Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 01.12.2013, 22:37   #41
easy rider
Участник клуба
 
Аватар для easy rider
Подробнее

Онлайн: easy rider вне форума
Был(а): 16 дек 2018 10:04
Адрес: СПб
Автомобиль: дастер 4на4,210 сарай и древняя Нива
По умолчанию Re: Рейлинги

Я уж где-то писал к чему приводят постоянно прикрученные рейлинги.К тому,что мне пришлось их срезать болгаркой.И это факт из личного опыта.Так что не ленитесь и ставьте их тогда когда это необходимо и если раньше я снимал сундук а рейлинги оставлял,то теперь снимаю рейлинги с прикрученным к ним сундуком.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 01.12.2013, 22:48   #42
иван зубахин
Дастеровод
 
Аватар для иван зубахин
Подробнее

Онлайн: иван зубахин вне форума
Был(а): 30 Янв 2021 11:36
Имя: иван михайлович
Адрес: карелия питкяранта
Автомобиль: рено дастер люкс привеледж 2л 4х4
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Ни разу,ни на какой скорости,ничего подобного не замечал! Вообще,шумка очень неплохая! А может,на том Дастере поперечные перекладины стояли? Вот они могут выть!
скорее всего так и есть....в свое время на логане поставил багажник - две поперечные перекладины - вой сумасшедший...пришлось снять
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 00:18   #43
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Рейлинги

Комментарий модератора
Олегъ:
Сдаётся мне,что речь пошла о разных вещах,непонимание возникло. Господа, РЕЙЛИНГИ - это стационарные ПРОДОЛЬНЫЕ заводские рейки на крыше авто. А тут порой всё смешивают в кучу и говорят о поперечинах - багажнике,который крепятся у одних машин на водостоки,у других предусмотрены крепления на крыше...
1) рейлинги
2) рейлинговые поперечины
3)поперечины-багажник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1189035_13.jpg
Просмотров: 1261
Размер:	87.3 Кб
ID:	42065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23b3b06bd4f4.jpg
Просмотров: 1108
Размер:	46.8 Кб
ID:	42066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: file.226.jpg
Просмотров: 1110
Размер:	57.7 Кб
ID:	42067  
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 00:22   #44
easy rider
Участник клуба
 
Аватар для easy rider
Подробнее

Онлайн: easy rider вне форума
Был(а): 16 дек 2018 10:04
Адрес: СПб
Автомобиль: дастер 4на4,210 сарай и древняя Нива
По умолчанию Re: Рейлинги

Точно,прошу прощения.Возраст.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 00:47   #45
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от gagcci Посмотреть сообщение
Так я и интересуюсь, как сделать без ущерба для авто.
Два варианта. Радикальный - шейвинг, менее радикальный - поймать сасульку в крышу и при ремонте по каске сделать шейвинг ))). И второй гуманный вариант - ребят озадачить которые тут пластиком занимаются, слепить маленькие цельные рейлинги типа как на град витаре, или икстрейлах в младших комплектациях, да много у кого такие, под этот вариант возможно придется укоротить болты.

Цитата:
Сообщение от gagcci Посмотреть сообщение
Блин! Да не нужны они мне. Это личное мнение, но Вам за совет спасибо.
Мне вот тоже не нужны, и вид без них мне больше нравится.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 01:16   #46
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 12 окт 2016 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Strusto
у нас из крыши торчат вваренные резьбовые шпильки, вокруг которых, до кучи, и отверстия большие . Пока не придумал, что с ними делать
Я как-то в Сан-Хосе видел чудака, который на крышу своей машины (явно 30-летнего пробега) поставил штук 50 (если не более) штыревых антенн разных мастей и конструкций. Смотрелась, как межпланетная станция.
Можно и так поступить.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 07:12   #47
Svarnoi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Svarnoi
Подробнее

Онлайн: Svarnoi вне форума
Был(а): 24 мая 2020 11:35
Имя: Игорь
Адрес: Калуга
Автомобиль: рено дастер 2,0 4х4
По умолчанию Re: Рейлинги

У нас по городу ездит такой дастер , у которого нет рейлингов вообще с завода не знаю что за комплектация так вот, вид у него по мне НИКАКОЙ.Авто без релингов не смотриться вообще ,какой то он приплюснутый и длинный.А с релингами высокий и законченый вид.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 08:53   #48
oleg_sv
Дастеровод в Сибири
 
Аватар для oleg_sv
Подробнее

Онлайн: oleg_sv вне форума
Был(а): 29 мар 2024 05:46
Адрес: центр России
Автомобиль: LP 4wd 2011г.
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от gagcci Посмотреть сообщение
Тоже хочу снять рейлинги, так как кроме задницы ничего не вожу и не буду. Улучшение аэродинамики, снижение веса, экономия топлива и т.п. Внешний вид мне по барабану, а возить ненужную хе-ню неохота. Советуйте, други.
Советую нахрен выкинуть сидушки, кроме водительского
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 13:38   #49
Comwad
Участник клуба
 
Аватар для Comwad
Подробнее

Онлайн: Comwad вне форума
Был(а): 29 фев 2024 10:12
Адрес: Алма-Ата
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4X4 (Privilege 2013 г.)
По умолчанию Re: Рейлинги

Добрый день.
Рейлинги какие-то коротковатые на Дастере.
1\3 пластиковый колпак сзади занимает.
Снимается ли он ?
Не даст ли это удлинить рейлинг ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 13:46   #50
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Svarnoi Посмотреть сообщение
У нас по городу ездит такой дастер , у которого нет рейлингов вообще с завода не знаю что за комплектация так вот, вид у него по мне НИКАКОЙ.Авто без релингов не смотриться вообще ,какой то он приплюснутый и длинный.А с релингами высокий и законченый вид.
Кому как. А если его еще опустить на 5-10 см. будет класс.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 15:03   #51
Ranory
Дастеровод
 
Аватар для Ranory
Подробнее

Онлайн: Ranory вне форума
Был(а): 26 сен 2018 04:57
Адрес: спб
Автомобиль: Kia Rio 2017 4 поколение 1.6 АКПП черный
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Кому как. А если его еще опустить на 5-10 см. будет класс.
Можно еще обратный процесс сделать - лифтануть подвеской и 18" поставить, тоже по-пацански выйдет
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 23:45   #52
Штык
Участник клуба
 
Аватар для Штык
Подробнее

Онлайн: Штык вне форума
Был(а): 16 фев 2019 22:56
Адрес: Коломна
Автомобиль: Renault Duster 1,6 Authentique 4wd
По умолчанию Re: Рейлинги

Отчет по установке рейлингов на рено дастер Аутентик.
Приобрел на разборе в Москве сами рейлинги и кожуха, серебристые от привележа за 9500 р, в автодоке 4 оригинальных площадки крепления рейлингов http://catalog.autodoc.ru/renault/#c...PU40NTAxMTE%3D
У соседа тщательно вымерил размеры как они стоят, это лучше каждому сделать самому, так как это не квадрат, чтоб точные размеры написать.












Снимаем обшивку потолка, ничего сложного, кроме крючка козырька, закладная у меня провалилась в недра кузова. Складываем сидения и бочком, аккуратно вытаскиваем, смотрим на места крепления площадок рейлингов.




Далее выставил рейлинги на крыше по размерам оригинала, делаем разметку, ставим точки маркером под отверстиями.
По наметкам сверлим маленьким сверлом примерно 3 мм, потом коронкой по металлу, я на брал 22 мм. Крышу предварительно обклеил скотчем армированным, малярным, чтоб не покоцать.






У оригинальных площадок я удалил шпильки, подпилив болгаркой и выбив молотком, получилось отверстие. К этому отверстию я приварил гайки с резьбой на 6, это делается для того чтобы подсунуть саму площадку в пространство между усилителем и крышей, со шпильками она туда не влезет никак. У площадок приваренную гайку я прозенковал, туда будет болт с потайной шляпкой вкручиваться.






В салоне передние подсовываем на место, там есть отливы в усилителях. Снаружи, отверстие на 6 в площадке ставим ровно в центре отверстия крыши, с салона закручиваем болт в привареную гайку.








С задними площадками посложней. Канцелярским ножом разделываем герметик между усилителем и крышей, очень тщательно и полностью. Режется он хорошо, не вязкий, но долго и нудно. Вычистив, подсовываем туда площадку, ее я подрезал, переднюю часть, там по ситуации смотреть надо. На усилителе остается отверстие от направляющего сверла коронки, его рассверливаем сверлом где то 13 мм (можно и больше, это чтобы потом подлезть затянуть его, у меня на фото вы видите большое отверстие, не поняв сперва систему крепления я вместе с крышей просверлил и усилитель, этого делать не надо), вставляем площадку между крышей и усилителем и закручиваем в приваренную гайку болт под крест.




Под средний и самый задний крепеж рейлинга, я изготовил нехитрые кронштейны - пластина из нержавейки с приваренным к ней болтом на 5 мм. Сверлим сверлом на 10–15 и подсовываем их из салона.




На весь появившийся крепеж прикручиваем рейлинги, с усилием, как они должны быть. Смотрим теперь как ведет себя крыша, на переливы, не увело ли металл, вмятинки, напряжения. Металл крыши - фольга, ведет от малейшего напряжения. Рейлинги упираются только на оригинальные площадки, а площадки на усилители кузова, то есть нагрузки на жестяную крышу вообще нет, а если краем рейлинг касается крыши, то ее уведет. И еще сверяем симметричность с обеих сторон. Если ничего не всплыло, все норм, то снимаем рейлинги, если появилось напряжение, разбираемся откуда оно.


Все кромки после сверления, царапки проходим мелкой наждачкой и грунтуем хорошим грунтом из баллончика. Пока подсыхает, готовим герметик-клей, обратываем поверхность по инструкции с вашим герметиком-клеем. Я брал клей Sika 265 - этот состав для вклейки стекол, долго сохнет, но зато на века, очень хороший и проверен годами и лично мною, работаю с ним около 8 лет.




Наносим клей. Я в нише площадки нанес клей и сверху на крышу и вниз на усилитель и так же на площадку, сверху и снизу, а вот после вклейки подумал и решил, что зря нанес клей вверху площадки, то есть тонкая крыша приклеилась ко всей этой конструкции, от эксплуатации могут появиться напряжения и крышу уведет.




Вставляем площадку крепления рейлингов в нишу, на ее место, и закручиваем болт с головкой потай под крестовую отвертку, нанеся на болт клей, для герметизации и фиксации резьбы. Края площадки я залил клеем и все размазал вровень.
Фото перед:








Фото зад:




Далее наносим клей на крепежки средней и задней частей рейлинга и приклеиваем их изнутри к крыше. Накидываем рейлинг на крепеж, смотрим чтоб размеры не ушли, притягиваем через большую шайбу задний и средний крепеж, выставив шпильку по центру отверстия на рейлинге, основной не притягиваем.






Вот что получилось:








Далее опробуем на протечку крышу,поливаем водой обильно,смотрим сухость в отсеках где домкрат и там же с левой стороны.
На форумах читал что под уплотнительную резинку попадает грязь и натирает кузов,что может привести к ржавчине,я решил под рейлингами обклеить 3М пленкой, антигравийной.
http://fotki.yandex.ru/next/users/se...6/view/1212994
http://fotki.yandex.ru/next/users/se...6/view/1212995
Чтобы мой клей хорошо встал,я дал ему пару дней,(пока сам на работе был),перед окончательной установкой.
На сами рейлинги ,я приклеил уплотнительные резинки от обычных входных дверей,купив их на строительном рынке,сделал это чтобы оригинальные уплотнители на рейлинге прижались ближе к крыше(у соседей смотрел,как она не равномерно прилегает,не понравилось)и еще болгаркой сточил около 4 мм места с низу где крепятся рейлинги к площадке,потому что они как то высоко получились,как бы просадил их ближе к крыше,но это все по месту надо смотреть и загрунтовал обточенную втулку на рейлинге.
http://fotki.yandex.ru/next/users/se...6/view/1212996
Далее прикручиваем рейлинги, финально,крепеж где площадки шайба усиленная на 8, сверху на 6 и гайка с фиксатором резьбы,под средней крепеж я подложил (между крышей и самим рейлингом)шайбу на 8,а для крепежа рейлинга усиленную шайбу на 10 и усиленную шайбу на 5 и гайка на 5 с фиксатором резьбы.Самое заднее крепление между крышей и рейлингом положил шайбу усиленную 12,а на сам крепеж закрепил что и в среднем.Свой весь крепеж я использовал из нержавейки.
http://fotki.yandex.ru/next/users/se...6/view/1212997
http://fotki.yandex.ru/next/users/se...6/view/1212998
Притягиваем все крепежки с усилием,выгоняем на свет машину и смотрим крышу около рейлингов,смотрим как б в отблиск,чтоб отражалось небо в крыше,так видней.если есть переливы ,смотрим ,разбераемся из за чего они и пытаемся устранять.
У меня еле видные провальчики получились, в заднем крепеже,я посмотрел на оригинальных рейлингах они там тоже есть,но правда еще меньше чем у меня,оставил,так как кроме меня их не кто не увидит(проверял на соседе))))).Грешу на то что пластина подгибается и тянет крышу, из-за того,что я приклеил площадку крепления к жестянке-крыше.
Самая приятная часть,ставим кожуха,защелкиваем.Я их подфиксировал клейком,потому что были поломаны некоторые защелки.
Последний момент ,из-за того что я изнутри прижал оргинал.уплотн. резинку рейлингов дверным уплотнителем,получились ,небольшие щелки между кожухом и уплотнительной резинкой рейлингов.
http://fotki.yandex.ru/next/users/se...6/view/1212999
http://fotki.yandex.ru/next/users/se...6/view/1213000
http://fotki.yandex.ru/next/users/se...6/view/1213001
Скотчем малярным обклеил в край кожух и уплотн.резинку,забил клеем ,разровнял пальцо-шпателем,прогладил мыльной мыльной водой для гладкости и красоты,оторвал скотч и еще раз клей прогладил мыльной водой и щели в прошлом.
Купил поперечины аэродинамические,дачные замороженные дела пошли сразу,очень доволен,долго решался крышу сверлить,машина стала смотреться выше ,солиднее(почти привележ,серебристые ж они у меня),хочу сказать шум все таки от них есть,с лысой крышей было тише.Всем спасибо за внимание.
http://fotki.yandex.ru/next/users/se...6/view/1213002
http://fotki.yandex.ru/next/users/se...6/view/1213003
http://fotki.yandex.ru/next/users/se...6/view/1213004
http://fotki.yandex.ru/next/users/se...6/view/1213005
http://fotki.yandex.ru/next/users/se...6/view/1213006
http://fotki.yandex.ru/next/users/se...6/view/1213007
http://fotki.yandex.ru/next/users/se...6/view/1213008
Вот на всякий случай каталог с оригинальными номерами рейлингов и всего навесного на них
http://catalog.autodoc.ru/renault/#c...dycF9pZD09NTlD

Последний раз редактировалось Штык; 24.10.2014 в 21:11.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 01:26   #53
Ranory
Дастеровод
 
Аватар для Ranory
Подробнее

Онлайн: Ranory вне форума
Был(а): 26 сен 2018 04:57
Адрес: спб
Автомобиль: Kia Rio 2017 4 поколение 1.6 АКПП черный
По умолчанию Re: Рейлинги

Здорово. Работы очень много и теперь понятно почему официалы отказываются ставить, говорят мол что только на заводе при сборке возможно, спасибо за отчет!

Я для себя решил ничего не делать, так как всё что нужно у меня в салон влезает, внешний вид машины устраивает. Когда-то хотел бокс на крышу, но судя по отчетам владельцев он не кисло мешает движению авто по трассе.
Но, если бы я делал, я бы попытался поставить рейлинги от Ниссан



  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 09:44   #54
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от Ranory Посмотреть сообщение
Но, если бы я делал, я бы попытался поставить рейлинги от Ниссан
Если я б делал, то предпочел бы просто закладные резьбовые бонки в крыше, нужно, привернул пару дуг и вези что хочешь, зачем в остальное время свистеть рейлингами и топливо лишнее тратить?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 19:23   #55
Штык
Участник клуба
 
Аватар для Штык
Подробнее

Онлайн: Штык вне форума
Был(а): 16 фев 2019 22:56
Адрес: Коломна
Автомобиль: Renault Duster 1,6 Authentique 4wd
По умолчанию Re: Рейлинги

Я тоже смотрел на эти рейлинги,но смотрел я больше на фонарь в передней части его.Даже подумывал в кожухе дастера вырез сделать,а во внутрь внедрить маленькую туманку,а вырез в кожухе заделать красиво оргостеклом,но чет они мне и так надоели))),если все переделаю что задумал на машине,то займусь.
А про сами рейлинги ,надо примерять,я не уверен что изгиб–наклоны и длина совпадут с дастерской крышей.А если совпадут,то снутри надо уже приваривать какие то усилители,на чем они будут стоять,повторюсь что дастеровские рейлинги силовые опоры не касаются крыши,а стоят на внутрених усилителях.По этому я пошел ,если можно так назвать по легкому пути )))).
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 18:34   #56
Aleks103
Дастеровод
 
Аватар для Aleks103
Подробнее

Онлайн: Aleks103 вне форума
Был(а): 20 ноя 2023 02:02
Имя: Алексей
Адрес: г.Клин
Автомобиль: Рено Дастер 4x4
По умолчанию Рейлинги

Покупал Дастера комплектность Базовая. Без рейлингов (на крыше). Вот я интересуюсь, рейлинги продаются или нет? Да, и стоит их устанавливать?
Хотелось узнать мнения Дастероводов. С рейлингами, конечно, красиво. Без них удобно крышу мыть.
__________________
Жизнь, штука сложная.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 20:08   #57
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 28 мар 2024 14:50
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Рейлинги

Поцарапал сильно правый рейлинг, теперь хочу краску серебристую с них вообще убрать полностью, в теории лучше смотреться будет с расширителями арок и порогами Чистые штаны от ptuning. Как и чем лучше снять краску?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 20:56   #58
tema_1
Дастеровод
 
Аватар для tema_1
Подробнее

Онлайн: tema_1 вне форума
Был(а): 11 мая 2019 19:38
Адрес: Чудово
Автомобиль: Renault Duster 1,5 dCi
По умолчанию Re: Рейлинги

Коллеги, кто может выложить подробную инструкцию как снять заднюю крышку с релингов нового дастера 2015г. И желательно выложить размеры между шпильками хотя думаю они не изменились, и ширину самой пластиковой крышки..

Последний раз редактировалось tema_1; 15.02.2016 в 21:31.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:41   #59
advokat86
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для advokat86
Подробнее

Онлайн: advokat86 вне форума
Был(а): 07 июл 2022 07:17
Адрес: Тюмень
Автомобиль: New Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP+ЧИП
По умолчанию Re: Рейлинги

Цитата:
Сообщение от tema_1 Посмотреть сообщение
Коллеги, кто может выложить подробную инструкцию как снять заднюю крышку с релингов нового дастера 2015г. И желательно выложить размеры между шпильками хотя думаю они не изменились, и ширину самой пластиковой крышки..
Как то так https://www.drive2.ru/l/7506526/
__________________
Представитель SVV в УРФО (Тюмень, Курган и Екатеринбург, Ирбит)
телефон +7929269o357
(активация бк, часов, автовключения з.дворника, подсветки приборки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 21:57   #60
tema_1
Дастеровод
 
Аватар для tema_1
Подробнее

Онлайн: tema_1 вне форума
Был(а): 11 мая 2019 19:38
Адрес: Чудово
Автомобиль: Renault Duster 1,5 dCi
По умолчанию Re: Рейлинги

Эх еще бы размеры, вообще супер было.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot