Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015-
Важная информация
Старый 15.09.2016, 08:52   #21
avega
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для avega
Подробнее

Онлайн: avega вне форума
Был(а): 08 окт 2021 07:42
Имя: Игорь
Адрес: Находка
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Двигатель не развивает мощности

А я думаю, что не грех было бы проверить и правильность меток.... Я такой нюанс словил. После исправления, машину не узнать.
__________________
Дастер 4*4, 1,6
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.09.2016, 09:21   #22
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Двигатель не развивает мощности

Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
А что скажут мозги?
скажут, что проблемы лямбой.
я же об этом вроде написал?
после диагностики поставить лямбду на место и почистить мозги от ошибок.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:12   #23
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Двигатель не развивает мощности

Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
В общем от одной заправки некачественным бензином может расплавиться катализатор, закупориться соты.
Не может! если вы заправились этелированным бензином то каталик не выгорает а теряет эффективность но при этом не создаёт сопротивление движению газа, каталик плавится только в том случае если идёт неправильное приготовление смеси или неполное сгорание этой смеси в цилиндрах, а это в свою очередь вызывает существенную потерю мощьности двигателя ещё до того как каталик поплавится. То есть каталик плавит не бензин а водитель, который в место того чтобы принять меры при появлении первых признаков неисправности принимает решение надавить авось просрётся...

---------- Добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее написано было в 06:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Дастер+ Посмотреть сообщение
И ещё о : .............Надо в катализатор заглянуть. Честно, мне не понятно что это .. и как это.....????
завёл, прогрел, вышел из машины и поднёс ладонь к выхлопной трубе, если ощущаешь пульсацию выхлопа то каталик скорее жив чем мёртв, если выхлоп ровный то каталик оплавился (данный способ актуален не для всех современных машин но для дастера сгодится)

---------- Добавлено в 07:12 ---------- Предыдущее написано было в 07:02 ----------

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-67 Посмотреть сообщение
А что могло закоксоваться на бензинке за 17 - 25 тыс.

Вот на счет фазика - мысль интересная.
Каким образом можно прверить работу эл. маг. клапана?
1 каталик, он не только умирает и плавится но и при эксплуатации на короткие расстояния и на не чистм топливе банально забивается сажей.

2 если распредвал не повернётся по команде с мозга то мозг зажжёт чек, другое дело что он может это делать "медленно" или спонтанно, тогда чека может и не быть а ошибки всёравно будут

---------- Добавлено в 07:14 ---------- Предыдущее написано было в 07:12 ----------

Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
1) Это может быть и легко проверяется. Перед рампой ставят манометр.
2)С катализатором засада. Надо снимать глушитель....
1) точно!
2) не точно!

---------- Добавлено в 07:25 ---------- Предыдущее написано было в 07:14 ----------

Цитата:
Сообщение от dimaorel Посмотреть сообщение
можно через лямду посмотреть маленькой камерой с подсветкой, благо на алиэкспрессе они копейки стоят, и камера пригодится в других труднодоступных местах смотреть
способ не самый надёжный ибо позволяет выявить только оплавление и только передней части, если каталик забит сажей или оплавлена средняя часть то способ даёт осечку, но можно через второй ДК засунуть в трубу лампу и смотреть каталик камерой на просвет но всёравно не очень надёжно.
Более продуктивным способом является проверка противодавления выпускной системы с помощью манометра,- описание способа можно найти в интернете, предельно допустимым значением противодавления является 0,2 атм (у разных производителей по разному, рено по дастеру данных не даёт значит берём общепринятые 0,2)

---------- Добавлено в 07:31 ---------- Предыдущее написано было в 07:25 ----------

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
У вас гарантия, чего гадать, езжайте к дилеру, пусть хоть основное проверят
проверка может стоить денег если причина не в браке или на момент проверки нет причины то есть товар качественный, ну и самое главное - если по всем вопросам к дилеру (что в принципе правильно) то форум тогда зачем?

---------- Добавлено в 07:42 ---------- Предыдущее написано было в 07:31 ----------

Цитата:
Сообщение от AndreyNag Посмотреть сообщение
Это значит не брендовые, безымянне. Хотя бренд - это не гарантия качества.
В общем от одной заправки некачественным бензином может расплавиться катализатор, закупориться соты.
оплавить каталик водитель способен и на качественном но грязном (ржавчина, глина, песок и тд) топливе - забьётся фильтр, упадёт производительность насоса, упадёт давление топлива на режимах максимального расхода и появятся пропуски сгорания на этих режимах что приведёт к горению смеси в каталике и оплавлению последнего. В этом случае заправка свежим топливом ничего не улучшит а попытка прожечь только усугубит

---------- Добавлено в 08:07 ---------- Предыдущее написано было в 07:42 ----------



Дастер+, резумируя получаем следующее:
1) проверьте каталик способом "на ладошку"
2) проверьте свечи, если не знаете как то сфотографируйте и выложите сюда
3) проверьте давление топлива причём на ходу в разгоне (возможно потребуется помощь специалиста), если подключаться прямо к насосу то можно оценить производительность по времени нарастания давления при перекрытии обратки...
4) проверьте воздушный фильтр
5) проверьте давление в шинах
6) учтите что дастер на евро4 всётаки тупая, высокая и плохообтекаемая скотина
7) если каталик нежилец а свечи в норме и давление в порядке то двигайте к дилеру но не говорите что вы такой умный а просто тупо стойте на своём или уже там проявите чудеса наблюдательности предложив сравнить с поведением подобного автомобиля... авось поменяют по гарантии
8) если каталик дохлый а свечи в хлам то сначала замените свечи (можно у другого дилера) а потом смотри пункт 7)
9) если каталик дохлый а насос недодаёт то сначала разбираемся с насосом а потом пунт 7)
10) если каталик живой то особого смысла ехать к дилеру я не вижу кроме как потратить деньги и успокоиться (не самый плохой вариант, может даже самый лучший но не мне решать)
11) проверьте метки грм
12) если вы проверили всё и даже померили противодавление катализатора и оно порядка 0,2-0,3 то можно попробовать промыть каталик керосином или попытаться заменить его по гарантии или удалить его со всеми вытекающими, если противодавление больше 0,3 то только замена или удаление.
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:15   #24
Abeev1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Abeev1
Подробнее

Онлайн: Abeev1 вне форума
Был(а): 17 июл 2023 07:21
Адрес: г. Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 2,0 4wd AKPP
По умолчанию Re: Двигатель не развивает мощности

Немножко картинок в тему накидаю. Тем более я снимал датчиком давления осцилку, еще в марте месяце 2016 г. В общем по ней видно, что с исправным (я думаю, что он у меня исправен), катализатором давление на перегазовке доходит до 0,25 Bar, фазик отрабатывает в более раннюю сторону открытие, на 16 градусов по отношению с ХХ. Где то я уже это выкладывал, возможно повторяюсь. Заодно и фазы видны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дастер фазик выпуск хх.jpg
Просмотров: 819
Размер:	698.6 Кб
ID:	100900   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дастер фазик выпуск 2600.jpg
Просмотров: 790
Размер:	698.4 Кб
ID:	100901  
__________________
Представитель SVV, Активация БК. ЮГ СПБ, Пушкин, Колпино, Шушары.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 11:45   #25
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Двигатель не развивает мощности

Цитата:
Сообщение от Abeev1 Посмотреть сообщение
Немножко картинок в тему накидаю. Тем более я снимал датчиком давления осцилку, еще в марте месяце 2016 г. В общем по ней видно, что с исправным (я думаю, что он у меня исправен), катализатором давление на перегазовке доходит до 0,25 Bar...
по закону Бернули давление намерянное в дырке ДК1 будет несколько меньше... аккурат 0,2-0,0
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 14:08   #26
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 19 фев 2024 14:23
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: Двигатель не развивает мощности

Цитата:
Сообщение от Дастер+ Посмотреть сообщение
Работает отлично, расход радует, но.... не развивает мощности
И ?

У меня расход улыбку не вызывае , но и зугули я легко оставляю сзади в любых условиях.

Все таки есть сомнения насчет "работает отлично"...
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 15:31   #27
CaptZ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для CaptZ
Подробнее

Онлайн: CaptZ вне форума
Был(а): 10 авг 2022 18:45
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Двигатель не развивает мощности

Если это рестайл, то может вробился "Эко" режим. Там как раз расход снижается. Но и машина тошнит.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:22   #28
Sarma
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sarma
Подробнее

Онлайн: Sarma вне форума
Был(а): 05 фев 2020 20:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Ока, 2002. Рено Дастер Privilege, 2015, рестайл, 2.0, МКП, 4х4, ESP
По умолчанию Re: Двигатель не развивает мощности

Одно слово - мужчины! Это ж надо столько всего понаписать и придумать столько возможных болячек и путей их поиска и исправления!!!

Ну не ускоряется Дусь резко на шестой передаче на скорости 90-100. Не ускоряется. Это данность, устроен он так. И ждать от него чудес в этом плане не стоит, также как не стоит думать, что у него что-то там сломалось. Медленно и вдумчиво - да, а резко нет. И нечего мудрить. Я на обгон даже со 120 ухожу на пятой передаче и вот тогда он влет до 150 разгоняется. И в горку переключаюсь на пятую. А на 90-100 на шестой конечно он не поедет. И у меня не едет. И все возможные описанные здесь ужастики скорее всего отсутствуют. Для чистоты эксперимента можете конечно проверить все по списку и рассказать потом нам о результатах, но вряд ли Вы найдете что-то существенное и вряд ли при исправлении найденных недочетов поведение машины как-то существенно изменится.
Ускоряйтесь на пятой и будет Вам Щастье
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 17:30   #29
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Двигатель не развивает мощности

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
Одно слово - мужчины! Это ж надо столько всего понаписать и придумать столько возможных болячек и путей их поиска и исправления!!!

Ну не ускоряется Дусь резко на шестой передаче на скорости 90-100. Не ускоряется. Это данность, устроен он так. И ждать от него чудес в этом плане не стоит, также как не стоит думать, что у него что-то там сломалось. Медленно и вдумчиво - да, а резко нет. И нечего мудрить. Я на обгон даже со 120 ухожу на пятой передаче и вот тогда он влет до 150 разгоняется. И в горку переключаюсь на пятую. А на 90-100 на шестой конечно он не поедет. И у меня не едет. И все возможные описанные здесь ужастики скорее всего отсутствуют. Для чистоты эксперимента можете конечно проверить все по списку и рассказать потом нам о результатах, но вряд ли Вы найдете что-то существенное и вряд ли при исправлении найденных недочетов поведение машины как-то существенно изменится.
Ускоряйтесь на пятой и будет Вам Щастье
Ну почему ускоряется с 80 до 120км/ч всего за 28секунд

  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 22:00   #30
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 07:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Двигатель не развивает мощности

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
Одно слово - мужчины! Это ж надо столько всего понаписать и придумать столько возможных болячек и путей их поиска и исправления!!!

Ну не ускоряется Дусь резко на шестой передаче на скорости 90-100. Не ускоряется. Это данность, устроен он так. И ждать от него чудес в этом плане не стоит...
у меня ускоряется и довольно бодро даже с прицепом, хотя на обгон в условиях ограниченного манёвра я предпочитаю идти на пятой а иногда и на четвёртой... но весь вопрос в том что кто и как оценивает динамику, может то что для меня бодро - для Дастер+ вообще ниочём, а может у него реально хуже чем у меня едет... вон Игорь молодец всё протоколирует, мне же лень. Короче клубень задал вопрос - клубень получил ответ (и кстати что дастер довольно таки тупая скотина ему тоже написали), что он будет делать с этим списком мне лично побарабану, будут ещё вопросы тогда и посмотрим

---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее написано было в 18:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
Для чистоты эксперимента можете конечно проверить все по списку и рассказать потом нам о результатах, но вряд ли Вы найдете что-то существенное и вряд ли при исправлении найденных недочетов поведение машины как-то существенно изменится.
Ускоряйтесь на пятой и будет Вам Щастье
В принципе я тоже не уверен что неисправность у Дастер+ присутствует, но знаете, у моей жены судзуки джимни и время от времени она просит меня на нём прокатиться а то говорит он у неё совсем тупой стал... карабас там древний, дроссель тросовый, никаких адаптаций не предусмотренно, просто я дурак а топливо в россии всё ещё не очень. У меня сгорает всё, особенно с прицепом... а вы никогда не замечали что после дальней долгой поездки автомобиль както веселей бегает некоторое время? но в принципе это несущественно
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 05:17   #31
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:39
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Двигатель не развивает мощности

На 6-ой ИМХО рестайл начинает разгоняться после 139 км/ч. До этой скорости педаль газа как резиновая
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 18:02   #32
.CJ.
Старожил
 
Аватар для .CJ.
Подробнее

Онлайн: .CJ. вне форума
Был(а): 27 мар 2024 21:22
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Рено Дастер 2,0 МКП6
По умолчанию Re: Двигатель не развивает мощности

[QUOTE=zhiv;869408]Ну почему ускоряется с 80 до 120км/ч всего за 28секунд


Что за программка для измерения разгона?
Она работает с OBD2 или возможно с GPS?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигатель 2.0 л. (F4R 16v) + и - Alpha07 2,0 (F4R 16V) 2011- / 2015- 2305 12.03.2024 17:40
Двигатель и мороз. Moder Двигатель - общее 121 20.02.2024 10:16
Куплю Куплю двигатель 2.0 Виталий Л Запчасти, расходники 24 23.11.2016 18:09
Нужна ли нам отмена коэффициента от мощности двигателя при расчете стоимости Осаго digg09 ОСАГО 11 18.01.2016 12:53
двигатель Panzerschreck КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ 5 23.11.2015 16:58

Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot