Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Важная информация
Старый 18.07.2012, 21:06   #1
Sman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sman
Подробнее

Онлайн: Sman вне форума
Был(а): 07 дек 2014 22:01
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster 2012 г. 2,0 л, 4WD, МКПП & Toyota RAV4 2013 г. 2,0 л, 4WD, CVT
Восклицание Шипение ГУРа

Заранее извиняюсь, если тема баян, но в поиске не нашел, направьте, плз... Короче, спустя 5000 км образовался посторонний звук в виде шипения в районе ГУРа. Шип может меняться по громкости то громче вплоть до бульканья, то потише. При покачивании руля звук также изменяется. Уровень жидкости нормально. Приехал в сервис, 2 часа промурыжили, так ничего и не нашли, типа все нормально, звук в пределах нормы, констуктивная особенность ГУРа Дастера. Я так не считаю, был владельцем 7-ми машин по конструкции и сложнее и проще Дастера, но подобного бага не встречал. По двору позорно проехать, типа на новой машине с шипеньем как будто все колеса разом сдуваются... Прошу помощи и совета. Может у кого такое уже было и как заставить сервименов исправить данный косяк. По итогам сегодняшнего заезда договорились еще раз приехать, замерить уровень шума и отправить в рено на разбор ситуации...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.07.2012, 21:35   #2
ЕСАУЛ
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ЕСАУЛ
Подробнее

Онлайн: ЕСАУЛ вне форума
Был(а): 14 июн 2020 01:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Однозначно - косяк!
Дави на сервис, вплоть до угроз и жалоб.
С рулевым не шутят.

P.S. На Волге 3102 ГУР при повороте руля на месте издавал такой вой, что перекрывал звук магнитолы, а пассажиры пугались. Где-то через год сдох насос, а еще через пол-года сам ГУР. После замены все продолжало так же выть.
Вот это я понимаю - конструктивные недостатки и особенности.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:18   #3
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 20 апр 2024 15:06
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Sman, Если они говорят, что звук в пределах нормы, то попросите их завести другой Дастер и сравните.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:56   #4
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

ДА да точно не подумали бы спросить чтобы завезти другой дастер.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:26   #5
Sman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sman
Подробнее

Онлайн: Sman вне форума
Был(а): 07 дек 2014 22:01
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster 2012 г. 2,0 л, 4WD, МКПП & Toyota RAV4 2013 г. 2,0 л, 4WD, CVT
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Sman, Если они говорят, что звук в пределах нормы, то попросите их завести другой Дастер и сравните.
Я так и сделал... После того, когда это чмо (манагер) вышло из ремзоны и сказало, что все ОК, не морочьте нам голову, я заставил его пройти к новой машине и сравнить, после чего было сказано, ну ладно посмотрим еще раз более внимательно... Но все равно как бы ничего не нашли... Я на знаю или они действительно такие муда... Как бы интеллигентнее выразиться... Слабоя разбираются в дастере, либо тупо прикидываются... Было сказано, что типа машина сырая чего вы хотите от нас? Но ведь движок, гур и коробка - от мегана, подвеска от логана, получается, что новый только кузов, какая же она сырая? Ручки вот только кривоватые того, кто ее собирал... Потом этот урод спросил, с чем вы сравниваете дастер, я упомянул про кашкай, вы бы слышали какую пропасть нарисовал этот работник рено между этими машинами, типа их вообще нельзя сравнивать: дастер - это бюджет, а кашкай - авто высшего класса... Не знаю, я на 99-й ездил, на старых тойотах, москвиче, уазах не слышал, чтобу гур так верещал...
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:48   #6
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 23 апр 2024 21:49
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Очень знакомая фраза при обращение в ОД,у них на все один ответ"конструктивная особенность". Я от них это не раз слышал..
А шипение может вызвать и датчик Р впускном коллекторе.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:04   #7
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Если мозги парят звонок дамочке сделайте которая ее звать ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ! Вот они там по бегают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 00:57   #8
Alex L
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alex L
Подробнее

Онлайн: Alex L вне форума
Был(а): 26 мар 2013 04:03
Адрес: Москва
Автомобиль: ЗАЗ 965
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Цитата:
Если мозги парят звонок дамочке сделайте которая ее звать ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ! Вот они там по бегают.
В момент звонка, не забудте вежливо попросить этого "парщика мозга" представится...

Последний раз редактировалось Alex L; 19.07.2012 в 03:08.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:18   #9
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 16:45
Имя: Сергей
Адрес: НН обл.
Автомобиль: Duster 2012г. Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
Я так и сделал... После того, когда это чмо (манагер) вышло из ремзоны и сказало, что все ОК, не морочьте нам голову, я заставил его пройти к новой машине и сравнить, после чего было сказано, ну ладно посмотрим еще раз более внимательно... Но все равно как бы ничего не нашли... Я на знаю или они действительно такие муда... Как бы интеллигентнее выразиться... Слабоя разбираются в дастере, либо тупо прикидываются... Было сказано, что типа машина сырая чего вы хотите от нас? Но ведь движок, гур и коробка - от мегана, подвеска от логана, получается, что новый только кузов, какая же она сырая? Ручки вот только кривоватые того, кто ее собирал... Потом этот урод спросил, с чем вы сравниваете дастер, я упомянул про кашкай, вы бы слышали какую пропасть нарисовал этот работник рено между этими машинами, типа их вообще нельзя сравнивать: дастер - это бюджет, а кашкай - авто высшего класса... Не знаю, я на 99-й ездил, на старых тойотах, москвиче, уазах не слышал, чтобу гур так верещал...
Или если есть возможность съездийте в другой салон
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:56   #10
Sman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sman
Подробнее

Онлайн: Sman вне форума
Был(а): 07 дек 2014 22:01
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster 2012 г. 2,0 л, 4WD, МКПП & Toyota RAV4 2013 г. 2,0 л, 4WD, CVT
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Нет у нас другого ОД...((( Съездил еще раз, посадил менджера по гарантии в салон, тот послушал, покачал башкой и сказал приезжайте, будем смотреть... Комедия... Пока в 2-х действиях...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 09:08   #11
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 15 апр 2024 16:45
Имя: Сергей
Адрес: НН обл.
Автомобиль: Duster 2012г. Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Сочувствую, у нас в Нижнем из трех салонов только один нормально делает (пока), когда кондей чинили, общались в комнате ожидания с народом, раньше они ездили в другие салоны на ремонт и обслуживание, даже до смешного одному мужику открыто в глаза сказали что им датчик менять не хочется, езжайте в другой салон вам там заменят.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:42   #12
gozha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gozha
Подробнее

Онлайн: gozha вне форума
Был(а): 21 мар 2024 10:16
Адрес: Саров, Нижегородская обл.
Автомобиль: Duster 2021 1,3 cvt-8. Рено-логан 1,6 МКПП
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

074
Постепенно собираю статистику детских болезней и косяков Дастера, чтобы при/после покупки можно было обратить на них внимание.
Также пытаюсь собрать статитстику по ОД, т.е. к кому лучше обращаться в случае возникновения проблем.
В общем, надеюсь, что вы мне поможете с ответами на некоторые вопросы.
Цитата:
Сообщение от 074 Посмотреть сообщение
Сочувствую, у нас в Нижнем из трех салонов только один нормально делает (пока), когда кондей чинили...
Какой салон(название)?
В Нижнем Новгороде?
А что с кондеем было? Конденсат в салон тёк?
Что делали?
Как сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 16:21   #13
vetran
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vetran
Подробнее

Онлайн: vetran вне форума
Был(а): 08 мар 2019 21:28
Адрес: Великие Луки
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт-был.
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, если тема баян, но в поиске не нашел, направьте, плз... Короче, спустя 5000 км образовался посторонний звук в виде шипения в районе ГУРа. Шип может меняться по громкости то громче вплоть до бульканья, то потише. При покачивании руля звук также изменяется. Уровень жидкости нормально. Приехал в сервис, 2 часа промурыжили, так ничего и не нашли, типа все нормально, звук в пределах нормы, констуктивная особенность ГУРа Дастера. Я так не считаю, был владельцем 7-ми машин по конструкции и сложнее и проще Дастера, но подобного бага не встречал. По двору позорно проехать, типа на новой машине с шипеньем как будто все колеса разом сдуваются... Прошу помощи и совета. Может у кого такое уже было и как заставить сервименов исправить данный косяк. По итогам сегодняшнего заезда договорились еще раз приехать, замерить уровень шума и отправить в рено на разбор ситуации...
Шипение ГУРа ,это повышение давления в системе.Смотрите датчик ГуРа
если сопливиться -неисправен.Датчик сам по себе служит для того чтобы повышать обороты руля на холостых оборотах(на месте поворачиваешь руль и сразу происходит повышение оборотов).В крайнем положение руля на месте всегда слышно шипение ,долго держать нельзя иначе можно запороть гидроусилитель и далее рейку.

У Од должны были замерить давление гидроусилителя(точно не помню -16 кгс/см) считаю надо менять ГРУ.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:09   #14
Sman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sman
Подробнее

Онлайн: Sman вне форума
Был(а): 07 дек 2014 22:01
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster 2012 г. 2,0 л, 4WD, МКПП & Toyota RAV4 2013 г. 2,0 л, 4WD, CVT
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Спасибо за столь толковый ответ. Не подскажете где этот датчик ГУРа посмотреть?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:37   #15
igor759
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для igor759
Подробнее

Онлайн: igor759 вне форума
Был(а): 25 апр 2017 12:58
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х2
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Цитата:
Сообщение от vetran Посмотреть сообщение
Шипение ГУРа ,это повышение давления в системе.Смотрите датчик ГуРа
если сопливиться -неисправен.Датчик сам по себе служит для того чтобы повышать обороты руля на холостых оборотах(на месте поворачиваешь руль и сразу происходит повышение оборотов).В крайнем положение руля на месте всегда слышно шипение ,долго держать нельзя иначе можно запороть гидроусилитель и далее рейку.

У Од должны были замерить давление гидроусилителя(точно не помню -16 кгс/см) считаю надо менять ГРУ.
По моему датчик ГУР дает команду ЭБУ повысить обороты двигателя а не обороты руля
Научите Дастероводов перлы лепить.
Да, и ГРУ давайте пока менять не будем, работают вроде бы худо-бедно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 16:53   #16
ЕСАУЛ
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ЕСАУЛ
Подробнее

Онлайн: ЕСАУЛ вне форума
Был(а): 14 июн 2020 01:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Конь вороной 1,6 4х4
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Шипение похожее на звук "с-с-с..." или "з-з-з... - это результат продавливания гидравлической жидкости через узкие места в системе гидрорейки.
Жидкость при этом вспенивается и издает такой вот специфический звук.
Из-за чего это происходит должны определить специалисты (хотя они, скорее всего, просто поменяют весь механизм целиком).
А так можно долго гадать на кофейной гуще: может перепускные клапана неправильно работают, может соринка попала, может воздух подсасывает в систему и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 19:23   #17
igor759
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для igor759
Подробнее

Онлайн: igor759 вне форума
Был(а): 25 апр 2017 12:58
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х2
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Цитата:
Сообщение от Sman Посмотреть сообщение
Заранее извиняюсь, если тема баян, но в поиске не нашел, направьте, плз... Короче, спустя 5000 км образовался посторонний звук в виде шипения в районе ГУРа. Шип может меняться по громкости то громче вплоть до бульканья, то потише. При покачивании руля звук также изменяется. Уровень жидкости нормально. Приехал в сервис, 2 часа промурыжили, так ничего и не нашли, типа все нормально, звук в пределах нормы, констуктивная особенность ГУРа Дастера. Я так не считаю, был владельцем 7-ми машин по конструкции и сложнее и проще Дастера, но подобного бага не встречал. По двору позорно проехать, типа на новой машине с шипеньем как будто все колеса разом сдуваются... Прошу помощи и совета. Может у кого такое уже было и как заставить сервименов исправить данный косяк. По итогам сегодняшнего заезда договорились еще раз приехать, замерить уровень шума и отправить в рено на разбор ситуации...
Совет- найди человека, у которого на двери написано:
Начальник СТО, настройся решительно и доведи до него свои умозаключения. Он найдет способ посадить на кукан человека, у которого на двери написано:
Инженер по гарантии.
И главное посмелее, и помни, они как огня боятся человека, на двери у которого написано:
Генеральный директор, ну, это на крайний случай.
А все советы выше забудь, бред и неуклюжие технические подробности.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 10:29   #18
vetran
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для vetran
Подробнее

Онлайн: vetran вне форума
Был(а): 08 мар 2019 21:28
Адрес: Великие Луки
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6; 4×2; MКП5, светлый базальт-был.
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Цитата:
Сообщение от igor759 Посмотреть сообщение
По моему датчик ГУР дает команду ЭБУ повысить обороты двигателя а не обороты руля
Научите Дастероводов перлы лепить.
Да, и ГРУ давайте пока менять не будем, работают вроде бы худо-бедно.
Просто читать надо грамотней.Фото сделаю ,скину.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:38   #19
igor759
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для igor759
Подробнее

Онлайн: igor759 вне форума
Был(а): 25 апр 2017 12:58
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х2
По умолчанию Re: Шипение ГУРа

Цитата:
Сообщение от vetran Посмотреть сообщение
Просто читать надо грамотней.Фото сделаю ,скину.
Это как? Читаю то что вижу. Фото мне не надо, я это на сервисе каждый день вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:23   #20
Sman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Sman
Подробнее

Онлайн: Sman вне форума
Был(а): 07 дек 2014 22:01
Адрес: Вологда
Автомобиль: Renault Duster 2012 г. 2,0 л, 4WD, МКПП & Toyota RAV4 2013 г. 2,0 л, 4WD, CVT
Злость Re: Шипение ГУРа

Сегодня был на повторном диагностическом осмотре. Та же самая комедия, что и в первом акте, с теми же участниками.
После 2-х часового осмотра, вышел гарантийный мастер (Подосёнов Андрей, может кто сталкивался) и процитировал 11-й абзац стр. 7 Гарантийной книжки: "У вас, мол, посторонний шум, не влияющий на характеристики автомобиля...бла-бла-бла, поэтому вам ничем помочь не можем, особенности функционирования данного типа ГУРа..." Может, действительно я идиот, посмотрите запись, при покачивании баранки, раздается шипение-сепение: http://youtu.be/q6jJ4ELyjjU http://youtu.be/Ygo8dIhzswU
Может у всех так?
На мои требовани я устранить шум, разводят руками - негарантийный случай. На указание на то, что при покупке авто и в новой машине в салоне такого звука нет - тычут носом в гарантийную книжку (см. стр. 7).
На угрозы пожаловаться начальнику салона, позвонить на Горячую линию Рено, со смехуечками отвечают: "Это Ваше право, уважаемый...". Что делать?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гарантийная книжка.jpg
Просмотров: 1279
Размер:	649.5 Кб
ID:	13308  

Последний раз редактировалось Sman; 31.07.2012 в 16:31.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot