Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > БЕСЕДКА
Важная информация
Старый 16.01.2012, 18:07   #1
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Тема для новичков. Задаем вопросы.

Эта тема создана дабы помочь новичкам в ориентировании на форуме. Заданные вопросы, будут обязательно с ответом! Прежде чем создать новую тему советуем воспользоваться поиском и посмотреть аналогичные темы, а также список частых вопросов.

Если вы создали тему, то в её названии должна отражаться суть вопроса, не надо создавать темы с названием не объясняющим вкратце проблемы. Пример "Помогите!!!!", "БЕДА!!!!"- плохие названия тем, "Как поменять лампу габаритного фонаря"- приемлемое название и т.п.

Надеюсь на помощь новичкам придет как руководство клуба, так и старожилы! Спасибо , что пришли к нам на форум!


Самый частый вопрос: "Как добавить изображение в сообщение?"
Ответ:
1. Нажимаем кнопку "Расширенный режим"
2. Нажимаем кнопку "Управление вложениями"
3. В открывшемся окне нажимаем кнопку "Выберите файл" и выбираем файл с локального компьютера. Можно выбрать до 5 файлов.
4. Нажимаем верхнюю кнопку "Загрузить".
5. Закрываем окно.
6. Отправляем сообщение.

Теперь картинки прикреплены к сообщению, как миниатюры.

Если нужно отобразить это изображение в самом сообщении:
1. Щелкаем правой кнопкой на миниатюрке.
2. Выбираем пункт меню "Копировать адрес ссылки" или подобный зависит от браузера.
3. Нажимаем кнопку "Правка" ранее отправленного сообщения.
4. Нажимаем иконку "Вставить изображение" (картинка гор).
5. В открывшееся окно копируем ссылку из буфера обмена и нажимаем OK
6. Нажимаем кнопку "Cохранить".

Вопрос: "Что означают символы в VIN-номере?"
Ответ:
1-3 символ - WMI (World Manufacture Index) - Международный код производителя (Страна, Производитель, Тип транспортного средства)
4-9 символ - VDS (Vehicle Descriptor Section) - Раздел описания транспортного средства
10-17 символ - VIS (Vehicle Identifier Section) - Раздел индентификации транспортного средства

7-9 символ - для Дастера DJА (2.0 4x2); DJN(2.0 4x4); H85(1.6 4x2); H8N (1.6 4x4); DVN(1.5 DCI 4х4)
10 символ - шифр года выпуска (не соответствует последней цифре года, нужно искать таблицу соответствия)




За предоставленную картинку спасибо уходят к Scorp 3
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: VIN DUSTER 2015+.jpg
Просмотров: 179154
Размер:	218.8 Кб
ID:	85248  

Последний раз редактировалось zhiv; 20.10.2015 в 05:09.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 12.05.2023, 09:14   #17321
Кубаноид
Участник клуба
 
Аватар для Кубаноид
Подробнее

Онлайн: Кубаноид вне форума
Был(а): 06 окт 2023 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 2021, 2,0 МКПП Style Темно-серый
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
А не заправлялся ли ты каким-нибудь хренобензином перед "крайней" поездкой?
Доброе утро, заправляюсь постоянно на одной и той же заправке Газпромнефть 95-м, ну а что за жижу они под видом 95-го залили хз
Вчера разобрался с кнопкой "ЕСО"(было таки отключено); на 3 и 4 нормально раскручивает до 4,5 тыс с ощутимым ускорением... Может я дохрена хотел от Дастера? Видимо осталась привычка и хотелка к динамике разгона на КИА СИД (предыдущие 8 лет)
Всем СПАСИБО за советы и рекомендации
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 12:22   #17322
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов на форуме
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Кубаноид
Может я дохрена хотел от Дастера?
Скорее так, у Дастера аэродинамика кирпича! На скоростях выше 120+/- очень сказывается! И расход растет сильно относительно 90 и динамика падает! Седаны даже со 120 сильным мотором могут дать прикурить дастеру на 100+ км/час!
П.С. Меган с таким же двигателем, легко от меня уходит
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 13:12   #17323
Aleksandr29
Старожил
 
Аватар для Aleksandr29
Подробнее

Онлайн: Aleksandr29 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 15:47
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2016
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Евгений Кузнецов, больше все же стоковая прошивка виновата в овощном дастере, очень она задемпфирована. Всё же 140 коней легонький дастер должны бодрее таскать. Но это не плохо, когда нет нужды быстрее, ресурс трансмиссии, двигателя выше. Если не хватает, то смена прошивки резко решает проблему. Но аэродинамика у него тоже не важная, согласен. Я как только сел на него, обалдел от наката... Со 100 стрелка стремительно бежит к 0.

Последний раз редактировалось Aleksandr29; 14.05.2023 в 22:49.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 17:42   #17324
Кубаноид
Участник клуба
 
Аватар для Кубаноид
Подробнее

Онлайн: Кубаноид вне форума
Был(а): 06 окт 2023 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 2021, 2,0 МКПП Style Темно-серый
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Aleksandr29 Посмотреть сообщение
Евгений Кузнецов, больше все же стоковая прошивка виновата в овощном дастере, очень она задемпфирована. Всё же 140 коней легонький дастер должны бодрее таскать. Но это не плохо, когда нет нужды быстрее, ресурс трансмиссии, двигателя выше. Если не хватает, то смена прошивки резко решает проблему. Но аэродинамика у него тоже не важная, согласен. Я как только сел на него, обалдел от накатал... Со 100 стрелка стремительно бежит к 0.
Жутко не хочется экспериментов с прошивкой, как правило одно "лечишь" другое калечишь... по мне просто нужно периодически коню "ноздри продувать". У меня 90% город, обороты редко превышают 3 тыс. Автомобильчик по ходу привыкает ползать, а я тут вдруг на простор вырвался и педаль в пол. Он:"ты что б.я творишь, жили же нормально"
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 19:11   #17325
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:31
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

ИМХО. Заводская прошивка сильно душит движок в угоду экологичности и экономичности. Перепрошивать надо не сомневаясь. Движок спасибо скажет
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 20:36   #17326
VLADVEB
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VLADVEB
Подробнее

Онлайн: VLADVEB вне форума
Был(а): 26 апр 2024 14:48
Имя: Вадим
Адрес: Ярославская область
Автомобиль: Renault DASTER 2 4x4 2.0
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Евгений Кузнецов
Меган с таким же двигателем, легко от меня уходит
Так это наверное нормально...дастер не про погонять. Товарищ на мегане доезжает до поворота а дальше через брод, авраги и т.д. я его на дастере везу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 22:03   #17327
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Кубаноид
обороты редко превышают 3 тыс.
A-a-a, ну понятно... На трассе с такими замашками только за фурами тошнить... Там ниже 3к нельзя, а если разгоняться, то ваще...

---------- Добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее написано было в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksandr29
то смена прошивки резко решает проблему.
Нихрена не резко... Просто за тебя резче на газ давит... Проще привыкнуть передачи правильно переключать...

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее написано было в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksandr29
Но аэродинамика у него тоже не важная, согласен. Я как только сел на него, обалдел от наката
А при чём здесь аэродинамика, если у любого полного привода дохрена энергии уходит на вращение "полного привода" (редуктора, карданы), потому у него и накат такой, и разгон хуже по сухому...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 15:07   #17328
Бодайбинец
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бодайбинец
Подробнее

Онлайн: Бодайбинец вне форума
Был(а): 27 мар 2024 16:02
Адрес: Бодайбо
Автомобиль: Дастер Привиледж 4+4 2.0 МКПП6 +ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Здравствуйте. Подскажите можно заливать синтетическое масло класса качества по API SP ( он выше SM и SN
) в Дастер 2.0 14г.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2023, 21:10   #17329
Aleksandr29
Старожил
 
Аватар для Aleksandr29
Подробнее

Онлайн: Aleksandr29 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 15:47
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2016
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Бодайбинец, можно
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 18:54   #17330
Arcadav
Старожил
 
Аватар для Arcadav
Подробнее

Онлайн: Arcadav вне форума
Был(а): 27 апр 2024 06:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Автомобиль: DUSTER Privilege 2.0 4x4 ESP базальт
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Всем привет!
Подскажите пжлста, у меня кондицинер стал плохо работать или на улице жарко? :-)
Решил проверить эффективность работы кондиционера по статье отсюда - https://www.drive2.ru/l/505665123810017660.
Выяснил, что при тем-ре в салоне 29 град мультиметр с внешним датчиком (железная такой штырек на 10 см) показал 9 град.
Включаю вентилятор на 2ю скорость.
Я помню вроде бы, что в начале вентилятор шарашил только так. Не включал кажется тогда несколько лет назад вентилятор больше чем 2ю скорость. А теперь иногда 3ю включаю, чтобы быстрее продуло. И мне даже кажется по ощущениям, что поток воздуха не слишком сильный как было раньше. Тем-ра вроде в салоне снижается несильно быстро. Забор воздуха снаружи. У меня всегда так было - забор снаружи.
А также у меня под пердним стеклом стоит жабо (чтобы не приходилось много мусора/снега выгребать), а также на пластиковой дырявчатой решетке (под которой стоит бачок омывателя) по все ширине где дырки наклеил 2-сторонним скотчем противомоскитную сетку, чтобы туда под эту пластиковую дырявчатую решетку мусор не падал.
Итак, вопросы:
1. Может ли с течением времени вентилятор работать медленней? Как это проверить?
2. Может ли эта противомоскитная сетка или жабо препятствовать потоку воздуха? Может там под этой дырявчатой пластиковой решеткой мусор скопился и там забило пути воздуховода. Откуда воще воздух заходит, который в салон задувает?
Надо бы поднять эту решетку и посмотреть что там такое. Но пока времени нет снять все это хозяйство и заново сделать по-новому. Потому и спрашиваю имеет ли смысл делать. Тем более, сетка противомоскитная не грязная и все дырочки проглядываются.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 19:22   #17331
Lubitel
Старожил
 
Аватар для Lubitel
Подробнее

Онлайн: Lubitel вне форума
Был(а): 05 мар 2024 16:55
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Меган 2 + Колеос 2
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Привет, пипец подкрался незаметно. Машинка не ломучая, но всё стареет. Сломался замок нижней двери багажника. Кажется так это называется. Сервис заломил какие-то неадекватные деньги - 10 000 рэ. Меня интересует можно ли у нас в России купить/заказать подешевле и еще мне нужен каталожный номер для поиска где-нибудь за границей. Сервисмен - гад, не говорит номер каталожный. Типа тайна.
А меня бесит когда что-то не работает. Начинается дачный сезон, а у меня багажник только сверху открывается. Не порядок! Надо сделать.
__________________
МЕГАН + КОЛЕОС

Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 23:02   #17332
ViBer
Супер-модератор
 
Аватар для ViBer
Подробнее

Онлайн: ViBer вне форума
Был(а): 27 апр 2024 10:40
Имя: Виктор
Адрес: Санкт Петербург
Автомобиль: Renault Daster 1.5dci. Peugeot Boxer 3.0 Maxi
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Lubitel Посмотреть сообщение
А меня бесит когда что-то не работает. Начинается дачный сезон, а у меня багажник только сверху открывается. Не порядок! Надо сделать.
Ну так это на форум Меганов и Колеосов, а у нас дверь целиковая....
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2023, 23:32   #17333
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 апр 2024 20:49
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Lubitel Посмотреть сообщение
Привет, пипец подкрался незаметно. Машинка не ломучая, но всё стареет. Сломался замок нижней двери багажника. Кажется так это называется. Сервис заломил какие-то неадекватные деньги - 10 000 рэ. Меня интересует можно ли у нас в России купить/заказать подешевле и еще мне нужен каталожный номер для поиска где-нибудь за границей. Сервисмен - гад, не говорит номер каталожный. Типа тайна.
А меня бесит когда что-то не работает. Начинается дачный сезон, а у меня багажник только сверху открывается. Не порядок! Надо сделать.
У богатых свои причуды... Думаешь, дастероводы знают про мегановские и колеосовские "нижние" замки?
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 07:31   #17334
Lubitel
Старожил
 
Аватар для Lubitel
Подробнее

Онлайн: Lubitel вне форума
Был(а): 05 мар 2024 16:55
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Меган 2 + Колеос 2
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
У богатых свои причуды... Думаешь, дастероводы знают про мегановские и колеосовские "нижние" замки?
Так, значит форумы перепутались )))
__________________
МЕГАН + КОЛЕОС

Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 07:54   #17335
Бодайбинец
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Бодайбинец
Подробнее

Онлайн: Бодайбинец вне форума
Был(а): 27 мар 2024 16:02
Адрес: Бодайбо
Автомобиль: Дастер Привиледж 4+4 2.0 МКПП6 +ESP
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Arcadav Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите пжлста, у меня кондицинер стал плохо работать или на улице жарко? :-)
Решил проверить эффективность работы кондиционера по статье отсюда - https://www.drive2.ru/l/505665123810017660.
Выяснил, что при тем-ре в салоне 29 град мультиметр с внешним датчиком (железная такой штырек на 10 см) показал 9 град.
Включаю вентилятор на 2ю скорость.
Я помню вроде бы, что в начале вентилятор шарашил только так. Не включал кажется тогда несколько лет назад вентилятор больше чем 2ю скорость. А теперь иногда 3ю включаю, чтобы быстрее продуло. И мне даже кажется по ощущениям, что поток воздуха не слишком сильный как было раньше. Тем-ра вроде в салоне снижается несильно быстро. Забор воздуха снаружи. У меня всегда так было - забор снаружи.
А также у меня под пердним стеклом стоит жабо (чтобы не приходилось много мусора/снега выгребать), а также на пластиковой дырявчатой решетке (под которой стоит бачок омывателя) по все ширине где дырки наклеил 2-сторонним скотчем противомоскитную сетку, чтобы туда под эту пластиковую дырявчатую решетку мусор не падал.
Итак, вопросы:
1. Может ли с течением времени вентилятор работать медленней? Как это проверить?
2. Может ли эта противомоскитная сетка или жабо препятствовать потоку воздуха? Может там под этой дырявчатой пластиковой решеткой мусор скопился и там забило пути воздуховода. Откуда воще воздух заходит, который в салон задувает?
Надо бы поднять эту решетку и посмотреть что там такое. Но пока времени нет снять все это хозяйство и заново сделать по-новому. Потому и спрашиваю имеет ли смысл делать. Тем более, сетка противомоскитная не грязная и все дырочки проглядываются.
Я когда жабо без скотча поставил,то заметил что хуже дует вент., Открываешь капот, приток увеличивается.Ну и салонный фильтр.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 12:50   #17336
Andrey6122
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Andrey6122
Подробнее

Онлайн: Andrey6122 вне форума
Был(а): 15 фев 2024 16:59
Имя: Андрей
Адрес: Симферополь
Автомобиль: Duster 1,5 dCi 4x4
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Arcadav Посмотреть сообщение
Всем привет!
Подскажите пжлста, у меня кондицинер стал плохо работать или на улице жарко? :-)
Решил проверить эффективность работы кондиционера по статье отсюда - https://www.drive2.ru/l/505665123810017660.
Выяснил, что при тем-ре в салоне 29 град мультиметр с внешним датчиком (железная такой штырек на 10 см) показал 9 град.
Включаю вентилятор на 2ю скорость.
Я помню вроде бы, что в начале вентилятор шарашил только так. Не включал кажется тогда несколько лет назад вентилятор больше чем 2ю скорость. А теперь иногда 3ю включаю, чтобы быстрее продуло. И мне даже кажется по ощущениям, что поток воздуха не слишком сильный как было раньше. Тем-ра вроде в салоне снижается несильно быстро. Забор воздуха снаружи. У меня всегда так было - забор снаружи.
А также у меня под пердним стеклом стоит жабо (чтобы не приходилось много мусора/снега выгребать), а также на пластиковой дырявчатой решетке (под которой стоит бачок омывателя) по все ширине где дырки наклеил 2-сторонним скотчем противомоскитную сетку, чтобы туда под эту пластиковую дырявчатую решетку мусор не падал.
Итак, вопросы:
1. Может ли с течением времени вентилятор работать медленней? Как это проверить?
2. Может ли эта противомоскитная сетка или жабо препятствовать потоку воздуха? Может там под этой дырявчатой пластиковой решеткой мусор скопился и там забило пути воздуховода. Откуда воще воздух заходит, который в салон задувает?
Надо бы поднять эту решетку и посмотреть что там такое. Но пока времени нет снять все это хозяйство и заново сделать по-новому. Потому и спрашиваю имеет ли смысл делать. Тем более, сетка противомоскитная не грязная и все дырочки проглядываются.
Стоит и сетка, и сеточка на воздухозаборе и жабо. Машинка 12 года. летом 2020 г при наружной около 30 градусов на М4 обнаружил, что дует теплым вперемежку с холодным, а патрубки под капотом в ледяной шубе. Дома приехал на ТО и попутно перезарядил конденсатор - провакуумировали, залили фреон, как положено по весу. При этом оказалось. что фреона при откачке было на 100 грамм меньше. Поэтому вот так и было. Сейчас все нормально, холодит.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 14:11   #17337
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Lubitel, лучше спросить на профильном форуме Колеос.
Была проблема с тягами. Меня не коснулась за 5 лет,поэтому, особо,не вдавался.
Люди грамотные и адекватные, в большинстве своём.
http://x-trail-club.ru/forums/forum/...k-s-2014-goda/
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 16:24   #17338
Ffox
Участник клуба
 
Аватар для Ffox
Подробнее

Онлайн: Ffox вне форума
Был(а): 27 апр 2024 09:50
Имя: Дмитрий
Адрес: Балашиха\Жел-дор
Автомобиль: Duster Lux 1.5d 4х4 (2016г.)
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Arcadav Посмотреть сообщение

Итак, вопросы:
1. Может ли с течением времени вентилятор работать медленней?
Маловероятно, а вот забитый салонный фильтр сильно снижает поток воздуха.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 19:09   #17339
Maler
Старожил
 
Аватар для Maler
Подробнее

Онлайн: Maler вне форума
Был(а): 27 фев 2024 11:08
Адрес: Earth
Автомобиль: другой
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь
Была проблема с тягами
вроде конкретно о замке речь? не это?

  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2023, 19:29   #17340
Дмитрий Сталь
Администратор
 
Аватар для Дмитрий Сталь
Подробнее

Онлайн: Дмитрий Сталь на форуме
Имя: Дмитрий Николаевич
Адрес: Электросталь Московская обл.
Автомобиль: Был Дастер 4х4, МКПП-6. Был Колеос 4х4, МКПП 6. Сейчас дизельный Х-Трейл 4х4, 2020гв МКПП-6.
По умолчанию Re: Тема для новичков. Задаем вопросы.

Цитата:
Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
вроде конкретно о замке речь? не это?

У меня был предыдущего поколения. Да и, повторюсь, меня это не коснулось.
Просто посоветовал Lubitel, где порыть.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для владельцев Рено Дастер (обсуждение проблем) biokad Проблемы и поломки 1120 21.04.2022 20:36
Отношения со страховыми компаниями, и прочие юридические вопросы. гусь ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ 202 12.11.2015 22:33

Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot