Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 11.04.2021, 09:52   #2341
Сергей По
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей По
Подробнее

Онлайн: Сергей По вне форума
Был(а): 25 Янв 2023 10:59
Имя: Сергей
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 2021 Life 1.6 4x4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Нет.

Система управления, это, в данном случае - сигнализация с функцией автозапуска.
Ну тогда у меня "мягкая посадка" работает отлично. 90LoRa снимается с охраны не глуша двигатель, сажусь вставляю ключ и поехали))
__________________
С Уважением !!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 11.04.2021, 11:35   #2342
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 26 мар 2024 14:47
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
вопрос, а реально есть случаи когда кто-то угонял дастер использую какие то сложные приборы? ...
Здравствуйте, уважаемый Maks73!

Тут возникает встречный вопрос: а что вы считаете "сложным прибором"?

Возьмем, к примеру: кодграббер. Его тоже можно считать сложным прибором.
Принцип работы с ним очень прост и по стоимости наименее затратный, но позволяет справиться с штатной сигнализацией большинства автомобилей. Окупается с реализацией первой же угнанной машины с очень приличным плюсом.

Запуск двигателя, для современного угонщика, тоже не проблема. Есть масса способов и по стоимости они гораздо дешевле чем покупка, даже подержанного Дастера .

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
... зачем такие мудрые сигнализации? ...
Здесь все зависит от множества факторов.
От условий эксплуатации авто, мест частого и возможного появления, количества водителей и даже пола и возраста Владельцев машины.
Подбор средств противодействия угону в каждом случае сугубо индивидуален.

Если, к примеру: машина используется в качестве персональной и в обязанности сменного водителя входит его неотлучное нахождение в ней
в течение рабочего дня, а "ночует" она в охраняемом гараже/паркинге, то, если нет ни каких дополнительных требований, сигнализация здесь не нужна. Достаточно будет штатного ЦЗ.

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
... Если честно, вообще плохо отношусь к сигнализации, ... ... ну и нефиг в мозги лезть.
Я так понимаю, у вас ранее был нехороший опыт с некорректной установкой сигнализации? Либо вас кто-то ввел в заблуждение по поводу установки современных надежных сигнализаций на автомобили.
Такие Сигнализации не требуют вмешательства в блоки управления автомобиля и даже вмешательство в его электропроводку здесь сведены к минимуму. У этих Систем, согласование с автомобилем, грамотным Мастером, реализуется на программном и аппаратном уровне, т.е., грубо говоря, не влияет на корректную работу автомобиля.

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
... если производитель не предусмотрел, ...
Как правило, ни один из производителей автомобилей, не уделяет должного внимания защите от угона.

Для того, чтобы любой из прохожих не смог просто открыть дверь, сесть и поехать в понравившийся ему автомобиль, производитель комплектует его индивидуальными ключами управления. Т.е., грубо говоря, чтобы любой обладатель Дастера мог управлять только своим Дастером, а не любым, который ему приглянулся.
Не меньше, но, к сожалению, и не больше.

Да и на сколько долго вы будете владеть именно этим автомобилем, производителю всё равно. Если его угонят, то вы, рано или поздно, все равно принесете деньги в автосалон за новый авто .

Поэтому, штатные средства охраны, защищают только от честных людей.

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее написано было в 11:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей По Посмотреть сообщение
Ну тогда у меня "мягкая посадка" работает отлично. 90LoRa снимается с охраны не глуша двигатель, сажусь вставляю ключ и поехали))
Да.
Об этом здесь и говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 13:37   #2343
Сергей По
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей По
Подробнее

Онлайн: Сергей По вне форума
Был(а): 25 Янв 2023 10:59
Имя: Сергей
Адрес: Питер
Автомобиль: Duster 2021 Life 1.6 4x4
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Да.
Об этом здесь и говорил.
Как я понял из этого сообщения, там говорится что не получается реализовать мягкую посадку ))
__________________
С Уважением !!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 14:00   #2344
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 26 мар 2024 14:47
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Сергей По Посмотреть сообщение
Как я понял из этого сообщения, там говорится что не получается реализовать мягкую посадку ))
Все верно, но речь в этом сообщении шла об а/м с кнопкой старт/стоп.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 14:51   #2345
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Все верно, но речь в этом сообщении шла об а/м с кнопкой старт/стоп.
На Дастере нет кнопки старт/стоп.
С ключом и на Старлайне можно организовать мягкую посадку?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 15:28   #2346
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемый Maks73!

Запуск двигателя, для современного угонщика, тоже не проблема. Есть масса способов и по стоимости они гораздо дешевле чем покупка, даже подержанного Дастера .


Здесь все зависит от множества факторов.
От условий эксплуатации авто, мест частого и возможного появления, количества водителей и даже пола и возраста Владельцев машины.
Подбор средств противодействия угону в каждом случае сугубо индивидуален.

Если, к примеру: машина используется в качестве персональной и в обязанности сменного водителя входит его неотлучное нахождение в ней
в течение рабочего дня, а "ночует" она в охраняемом гараже/паркинге, то, если нет ни каких дополнительных требований, сигнализация здесь не нужна. Достаточно будет штатного ЦЗ.


Я так понимаю, у вас ранее был нехороший опыт с некорректной установкой сигнализации? Либо вас кто-то ввел в заблуждение по поводу установки современных надежных сигнализаций на автомобили.
Такие Сигнализации не требуют вмешательства в блоки управления автомобиля и даже вмешательство в его электропроводку здесь сведены к минимуму. У этих Систем, согласование с автомобилем, грамотным Мастером, реализуется на программном и аппаратном уровне, т.е., грубо говоря, не влияет на корректную работу автомобиля.
сколько было машин, ни разу не ставил сигнализацию/противоугонку. Вернее на одной была, но использовал ее исключительно как центральный замок, звук отключил.

на разбор машину можно просто увезти эвакуатором.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 16:33   #2347
Алексей 1704
Старожил
 
Аватар для Алексей 1704
Подробнее

Онлайн: Алексей 1704 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 19:31
Адрес: Красноярск
Автомобиль: RD 1.5
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Maks73
на разбор машину можно просто увезти эвакуатором.
Ха! Это уже не один человек работает. Значит "группа лиц", в просторечии шайка, привлечение тяжёлой техники. Это уже серьёзный срок. Или известны случаи увоза Дастера? Из-за такой машины так рисковать не будут. Вскроет пальцем (незащищённую), какой нибудь молодой "случайный прохожий", и уедет в глухую мглу...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 18:43   #2348
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

в общем посмотрим, быть может обойдусь просто дополнительным иммобилайером. Не хочу ничего усложнять.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 18:53   #2349
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 26 мар 2024 14:47
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
На Дастере нет кнопки старт/стоп. ...
Виноват, уточняю:
имелось ввиду - ЭКО система, та которая "стоп-старт" официально у Рено называется.

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
... С ключом и на Старлайне можно организовать мягкую посадку?
Если оставлять второй ключ или чип в салоне (в обходчике), то можно и на дешевой китайской сигнализации "мягкую посадку" организовать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 20:51   #2350
Shvon96
Участник клуба
 
Аватар для Shvon96
Подробнее

Онлайн: Shvon96 вне форума
Был(а): 13 сен 2021 22:42
Адрес: Башкортостан, Салават
Автомобиль: Renualt Duster 2.0 4*4 АКПП Drive+
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

если я правильно понял, то мягкая работает у меня, скольмо можно мыть мозги? старлайн а95, ключи оба на руках. Достало.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 21:09   #2351
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Алексей 1704
Вскроет пальцем (незащищённую), какой ни будь молодой "случайный прохожий", и уедет в глухую мглу...
Допустим вскроет а иммобилайзер как он обойдет? Нахрен это дерьмо тогда нужно если любой прохожий заведет! Я вот например не представляю если на рыбалке ключ потеряю как заводить? ключем резервным из перехода? Я бы и иммобилайзер убрал но не хочется мозги вскрывать! И допустим сигналка идеальная в плане защиты а авто ваше нужно угнать, что сделает угонщик? Подойдет незаметно вдарит по башке и уедет! И кому от этого легче? Лучше уж пусть угонят ,здоровье не купишь! Я тоже пользуюсь чисто как кар монитор и авто открывать+выключен матюгальник из за которого в авто просто запустят кирпичем! Народ нервный и злой! Объясните мне дураку хотя бы теоретически как обходят штатный иммобилайзер? Я допускаю что тупо изготавливают клон ключа в автосервисе где вы ремонтируете авто! Либо у угонщиков есть клон мастер ключа!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 22:46   #2352
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Shvon96 Посмотреть сообщение
если я правильно понял, то мягкая работает у меня, скольмо можно мыть мозги? старлайн а95, ключи оба на руках. Достало.
Ключи именно с чипом внутри, чип из ключа в машине не похоронен?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 23:04   #2353
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Допустим вскроет а иммобилайзер как он обойдет? Нахрен это дерьмо тогда нужно если любой прохожий заведет! Я вот например не представляю если на рыбалке ключ потеряю как заводить? ключем резервным из перехода? Я бы и иммобилайзер убрал но не хочется мозги вскрывать! И допустим сигналка идеальная в плане защиты а авто ваше нужно угнать, что сделает угонщик? Подойдет незаметно вдарит по башке и уедет! И кому от этого легче? Лучше уж пусть угонят ,здоровье не купишь! Я тоже пользуюсь чисто как кар монитор и авто открывать+выключен матюгальник из за которого в авто просто запустят кирпичем! Народ нервный и злой! Объясните мне дураку хотя бы теоретически как обходят штатный иммобилайзер? Я допускаю что тупо изготавливают клон ключа в автосервисе где вы ремонтируете авто! Либо у угонщиков есть клон мастер ключа!
кроме иммобилайзера, со всем согласен.
Есть ключ, едешь, нет, не едешь. Нафига все эти датчики движения и прочее? смысла брелков тоже не понятен, все что собой носишь ломается, теряется и прочее. Мы когда с семьей едем куда, это же просто ад и хаос что творится, дашь ребенку ключ в машину сходить за водой, так что он его пару раз уронит это ерунда, молишься чтобы не потерял или утопил. а тут еще и брелок давать.

Хорошо, угоняют дастер на разбор, значит угонщики не высокие профи, имобилайзера вполне себе хватит.
У меня был знакомый профессиональный угонщик (царствие ему небесное, инсульт), он вообще считал что все противоугонки это просто развод на бабки, ибо не помнил случая, чтобы что-то не угнал.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2021, 23:22   #2354
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Ну брелок с обратной связью норм ,типа что юы отреагировать если случайно зацепили .или эвакуатор и т д. А так все сигналки как и замки от честных людей! Хотя мне нравятся лимбовые штатовские на банкоматах там еже ле код поменял и не проверил хрен откроешь потом даже спец люди со спец машинками несколько суток дрочаться и стоит это дело Очень дорого никакие фонендоскопы там не катят только тупой подбор нескольких мильенов комбинаций! Самое главное в том что большинство не понимают когда происходит компрометация ключей! А она как мне кажется происходит в автосервисе либо тупо утечка с завода. Ну возможно угонщик со своими мозгами ходит но это долго. По идее авто за ранее пасут тырят копию ключей и угоняют! Ну а железяки и капканы тулить то ваще изврат! ладно еще в начале 90х...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 00:09   #2355
Maks73
Старожил
 
Аватар для Maks73
Подробнее

Онлайн: Maks73 вне форума
Был(а): 30 июн 2023 20:00
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: Duster II Style, TCe 150 4x4 CVT X-Tronic
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

по сути да, работа всех систем безопасности заканчивается в тот момент, когда оставляешь машину с ключами в сервисе. Можно конечно придумать что-то и на этот случай, но смотрим на эмблему клуба и видим там, что это всего лишь ДАСТЕР!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 00:42   #2356
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Можно наверное ключ по вин коду заказать у производителя, интересно доказывать нужно что авто мне принадлежит, или поверят скану доков? К базе гаишной наверняка доступа нет. А вот сканы подделать раз плюнуть. Вот тогда и угонит случайный прохожий.+наверняка около 90 % не меняют пин код на режим валет ,а он по умолчанию на старлайне по моему =3,снять в ручную не проблема
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 04:26   #2357
Siberian Nsk
Завсегдатай
 
Аватар для Siberian Nsk
Подробнее

Онлайн: Siberian Nsk вне форума
Был(а): 26 мар 2024 16:22
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Daster II Style 4х4 МКП
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
по сути да, работа всех систем безопасности заканчивается в тот момент, когда оставляешь машину с ключами в сервисе.
У вас какое то смутное представление об охранном комплексе... Сигналка предназначена для удобства ( открыть, закрыть, завести и т.д.) и для уведомления о попытке угона. А охранную функцию осуществляет иммобилайзер (дополнительный или радио реле), который собственно и блокирует работу двигателя, самыми различными способами. И блокировка снимается когда "видит" рядом метку. А метку никому ни когда не отдают. Да и на сервис когда машину отдают - сигналку ставят в режим "сервис".
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 04:49   #2358
Assa
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Assa
Подробнее

Онлайн: Assa вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:02
Адрес: Земля
Автомобиль: Privilege 4x4 2.0 MT 2016
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Siberian Nsk Посмотреть сообщение
Да и на сервис когда машину отдают - сигналку ставят в режим "сервис".
Угонщику с СТО достаточно под капотом посмотреть как аварийно открывается дополнительный замок капота и определить где установлены реле блокировки. Под капотом надежно этого не спрятать, там все на виду. Так что платить за "Комплекс" имеет смысл, только в том случае если под ваш капот будут лазать только при вас, иначе грош ему цена.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 07:13   #2359
Siberian Nsk
Завсегдатай
 
Аватар для Siberian Nsk
Подробнее

Онлайн: Siberian Nsk вне форума
Был(а): 26 мар 2024 16:22
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Daster II Style 4х4 МКП
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Assa Посмотреть сообщение
Угонщику с СТО достаточно под капотом посмотреть как аварийно открывается дополнительный замок капота и определить где установлены реле блокировки. Под капотом надежно этого не спрятать, там все на виду.
Аварийный тросик многие и не оставляют. А если реле убрать под сейф ЭБУ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 07:23   #2360
monk2131
Дастеровод
 
Аватар для monk2131
Подробнее

Онлайн: monk2131 вне форума
Был(а): 25 сен 2023 05:25
Адрес: Сибирь
Автомобиль: DUSTER Adventure 2,0 4х4 МКП6+ESP+MediaNAV4.0
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Maks73 Посмотреть сообщение
Нафига все эти датчики движения и прочее?
Когда в -39 автомобиль пытается завестись, иногда датчик движения говорит что авто едет и сигналка останавливает попытку движения на стартере. Просто замерзшее масло и не сильно затянутый ручник.. Или чтобы тупо не укатили машинку мягко поддомкратив.
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot