Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > DUSTER & OFF-ROAD
Важная информация
Старый 14.01.2021, 16:08   #2061
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

ну с таким размером выбор побольше.

может кто что сказать за nokian rotiiva a/t plus

интересует прежде всего реальный опыт.

п.с. что с дуру продал покрышки из магазина, вот теперь сижу чешу репу, чем и заменить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 15.01.2021, 18:30   #2062
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Короче заказал 215/65/16 nokian rotiiva a/t plus.

Размер решил ставить штатный. Все таки у меня 80 - 85% асфальт.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 22:33   #2063
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 на форуме
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от mik1982
заказал 215/65/16 nokian rotiiva a/t plus.
тоже рассматриваю эту резину на замену,если будет возможность,то взвесь её и жду отчета.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 11:23   #2064
TiM*
Дастеровод - в почете
 
Аватар для TiM*
Подробнее

Онлайн: TiM* вне форума
Был(а): 22 Янв 2024 14:38
Имя: Михаил
Адрес: г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Renault Duster 1.5 2018г.,+DPF Privilege+ESP
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
Короче заказал 215/65/16 nokian rotiiva a/t plus.

Размер решил ставить штатный. Все таки у меня 80 - 85% асфальт.
215/70 16 ничего не трет без всяких проставок.
Дорога ровнее, лежачие полицейские и ямы проезжать комфортнее.
Есть минус-чуть медленее разгоняется с места. После чипа, минус отпадает )
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 11:30   #2065
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
215/70 16 ничего не трет без всяких проставок.
Дорога ровнее, лежачие полицейские и ямы проезжать комфортнее.
Есть минус-чуть медленее разгоняется с места. После чипа, минус отпадает )
я бы поверил, если бы у меня не было опыта (да и физику никто не отменял),

лукавят многие забыв добавить:

1. увеличение нагрузки на тормоза
2. Увеличение нагрузки на трансмиссию
3. Ухудшение управляемости из-за высоты профиля, машина как бы начинает плавать на профиле (для меня это очень важно).
4. снижение динамики
5. увеличение расхода топлива
6. увеличение нагрузки на подвеску

и всё это ради 1см клиренса. В моем случае 80 - 90% эксплуатации асфальт, ну вот реально не вижу смысла терпеть столько минусов из-за одного сантиметра. Когда лифтану машину подумаю об этом.
А пока защиты на днище плюс ручная лебедка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 11:57   #2066
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
я бы поверил, если бы у меня не было опыта (да и физику никто не отменял),

лукавят многие забыв добавить:

1. увеличение нагрузки на тормоза
2. Увеличение нагрузки на трансмиссию
3. Ухудшение управляемости из-за высоты профиля, машина как бы начинает плавать на профиле (для меня это очень важно).
4. снижение динамики
5. увеличение расхода топлива
6. увеличение нагрузки на подвеску

и всё это ради 1см клиренса. В моем случае 80 - 90% эксплуатации асфальт, ну вот реально не вижу смысла терпеть столько минусов из-за одного сантиметра. Когда лифтану машину подумаю об этом.
А пока защиты на днище плюс ручная лебедка.
1. Диски тормозные поменял после 120 000км, до этого один раз менял колодки.
2. Поясни.
3. Ну как бы Дастер не гоночный болид.
4. Да. Но лечится чип-тюнигом.
5. У меня нет. Да и с чего бы?
6. Поясни.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 12:55   #2067
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
1. Диски тормозные поменял после 120 000км, до этого один раз менял колодки.
2. Поясни.
3. Ну как бы Дастер не гоночный болид.
4. Да. Но лечится чип-тюнигом.
5. У меня нет. Да и с чего бы?
6. Поясни.
1. рад за вас (почему вы думаете, что у меня будет точно так же?).
2. масса колес увеличивается
3. причем тут гоночный болид? т.е. если до установки машина легко держала скорость 130км/ч то после установки не больше 100км/ч
4. поверю только если подтвердите замерами как минимум разгона до 100км/ч, плюс было бы неплохо взглянуть на замеры мощности.
5. потому что масса колес увеличилась, а чудес как бы не бывает. значит ты плохо мерил расход, если по БК то это очень не точные измерения.
6. неподрессоренная масса увеличивается.

я ещё раз напишу, что у каждого свой путь.

если бы машина у меня жила 50 - 60% в недорог. то я бы первым делом сделал лифт подвески и поставил большие колеса. И это для МЕНЯ было бы оправданно.
А так получается платишь больше за колеса, потом платишь за прошивку ради того что бы получить 1 см к клиренсу, который в 90% времени эксплуатации машины не нужен? А там где он нужен его скорее всего не хватит..... Где логика? не понимаю....зачем создавать себе трудности, что бы потом их мужественно преодолевать....

Я же не заставляю вас переходить на меньший размер, вы можете впихнуть и 235/85/16 и гонять, мне честно сказать без разницы. Ваша машина делайте, что хотите....Затачивайте под свои задачи, это нормально....

...но вот зачем внушать людям, что установка больших колес приводит только к положительным последствиям. и тут возникает вопрос, почему на заводе не ставят сразу нормальные колеса, неужели там сидят идиоты???? ну не бывает чудес, если ты где-то получаешь прирост то так же где-то получаешь убыль...это один из основных законов бытия )))

но что самое хреновое, люди читают тратят деньги и делают, а потом не знают куда это деть.....и ворчат начитался ваших интернетов...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 13:21   #2068
unkind
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для unkind
Подробнее

Онлайн: unkind вне форума
Был(а): 24 окт 2022 10:03
Имя: Александр
Адрес: г. Новочеркасск Ростовская обл.
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Luxe ГБО 225/75/16
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

mik1982, Ну так тут важно понять, нужно ли вам увеличение размера резины или нет. Вот вам оно явно не нужно, по асфальту ездить смысл только минусы. Я уже 4 года катаюсь на 225/75/16 МТ пробеги маленькие, по асфальту да не комфортно, но когда я выезжаю в поля особенно по весне, то просто радуюсь проходимости и возможности авто. Но всётаки третий летний комплект себе приобрету. т.к. уже два года дождей толком нет и с мая по октябрь пыль сплошная, погонять тоже хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 13:24   #2069
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от unkind Посмотреть сообщение
mik1982, Ну так тут важно понять, нужно ли вам увеличение размера резины или нет. Вот вам оно явно не нужно, по асфальту ездить смысл только минусы. Я уже 4 года катаюсь на 225/75/16 МТ пробеги маленькие, по асфальту да не комфортно, но когда я выезжаю в поля особенно по весне, то просто радуюсь проходимости и возможности авто. Но всётаки третий летний комплект себе приобрету. т.к. уже два года дождей толком нет и с мая по октябрь пыль сплошная, погонять тоже хочется.
да всё верно каждому своё.
на вашем месте я бы сделал точно так же.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2021, 13:53   #2070
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

mik1982,
1. У большинства диски выхаживают около 100 000км
2. В моем случае компенсировано снижением на 4кг массы диска.
3. И до установки и после легко и непринужденно валим по трассе до 140км/ч (по спидометру) - дальше начинает очко играть.
4. Придется вам мне верить на слово, так как для того чтобы выполнить все ваши хотелки нужно много времени и денег.
5. Замеры всегда делаю по одометра и чекам.
6. См. п. 2

И у меня нет цели уговорить вас на покупку резины в размере 215/70 R16
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 15:47   #2071
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
тоже рассматриваю эту резину на замену,если будет возможность,то взвесь её и жду отчета.
пришли колеса, в размере 215/65/16 вес одной шины Nokian Rotiiva AT 11.7 кг.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 17:01   #2072
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 на форуме
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

mik1982, довольно легкая,это хорошо. Как установишь и если покатаешься по снегу,отпишись. Я её планирую использовать круглогодично,т.к. у нас зим практически нет. Зимы безснежные,может раз,два за всю зиму выпадет и за день растает,поэтому иметь зимний комплект колес необходимости не вижу,вполне хватит всесезонки,а Роттива это настоящая всесезонка.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 17:06   #2073
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
mik1982, довольно легкая,это хорошо. Как установишь и если покатаешься по снегу,отпишись. Я её планирую использовать круглогодично,т.к. у нас зим практически нет. Зимы безснежные,может раз,два за всю зиму выпадет и за день растает,поэтому иметь зимний комплект колес необходимости не вижу,вполне хватит всесезонки,а Роттива это настоящая всесезонка.
к сожалению ставить буду только весной.
позже тысяч 5 - 10 как проеду отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 17:17   #2074
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 на форуме
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от mik1982
ставить буду только весной.
Так у вас снег еще в апреле может быть. Помню,когда жил на Урале,в начале мая ходили в лес,так там еще местами снег лежал.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2021, 17:18   #2075
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от vovik1959 Посмотреть сообщение
Так у вас снег еще в апреле может быть. Помню,когда жил на Урале,в начале мая ходили в лес,так там еще местами снег лежал.
все верно.
примерно в конце апреля начале мая меняем на лето.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 12:29   #2076
Anatoli4
Участник клуба
 
Аватар для Anatoli4
Подробнее

Онлайн: Anatoli4 вне форума
Был(а): 27 окт 2022 15:58
Адрес: Пушкино
Автомобиль: Duster 1,6 2015
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
лукавят многие забыв добавить:

1. увеличение нагрузки на тормоза
2. Увеличение нагрузки на трансмиссию
3. Ухудшение управляемости из-за высоты профиля, машина как бы начинает плавать на профиле (для меня это очень важно).
4. снижение динамики
5. увеличение расхода топлива
6. увеличение нагрузки на подвеску
Вы абсолютно правы! Ставить дорожную резину большего радиуса бессмысленно и даже вредно. Но если человеку понадобилась АТ-шка, то значит, он регулярно катается по грунтовкам. И тут всё сразу меняется. Мягкие высокие шины уменьшают ударные нагрузки на трансмиссию, подвеску и рулевое управление. А увеличенный клиренс уменьшает повреждения авто снизу. Ну, как я всё перевернул?

Кстати, при переходе с шипованного Мишлена 215/65 и стальных дисков на Гудрич КО2 215/70 и легкосплавные диски увеличения расхода я не увидел.

Вот Вы пишете, что 130 км/ч ездить уже нельзя. Я Вам больше скажу, на Дастере лучше вообще не ездить больше сотки ни на какой резине. Аэродинамика хреновая. На 90 км/ч расход 8 литров, на 130 - уже 13! Это не сравнимо с потерями при смене резины даже на грязевую. И нагрузка на подвеску и т.д. возрастает так же. И тормозить с такой скорости... Ну, в общем по всем пунктам, вы на 130 км/ч уничтожаете машину быстрее, чем я на Гудричах на 90. Для быстрой езды лучше выбрать другую машину: Аркану, Тигуан б/у, а ещё лучше седан какой-нибудь.

Ещё раз скажу, Вы абсолютно правы!
Динамика снижается, это да. Дастер вообще для спокойной езды.
Износ подвески и трансмиссии - да, чуть выше. Езда вне асфальта - это вообще повышенный износ. Но это меньшие износ и расход, чем высокие скорости и резкие разгоны и торможения.

Кроме того, увеличение колёс приводит к доп. расходам, к увеличению массы автомобиля и уменьшению объёма багажника за счёт появления в нём лопаты, топора, съёмной э/лебёдки, тросов и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 13:09   #2077
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Anatoli4 Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы! Ставить дорожную резину большего радиуса бессмысленно и даже вредно. Но если человеку понадобилась АТ-шка, то значит, он регулярно катается по грунтовкам. И тут всё сразу меняется. Мягкие высокие шины уменьшают ударные нагрузки на трансмиссию, подвеску и рулевое управление. А увеличенный клиренс уменьшает повреждения авто снизу. Ну, как я всё перевернул?

Кстати, при переходе с шипованного Мишлена 215/65 и стальных дисков на Гудрич КО2 215/70 и легкосплавные диски увеличения расхода я не увидел.

Вот Вы пишете, что 130 км/ч ездить уже нельзя. Я Вам больше скажу, на Дастере лучше вообще не ездить больше сотки ни на какой резине. Аэродинамика хреновая. На 90 км/ч расход 8 литров, на 130 - уже 13! Это не сравнимо с потерями при смене резины даже на грязевую. И нагрузка на подвеску и т.д. возрастает так же. И тормозить с такой скорости... Ну, в общем по всем пунктам, вы на 130 км/ч уничтожаете машину быстрее, чем я на Гудричах на 90. Для быстрой езды лучше выбрать другую машину: Аркану, Тигуан б/у, а ещё лучше седан какой-нибудь.

Ещё раз скажу, Вы абсолютно правы!
Динамика снижается, это да. Дастер вообще для спокойной езды.
Износ подвески и трансмиссии - да, чуть выше. Езда вне асфальта - это вообще повышенный износ. Но это меньшие износ и расход, чем высокие скорости и резкие разгоны и торможения.

Кроме того, увеличение колёс приводит к доп. расходам, к увеличению массы автомобиля и уменьшению объёма багажника за счёт появления в нём лопаты, топора, съёмной э/лебёдки, тросов и т.д.
В целом вы правы, но тут ещё не маловажную роль играет психология и субъективное восприятие мира. На мой взгляд АТ-ка это что-то универсальное, когда можно по асфальту, камням, грунтовке и легкому бездорожью. А вот на шоссейной шине, можно только по асфальту/бетону. Т.е. когда ты вроде бы знаешь, что чаще будешь гонять по асфальту, но вот так же знаешь, что иногда тебе может понадобиться и съехать с него и хочется что бы машина более менее ехала и давала тебе шанс без потерь проехать этот участок. Ну вот простой пример, съехал к речке, прошел дождик легкий и на шоссейке выехать уже проблематично, а АТ-ка справиться с этим легко. Т.е. после Патриота, я в принципе не воспринимаю обычную шоссейную резину на том что имеет 4ВД и клиренс более 20см. Честно скажу я бы и на пузатерку поставил АТ, но не смог найти нужно размера )))
А кто-то относится к АТ как к МТ резине и думает, что поставив её на авто, потеряет управляемость, повысится расход, и в салоне будет стоят адский шум....

Увеличение клиренса безусловно внедорог важно и нужно, но не критично для тех кто выбирает АТ, потому что люди в этом случае подразумевают больше асфальтную эксплуатацию чем откровенное бездорожье (где лучше подходит МТ резина).

Снижение веса колеса за счет дисков, ход правильный, я так же делал на другой машине.

по поводу скорости, в европейской части россии появляются хорошие платные дороги, где разрешенная скорость 110 - 130 км/ч. И дороги реально находятся в хорошем состоянии в 2 - 3 полосы в одну сторону. По ним очень удобно ехать быстро. По расходу полностью с вами согласен, но скажем если двигаться со скоростью 130км/ч из москвы до питера, то получается время в пути на час - час-полтора меньше чем при скорости 110км/ч. и для меня это важно, особенно, когда это последний участок пути.
Тут уж каждый выбирает сам. Безусловно на дорогах с двумя полосами, плохим асфальтным покрытием лучше ехать 90 -100 км/ч соблюдая правила ПДД, они ведь по сути кровью написаны....

Относительно всего остального согласен, но тут то же возможны варианты но многое упирается в бюджет.

К сожалению у меня не хватило денег на полноценный внедорожник, поэтому купил Дастер. И по планам хочу его использовать как экспедиционную машину. Да есть куча ограничений, но до этого я год путешествовал с семьей на toyota passo )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 14:10   #2078
Anatoli4
Участник клуба
 
Аватар для Anatoli4
Подробнее

Онлайн: Anatoli4 вне форума
Был(а): 27 окт 2022 15:58
Адрес: Пушкино
Автомобиль: Duster 1,6 2015
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от mik1982 Посмотреть сообщение
В целом вы правы, но тут ещё не маловажную роль играет психология и субъективное восприятие мира. На мой взгляд АТ-ка это что-то универсальное, когда можно по асфальту, камням, грунтовке и легкому бездорожью. А вот на шоссейной шине, можно только по асфальту/бетону. Т.е. когда ты вроде бы знаешь, что чаще будешь гонять по асфальту, но вот так же знаешь, что иногда тебе может понадобиться и съехать с него и хочется что бы машина более менее ехала и давала тебе шанс без потерь проехать этот участок. Ну вот простой пример, съехал к речке, прошел дождик легкий и на шоссейке выехать уже проблематично, а АТ-ка справиться с этим легко. Т.е. после Патриота, я в принципе не воспринимаю обычную шоссейную резину на том что имеет 4ВД и клиренс более 20см. Честно скажу я бы и на пузатерку поставил АТ, но не смог найти нужно размера )))
А кто-то относится к АТ как к МТ резине и думает, что поставив её на авто, потеряет управляемость, повысится расход, и в салоне будет стоят адский шум....

Увеличение клиренса безусловно внедорог важно и нужно, но не критично для тех кто выбирает АТ, потому что люди в этом случае подразумевают больше асфальтную эксплуатацию чем откровенное бездорожье (где лучше подходит МТ резина).

Снижение веса колеса за счет дисков, ход правильный, я так же делал на другой машине.

по поводу скорости, в европейской части россии появляются хорошие платные дороги, где разрешенная скорость 110 - 130 км/ч. И дороги реально находятся в хорошем состоянии в 2 - 3 полосы в одну сторону. По ним очень удобно ехать быстро. По расходу полностью с вами согласен, но скажем если двигаться со скоростью 130км/ч из москвы до питера, то получается время в пути на час - час-полтора меньше чем при скорости 110км/ч. и для меня это важно, особенно, когда это последний участок пути.
Тут уж каждый выбирает сам. Безусловно на дорогах с двумя полосами, плохим асфальтным покрытием лучше ехать 90 -100 км/ч соблюдая правила ПДД, они ведь по сути кровью написаны....

Относительно всего остального согласен, но тут то же возможны варианты но многое упирается в бюджет.

К сожалению у меня не хватило денег на полноценный внедорожник, поэтому купил Дастер. И по планам хочу его использовать как экспедиционную машину. Да есть куча ограничений, но до этого я год путешествовал с семьей на toyota passo )))
Ну, после passo и Дастер - Лендкрузер.

Гудричи - одна из самых агрессивных АТ-шек, но и она на асфальте, к счастью, ближе к дорожной резине, чем к грязевой. Да и в грязи тоже, к сожалению.

А насчёт скорости... Ехали мы как-то раз после Нашествия в Питер по М11 (участок длиной 480 км вроде). Выставил я на круизе 90 с небольшим и только при обгоне грузовиков прибавлял. А машин с Нашествия было много, они с наклейками, все приметные. И тех, кто нас обгонял, мы потом видели в очереди на этих медленных автоматических заправках. Расход-то сильно больше! По второму разу они нас обгоняли уже ближе к концу этого участка.

Я научился ездить медленно, и теперь мне никто не мешает на дороге!

Бывает летишь в левом ряду, всех обгоняешь. Остановился на светофоре, и тут в соседний ряд подъезжает бетомешалка , которую ты давно обогнал ещё во-о-о-н там далеко-далеко. И ржавый Москвич на буксире, которого ты ещё раньше... И тут ты понимаешь жизнь и уже никуда не спешишь.
(Ситуация не абстрактная, а буквально так и было).
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 14:22   #2079
mik1982
Старожил
 
Аватар для mik1982
Подробнее

Онлайн: mik1982 вне форума
Был(а): 07 фев 2022 13:29
Адрес: Сибирь
Автомобиль: Toyota Passo
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Anatoli4 Посмотреть сообщение
Ну, после passo и Дастер - Лендкрузер.

Гудричи - одна из самых агрессивных АТ-шек, но и она на асфальте, к счастью, ближе к дорожной резине, чем к грязевой. Да и в грязи тоже, к сожалению.

А насчёт скорости... Ехали мы как-то раз после Нашествия в Питер по М11 (участок длиной 480 км вроде). Выставил я на круизе 90 с небольшим и только при обгоне грузовиков прибавлял. А машин с Нашествия было много, они с наклейками, все приметные. И тех, кто нас обгонял, мы потом видели в очереди на этих медленных автоматических заправках. Расход-то сильно больше! По второму разу они нас обгоняли уже ближе к концу этого участка.

Я научился ездить медленно, и теперь мне никто не мешает на дороге!

Бывает летишь в левом ряду, всех обгоняешь. Остановился на светофоре, и тут в соседний ряд подъезжает бетомешалка , которую ты давно обогнал ещё во-о-о-н там далеко-далеко. И ржавый Москвич на буксире, которого ты ещё раньше... И тут ты понимаешь жизнь и уже никуда не спешишь.
(Ситуация не абстрактная, а буквально так и было).
есть такое )))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2021, 18:57   #2080
vovik1959
Старожил
 
Аватар для vovik1959
Подробнее

Онлайн: vovik1959 на форуме
Адрес: ставрополье
Автомобиль: шевроле нива в прошлом,теперь Дакар 1.6 с кондеем 17-го г/в
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Имел опыт использования АТки Бриджстоун Даллер 697,в размере 215/75/15,на Шниве,мне понравилось,по шуму,так они были даже тише штатных шоссейных Баргузинов,по комфорту на трассе тоже различий не заметил,хотя машина на 2 см выше,чем на штатных,по расходу горючки,может на пол литра вырос,хотя Бриджи значительно тяжелея штатных. По динамики разгона,так для Шнивы это не актуально + 1-2 секунды с её 19-ю,не о чём,а как по мне,так и на Дастере тоже напрягать особо не будет. Хотя в основном пробег город,трасса,но иногда же хочется... А тут еще требование использования только зимней резины в зимнее время,но у нас это не актуально,снега нет,а если и выпадает,то сразу тает,пока штрафа нет,но скорее всего к концу года сделают. Поэтому,если надумаю сменить тапки,то буду брать АТку в 70-м профиле и всесезонку со снежинкой,для моих поездок важен клиренс и прочность боковины,т.к. езжу по горным дорогам,где часто попадаются скальники,просто торчащие камни и т.д.,так же надо травиться. Тут только одна проблемка,куда девать штатные Контики,пробег на них только 36 ткм,ещё ездить и ездить,выбрасывать жалко,а продать,наверное,будет проблематично. Всем здравия��

Последний раз редактировалось vovik1959; 19.01.2021 в 19:11.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка резины НЕ штатной размерности на Renault Duster. dka Шины 1670 07.05.2022 05:04
Renault Duster Vs Renault Kaptur (Captur) azovkub DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 1162 11.12.2020 09:44
Cordiant Off Road на Duster vov4ik DUSTER & OFF-ROAD 193 29.07.2020 03:52
Renault Colorale (Prairie, Pick-up, Savane...) предтеча Renault Duster espace DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 0 24.11.2014 15:06
Продам Заводская резина на Duster avknn Запчасти, расходники 12 02.08.2012 10:50

Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot