Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ > Проблемы и поломки
Важная информация
Старый 04.10.2012, 20:25   #21
Ромик
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ромик
Подробнее

Онлайн: Ромик вне форума
Был(а): 24 апр 2021 05:34
Адрес: Ишим, Тюменская область
Автомобиль: ДУСЯ Базальтовая 2.0 4Х4
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя

Все снимай, делай в хорошей мастерской и не парься! Когда остынешь от обиды, план сразу нарисуется! Делай сам!!! К ОД ни шагу!
__________________
ДУСЯ СДАЛА ЭКЗАМЕН:

http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=211438&postcount=228
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.10.2012, 20:31   #22
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя

Делать сто процентов не у ОД. У меня в сервисе в ТТС (ОД) знакомый работал. Они там сами доламывали агрегаты и меняли целиком узел. Например, сломалась какая-нибудь шестеренка в коробке, ломают и меняют целиком коробку. Там в сервисе лапти еще те трудятся, да и зарплаты у обычных механиков меньше, чем в нормальных сервисах неофф.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:49   #23
ev.sin
Дастеровод - в почете
 
Аватар для ev.sin
Подробнее

Онлайн: ev.sin вне форума
Был(а): 15 дек 2020 22:53
Адрес: ярославль
Автомобиль: Дастер Фаза2,4х4АТ ЛюксПрив
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от yasasha86 Посмотреть сообщение
Делать сто процентов не у ОД. У меня в сервисе в ТТС (ОД) знакомый работал. Они там сами доламывали агрегаты и меняли целиком узел. Например, сломалась какая-нибудь шестеренка в коробке, ломают и меняют целиком коробку. Там в сервисе лапти еще те трудятся, да и зарплаты у обычных механиков меньше, чем в нормальных сервисах неофф.

Так од все меняют узлы и агрегаты целиком( причины в основном понятны), и это нормально и срташилки эти действительно для лаптей, имхо.

Вы советуете человеку, купившему машинку за 800 р( предполагаю), и поехавшему убивать ее в тайге, не владея при этом собственным автосервисом, поехать в гараж к хз кому и сэкономить 3 тыр, при возможности слететь с гарантии?, бред какой то.
Конечно ехать к од, платить( а хто виноват, погода что ли), делать и ездить и не парится.
От себя скажу, продал 3 машину, обслуживался ( все 3),только у од, причем и после гарантии, все проблемы решали они, я вооще не касался ничего, да переплатил немного, но мои нервы и время дороже
Удачи вам, слушайте только себя !
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:59   #24
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 26 Янв 2014 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от ev.sin Посмотреть сообщение
Так од все меняют узлы и агрегаты целиком( причины в основном понятны), и это нормально и срташилки эти действительно для лаптей, имхо.

Вы советуете человеку, купившему машинку за 800 р( предполагаю), и поехавшему убивать ее в тайге, не владея при этом собственным автосервисом, поехать в гараж к хз кому и сэкономить 3 тыр, при возможности слететь с гарантии?, бред какой то.
Конечно ехать к од, платить( а хто виноват, погода что ли), делать и ездить и не парится.
От себя скажу, продал 3 машину, обслуживался ( все 3),только у од, причем и после гарантии, все проблемы решали они, я вооще не касался ничего, да переплатил немного, но мои нервы и время дороже
Удачи вам, слушайте только себя !
согласен полностью,сэкономните лучше на бутылке водки не выпитой )
дастер не та машина ,с которой можно не париться о гарантии
пробеги смешные пока,а косяков пол форума
поменяете не там,Од найдут не дай бог,и потом у них будет отмаза на все случаи жизни,а найти они найдут это уж к бабке не ходи,они не могут найти трубку дребезжащую неделями,а выкрученый болт найдут и с гарантии снимут
поэтому в случае с такими проблемными тачками типо дастера надо быть по максимуму защищенным,сэкномите сейчас 3 тр на радиаторе,а через пару месяцев выложите в 10 раз больше за какую нить херню
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 21:03   #25
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя

Полностью согласен. Пока машина на гарантии лучше у ОД менять и делать. Не путайте ВАЗовской модели и иномаркой, пофигу где она собрана, а придумали в загранице.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:39   #26
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя

Это лишь совет. И мое мнение. Человек может поехать в сервис ОД, заплатить в 3 раза больше (не на 3 тыс., а в 3 раза), остаться на мнимой гарантии, получить еще парочку косяков от криворуких "сертифицированных" механиков и быть спокойным, что он сделал свое авто не у дяди Вани, а в сервисе ОД, типа качество.
Это все равно, что покупать дополнительную лохотронную гарантии на какой-нибудь чайник на 3 года за 30% его стоимости.
По работе был связан с сервисом Макиты, наверное 1 из 100 делал негарантийный ремонт у них.
Да что далеко ходить. У меня на Логане ДТП было. Влетел мне один красавец в заднее колесо, погнулась балка. В ОД ремонт оценили в 30 тыров, поехал в сервис обычный - за 3 т. выправили, после этого 70 тыс. км и никаких проблем, проверял в том же сервисе.
Так что выбирать Вам.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:55   #27
BeachBoy
Дастеровод - в почете
 
Аватар для BeachBoy
Подробнее

Онлайн: BeachBoy вне форума
Был(а): 04 авг 2022 11:11
Адрес: г.Пушкин г. СПб с 2015г.
Автомобиль: Дэу Нексия н539ун, Дастер Прив. 2л 4х4 х138ху
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя

Народных умельцев еще найти надо, а то мастерских полно, а толк не от всех есть, то масло перелью то еще чего. Как некоторые меняют, так легче самому поменять, порой выйдет не хуже чем типа у специалиста...
__________________
Пришла смс от оператора:"общайся с друзьями в 3 раза больше!" У меня либо печень не выдержит, либо из дому выгонят. (с)
Я счастлив что родился в этой стране, но стыдно, что я тут живу... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:01   #28
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 18 апр 2024 06:34
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя

BeachBoy, В Сургуте есть СТО специализирующееся на реношках. После того как сделал ТО1 при пробеге 4000 км у ОД почти за 6тыр - все делаю в этом СТО. Цены выше чем у "народных умельцев", т.е. по городу можно найти и дешевле, но раза в 2 минимум меньше чем у офицалов, делают вроде неплохо. Дастера после первого ТО у ОД буду обслуживать тоже у них. Наверняка в каждом городе можно найти такой автосервис.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:12   #29
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
дастер не та машина ,с которой можно не париться о гарантии
пробеги смешные пока,а косяков пол форума
Косяков? Не, не слышал...

Цитата:
поменяете не там,Од найдут не дай бог,и потом у них будет отмаза на все случаи жизни,а найти они найдут это уж к бабке не ходи,они не могут найти трубку дребезжащую неделями,а выкрученый болт найдут и с гарантии снимут
Учти только, что это негарантийный случай изначально. И еще раз подумай. Даже если у ТС движок позже заклинит от перегрева - это будут последствия негарантийного случая, значит и ремонт двигателя - тоже негарантийный случай.

Цитата:
поэтому в случае с такими проблемными тачками типо дастера надо быть по максимуму защищенным,сэкномите сейчас 3 тр на радиаторе,а через пару месяцев выложите в 10 раз больше за какую нить херню
Проблемная тачка? Я что-то пропустил наверное?
То у людей паника из-за шороха в двигателе, то единичные случаи какие-то обсасывают неделями - где массовые косяки?
__________________
Пешеход с прерванным стажем...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:16   #30
витек
Живу я здесь
 
Аватар для витек
Подробнее

Онлайн: витек вне форума
Был(а): 27 ноя 2015 19:05
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя в Рено Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от A_r_t
Проблемная тачка? Я что-то пропустил наверное?
То у людей паника из-за шороха в двигателе, то единичные случаи какие-то обсасывают неделями - где массовые косяки?
Вот и я про тоже.Как в деревне.Не успел пукнуть ,скажут ,что обгадился..
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:25   #31
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя в Рено Дастер (Duster)

A_r_t, Это бесполезно, там стена.... монолитная железобетонная.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:27   #32
rush
Дастеровод - в почете
 
Аватар для rush
Подробнее

Онлайн: rush вне форума
Был(а): 31 июл 2015 11:35
Адрес: Москва
Автомобиль: Чёрный Duster 2,0 автомат
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
Проблемная тачка? Я что-то пропустил наверное?
То у людей паника из-за шороха в двигателе, то единичные случаи какие-то обсасывают неделями
абсолютно согласен!

Цитата:
Сообщение от A_r_t Посмотреть сообщение
где массовые косяки?
На мой взгляд массовый один - течь кондея в салон. Но я лично знал о этой проблеме ещё до покупки машины. У меня эта проблема вылезла, поезка к ОД её устранила. Весь вопрос как относиться к этому. Я к этому был готов и меня это не пугало. Вообще я отношусь к Дастеру так - он вот такой и нужно принимать его (или не принимать) каким он есть. Есть огрехи типа того, что кнопки задних стеклоподъёмников задние пассажиры случайно нажимают просто облокачаваясь на ручку двери. Но это настолько не криточно, что и говорить об этом не стоит. Решается блокировкой кнопок. Вобщем я машиной доволен. За рулём ещё жена и старшая дочь (21 год) - ощущения абсолютно те же. Прошу прощения за оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 10:30   #33
витек
Живу я здесь
 
Аватар для витек
Подробнее

Онлайн: витек вне форума
Был(а): 27 ноя 2015 19:05
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 серая платина
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя в Рено Дастер (Duster)

Комментарий модератора
витек:
Так,так,так.Господа давайте не будем ФЛУДИТЬ.Дальше по теме.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 11:21   #34
igor759
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для igor759
Подробнее

Онлайн: igor759 вне форума
Был(а): 25 апр 2017 12:58
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Expression 1.6 4х2
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от yasasha86 Посмотреть сообщение
Делать сто процентов не у ОД. У меня в сервисе в ТТС (ОД) знакомый работал. Они там сами доламывали агрегаты и меняли целиком узел. Например, сломалась какая-нибудь шестеренка в коробке, ломают и меняют целиком коробку. Там в сервисе лапти еще те трудятся, да и зарплаты у обычных механиков меньше, чем в нормальных сервисах неофф.
Не буду защищать официалов, но и неправду писать не позволю.
Не знаю где работал Ваш друг, я работал в ТТС на Ибрагимова с 2000 по 2007 г. У официалов все работы выполняются по регламентам, стоимость работ по нормо-часам. Инженер по гарантии каждую работу согласовывает, после замены снятые детали или отправляет в Москву или предъявляет региональному менеджеру на месте. И если он предъявит деталь с несогласованной поломкой, дилеру не заплатят - работа и детали за его счет. Все очень строго. Так что ломать - себе дороже выйдет.
По поводу коробки - в Рено дилер не производит ремонт коробок, агрегат отправляется на замену во Францию.
А трудятся не лапти, как Вы выразились, а нормальные люди. А люди тоже бывают разные. Уровень специалистов вполне высокий. По зарплате - работая автоэлектриком на сервисе Тойота я зарабатывал 40 - 47 тыс. (2007г.), сейчас не знаю.
Извините за оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:59   #35
yasasha86
Дастеровод - в почете
 
Аватар для yasasha86
Подробнее

Онлайн: yasasha86 вне форума
Был(а): 17 ноя 2014 06:11
Адрес: Казань
Автомобиль: Дастер 4х4 1,6 экспрешн коричневый
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от igor759 Посмотреть сообщение
Не буду защищать официалов, но и неправду писать не позволю.
Не знаю где работал Ваш друг, я работал в ТТС на Ибрагимова с 2000 по 2007 г. У официалов все работы выполняются по регламентам, стоимость работ по нормо-часам. Инженер по гарантии каждую работу согласовывает, после замены снятые детали или отправляет в Москву или предъявляет региональному менеджеру на месте. И если он предъявит деталь с несогласованной поломкой, дилеру не заплатят - работа и детали за его счет. Все очень строго. Так что ломать - себе дороже выйдет.
По поводу коробки - в Рено дилер не производит ремонт коробок, агрегат отправляется на замену во Францию.
А трудятся не лапти, как Вы выразились, а нормальные люди. А люди тоже бывают разные. Уровень специалистов вполне высокий. По зарплате - работая автоэлектриком на сервисе Тойота я зарабатывал 40 - 47 тыс. (2007г.), сейчас не знаю.
Извините за оффтоп.
За что купил, за то и продаю. Не хотел никого обидеть. Люди разные везде бывают. Просто хотел сказать, что сервис ОД - это далеко не гарантия качества.
__________________
Помогу с выбором и эксплуатацией электро и бензоинструмента, форумчанам бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:16   #36
Monroy
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Monroy
Подробнее

Онлайн: Monroy вне форума
Был(а): 17 мая 2021 16:29
Адрес: Москва , Митино
Автомобиль: DASTER PRIVILEGE 2,0 AT. Теперь и X-TRAIL 2006 г. 2.5 4Х4 АТ. И Mitsubishi outlander xl 4X4 AT.
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя

Цитата:
Сообщение от yasasha86 Посмотреть сообщение
Просто хотел сказать, что сервис ОД - это далеко не гарантия качества.
Да , это не гарантия качества. Это гарантия остаться на гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:57   #37
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 26 авг 2013 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя в Рено Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от Monroy
Да , это не гарантия качества. Это гарантия остаться на гарантии.
Или наоборот. Повреждения по Вашей вине, значит гарантии на этот элемент уже точно нет, в том числе при замене у дилера. А при обращении потом по гарантии других смежных агрегатов, легко можно сказать, что это следствие ДТП, а оно у Вас по сути зафиксировано, тем что меняли у дилера радиатор.

Если же меняем радиатор в другом месте, то дилер скорее всего и не узнает о его замене, если оригинальный поставить.

Ну и тема про гарантию здесь:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=1709

По-моему, у дилера имеет смысл делать только гарантийный ремонт, ну и возможно, ремонт по КАСКО.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 11:34   #38
Krips
Новичок
 
Аватар для Krips
Подробнее

Онлайн: Krips вне форума
Был(а): 19 окт 2012 11:43
Адрес: Томск
Автомобиль: Renault duster
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя в Рено Дастер (Duster)

У меня та же проблема, ездил в лес и напоролся на корягу, пробил оба радиатора (кондиционера и охлаждения). Подскажите, где можно заказать дубликаты, уже весь интернет обшарил, ничего найти не могу. А оригинал накладно выходит...
Renault duster, 2.0, 4x4
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 23:24   #39
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias на форуме
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя в Рено Дастер (Duster)

Цитата:
Сообщение от Krips Посмотреть сообщение
У меня та же проблема, ездил в лес и напоролся на корягу, пробил оба радиатора (кондиционера и охлаждения). Подскажите, где можно заказать дубликаты, уже весь интернет обшарил, ничего найти не могу. А оригинал накладно выходит...
Renault duster, 2.0, 4x4
ребята! случай да - негарантийный, НО СТРАХОВОЙ !!!

или я один застраховался?!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2012, 23:31   #40
Yakov163
Гость
 
Аватар для Yakov163
Подробнее

Онлайн:
Был(а): 01 Янв 1970 03:00
Адрес:
По умолчанию Re: Пробил радиатор охлаждения двигателя в Рено Дастер (Duster)

archibalddias, Не переживай следующий я буду так как машину в кредит.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Защитная сетка на радиатор Ky6uk Аксессуары и допы 1204 07.09.2021 12:51
Мойка двигателя VERB Двигатель - общее 169 17.03.2021 06:17
сетка на радиатор в Екатеринбурге olar Свердловская область 16 16.06.2015 21:26
Продам Продам защитную сетку на радиатор Андрей1984 Запчасти, расходники 6 15.07.2013 19:38
Вышел из строя вентилятор охлаждения jacob60 РЕМОНТ И ЭКСПЛУАТАЦИЯ 17 04.10.2012 13:27

Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot