Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ШАССИ > Подвеска
Важная информация
Старый 04.02.2020, 08:12   #81
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от Hinopower Посмотреть сообщение
не, неэстетично)) хотя идея такая была, только предполагался кусок камазовской камеры))
пока убрал зазор прессанув верхнюю шайбу. если что ей цена 250 в наличии, не жалко.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 21.05.2020, 22:05   #82
serval-72
Новичок
 
Аватар для serval-72
Подробнее

Онлайн: serval-72 вне форума
Был(а): 21 мая 2020 22:05
Адрес: карелия
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Добрый день. Решил добавить свои пять копеек. Всю зиму наслаждался стуком спереди справа, и на мелких кочках и при торможении, вообщем схожие со многими дастерами, симптомами. При весенней переобувке решил все посмотреть. Ездил и в мастерскую и сам по всякому дергал, результат был нулевой. Думаю, что я теряю, потрясу ещё разик. И вот она проблема, вылезла! Люфт в заднем саленблоке переднего правого рычага. По какой то причине провернулся рычаг на саленблоке, и началось! Работала не резина а рычаг с саленблоком как подшипник скольжения. После прошлого лета. А зимой все усугубилось и люфтик стал больше и вылез! После замены рычага осмотрел его, действительно выработка есть в одном месте. Поэтому при нагрузке он в напряжениии был, и при подъеме соответственно, вот его было и не выявить. А когда со снятым колесом опускал по тихонько домкратом на подставку под шаровую, то поймал момент когда эти нагрузки равны и люфтик обнаружился. Вот такая история. Может кому пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 21:43   #83
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 25 мар 2024 22:52
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Пишу сюда, но вопрос не про это... Вощим в крайнюю поездку стало казаться, что на грунтовках что-то постукивает справа, причём вообще не в такт кочкам и ямам, как погремушеччка, на асфальте всё тихо, даже на стыках и т.п., мош не слышно из-за общего шума на скорости хз... Решил начать с простого - проинспектировать бачок омывателя, снял я его, а под ним ужоснах грязищща/песок и т.п прям пригоршня в энтой нише... Гляжу, а в дренажное отверстие вставлено типа заглушки резиновой, я в неё пальцем, а она "открылась", ну типа как лючок, только вниз, а была кагбе "закрыта", и видать от этого 4.5 года я возил в энтой нише воду от дождя и талого снега со всем амном, которое тудой стекало... Вопрос - что это, зачем, и что с ней делать? И вроде тут я уже когда-то про неё читал, но давно и забыл...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 02:08   #84
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 19 мар 2024 22:55
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Пишу сюда, но вопрос не про это... Вощим в крайнюю поездку стало казаться, что на грунтовках что-то постукивает справа, причём вообще не в такт кочкам и ямам, как погремушеччка, на асфальте всё тихо, даже на стыках и т.п., мош не слышно из-за общего шума на скорости хз... Решил начать с простого - проинспектировать бачок омывателя, снял я его, а под ним ужоснах грязищща/песок и т.п прям пригоршня в энтой нише... Гляжу, а в дренажное отверстие вставлено типа заглушки резиновой, я в неё пальцем, а она "открылась", ну типа как лючок, только вниз, а была кагбе "закрыта", и видать от этого 4.5 года я возил в энтой нише воду от дождя и талого снега со всем амном, которое тудой стекало... Вопрос - что это, зачем, и что с ней делать? И вроде тут я уже когда-то про неё читал, но давно и забыл...
Ничего, почистить, промыть. Вниз и должна быть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 10:55   #85
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:27
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Пишу сюда, но вопрос не про это... Вощим в крайнюю поездку стало казаться, что на грунтовках что-то постукивает справа, причём вообще не в такт кочкам и ямам, как погремушеччка, на асфальте всё тихо, даже на стыках и т.п., мош не слышно из-за общего шума на скорости хз... Решил начать с простого - проинспектировать бачок омывателя, снял я его, а под ним ужоснах грязищща/песок и т.п прям пригоршня в энтой нише... Гляжу, а в дренажное отверстие вставлено типа заглушки резиновой, я в неё пальцем, а она "открылась", ну типа как лючок, только вниз, а была кагбе "закрыта", и видать от этого 4.5 года я возил в энтой нише воду от дождя и талого снега со всем амном, которое тудой стекало... Вопрос - что это, зачем, и что с ней делать? И вроде тут я уже когда-то про неё читал, но давно и забыл...
можно выковырить и выкинуть, пользы от неё нет. На моей машине её изначально небыло(и с другой стороны тоже), когда проклеивал бачок там было чисто.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2020, 20:59   #86
СЭР ЮРИЙ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СЭР ЮРИЙ
Подробнее

Онлайн: СЭР ЮРИЙ вне форума
Был(а): 16 июн 2022 12:09
Имя: Юрий
Адрес: недалеко
Автомобиль: Toyota RAV4 4х4 Комфорт. Дастер 4*4, 1,6
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Пробег 36200. Большинство пробега по трассам. Остальной на дорогах местного значения, которые в основном не имеют асфальтового покрытия. Щебенкой засыпаны и все. Подвеска в этих условиях работает в экстремальном режиме. Неровности мелкие, но их множество. И вот начали проявляться симтомы разбитой подвески. Это и стук при переезде "ползущих" полицейских, а также стуки описанные ТС в первом посте. Осбенно доставали стуки при медленной езде по местным дорогам. Прокачали весю подвеску. Наконечники, шаровые, стабилизатор поперечной устойчивости. Под днищем произвел протяжку всех болтовых соединений, которые нашел. Были заменены втулки и стойки стабилизатора. Проклеил вспененной резиной бачек. Других деталей под замену не обнаружил.
Полицейские перестали беспокоить. Машина на асфальте ведет себя прекрасно. Ни одного стука.
А вот мелкие неровности на дорогах, которые щебенкой засыпаны достали. Гремит даже при медленной езде. Впечатление такое будто в пластиковое ведро болтов насыпали и тресут им. Особенно это ощущается при медленной езде.
Сегодня разозлился полез снова под машину. Решил проверить рулевую рейку. Покачав колеса, установил, что слева такой легкий зазорчик видимо это в сочленении вала шестерни с рейкой. А вот справа уже такие резкие удары. Наконечник рулевой тяги люфта не имеет. Шаровая опора в норме.
Предварительный приговор-пришло время заменить правую рулевую тягу.
В понедельник приедет мой товарищ, занимающийся в наших гаражах ремонтом машин, и будем с ним эту штуку менять. Одному стремно, да и инструмента у него разного достаточно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pi-85c16dea8be095d613bb8949c48459d6.jpg
Просмотров: 318
Размер:	20.4 Кб
ID:	128881  
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 13:13   #87
СЭР ЮРИЙ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СЭР ЮРИЙ
Подробнее

Онлайн: СЭР ЮРИЙ вне форума
Был(а): 16 июн 2022 12:09
Имя: Юрий
Адрес: недалеко
Автомобиль: Toyota RAV4 4х4 Комфорт. Дастер 4*4, 1,6
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Все. Подвеска как новенькая. И что же у нас было?
Для подтверждения диагноза проехал к дилеру. Протресли подвеску еще раз. Дилеер подтвердил диагноз.
Была куплена рулевая тяга.
Нали разбор рулевой. Сняли рулевые пальцы и тут мастер вытаращил глаза. Рулевые пальцы не имеют вертикального люфта. Зато по горизонтале болтаются как г.... в прорубе. Поэтому на машине не прокачиваются.
Заменили пальцы. Немного подтянули рулевую рейку. Совсем чуть чуть.
Вот такой ремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 17:35   #88
Yanmor
Новичок
 
Аватар для Yanmor
Подробнее

Онлайн: Yanmor вне форума
Был(а): 24 мая 2022 21:53
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x4
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Добрый день. Если ехать по грунтовке по крупной "стиральной доске" справа где-то посередине начинает сильно греметь. Когда в резонанс входит, даже скорость скидывать приходится - настолько сильный грохот. Звук идет как бы от самого кузова, не от подвески. Да и подвеска продиагностирована - исправна. Думал двери, намотал изоленты на ответные части замков - ничего не изменилось. Что это может быть? Грохот ужасный - ощущение, что тачка развалится щас)
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 17:38   #89
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Бачек омывателя?

---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее написано было в 20:37 ----------

Он может так греметь. Страшно и ужасно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 17:44   #90
Yanmor
Новичок
 
Аватар для Yanmor
Подробнее

Онлайн: Yanmor вне форума
Был(а): 24 мая 2022 21:53
Адрес: Череповец
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 4x4
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от Scorp 3 Посмотреть сообщение
Бачек омывателя?

Он может так греметь. Страшно и ужасно.
Да, про бачок наслышан, но еще не ползал туда - не знаю проклеено или нет, и звук как бы не спереди, а из области средней правой стойки.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2020, 17:47   #91
Scorp 3
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Scorp 3
Подробнее

Онлайн: Scorp 3 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:25
Адрес: Павлодар, РК
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4x4 МКПП Рестайлинг
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Я предположил самый очевидный вариант, который можно проверить чуть ли не на ходу. Дальше под машину, открученная защита и......
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2020, 23:08   #92
Elviron
Новичок
 
Аватар для Elviron
Подробнее

Онлайн: Elviron вне форума
Был(а): 11 дек 2020 23:04
Имя: Эльвир
Адрес: Набережные Челны
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,5 dCi +ESP, Privilege
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от Ирина2810 Посмотреть сообщение
Добрый день, Уважаемые Формучане-Дастероводы! Скорее всего моя проблема не вписывается в эту тему, но все же.....2 дня назад появилось при езде на скоростях 20-45 км дребезжание, которое слышно в салоне, оно идет откуда то справа......когда набираю скорость то не слышно ничего, когда скорость сбавляется то дребезжит....в бардачке хлама нет, под капотом при заведенном моторе ничего не слышно, только слышно при езде.....Подскажите, что могло произойти и что делать? Всем спасибо за время уделенное моему сообщению!
У меня были похожие симптомы из-за разболтавшегося пластикового составного патрубка который от радиатора подходит к корпусу воздушного фильтра. Стянул обе части пластиковой стяжкой - теперь там тишина.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 10:42   #93
Dozik67
Участник клуба
 
Аватар для Dozik67
Подробнее

Онлайн: Dozik67 вне форума
Был(а): 27 мая 2023 22:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Северодвинск
Автомобиль: Duster 2.0 Drive 4 WD 2021г.в.
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Здравствуйте.
Машина новая. При проезде лежачих полицейских и "резких" ступенек от срезанного асфальта, очень глухой стук на "отбой" спереди, который больше чувствуется ногами.
Если лежак проезжать одним колесом, то нужно увеличивать скорость, чтобы стук проявился.
На грунтовке, на плавных неровностях, при больших ходах подвески стука нет.
На мелкой стиральной доске тоже все хорошо.
Предполагаю - особенность подвески?
На Весте пролетаю лежаков в три раза быстрее и нет такого.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 11:23   #94
-=Df=-
Живу я здесь
 
Аватар для -=Df=-
Подробнее

Онлайн: -=Df=- вне форума
Был(а): 28 мар 2024 16:27
Имя: Дмитрий
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: Duster 2018 Dakar F4R 6МКПП 4WD
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от Dozik67
Предполагаю - особенность подвески?
так и есть(хотя была информация, что на новом Дастере этого вроде как нет). Я так понял, что это из-за конструкции передних стоек, что опора стойки не жестко закреплена на кузове(как у Весты). Некоторые в зазор кузова и верхней чашки эспандер толкали, но это не совсем правильно, так как положение стойки меняется с поворотом руля.
А про прохождение одним колесом, то тогда работает стабилизатор поперечной устойчивости. В случае двух колес он не работает, и свободно поворачивается вместе с ними.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2021, 19:23   #95
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от -=Df=- Посмотреть сообщение
так и есть...это из-за конструкции передних стоек, что опора стойки не жестко закреплена на кузове... прохождение одним колесом, то тогда работает стабилизатор поперечной устойчивости. В случае двух колес он не работает, и свободно поворачивается вместе с ними.
О как!
А я уже собрался было ехать с претензией!
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 19:36   #96
Dozik67
Участник клуба
 
Аватар для Dozik67
Подробнее

Онлайн: Dozik67 вне форума
Был(а): 27 мая 2023 22:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Северодвинск
Автомобиль: Duster 2.0 Drive 4 WD 2021г.в.
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от Dozik67 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Машина новая. При проезде лежачих полицейских и "резких" ступенек от срезанного асфальта, очень глухой стук на "отбой" спереди, который больше чувствуется ногами.
Если лежак проезжать одним колесом, то нужно увеличивать скорость, чтобы стук проявился.
На грунтовке, на плавных неровностях, при больших ходах подвески стука нет.
На мелкой стиральной доске тоже все хорошо.
Предполагаю - особенность подвески?
На Весте пролетаю лежаков в три раза быстрее и нет такого.
Съездил к дилеру на предмет стуков передней подвески.
Машину осмотрели на подъёмнике.
Мастер сказал, что всё в норме. Посоветовал купить кистевой эспандер (бублик) на 10 кг. Разрезать его по плоскости конструктивной ватерлинии (если представить, что бублик — это судно).
Половинки бублика заправить в зазор между резинометаллическими шайбами стоек и стаканами кузова.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 21:08   #97
Клин_161
Завсегдатай
 
Аватар для Клин_161
Подробнее

Онлайн: Клин_161 вне форума
Был(а): 26 фев 2024 21:59
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2021, ТСе 150, TL 8
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от Dozik67 Посмотреть сообщение
Посоветовал купить кистевой эспандер
Не работает такая идея, проверено людьми неоднократно и не только на Дастере.
Надо так пробовать: https://youtu.be/xHMAnLHZvmM
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 21:19   #98
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от Dozik67 Посмотреть сообщение
Съездил к дилеру на предмет стуков передней подвески. Мастер ... Посоветовал купить кистевой эспандер (бублик) на 10 кг. Разрезать его по плоскости конструктивной ватерлинии ... Половинки бублика заправить в зазор между резинометаллическими шайбами стоек и стаканами кузова.
Круто... Это правда дилер?...
И такие советы даёт?... Офигеть...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 21:38   #99
Dozik67
Участник клуба
 
Аватар для Dozik67
Подробнее

Онлайн: Dozik67 вне форума
Был(а): 27 мая 2023 22:04
Имя: Дмитрий
Адрес: Северодвинск
Автомобиль: Duster 2.0 Drive 4 WD 2021г.в.
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от Астра0103 Посмотреть сообщение
Круто... Это правда дилер?...
И такие советы даёт?... Офигеть...
Скажем так..
Этот совет дал работник. который проверял авто.
Инженер, который выдал заключение, сказал, что с подвеской всё нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 21:46   #100
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Глухой стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от Dozik67 Посмотреть сообщение
...Этот совет дал работник. который проверял авто. Инженер, который выдал заключение, сказал, что с подвеской всё нормально.
А, ну хоть так...
А то я думал что случилось что-то с дилерами!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вибрация спереди справа Fedostas 4х4 0 24.10.2015 19:51
глухой треск при подключении задник колёс Руслан_ РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 25 24.09.2015 14:00
Стучит спереди будто неприкрытый капот CrankS Проблемы и поломки 7 15.07.2015 04:46
Гул в моторном отсеке справа от водителя. SegaN Проблемы и поломки 21 07.11.2014 10:53
Жужжание (резонанс) справа от водителя при нажатии педали газа spiboy Салон, интерьер 56 11.07.2014 12:22

Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot