Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ПОКУПАЕМ ДАСТЕР
Важная информация
Старый 20.03.2012, 19:43   #1
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

В этой теме будем собирать информацию о неофициальных салонах торгующих Дастерами и то каким образом они обманывают покупателей.

Все неофициальные салоны - это обман!

Все официальные дилеры есть на офф. сайте РЕНО. Все остальные либо ЛОХОТРОН, либо серые, что тоже не есть гуд.

Пример салона, где есть любые дастеры в наличии по низким ценам

Последний раз редактировалось maslovyu; 26.03.2012 в 19:23.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.03.2017, 22:30   #221
Цимус
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Цимус
Подробнее

Онлайн: Цимус вне форума
Был(а): 27 апр 2021 10:46
Адрес: Москва
Автомобиль: Долгожданный РД экспрешен 1.6 , 4х2 , базальт
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Цитата:
Сообщение от kmut Посмотреть сообщение
OnTheGo, а что, дилеры теперь бу не торгуют, Давно?
Торгуют Но это ничего не гарантирует . Хотя конечно лучше уж у дилеров . Только не в хач.салонах .
__________________
Жизнь хитра и коварна! Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 22:31   #222
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Цимус, всё верно, об этом и разговор
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 15:14   #223
мяфа
Участник клуба
 
Аватар для мяфа
Подробнее

Онлайн: мяфа вне форума
Был(а): 17 фев 2022 18:07
Имя: Ольга
Адрес: москва
Автомобиль: Рено дастер 2017 4*4
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

граждане я новичек, планирю в январе приобретать дастер мордастер 17года. сколько смотрю автосалоны ни к одному нет хороших отзывов ну, кроме проплаченых отзывов. вопрос кто где покупал? и еще новую буду покупать впервые(до этого у часников бу покупала)расскажите пожалуйста всю процедуру оформления, оплаты и получения авто (как проверить авто внешне я уже тут нашла сохранила себе)
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 15:26   #224
PRIMP
Старожил
 
Аватар для PRIMP
Подробнее

Онлайн: PRIMP на форуме
Имя: Михаил
Адрес: Беларусь
Автомобиль: Рено-Дастер 1,5dсi рестайл 2016 г.в.
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Цитата:
Сообщение от мяфа Посмотреть сообщение
граждане я новичек, планирю в январе приобретать дастер мордастер 17года. сколько смотрю автосалоны ни к одному нет хороших отзывов ну, кроме проплаченых отзывов. вопрос кто где покупал? и еще новую буду покупать впервые(до этого у часников бу покупала)расскажите пожалуйста всю процедуру оформления, оплаты и получения авто (как проверить авто внешне я уже тут нашла сохранила себе)
В начале года повелся на красивые обещания. скидки на прошлогодние машины-штук с пяток московских салонов за день проехав,понял что везде "разводилово".Ни обещанных скидок,ни "подарков",ни самих машин,которые предлагают к продаже и в помине нет.Покупать машину нужно только у официалов.Кстати в конце января купил Дастера 2016 года выпуска у официалов в местном салоне с скидкой под тысячу долларов...
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 16:17   #225
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

мяфа, Покупайте новый дастер только у официалов и больше нигде. Дешевле чем у официалов Вы ни где не купите. Потеряете кучу времени и нервов если будете покупать у не официалов и все равно попадёте на развод. Так что выкиньте из головы купить новый дастер дешевле чем у официалов. У тех же официалов тоже бывают скидки. Зайдите в яндекс и забейте офиальные дилеры рено . Цены на сайтах официалов не отличаются от цен в самих салонах, разница только в допах.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 17:47   #226
ALTRE
Участник клуба
 
Аватар для ALTRE
Подробнее

Онлайн: ALTRE вне форума
Был(а): 05 фев 2018 09:44
Адрес: МО Химки
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 Privilege МКП Хаки
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Нам дилеры никаких скидок, кроме как по трейд-ин, не предлагают, а с 1 ноября под конец года еще и ее уменьшили, конкретно на полный привод со 100 т.р. до 75 т.р.
Были в Авиньоне и Петровском. На таких условиях пока совсем не хочется покупать машину 17-го года.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 18:02   #227
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 28 мар 2024 10:39
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Цитата:
Сообщение от ALTRE Посмотреть сообщение
Нам дилеры никаких скидок, кроме как по трейд-ин, не предлагают, а с 1 ноября под конец года еще и ее уменьшили, конкретно на полный привод со 100 т.р. до 75 т.р.
Были в Авиньоне и Петровском. На таких условиях пока совсем не хочется покупать машину 17-го года.
Рынок авто конечно в РФ дикий. Цены завышены. Но к сожалению выбор не велик:
1)купить по цене за которую продают
2)не покупать и ездить на старой
3)сделать самому
4)выбрать модель другой марки по более разумной цене
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 18:18   #228
ALTRE
Участник клуба
 
Аватар для ALTRE
Подробнее

Онлайн: ALTRE вне форума
Был(а): 05 фев 2018 09:44
Адрес: МО Химки
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 Privilege МКП Хаки
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Смысла покупать по такой цене сейчас не вижу. Если не будет каких-либо скидок на машины 17-го года в декабре-январе, тогда уж лучше подождать и купить 18-го года, пусть немного дороже. Может трейд-ин вернут, не логично как-то было снижать скидку в конце года на машины 17-го года, имхо.
Мы, правда, успели заказать машину в конце октября, когда еще скидка была 100 т.р. Нам тогда пообещали, что условия для нас не изменятся, если не так, будем отказываться. Пока ждем, что решат... Мониторили цены в начале 17-го года, тогда были скидки на машины 16-го года.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 20:42   #229
shell2021
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для shell2021
Подробнее

Онлайн: shell2021 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 12:20
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер дизель
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Цитата:
Сообщение от ALTRE Посмотреть сообщение
Смысла покупать по такой цене сейчас не вижу. Если не будет каких-либо скидок на машины 17-го года в декабре-январе, тогда уж лучше подождать и купить 18-го года, пусть немного дороже. Может трейд-ин вернут, не логично как-то было снижать скидку в конце года на машины 17-го года, имхо.
Мы, правда, успели заказать машину в конце октября, когда еще скидка была 100 т.р. Нам тогда пообещали, что условия для нас не изменятся, если не так, будем отказываться. Пока ждем, что решат... Мониторили цены в начале 17-го года, тогда были скидки на машины 16-го года.
Не верьте их заявлениям о скидках. Это они пишут 75 или 100 "от фонаря", только для того, чтобы начать разговор вроде бы как о погоде. Там прямо на месте будут думать о том, как ободрать, а вы - как съэкономить. Они расклад знают. Может быть у них сейчас, скажем, всего две машины 17 года, а 18-ого будут только в марте. У них как бы "карты крапленные" и блефуют.
Посмотрите рекламу, например, на окна. В браузере выскакивает "2800". Щелкаешь на рекламу - а там 6200. Я как-то одного торговца спросил, почему они так делают? Он ответил "Все так делают".
С неофициальными диллерами вообще нельзя связываться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 21:24   #230
ALTRE
Участник клуба
 
Аватар для ALTRE
Подробнее

Онлайн: ALTRE вне форума
Был(а): 05 фев 2018 09:44
Адрес: МО Химки
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 Privilege МКП Хаки
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Машину заказывали на заводе в желаемой комплектации и цвете. Что касается ободрать и обобрать, в чем проблема, развернулись и ушли, благо, люди местные, терять нечего.
Покупка не горит, и, возможно, это будет уже не Дастер и даже не Рено и не через трейд-ин.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 21:31   #231
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 28 мар 2024 11:17
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Цитата:
Сообщение от ALTRE
Машину заказывали на заводе
В смысле? Сам завод не торгует машинами, только через ОД.
Цитата:
Сообщение от ALTRE
Что касается ободрать и обобрать, в чем проблема, развернулись и ушли,
Хач-салоны даже бывалых разводят как 2 пальца.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 21:39   #232
ALTRE
Участник клуба
 
Аватар для ALTRE
Подробнее

Онлайн: ALTRE вне форума
Был(а): 05 фев 2018 09:44
Адрес: МО Химки
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 Privilege МКП Хаки
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

В смысле, что не претендуем на машины , которые в наличие.

Бывалых может и разводят, но не бухгалтера со стажем.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 21:43   #233
Pitkin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Pitkin
Подробнее

Онлайн: Pitkin вне форума
Был(а): 02 авг 2022 11:57
Адрес: Подольск
Автомобиль: New Ford Kuga+R.Duster2.0 ESP
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Рекомендовал бы только Петровский и РТДС сервис, скидки нужно уметь выпрашивать, например РТДС давал 30 тыс. в подарок допов набрать, взял листок с их предложением и поехал в Петровский там этот листок показал менеджеру, предложили каких хочешь допов в подарок на 50 тыс. Машина по искомой комплектации была идентична.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 21:58   #234
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Цитата:
Сообщение от ALTRE
Бывалых может и разводят, но не бухгалтера со стажем
Ну а в чём дело хотите у неофициалов купить, покупайте. Вам посоветовали как лучше, а вы всё о своём , что меня не разведут ведь я бухгалтер. Столько уже по ящику показывали кино про всю эту канитель, ан нет народ упрямо хочет что бы его развели. Потом бегают по всем инстанциям помогите. Поймите дешевле чем у официального дилера вы нигде не купите новое авто. Ведь все не официалы берут авто у тех же официалов, завод не работает ни с кем кроме своих дилеров.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 22:53   #235
ALTRE
Участник клуба
 
Аватар для ALTRE
Подробнее

Онлайн: ALTRE вне форума
Был(а): 05 фев 2018 09:44
Адрес: МО Химки
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 Privilege МКП Хаки
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Цитата:
Сообщение от Pitkin Посмотреть сообщение
Рекомендовал бы только Петровский и РТДС сервис, скидки нужно уметь выпрашивать, например РТДС давал 30 тыс. в подарок допов набрать, взял листок с их предложением и поехал в Петровский там этот листок показал менеджеру, предложили каких хочешь допов в подарок на 50 тыс. Машина по искомой комплектации была идентична.
Именно в Петровском и заказывали. Скидки, видимо, не умеем выпрашивать, что-то типа "возможно" меня не устраивает, конкретики никакой, а я люблю определенность.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее написано было в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Ну а в чём дело хотите у неофициалов купить, покупайте.
У меня разве где-то написано, что мы хотим покупать у неофициалов? Такой вариант даже не рассматривается. Думаю, Мяфа, которая подняла эту тему также не рассматривает этот вариант, просто немного не в той ветке задала свой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 08:36   #236
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Цитата:
Сообщение от Pitkin
Рекомендовал бы только Петровский и РТДС сервис
Был и там и там в свое время, в итоге купил в Авантайме - на тот момент гораздо более человечное отношение было и скидки больше. Как сейчас - не скажу, но зайти туда явно следует для сравнения.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 09:36   #237
FiL99rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для FiL99rus
Подробнее

Онлайн: FiL99rus вне форума
Был(а): 13 дек 2021 11:58
Адрес: moscow
Автомобиль: Daster 4x2
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Цитата:
Сообщение от мяфа Посмотреть сообщение
граждане я новичек, планирю в январе приобретать дастер мордастер 17года. сколько смотрю автосалоны ни к одному нет хороших отзывов ну, кроме проплаченых отзывов. вопрос кто где покупал? и еще новую буду покупать впервые(до этого у часников бу покупала)расскажите пожалуйста всю процедуру оформления, оплаты и получения авто (как проверить авто внешне я уже тут нашла сохранила себе)
Ну тут все просто.
С начало определись по конфигуратору какой тебе авто нужен, изучи комплектации, заостри внимание на доп.пакетах которые можно установить на авто именно с завода.
Потом иди в салон офф.дилера и смотри как тебя начнут ломать, буквально так ломать на цвет, а потом начнутся торги менеджера, когда он начнет тебе втюхивать все те авто, что у него либо есть в наличии, либо будут в буквально ближайшее время, но все они разумеется с дилерскими допами и как правило не хилыми.

В принципе вся покупка нового авто сводится не к тому сколько ты съекономишь, а фактически к цифре которую ты потеряешь или оставишь сверху цены авто.
По минимум(скажем +50т) можно уложится если нужное тебе авто и в нужной комплектации придется подождать, такие авто еще называют под заказ, ... так что тут лучше иметь железное терпение и смириться с официальным повышением цен.

В каком офф.дилере покупать, по сути не так важно, куда важнее найти того самого менеджера, у которого есть желание и квота на нужный авто и комплектацию, от этого будет зависить реальный срок производства и поставки авто.

Я покупал под заказ.
Посетил 4 офф.дилера и только в последнем нашел менеджера с которым смог договориться.
После этого оформил пред.договор со взносом 30т и получил номер заказа.
Потом зарегистрировал этот номер на сайте майрено, потом вбил вин номер (его должны были прислать, но я его уже знал) .
После месяц+ мониторинг сайта, на изменения статуса с "в планах производства" на "отправлено в производство" и так до статуса "отгружено дилеру"
Ну и финиш, посещение дилера и заключение основного договора купли-продажи и установка дилером доп.оборудования.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 11:01   #238
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 16 мар 2024 17:53
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Чтобы не переплатить надо иметь терпение и спокойствие как у крокодила. Заказать то что нужно в нужной комплектации и вежливо посылать менеджеров с попытками что-то навязать. Меня в 2013г до последнего уламывали взять АУТЕНТИК за 610 и 620тр с допами. В результате получил ЭКСПРЕШН с кондеем и электрозеркалами за 575тр.
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 11:07   #239
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

Цитата:
Сообщение от FiL99rus
Потом иди в салон офф.дилера и смотри как тебя начнут ломать, буквально так ломать на цвет, а потом начнутся торги менеджера, когда он начнет тебе втюхивать все те авто, что у него либо есть в наличии, либо будут в буквально ближайшее время, но все они разумеется с дилерскими допами и как правило не хилыми.
Мне например когда брал авто ничего не втюхивали и не навязывали из дилерских допов. Взял только то что мне надо. Накладки на крылья и задний парктроник, так как заводской не понравился и всё. Накладки хотели установить у дилера отказался настаивать не стали. Да подождал три месяца и авто приехала. Дилеры никогда не ломают через колено по допам. Если подождёшь немного то можно взять практически без допов. Кто торопится то тут на усмотрение клиента взять быстро но с допами от дилера.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 11:11   #240
ALTRE
Участник клуба
 
Аватар для ALTRE
Подробнее

Онлайн: ALTRE вне форума
Был(а): 05 фев 2018 09:44
Адрес: МО Химки
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4 Privilege МКП Хаки
По умолчанию Re: ЛОХОТРОН или покупка в неофициальных салонах!

FiL99rus, а Вы в каком году покупали? Месяц ожидания это что-то слишком круто в наше время для Дастера. Нам выдали лишь чек на оплату в 10 т.р. с указанием номера договора, ни самого договора, ни номера заказа нет. Авто в наличие нам совсем не втюхивали, что касается допов, насколько знаю, сейчас и без них реально взять машину. Пытались убедить насколько выгодно их кредитование с включенным каско и страховкой от невыплат. Мне на фиг не нужна эта страховка, да и ОСАГО с Каско у нашего постоянного агента в Ресо оказались гораздо дешевле. В итоге по кредиту переплата получается гораздо больше, чем в другом банке без этой страховки.
И еще на фоне изменения условий по трейд-ин с момента нашего заказа, у меня сразу возник вопрос, а где гарантия, что на момент получения цена на заказанный авто не возрастет, договор то мы не видели. И теперь уже совсем не уверены, что получим озвученную сумму за наш старый автомобиль, что-то такое подозрение, что и там найдут повод цену снизить.
Еще мне не понравилось, что менеджер Петровского не сообщил об изменениях по акции трейд-ин, случайно вчера полезла на сайт и увидела.
Также вызывает недоверие и список с допами, которое нам выдали на ознакомление. Оно без цен, в общем рассчитано на лохов.
В общем, еще вчера жили с мыслью, что на днях заберем наш автомобиль и занимались подготовкой к этому по всем фронтам, а теперь, понимаем, что, похоже, придется рассматривать другие варианты.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot