а потом защитить автомобиль уже другим способом, например установив комплект Компакт2.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:59   #659
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 20 мая 2022 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от vlad_20 Посмотреть сообщение
Что мешает при установке шерхана реализовать не только сервисные но и охранные функции
А зачем платить дважды? Поставьте младший Старлайн, что-то типа А61, он едва не дешеле будет стоить, а потом уже и более серьезные вещи. Кстати, а где там в Шерхане охранные функции вы нашли?

---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее написано было в 22:58 ----------

Цитата:
Сообщение от acheshnik Посмотреть сообщение
Так подойдёт проводка от шерхана к блоку от сталкера?
Мало того, что проводку менять все целиком, так еще и приводить в порядок штатные провода придется. Не известно как ОД это все подключит.

А еще и карму чистить
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 05:08   #660
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Сигнализация

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
А еще и карму чистить
Улыбнуло
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot