Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 14.03.2012, 22:33   #41
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
2. Любые, все зависит от пожеланий, чаще всего рекомендуем вот такие связки:
Угона.нет Эксперт 1
Угона.нет Медиум
ИМХО, сирена не нужна - прохожие на неё реагировать не будут, зато жильцы дома, у которого стоит машина, могут на неё чего-нибудь скинуть, если сирена не дай бог ночью включится и кого-нибудь разбудит.

З.Ы. А что с ответом на мой вопрос по поводу индивидуальных ключей шифрования на Старлайн?
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 14.03.2012, 23:07   #42
Helicopter
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Helicopter
Подробнее

Онлайн: Helicopter вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 16:40
Адрес: Хакасия
Автомобиль: Koleos 2,5 SVT LP
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Sam, Естественно я решаю только сам. Просто хочется выслушать советы с
пецилистов.Никогда покупными системами не пользовался.Только самоприблуды.
Все мои познания только по рекламе.Что мне нужно защитить я уже определился.Хочется услышать мнение о надежности. Может нужно что-то изменить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 23:38   #43
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Ну, ребята, вы даёте!

Я понимаю, что всяких систем существует много и вы сами с этим конкретным оборудованием не работаете. Но чтобы специалисты по установке противоугонного оборудования(!) вообще даже ничего и не слышали о весьма распространённом электронно-механическом клапане-блокираторе подачи топлива БЛЭК-box российского производства - это уж слишком!
http://a-pik.ru/catalog/immo/fuel/black-box

Кстати, если бы вы просто ввели в окно поисковика название "блэк бокс" или "black box", то получили бы кучу ссылок и вам не пришлось бы писать про Black Bug
конечно же мы не переспрашивали бы , если бы были уверены в компетентности всех участников форума ) то что вы показываете ничто иное как топливный клапан. очень простая блокировка, мы даже не имеем такого в своем арсенале - настолько смешна и несерьезна эта штуковина. самый главный минус в том, что ее легко обойти.

---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее написано было в 23:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Lionet Посмотреть сообщение
ИМХО, сирена не нужна - прохожие на неё реагировать не будут, зато жильцы дома, у которого стоит машина, могут на неё чего-нибудь скинуть, если сирена не дай бог ночью включится и кого-нибудь разбудит.

З.Ы. А что с ответом на мой вопрос по поводу индивидуальных ключей шифрования на Старлайн?
производитель подтверждает их наличие. то, что система до сих пор не вскрыта мануфактурником так же является косвенным подтверждением )
по поводу сирены - нужно иметь систему без ложных срабатываний, тогда на машину ничего лететь не будет.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 01:09   #44
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 26 Янв 2024 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
производитель подтверждает их наличие. то, что система до сих пор не вскрыта мануфактурником так же является косвенным подтверждением )
Хмм. А это тогда что?

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предыдущее написано было в 01:07 ----------

Цитата:
Сообщение от ugona.net Посмотреть сообщение
по поводу сирены - нужно иметь систему без ложных срабатываний, тогда на машину ничего лететь не будет.
Ну почему обязательно ложными? Какая мне разница, ложная тревога или нет, если я сплю спокойно, а меня будит чужая сигналка.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 09:02   #45
Slayer
Дастеровод
 
Аватар для Slayer
Подробнее

Онлайн: Slayer вне форума
Был(а): 18 авг 2023 10:08
Адрес: Иваново
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от ugona.net
1. если речь именно о пандоре, то могут быть способы управления - от брелка с ЖК дисплеем и от метки. от метки при этом работает режим свободные руки, т.к. открытие дверей автоматом
2. смотрите тесты дальности - http://www.ugona.net/article148.html никто в городских условиях таких результатов показать не сможет, поэтому только GSM оповещение
3. Пандора имеет

результат, если выбирать среди систем Panorа, то модель 3700 - http://www.ugona.net/item1100.html
1. Принцип работы от брелка понятен, а вот какой принцип работы метки. Насколько я понял: в кармане лежит метка, а в машине установлен приемник этой метки. На определенном расстоянии метка срабатывает и двери открываются, при потери метки двери автоматом закрываются. Правильно ли я понял?
А сколько меток может быть? Возможно ли при этом управлять с брелка, если к примеру забыл метку дома?
2. Все наглядно и доступно, спасибо за замеры. Т.е. 1000 м это я размечтался GSM оповещение не хотелось бы.
3.Если отказаться от GSM оповещения, т.е. от Pandora 3700, возможны ли функции:
-управление от метки
-управление запуском предпускового подгревателя
у моделей 3100 и 3170? Есть ли какие либо преимущества у 3170 к 3100?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:20   #46
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

[QUOTE=Lionet;126305]Хмм. А это тогда что?[COLOR="Silver"]
это мануфактурный кодграббер, о котором я говорил выше. Как видите из текущих моделей SL в списке нет ни одной.

---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее написано было в 10:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
1. Принцип работы от брелка понятен, а вот какой принцип работы метки. Насколько я понял: в кармане лежит метка, а в машине установлен приемник этой метки. На определенном расстоянии метка срабатывает и двери открываются, при потери метки двери автоматом закрываются. Правильно ли я понял?
А сколько меток может быть? Возможно ли при этом управлять с брелка, если к примеру забыл метку дома?
2. Все наглядно и доступно, спасибо за замеры. Т.е. 1000 м это я размечтался GSM оповещение не хотелось бы.
3.Если отказаться от GSM оповещения, т.е. от Pandora 3700, возможны ли функции:
-управление от метки
-управление запуском предпускового подгревателя
у моделей 3100 и 3170? Есть ли какие либо преимущества у 3170 к 3100?
верно, от метки управление именно такое, при этом еще и ставится снимается с охраны.
меток в комплекте 2, можно запрограммировать и больше, если требуется. если забыли дома есть пин код.
3100 уже снята с производства, 3170 можно. да,все что вы перечислили реализовать возможно и с этой моделью, если речь о метке, то добавляется иммобилайзер IS600
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 11:18   #47
Helicopter
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Helicopter
Подробнее

Онлайн: Helicopter вне форума
Был(а): 13 Янв 2014 16:40
Адрес: Хакасия
Автомобиль: Koleos 2,5 SVT LP
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от ugona.net
В качестве альтернативы можно рассмотреть вот такой недорогой вариант - StarLine Победит 1
обратите внимание, что заменив маяк на замок капота вы получите туже самую цену и комплексно решите ваш вопрос по защите авто
Спасибо. В общем такой вариант мне подходит.
Вопрос по иммобилайзеру I62.Как я понял брелок просто должен быть при себе. Его ни куда не надо прикладывать? Можно-ли его обойти пауком при вскрытии капота?

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее написано было в 15:14 ----------

И еще-топливный клапан обходится тоже вскрытием капота и подсоединением канистры сбензином под давлением. Что не очень-то удобно в людном месте. Или я не прав?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:30   #48
mangoost
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mangoost
Подробнее

Онлайн: mangoost вне форума
Был(а): 28 мая 2019 10:40
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

ugona.net, так как это форум владельцев/ждунов Дастера, хотелось бы углубиться в детали. Петли капота автомобиля находятся в чрезвычайно доступном месте и могут быть откручены при определенной сноровке за пару минут
Это делает абсолютно неэффективным установку замка капота. Если ли решение для таких случаев?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 22:57   #49
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от Helikopter Посмотреть сообщение
1.Спасибо. В общем такой вариант мне подходит.
Вопрос по иммобилайзеру I62.Как я понял брелок просто должен быть при себе. Его ни куда не надо прикладывать? Можно-ли его обойти пауком при вскрытии капота?
2. И еще-топливный клапан обходится тоже вскрытием капота и подсоединением канистры сбензином под давлением. Что не очень-то удобно в людном месте. Или я не прав?
1. никуда не надо прикладывать. метка хранится в кармане.желательно отдельно от ключей, чтобы развязать и защитить от карманников
2. верно, с нагнетателем. это обычный вариант обхода блокировки топлива, не важно что это - вплоть до обхода погружных в бак иммобилайзеров.

---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее написано было в 22:52 ----------

Цитата:
Сообщение от mangoost Посмотреть сообщение
ugona.net, так как это форум владельцев/ждунов Дастера, хотелось бы углубиться в детали. Петли капота автомобиля находятся в чрезвычайно доступном месте и могут быть откручены при определенной сноровке за пару минут
Это делает абсолютно неэффективным установку замка капота. Если ли решение для таких случаев?
срывных болтов никто не отменял. были похожие случаи с замками гарант на сандеро, где были претензии на неэффективность гаранта, за счет болтов на рулевом валу, типа их можно открутить и крутить руль при помощи какой-то передаточной части...
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 01:47   #50
Wereshagin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wereshagin
Подробнее

Онлайн: Wereshagin вне форума
Был(а): 06 окт 2023 14:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Так как можно защитить/укрепить петли капота Дастера? Что такое срывной болт? Как-то не совсем понятно объяснили...

И еще вопрос по Starline A61 и В62? Что посоветуете взять? У В62 уже есть универсальная блокировка двигателя, а у А61 ее нет. Но можно докупить реле R2. По цене не намного отличается, но что будет надежнее?
__________________
We come from dust; we return to dust(er).
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 01:52   #51
mangoost
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mangoost
Подробнее

Онлайн: mangoost вне форума
Был(а): 28 мая 2019 10:40
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от Wereshagin
Что такое срывной болт?
Как я понял, срывной болт - это такой болт, у которого после вкручивания отламывают шляпку, оставляя только конусообразный выступ. Подцепить и выкрутить его после этого невозможно, только если высверлить. Или, теоретически, сделать пропил в конусе под отвёртку... Но ведь и владельцу может понадобиться демонтировать капот. Что, в таких случаях, тоже высверливать?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:29   #52
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от Wereshagin Посмотреть сообщение
Так как можно защитить/укрепить петли капота Дастера? Что такое срывной болт? Как-то не совсем понятно объяснили...

И еще вопрос по Starline A61 и В62? Что посоветуете взять? У В62 уже есть универсальная блокировка двигателя, а у А61 ее нет. Но можно докупить реле R2. По цене не намного отличается, но что будет надежнее?
Срывной болт - это такой , у которого при затяжении срывается и отваливается шляпка. получается не за что откручивать.
по второму вопросу:
беспроводное радиореле StarLine R2 можно докупить для всех версий автосигнализаций StarLine. В дополнение можно сказать , что код управления у него такой же как у брелка - диалог. По универсальным блокировкам - если вы имеете ввиду аналоговую блокировку , то она имеется так же в обеих версиях указанных систем. По надежности системы на одном уровне. B62 отличается безантенным брелоком, а так же наличием полезной функции - контроль канала связи. Вы всегда будете знать на связи ваш авто или нет. Если машина под окном, где связь всегда устойчивая, и вдруг пропадает связь - то вариантов два - сильная помеха или заглушили намеренно. Чтобы обеспечить наилучшее прохождение связи от системы к брелку и обратно в серии B сделали большее кол-во каналов связи чем в серии А.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:25   #53
Glock_18
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Glock_18
Подробнее

Онлайн: Glock_18 вне форума
Был(а): 21 дек 2018 06:33
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4 Серая платина
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

ugona.net, дилетантский вопрос:
хочу поставить в салоне SL A91 Dialog (т.к. надо купить обязательных допов), что из механических/электронных систем можно минимально добавить с установкой в Вашем сервисе? Мысли такие: Гарант на рулевой вал и замок на капот.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:40   #54
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

правильнее так:
если уже будет A91, то в первую очередь нужно добавить:
1. Замок капота электромеханический например Defentime
2. Беспроводное диалоговое реле блокировки двигателя R2 на это же реле при помощи доп микроконтроллера организовать управление замком капота

подобное решение будет самым бюджетным и минимальным вложением в противоугонные функции, без этого сигналка лишена противоугонных свойств.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 00:01   #55
komburley
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для komburley
Подробнее

Онлайн: komburley вне форума
Был(а): 10 июл 2014 09:49
Адрес: СПБ
Автомобиль: ДУСЯ 2.0 4х4
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Уважаемая компания Угона.Нет вынужден был поставить в салоне сигнализацию (к вопросу о навязывании допов). При выборе что ставить руководствовался Вашими рекомендациями. В итоге установлено:
- Stalker 600 LAN3 dialog;
- Электро-механический замок капота Defen time 101;
- Реле блокировки MS-RL-100;
- Сирена автономная SDA.
Сигнализация вышла из стоя в момент передачи автомобиля( и была заменена. Доверия к прямоте рук установщиков нет никакого соответственно. Возможна ли тестирование (дефектовка) качества установки перечисленных устройств в Вашей компании за разумную оплату? Возможно ли оформить результаты в виде экспертного заключения для возможного иска к диллеру? Результаты обязуюсь изложить на форуме.)
__________________
Expression 2,0 4x4 135л.с. - в марте жду? Уже оформляю))) УЖЕ МОЯ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 10:42   #56
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

да, пожалуйста, можем сделать экспертное заключение по установке. Все детали можно обсудить через личку или info@ugona.net
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:19   #57
Grem
Участник клуба
 
Аватар для Grem
Подробнее

Онлайн: Grem вне форума
Был(а): 12 окт 2023 09:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 Black
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Добрый день, ugona.net!
Подскажите, плз, по такой ситуации.
Скорее всего придется уважить дилера и поставить сигнализацию у него.
На выбор только:
1) Scher-Khan Logicar 1 (цена с установкой 15700)
2) Scher-Khan Magicar 8 (цена 17800)
3) Scher-Khan Magicar 7 (цена 22700).

Вопросы такие:
1) В плане вскрываемости код-граббером какая модель лучше?
2) Если с защитой все достаточно плохо, какую модель можно взять с целью дальнейшей модернизации (установка замка на капот, активной метки или что-нибудь еще).

К сигналке особых требований нет, хотелось, чтобы хотя бы не вскрывалась кодграббером, иначе совсем как-то грустно становится.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 16:19   #58
Vik279
Новичок
 
Аватар для Vik279
Подробнее

Онлайн: Vik279 вне форума
Был(а): 02 июн 2012 16:25
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Логан продан
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

UGONA.NET, можете ли сообщить что-нибудь о сигнализации COBRA PLIP G368?
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:20   #59
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

Цитата:
Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
Добрый день, ugona.net!
Подскажите, плз, по такой ситуации.
Скорее всего придется уважить дилера и поставить сигнализацию у него.
На выбор только:
1) Scher-Khan Logicar 1 (цена с установкой 15700)
2) Scher-Khan Magicar 8 (цена 17800)
3) Scher-Khan Magicar 7 (цена 22700).

Вопросы такие:
1) В плане вскрываемости код-граббером какая модель лучше?
2) Если с защитой все достаточно плохо, какую модель можно взять с целью дальнейшей модернизации (установка замка на капот, активной метки или что-нибудь еще).

К сигналке особых требований нет, хотелось, чтобы хотя бы не вскрывалась кодграббером, иначе совсем как-то грустно становится.
Кроме систем Шерхан еще что-нибудь предлагается ? Может какие-то иммобилайзеры ? Вообще не проблема отказаться от установки дилерской и обратится в специализированный сервис.

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее написано было в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Vik279 Посмотреть сообщение
UGONA.NET, можете ли сообщить что-нибудь о сигнализации COBRA PLIP G368?
Спасибо.
где вы ее откопали ? ))
это slave система с противоразбойной меткой. система очень редкая, даже не припомню кто ее сейчас ставит ...
основной минус - при отключении штатки она тоже отключает охранную функцию.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:02   #60
Nikmaks
Участник клуба
 
Аватар для Nikmaks
Подробнее

Онлайн: Nikmaks вне форума
Был(а): 09 ноя 2018 18:51
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: рено DUSTER 2.0
По умолчанию Re: UGONA.NET защита от угона

ugona.net, здравствуйте.

1. Почему на сайте производителя нет упоминания MS 530, а на вашем нет характеристик этой системы?
2. В чем отличия MS 530 и MS ДИАЛОГ?
3. Правильно я понимаю - все системы MS нельзя вскрыть кодграббером?
4. Расскажите, про процесс установки сигнализации не у ОД? Не хотелось бы оставлять машину без охраны даже у МРЭО.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot