Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
Важная информация
Старый 28.01.2017, 06:19   #341
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от Бог Войны
Мы, видимо, в разных странах живем. Разве сейчас не так? Только что не говорят, на что конкретно берут. Но берут еще как.
Так водилы на рабочем транспорте тоже бывает левачат не забесплатно, так с чего тогда им такие преференции, как место работы под окнами дома? Грузовому крупнотонажному транспорту не место во дворах - такие повозки должны стоять на территории предприятий. Представьте себе - если в Вашем многоквартирном доме поселятся с пяток водителей городских автобусов, и каждый, из за усталости и отсутствия сил дойти до автобусного парка, будет парковать свое средство производства в Вашем дворе - места не то что на парковку дастеру, а и для пешеходов не останется.
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 28.01.2017, 08:52   #342
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Так водилы на рабочем транспорте тоже бывает левачат не забесплатно, так с чего тогда им такие преференции, как место работы под окнами дома? Грузовому крупнотонажному транспорту не место во дворах - такие повозки должны стоять на территории предприятий. Представьте себе - если в Вашем многоквартирном доме поселятся с пяток водителей городских автобусов, и каждый, из за усталости и отсутствия сил дойти до автобусного парка, будет парковать свое средство производства в Вашем дворе - места не то что на парковку дастеру, а и для пешеходов не останется.
Зачем что то представлять? Во дворах такой транспорт парковать запрещено. В правилах всё написано. Свыше 3.5 тонн во дворах не имеют права парковаться.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 09:58   #343
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
... Свыше 3.5 тонн во дворах не имеют права парковаться.
Все просто в идеале достаточно всего лишь убрать цифру, либо снизить её до единицы.
А самое главное запустить механизм, чтобы это работало.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 10:24   #344
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
Вобще то власти это и дают понять, в крупных городах, нефиг ездить на машине , есть общественный транспорт.
Где он есть?! когда стоишь на остановке в 19:10 по 15-20 минут, а работая допоздна, как я, можно пройти 7 остановок и не встретить троллейбуса.
И это в 5 км. от ТТК Москва.
Боюсь представить что в других местах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 10:35   #345
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 23 апр 2024 07:12
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
места не то что на парковку дастеру, а и для пешеходов не останется.
Для этого существует градостроительная политика. И люди, которые ей занимаются, должны не за мзду выдавать разрешения на очередной высотный одноподъездник в сложившемся давно районе, а просчитывать и планировать площади под парковочные места, в том числе и для большегоузов.
А вот когда их будет достаточно, тогда уже вводить драконовские меры в отношении нарушителей.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 10:43   #346
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Бог Войны, а зачем парковочные места во дворах для большегрузов? А если у меня вертолет в собственности, можно мне на детской площадке с десяток квадратных метров занять из-за того, что чиновники не соизволили выделить место под вертолетную площадку во дворе МКЖД?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 10:56   #347
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Полёты над городом запрещены, разрешение на полёт Вы не получите, с конечным пунктом какая либо улица города.
Вертолёт, как и вся малая авиация летает по разрешениям, исключения МЧС (точно не в курсе на каких основаниях они летают) и Газпром - им пофиг, могут себе позволить штраф оплатить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 12:44   #348
white9783
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для white9783
Подробнее

Онлайн: white9783 вне форума
Был(а): 27 июн 2019 11:11
Адрес: Московская область
Автомобиль: Renault Duster Ph2 dci, Skoda Octavia A7FL
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Подобная тема есть, пожалуй, на каждом автофоруме.

Как решил подобную проблему я.

Я заселился в дом, где я живу, в 2003-м году. Тогда во дворе было всего 4 машины, моя пятая. Проблем не было.

Потом наступил кредитный бум, и машина сейчас есть почти в каждой квартире. Начали появляться проблемы с поставить машину. Я человек неконфликтный, если кто-то утверждал, что это "его место", просто ставил в другое место.

Но пару лет назад ситуация стала критичной. Дошло до того, что места начали продавать те, кто выселялся со двора. Мне самому предлагали, но я только посмеялся в ответ.

А как-то вечером пришла дама, которая имела один автомобиль, но умудрилась "выкупить" три парковочных места. На случай, если в гости приедут сын и дочка.
На вопрос даме "Почему ты не у меня места покупала?" она ответить ничего не смогла. Была вежливо послана. Сейчас ходит и не здоровается, ну и хрен с ней.

Сейчас у меня есть два места, куда я и жена стараемся ставить свои машины. Но мы прекрасно понимаем, что к людям гости могут приехать. Куда им ставить? Если я приезжаю, и место, где обычно стоит моя машина, занято, я не бегаю по квартирам, вычисляя "негодяя", а просто ставлю машину на другое место.

Если ко мне приходят с разборками, то вежливо посылаю. Если не понимают, посылаю прямым текстом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 12:46   #349
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
Все просто в идеале достаточно всего лишь убрать цифру, либо снизить её до единицы.
А самое главное запустить механизм, чтобы это работало.
Цифру Вы не снизите до 1т. Сейчас 2/3 машин массой >1т. Да и категория "В" в правах мне позволяет парковать авто с массой до 3,5т (например Кайен или Газель). А вот все Т/С не попадающие под категорию "А" и "В" можно парковать только на проезжей части или специальных местах, но не во дворах.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 13:30   #350
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от aca300
все Т/С не попадающие под категорию "А" и "В" можно парковать только на проезжей части или специальных местах, но не во дворах.
Где, простите?!
Специальных мест у меня в округе точно нет.
По поводу проезжей части, я не в курсе как у Вас, там везде знаки "остановка запрещена" и "полоса маршрутных ТС".
Фура лезет на стоянку легковых, войны нет, видимо как-то договариваются.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее написано было в 13:27 ----------

Ах да, почему фура?
Через 5 км ТТК, и за километр, висят знаки. Проехать можно только ночью!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:32   #351
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Где, простите?!
Специальных мест у меня в округе точно нет.
По поводу проезжей части, я не в курсе как у Вас, там везде знаки "остановка запрещена" и "полоса маршрутных ТС".
Фура лезет на стоянку легковых, войны нет, видимо как-то договариваются.

---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее написано было в 13:27 ----------

Ах да, почему фура?
Через 5 км ТТК, и за километр, висят знаки. Проехать можно только ночью!
Мск, это не вся Россия. Хотя и в Москве есть пустыри для парковки. Если около Вас их нет, значит вообще нет. Так же к проезжей части относятся и дублёры. Не сужайте мир только до своего двора.
А то что фуры занимают места легковушек, так благодарите власти Московские. Такие у вас в Мск правила. Сколько раз попадал, встал утром под разгрузку, выгрузился, а выехать не могу. Жду ночи. А где отстаиваться? Думаете от нечего делать стою весь день? А с декабря ещё и газелям воздух перекрыли своим грузовым каркасом. Теперь только по центральным магистралям движение. А на ком всё это отражается? На жителях.
Так что водители грузовых не от нечего делать занимают места легковушек.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:45   #352
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:50
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Где он есть?! когда стоишь на остановке в 19:10 по 15-20 минут, а работая допоздна, как я, можно пройти 7 остановок и не встретить троллейбуса.
И это в 5 км. от ТТК Москва.
Боюсь представить что в других местах.
В Москве плохой транспорт? Может не очень дешовый - это да. А с какой стати я должен думать о проблемах водителя грузовичка? Он что, сильно озабочен проблемами не водителей? Хочет спать не по 4 часа в день - да кто ему не дает? Кстати у большегрузов с тахграфами не заболуешь 8 часов на водителя в день, выше - штраф.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 14:46   #353
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 23 апр 2024 07:12
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Бог Войны, а зачем парковочные места во дворах для большегрузов? А если у меня вертолет в собственности, можно мне на детской площадке с десяток квадратных метров занять из-за того, что чиновники не соизволили выделить место под вертолетную площадку во дворе МКЖД?
Предлагаю до абсурда все-таки не доводить. А на вопрос почему во дворах - отвечу. Потому что водитель здесь живет. С улиц его тем или иным способом уже выжили, знаки, платная парковка и прочее. Специальных площадок в шаговой доступности не предусмотрено. Он, конечно, может уехать по пробкам за тридевять земель до своей автобазы. Но: это его время, которое он мог провести с детьми; это перепробег машины и затраты на гсм; это лишнее нерациональное добавление трафика и создание дополнительных пробок. В чем я не прав?
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:09   #354
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 26 апр 2024 11:50
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

А фура не должна стоять на автобазе? Водитель не может отогнать ее и вернуться на личном легковом транспорте? Развиваем дальше: гаишники должны держать машину у подъезда? Водители УАЗов ППС? Водители автозаков? У меня недалеко от дома растворный узел - там живут четырехосные бетономешалки они чем -то хуже? Кто на рояле играет тот его и носит?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:18   #355
alexx_prg
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexx_prg
Подробнее

Онлайн: alexx_prg вне форума
Был(а): 25 апр 2024 17:00
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dci 4wd esp дорестайл
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от Бог Войны
Специальных площадок в шаговой доступности не предусмотрено.
Требовать шаговой доступности для парковок грузовиков - это уже перебор. Водители автобусов же не ставят их около своего дома. Грузовики должны стоять на автобазах и на паркингах терминалов, а водители добираться домой общественным или личным автотранспортом. Раньше так всегда и было, и все считали это абсолютно нормальным.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 15:22   #356
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от serg_vrn
В Москве плохой транспорт?
Отвратный.
Цитата:
Сообщение от serg_vrn
А с какой стати я должен думать о проблемах водителя грузовичка? Он что, сильно озабочен проблемами не водителей?
Вот так и живем...
Все насрали друг на друга, власти насрали на всех сразу...
Вроде есть законы и правила, но тоже соблюдать не обязательно.
А лица поставленные контролировать соблюдение тоже насрали, и просто занимаются побочным заработком.

Хорошо в стране Родимой жить!!!

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее написано было в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx_prg
Водители автобусов же не ставят их около своего дома
Кто б им дал, на обед приезжают регулярно, выделенки ж.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 16:00   #357
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от Бог Войны Посмотреть сообщение
... Он, конечно, может уехать по пробкам за тридевять земель до своей автобазы..это перепробег машины и затраты на гсм; это лишнее нерациональное добавление трафика и создание дополнительных пробок. В чем я не прав?
Во всем не прав, даже лишнее время на семью не факт, а остальное озвученное без вариантов с точностью до наоборот... лишний пробег грузовика база-дом-база, доп ГСМ, доп трафик с доп возможностью создания пробок, ну и стоящий даже на внутриквартальной дороге грузовик обычно потенциальный источник ДТП, так как без вариантов сужает проезжую часть и ограничивает обзор.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 16:03   #358
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от alexx_prg Посмотреть сообщение
Водители автобусов же не ставят их около своего дома. Грузовики должны стоять на автобазах и на паркингах терминалов, а водители добираться домой общественным или личным автотранспортом. Раньше так всегда и было, и все считали это абсолютно нормальным.
Не живите прошлым, живите настоящим.
Половина коммерческого транспорта в частных руках. О каких автобазах речь? А фуры вообще отдельная история. Рейс длится до месяца. Автобусы в рейсах по неделе. На остальном транспорте ездят наёмники, они паркуются где хотят. У всех глонасы и gps. За ними следят за компом. На автобазах сейчас паркуется только городской транспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 16:20   #359
TolR
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для TolR
Подробнее

Онлайн: TolR вне форума
Был(а): 03 апр 2021 21:18
Адрес: РФ
Автомобиль: Рено Дастер 1.6 4х4 был, Х-Трейл Т31
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от aca300 Посмотреть сообщение
Не живите прошлым, живите настоящим.
Половина коммерческого транспорта в частных руках. О каких автобазах речь?.... На автобазах сейчас паркуется только городской транспорт.
С чего такой вывод? Лично знаю несколько частников, и не только в МСК, которые арендуют места для своей техники на промышленных территориях, и конечно выбирали поближе к дому, но основной момент в выборе все одно ценник аренды, также есть те кто купил домик в пригороде с большой территорией под стоянку, а не под огород.
И да бывают и те кто не в состоянии нормально содержать подобные авто, и свой хлам которому место на чермете ставят под окна многоквартирных домов.
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ... Но и слегка им помахивать!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2017, 17:43   #360
aca300
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aca300
Подробнее

Онлайн: aca300 вне форума
Был(а): 31 мая 2020 23:52
Имя: Антон
Адрес: Иваново
Автомобиль: Lada Vesta АМТ
По умолчанию Re: Парковка у многоквартирного дома

Цитата:
Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
С чего такой вывод? Лично знаю несколько частников, и не только в МСК, которые арендуют места для своей техники на промышленных территориях, и конечно выбирали поближе к дому, но основной момент в выборе все одно ценник аренды, также есть те кто купил домик в пригороде с большой территорией под стоянку, а не под огород.
И да бывают и те кто не в состоянии нормально содержать подобные авто, и свой хлам которому место на чермете ставят под окна многоквартирных домов.
Вывод из личного опыта.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парковка в Домодедово gagcci ТУРИЗМ И ПУТЕШЕСТВИЯ 2 19.10.2015 19:07
Долгосрочная парковка в Домодедово. Modigar БЕСЕДКА 24 06.06.2015 07:49
У меня сегодня дома ... espace ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ 1 07.08.2014 13:36
Парковка в центре москвы olegr ГИБДД и ПДД 4 01.04.2014 20:12
Прилегающая территория многоквартирного дома gаns БЕСЕДКА 14 01.02.2013 13:28

Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot