Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > РЕНО ДАСТЕР РЕСТАЙЛИНГ 2021-
Важная информация
Старый 28.03.2021, 04:17   #1
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 26 апр 2024 07:58
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Здесь предлагаю обсудить возможность активации/установки круиз-контроля на дизельный дастер.
Полезная информация из темы будет собираться в "шапке".
Схема платы согласования
Демонстрация работы установленного и активированного круиза
Инструкция по подключению платы согласования и схема платы
Активация круиза и информация где взять руль с кнопками
Снятие подушки без проколов руля
Реализация кнопки Res на кнопке 0
Реализация кнопки Res посредством добавления сенсорной кнопки под накладку
Каталожные номера подрулевых шлейфов (пригодятся для комплектации LIFE)
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка

Последний раз редактировалось HID; 22.09.2021 в 06:39. Причина: добавил реализацию кнопки Res
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 16.11.2021, 11:21   #581
alendrik
Старожил
 
Аватар для alendrik
Подробнее

Онлайн: alendrik вне форума
Был(а): 26 апр 2024 01:17
Адрес: Бугуруслан
Автомобиль: Renault Duster II 1.5dci
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Я эту версию использую
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 12:52   #582
alendrik
Старожил
 
Аватар для alendrik
Подробнее

Онлайн: alendrik вне форума
Был(а): 26 апр 2024 01:17
Адрес: Бугуруслан
Автомобиль: Renault Duster II 1.5dci
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Цитата:
Сообщение от alendrik Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто активировал круиз, может кто сталкивался. При запуске DDL4, после выбора порта, при нажатии подключить, исчезает окно и ничего не происходит. ELM версия v1,5, через телефон EcuTweaker работает.
Вообщем, так и не получилось у меня через DDL4 законектиться, пришлось активировать через телефон EcuTweaker, причем выполнил действия только с первого скрина из шапки, и все заработало. Так что если нет у кого-то ноутбука, можно не заморачиваться.
Не в тему, может кто знает, как деактивировать зуммер не пристегнутого ремня.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 12:57   #583
ф и г а р о
Участник клуба
 
Аватар для ф и г а р о
Подробнее

Онлайн: ф и г а р о вне форума
Был(а): 30 дек 2021 10:16
Имя: Игорь
Адрес: Базарный Карабулак Саратовская область.
Автомобиль: LADA Vesta Luxe EnjoY Pro 1.6(106),Дастер в мечтах)))
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Цитата:
Сообщение от alendrik Посмотреть сообщение
Вообщем, так и не получилось у меня через DDL4 законектиться, пришлось активировать через телефон EcuTweaker, причем выполнил действия только с первого скрина из шапки, и все заработало. Так что если нет у кого-то ноутбука, можно не заморачиваться.
Не в тему, может кто знает, как деактивировать зуммер не пристегнутого ремня.
Простите чайника за вопрос )..я правильно понял!? что на новом Дастере есть самостоятельная возможность при определённых манипуляциях подключить круиз контроль без дополнительных вложений ? либо это зависит от комплектации и что то всё таки нужно до установить ? Спасибо
__________________
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает – налейте ещё пятьдесят.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2021, 13:07   #584
alendrik
Старожил
 
Аватар для alendrik
Подробнее

Онлайн: alendrik вне форума
Был(а): 26 апр 2024 01:17
Адрес: Бугуруслан
Автомобиль: Renault Duster II 1.5dci
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Читайте шапку темы, там всё расписано. Активация это завершающий этап
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 18:45   #585
Vvv06
Новичок
 
Аватар для Vvv06
Подробнее

Онлайн: Vvv06 вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 14:36
Имя: Vlad
Адрес: Ростов на дону
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Можно установив плату задержки питания на ЭБУ круиза. Есть тут такой тип Максим Валерьевич платы толкает по цене 1800 р с доставкой подыскав здесь клиентуру. Но очкует на доске написать просит писать в личку. Могу вам за рупь с доставкой эту плату отправить. Мне другую человек делает на смд компонентах с улучшением.

Цитата:
Сообщение от Vvv06 Посмотреть сообщение
Простите чайника за вопрос )..я правильно понял!? что на новом Дастере есть самостоятельная возможность при определённых манипуляциях подключить круиз контроль без дополнительных вложений ? либо это зависит от комплектации и что то всё таки нужно до установить ? Спасибо-[/SIZE]
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 18:52   #586
Максим Валерьевич
Завсегдатай
 
Аватар для Максим Валерьевич
Подробнее

Онлайн: Максим Валерьевич вне форума
Был(а): 02 мая 2024 06:39
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Duster 2021
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Тип? Спасибо что прояснили. Вы ко мне обратились, не я к Вам. Никому ничего не толкая и не "очкую". Можно без фамильярностей, детей не крестили.
Если честно не понял в чем Ваша притензия?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 19:05   #587
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Максим Валерьевич, да не обращайте внимания. Это какой-то начинающий шизофреник с тремя сообщениями, в которых он общается сам собой, себя цитируя.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 20:54   #588
Morze701
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Morze701
Подробнее

Онлайн: Morze701 вне форума
Был(а): 23 апр 2024 19:01
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Laguna 3 M9R AJ0
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Цитата:
Сообщение от Vvv06
Есть тут такой тип Максим Валерьевич платы толкает по цене 1800 р с доставкой подыскав здесь клиентуру
Продукт Вашего труда извольте озвучить. И во сколько вы его оцениваете. Пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 21:42   #589
Grundel
Старожил
 
Аватар для Grundel
Подробнее

Онлайн: Grundel вне форума
Был(а): 13 апр 2024 20:50
Адрес: Москва
Автомобиль: 1.5 dCi 21г.в.
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Граждане, успокойтесь. Мы не в налоговой инспекции. Вообще мне кажется задавать такие вопросы и тем более в таком тоне неприлично.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 00:41   #590
Lesnoy
Участник клуба
 
Аватар для Lesnoy
Подробнее

Онлайн: Lesnoy вне форума
Был(а): 30 апр 2024 21:26
Адрес: Омск
Автомобиль: Duster II Drive 4x4 1,5 dCi
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Тоже не пойму, в магазин что ли пришли?! Есть схема, кто хочет делает сам или просит спаять кого-то. Или договаривается лично о покупке.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 20:54   #591
Oleg Schneider
Участник клуба
 
Аватар для Oleg Schneider
Подробнее

Онлайн: Oleg Schneider вне форума
Был(а): 03 Янв 2022 19:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster II
Злость Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Цитата:
Сообщение от bbs Посмотреть сообщение
Переходим к screen 2. ... В поле «название ЭБУ» надо найти строку Cluster/TDB и выбрать подменю T4 CLUSTER RU BR v.3.5, как показано на скриншоте п.9. Эта строка появляется ниже, п.10. Далее выбираем нужные строки п.11. В открывшейся конфигурации ищем нужную строку, отвечающую за круиз – п.12, меняем значение на СС/SL, скорее всего я еще нажимал желтую кнопку рядом. И после мотаем в конец этой страницы, и жмем кнопку п.13 (уже на Screen3, не влезло на один экран ). Все, круиз стал активным, хотя пока это и не отображается на панели...
Друзья, есть вопрос по этому пункту. На моей машине все получилось с первого раза, я даже не запомнил, все ли я делал по инструкции. Сегодня пробовал второй раз, и в ветке Cluster/TDB... значения не хотели сохраняться. То есть, всё делаю как надо, а они не записываются. Кстати, название блока у нас отличалось, но содержимое - один в один. Внезапно, вдруг... панель перезагрузилась, всё прописалось, но на беду в этот момент мышка видимо сорвалась, и мы случайно изменили первый параметр на экране - "тип КПП". Странно, что по умолчанию он стоит "АКПП". У нас установился МКПП... и все, теперь машина считает, что у нее автомат. Нет, увы, скорости не стали переключаться сами))) Но дурацкий квадрат висит на панели, само собой, ничего не показывая. (Да, именно после перевода в режим МКПП она решила, что у нее автомат). Да, всё прописалось как на зло, и круиз работает. Но любые попытки вернуть нужный параметр ни к чему не привели - панель больше не перезагружалась, данные не записываются, что мы только с ней не делали. То есть, все нажимаем, а при чтении - параметры прежние.
Если кто-то знает, как можно заставить машину принять данные, как заставить их сохранить, подскажите. Сегодня мы задачу так и не решили, товарищ уехал с "квадратом" (правда, и с круизом тоже)))).
Использовали DDT4All. Другой программой помучить уже не успели - не было под рукой. Кстати, мы нашли в соседнем блоке один в один такой же экран (немного другой дизайн окон, но все поля те же, и все значения те же. Не получилось, реакции тоже нет.)
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 21:21   #592
александ
Участник клуба
 
Аватар для александ
Подробнее

Онлайн: александ вне форума
Был(а): 10 фев 2024 12:51
Имя: Александр
Адрес: Волгоградская обл.
Автомобиль: Privilege dci ESP,лифт-25мм,чип RSW с откл. EGR,резина BFG-A/T, DUSTER 2021 dci, style.
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Сегодня установил сенсорную кнопку с сопротивлением 1к. Круиз включается но при нажатие кнопок +,-,сенсорная сразу высвечивается на дисп. Проверьте круиз . Кнопка сенс. работает чётко судя по светодиоду. Итог круиз не работает. А кто какое сопротивление ставил у кого работает? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2021, 23:53   #593
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Цитата:
Сообщение от александ
Сегодня установил сенсорную кнопку с сопротивлением 1к. Круиз включается но при нажатие кнопок +,-,сенсорная сразу высвечивается на дисп. Проверьте круиз . Кнопка сенс. работает чётко судя по светодиоду. Итог круиз не работает. А кто какое сопротивление ставил у кого работает? Спасибо.
у меня были примерно те же проблемы.
  1. очередной раз большое спасибо Максиму Валерьевичу за подсказки.
  2. я сегодня добился работы сенсорной кнопки.
    для начала - они бывают немного разные и генерируют разное сопротивление при срабатывании. поэтому по рекомендации Максима Валерьевича я перебрал несколько номиналов сопротивления, понемногу его уменьшая. кроме того выяснилась существенная деталь - влияние на срабатывание кнопки как расстояния до пластиковой накладки, так и наличия проводов и пластика под ней.
    Я "играл" с ней, вытащенной на длинных проводниках и со снятой пластиковой накладкой, держа их на разном расстоянии и подкладывая под нее изолятор в виде сложенной полоски бумаги.
    Очень важно, что кнопка работает не в двух режимах - вкл/выкл, а имеет ещё переходный режим, при котором ее светодиод мигает с небольшой частотой. Вот это и приводит к срабатыванию диагностики "Проверьте круиз" !
    Короче, подтверждаю рекомендации Максима Валерьевича при первой неудаче:
    • вытащите кнопку на длинных проводках.
    • подберите сопротивление, возможно меняя его в большую и меньшую сторону. (у меня заработало при 750ом)
    • попробуйте поменять положение кнопки под снятой накладкой, обложив ее диэлектриком
Я уже намастрячился разбирать руль, как автомат Калашникова. Причём без снятия клеммы с АКБ, а только вытаскивая предохранитель гудка - он самый верхний левый.
И не устанавливал накладку и подушку в руль, а заводил двигатель с ними, висящими на проводах.
Правый блок кнопок тоже не привинчивал, а при работающем двигателе отщёлкивал накладку, менял положение кнопки и диэлектрика и видел, как загорается и мигает ее светодиод.
Ничего страшного, все заработало!
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 08:05   #594
Андрейка.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрейка.
Подробнее

Онлайн: Андрейка. вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:34
Имя: Андрей
Адрес: Богослово, что у Фрязино Щелковский район
Автомобиль: Renault Daster ll Style Diesel 4x4 K9K_R858
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Цитата:
Сообщение от Oleg Schneider Посмотреть сообщение
Друзья, есть вопрос по этому пункту. На моей машине все получилось с первого раза, я даже не запомнил, все ли я делал по инструкции. Сегодня пробовал второй раз, и в ветке Cluster/TDB... значения не хотели сохраняться. То есть, всё делаю как надо, а они не записываются. Кстати, название блока у нас отличалось, но содержимое - один в один. Внезапно, вдруг... панель перезагрузилась, всё прописалось, но на беду в этот момент мышка видимо сорвалась, и мы случайно изменили первый параметр на экране - "тип КПП". Странно, что по умолчанию он стоит "АКПП". У нас установился МКПП... и все, теперь машина считает, что у нее автомат. Нет, увы, скорости не стали переключаться сами))) Но дурацкий квадрат висит на панели, само собой, ничего не показывая. (Да, именно после перевода в режим МКПП она решила, что у нее автомат). Да, всё прописалось как на зло, и круиз работает. Но любые попытки вернуть нужный параметр ни к чему не привели - панель больше не перезагружалась, данные не записываются, что мы только с ней не делали. То есть, все нажимаем, а при чтении - параметры прежние.
Если кто-то знает, как можно заставить машину принять данные, как заставить их сохранить, подскажите. Сегодня мы задачу так и не решили, товарищ уехал с "квадратом" (правда, и с круизом тоже)))).
Использовали DDT4All. Другой программой помучить уже не успели - не было под рукой. Кстати, мы нашли в соседнем блоке один в один такой же экран (немного другой дизайн окон, но все поля те же, и все значения те же. Не получилось, реакции тоже нет.)
Этот "Малевич" горит постоянно в отличии от "подсказчика". Из-за этого на месте, при открытии дверей иконка "машинка" переехала вбок.
А ещё "Малевич" тоже подсказывает переключить передачу маленьким плюсиком в левом верхнем углу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 09:23   #595
Oleg Schneider
Участник клуба
 
Аватар для Oleg Schneider
Подробнее

Онлайн: Oleg Schneider вне форума
Был(а): 03 Янв 2022 19:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster II
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Цитата:
Сообщение от Андрейка. Посмотреть сообщение
Этот "Малевич" горит постоянно в отличии от "подсказчика". Из-за этого на месте, при открытии дверей иконка "машинка" переехала вбок.
А ещё "Малевич" тоже подсказывает переключить передачу маленьким плюсиком в левом верхнем углу.
Машинка с дверками всегда в правом нижнем углу, ещё вчера проверил, у меня точно так же. А кочерга-мешала как раз и должна быть по центру - "малевич" вылез вместо "кочерги". Кстати, кочерга тоже горит постоянно, просто она блёклая, когда не показывает "вверх" или "вниз".
И, да, когда у машины открыта хотя бы одна дверь, и, как следствие, на экране высвечивается "машинка" с отрытой дверью/дверями, то пропадает индикация режима работы трансмиссии (2WD/LOCK), а этот индикатор тоже, как известно, справа
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 09:33   #596
Андрейка.
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрейка.
Подробнее

Онлайн: Андрейка. вне форума
Был(а): 26 апр 2024 08:34
Имя: Андрей
Адрес: Богослово, что у Фрязино Щелковский район
Автомобиль: Renault Daster ll Style Diesel 4x4 K9K_R858
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

А я думал, что она была по центру. Осталось грохнуть этого художника, можно даже и подсказчика не возвращать, я всё равно его не слушаю
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 09:40   #597
Oleg Schneider
Участник клуба
 
Аватар для Oleg Schneider
Подробнее

Онлайн: Oleg Schneider вне форума
Был(а): 03 Янв 2022 19:26
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster II
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Цитата:
Сообщение от Андрейка. Посмотреть сообщение
А я думал, что она была по центру. Осталось грохнуть этого художника, можно даже и подсказчика не возвращать, я всё равно его не слушаю
Как отключить подсказчика я знаю, кажется. Просто так он не уйдет - вернется, как только квадрат пропадёт. При встрече попробуем и его отключить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 12:55   #598
Vvv06
Новичок
 
Аватар для Vvv06
Подробнее

Онлайн: Vvv06 вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 14:36
Имя: Vlad
Адрес: Ростов на дону
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Плата ваша не рабочая и глючила, неудивительно что у некоторых ребят были претензии читая тут странички. Поэтому был найден проф. электронщик, где показана предложенная вами схема. Человек посмотрел на этот "проект" сказал на это фуфло! Спросил какое тех задание, или что требуется? Сделал по своему на смд компонентах. Всё работает чётко без задержек и самовключения/выключения. Второе это когда ваша документация к плате расходится с подключаемыми выводами в итоге может привести к выходу из строя блоков. Благо с техникой не первый год поэтому подключая проверял каждый свой шаг. Чё не так или я что-то соврал? Уважаемый! Обратился, но ты же заработать на мне решил не за спасибо же! Товар глючный продал.

Цитата:
Сообщение от Максим Валерьевич Посмотреть сообщение
Тип? Спасибо что прояснили. Вы ко мне обратились, не я к Вам.

Последний раз редактировалось Vvv06; 24.11.2021 в 13:07.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 13:15   #599
Максим Валерьевич
Завсегдатай
 
Аватар для Максим Валерьевич
Подробнее

Онлайн: Максим Валерьевич вне форума
Был(а): 02 мая 2024 06:39
Адрес: Красноярск
Автомобиль: Duster 2021
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
Максим Валерьевич, да не обращайте внимания. Это какой-то начинающий шизофреник с тремя сообщениями, в которых он общается сам собой, себя цитируя.
Вот теперь соглашусь
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2021, 13:56   #600
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Круиз-контроль на дизельном дастере 2021

Цитата:
Сообщение от Максим Валерьевич
Вот теперь соглашусь
у меня взгляд намётанный
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход топлива на дизельном Дастере Юрич Ю FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 3040 27.03.2023 18:05
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
Куплю круиз-контроль Zor1962 Аксессуары, предметы тюнинга 2 24.12.2016 11:55
Круиз контроль svu1965 Аксессуары и допы 2 12.04.2014 14:58
Продам В МСК Круиз-контроль. ambal70 Аксессуары, предметы тюнинга 4 18.01.2014 20:13

Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot