Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Автоклуб Рено Дастер DUSTERCLUBS.RU > КЛУБНЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Важная информация
Старый 23.03.2013, 22:35   #21
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

По поводу заглушек, думаю заверенная труба все таки лучше.На предыдущем авто были пластиковые, все посбивались и пооблазили.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 23.03.2013, 23:42   #22
Votkin
Завсегдатай
 
Аватар для Votkin
Подробнее

Онлайн: Votkin вне форума
Был(а): 10 июн 2019 18:20
Имя: Константин
Адрес: Москва
Автомобиль: 2.0 4x4 МТ
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Приветствую.

Мои "5 копеек".

1. Какой тайный смысл продольного сужения порогов "а-ля" оригинальные? Зачем это в штатных понятно, но в новых, с увеличенной шириной, теряет, имхо, смысл, но зато в эстетическом плане проигрывает варианту с ровной, не гнутой трубой.
2. Ширина. Соглашусь со многими - перебор. Габаритные размеры "метековских от эспэйса" кажутся предпочтительными.
3. Уже озвученная выше вариативность исполнения - под расширители арок и без оных. Как с этим?
4. Материал. По мне, так проверенные хром+нержавейка.
5. Материал 2 (для тех кто "черный цвет, ржавеет, царапается и т.д."). В сети полно примеров исполнения порогов в комбинации труба+пластик по верху.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
В конце концов, на форуме есть Карт, который рулит пластиком. Он тоже из Тольятти. Ну договоритесь, сделайте "красиво". Всем польза будет.


Сам брать пороги буду точно.
Пока "в фаворе" модель от эспэйса.

Последний раз редактировалось Votkin; 24.03.2013 в 04:27.
 
Старый 23.03.2013, 23:53   #23
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS
и по высоте чтоб не под самые двери как на перфых фотках темы,а чуть наже
Здесь соглашусь с Вами, опустить не плохо бы было, но я думаю из- за конструкции не получится, т.к. я считаю что порог должен все- таки опираться (крепиться) к кузову именно как метековские. Иначе не будет опоры и жесткости и они быстро разболтаются и прогнутся, а так порог как единое целое с авто. Хотя это ИМХО.

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее написано было в 22:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Votkin
В конце концов, на форуме есть Карт, который рулит пластиком. Он тоже из Тольятти. Ну договоритесь, сделайте "красиво". Всем польза будет.
А вот это был бы не плохой вариант, чтобы расширитель плавно переходил в порог. Но для этого нужно чтобы порог был сделан грамотно и потом уже обращаться к карту для создания новых расширителей.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
 
Старый 24.03.2013, 05:11   #24
WolfAlex
Супер-модератор
 
Аватар для WolfAlex
Подробнее

Онлайн: WolfAlex вне форума
Был(а): 12 июн 2021 14:30
Имя: Алексей
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Внесу и я свои пять копеек:
1.По ширине. Карт делает расширители арок которые к низу крыла будут шире на 3 см, почему бы вам не связаться с ним и обсудить ширину порогов в передней части машинки.
2.По креплению. Крепление обязательно должно быть жёстким, кронштейны + к кузову(или к штатным порогам). Покупал Метесовские, щупал всё руками. Можно сделать планку крепящуюся к порогам как у Метес, но вместо клёпок, сделать язычки(защёлки) на площадке, которые будут фиксировать лист площадки в районе прилегания к кузову. Крепление на одних кронштейнах будет слабым, чисто декоративным.
3. По материалу. Только нержавейка, ибо краска будет стираться(скалываться), торцы трубы наглухо заварить, пластмассовые заглушки будут указывать на дешёвый продукт, а при вашем оборудовании не составит труда заварить и отполировать. ИМХО, для любителей сэкономить можно трубу(чернуха) под покраску(или уже крашенную) + пластиковые заглушки торцов трубы. Маркетинг блин. Повторюсь ещё раз, это сугубо моё мнение.
__________________
Privilege 2.0 4x4 MКП6 2012г., светлый базальт, чип от Паулюса(Евро2), обвес от Карта.
 
Старый 24.03.2013, 08:44   #25
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
но вместо клёпок, сделать язычки(защёлки) на площадке,
я об этом уже писал , на первой странице.
По поводу учитывания расширителей от Карта, наверное пока не стоит, ибо их ещё нет, да и не все будут ставить , мне такие широкие на вид не нравятся, их широкими делают чтобы кузов не закидывало а эти пороги сами по себе призваны решать эту задачу. По поводу крепления с стандартным расширителем и без него- я думаю в "саблях" отверстия к кронштейнам надо сделать овальными , и можно регулировать вылет порогов +-1см. Про заглушки или про глухую заварку я спросил потому ,что я так понимаю у вас заглушки под диаметр трубы стандартные заказаны? И поэтому начальный и конечный загиб сделаны по 90 градусов и обрез трубы делается перпендикулярно, поэтому такая общая ширина порога получается? Если вы заглушки пекёте сами по необходимому размеру - то по эстетике можно поиграться углами загиба трубы и сделать их меньше 90. а вот возможность покрытия площадки резиноподобной не скользящей полосой мне кажется интересной.

---------- Добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее написано было в 08:28 ----------

Цитата:
Сообщение от mbl
Вот фотография креплений. Думаю, достаточно силовое)
Я вот смотрю на задний крон. вы его практически скопировали с метека, а может есть смысл в заднем хвосте предусмотреть 2 уголка - , чтобы он прикручивался к обоим болтам кронштейна тяги задней подвески?

---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее написано было в 08:38 ----------

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
По- моему нужно как- то так.
Не не красиво будет, если очень хочется спереди шире - то лучше по всей длине с середины изгиб убрать и сделать одинаковой ширины по всей длине.
__________________

 
Старый 24.03.2013, 09:16   #26
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Можно мне?
1. Труба d51 -хорошо; но необязательно;
2. Лист нержавейка - толще при такой ширине необязательно; жестко будет и так;
3. Сужение порогов спереди - очень неплохо при проезде дворовых сугробов, когда не тупо упираешься, а отталкиваешь слежалый снег;
4. Вот кронштейны бы крепления к днищу сделать меньшей бы высоты! Может из замкнутого профиля, например. Тогда бы геометрия не страдала!

З.Ы. Юзаю Метес
 
Старый 24.03.2013, 09:20   #27
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от WolfAlex
1.По ширине. Карт делает расширители арок которые к низу крыла будут шире на 3 см, почему бы вам не связаться с ним и обсудить ширину порогов в передней части машинки.
Мало 3 см- нужно 5-6, чтобы крыло от верха не сужалось, т.к. грязь на зеркала и стекла боковые летит именно в этом месте и пороги не спасают и маленькие расширители.
Цитата:
Сообщение от niki.73
Не не красиво будет, если очень хочется спереди шире - то лучше по всей длине с середины изгиб убрать и сделать одинаковой ширины по всей длине.
Да не хочется, а требуется для функционала порога, но изгиб убирать однозначно нужно.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
 
Старый 24.03.2013, 11:06   #28
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от lex1187
метековские частично защищают
Не согласен, защищают полностью, прямое попадание песка-гравия из-под передних колес исключено. Только от грязи - частично, что вообщем-то понятно. Если и делать шире, то ненамного, скажем на 1 см - не более. Иначе негармонично будет ИМХО.
 
Старый 24.03.2013, 16:18   #29
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78
Долго изучал по фото пороги от метес и образец от mbi и пришел к выводу, что ширины задней части порога от метес вполне достаточно (mbi нужно чуть уменьшить ширину) но сам порог делать без изгиба- прямой по всей длине и должно быть все в норме. Да и больший диаметр трубы как раз даст небольшое уширение. В общем достаточно распрямить порог, тем самым уширив переднюю часть до габарита колеса.
Вот и я об этом , большего раширения спереди не надо, а сзади как на метеке, будет достаточно
__________________

 
Старый 24.03.2013, 19:25   #30
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
mbl, ну что там нас ждет?
Минуту... Почти готово)))

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее написано было в 19:12 ----------

Хотел всем ответить персонально. Но получилось более 20 отобранных сообщений - слишком бы длинным был мой ответ. Можно я обобщу?

Во-первых, спасибо всем за крайне интересное обсуждение и предложения! Теперь дело чести изготовить защиту порогов, превосходящие образец по всем параметрам.

По вылету - согласен, но ради объективности предлагаю следующий вариант: я сфотографировал Дастер с разных ракурсов (к фотосессии не готовился, все в "прямом" эфире, поэтому за качество фотографий и не мытую машину можно упрекать). Предложите свой вариант, нарисовав его хотя бы схематично. И тот вариант, который наберет больше "спасибо" будет выполнен, если не будет технологических ограничений. Фотографию можно и свою. Можно повторить эскиз (СержАнт_78 уже выкладывал, но "спасибо" считать не справедливо будет).

По поводу трубы 51 мм. Здесь чистая экономика. Под нас заказывается партия трубы на заводе (годовой контракт) и мы ее выкупаем. Труба 42 мм нами практически не используется (хотя оснастка имеется) и, как бы не парадоксально звучало, стоить нам будет дороже. Могу предложить в качестве альтернативы тонкую трубу 38 мм.

Далее, я отвечу персонально.

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
по поводу пргибания и крепления пластины хочу предложить ещё два варианта. в обоих можно материял пластины тонким сделать. первый возможно удорожит производство пластиковая вкладка клинообразной формы с нижней частью копирующей родную вкладку с защёлками, а верхняя в ровень с верхней частью трубы и пластина приклёпана уже к ней .второй это приваренные к трубе перпендикулярно профили и уже к ним клепается площадка., в этом случае дополнительный порог будет цельной деталью крепящайся к кронштейнам.
p.s. пожалуста разработайте к порогам ещё не дорогую защиту переднего бампера, он зараза на морозе такой не прочный.
Как разберемся с дизайном, я покажу, как планируем крепить лист и трубу. А вы покритикуете.

Защита переднего бампера..? Делаем декоративную из нержавеющей трубы. Но можно что-то и по ней придумать новое.

Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
может сейчас чушь скажу, опровергните )
а нельзя ли в передней части порога лист продлить и поднять вверх вдоль крыла?
Так он будет частично выполнять роль брызговика.
Лучше с металлом так не баловаться))) Попробуем пойти более простым путем)))

Цитата:
Сообщение от avmar Посмотреть сообщение
Скорее всего, пластик. Но "глушить" трубу обязательно.

Думаю с пластиком будет удобнее в исполнении, но вот в эксплуатации? Потерялась или пионеры отковыряли и ломай голову чтобы приспособить.
Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
По поводу заглушек, думаю заверенная труба все таки лучше.На предыдущем авто были пластиковые, все посбивались и пооблазили.
При этом принципе порогов вытащить заглушку практически не возможно. Да, и невидимая она должна быть. Заварить несложно, только дороже. Давайте так, заглушки на моей совести. Я предложу вариант и дам на них персональную гарантию.

Цитата:
Сообщение от LEMAR Посмотреть сообщение
Хотелось бы еще фото со стороны переднего колеса-переход порога в переднее крыло
Цитата:
Сообщение от LEMAR Посмотреть сообщение
Вот фото снизу, со способом крепления, для обсуждения вариантов порога не помешала бы!
Ок. При следующей примерке сфотографирую.

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
Этот "расширитель сделан из пластиковой полосы (из строительного магазина уголок пластиковый 50х50 и разрезал на две полоски) а на край одел уплотнитель от классики (кажется с багажника) чтобы мягкий край был. Жестинка крепится к низу порога саморезами и на саморезы крепления брызговика, но по ширине расширителя. Колхоз, поэтому хочется функционала и красоты, но время нет и зима.
Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
Нужно расширители арок делать немного по другому: чтобы от верха крыла к низу назад действительно расширяли и действительно нужны дизайнеры.
Например :
На самом деле, так и делают спортсмены - самый эффективный и дешевый способ, да и "убить" их сложно. У нас расширители на подходе. Есть несколько предложений.

Цитата:
Сообщение от WolfAlex Посмотреть сообщение
Внесу и я свои пять копеек:
1.По ширине. Карт делает расширители арок которые к низу крыла будут шире на 3 см, почему бы вам не связаться с ним и обсудить ширину порогов в передней части машинки.
2.По креплению. Крепление обязательно должно быть жёстким, кронштейны + к кузову(или к штатным порогам). Покупал Метесовские, щупал всё руками. Можно сделать планку крепящуюся к порогам как у Метес, но вместо клёпок, сделать язычки(защёлки) на площадке, которые будут фиксировать лист площадки в районе прилегания к кузову. Крепление на одних кронштейнах будет слабым, чисто декоративным.
3. По материалу. Только нержавейка, ибо краска будет стираться(скалываться), торцы трубы наглухо заварить, пластмассовые заглушки будут указывать на дешёвый продукт, а при вашем оборудовании не составит труда заварить и отполировать. ИМХО, для любителей сэкономить можно трубу(чернуха) под покраску(или уже крашенную) + пластиковые заглушки торцов трубы. Маркетинг блин. Повторюсь ещё раз, это сугубо моё мнение.

Спасибо за вполне определенные предложения.

1. Как я понимаю, Карт знает о нас больше, чем мы о них. Я руководствуюсь принципом открытости и, с удовольствием, проведу экскурсию всем желающим, требуя гостеприимства в ответ. Технология модельных работ, наверное, у нас тоже немного отличается (для примера http://youtu.be/i2P8WcyssvA - снимал для себя, но может и Вам быть интересным). Но наша компания открыта для диалога.

2. Что-то подобное и планируем.

3. Вполне разумно. Только по "заглушкам" выше отвечал. Пока считаю, рациональнее сделать из пластика.

Цитата:
Сообщение от Votkin Посмотреть сообщение
Приветствую.

Мои "5 копеек".

1. Какой тайный смысл продольного сужения порогов "а-ля" оригинальные? Зачем это в штатных понятно, но в новых, с увеличенной шириной, теряет, имхо, смысл, но зато в эстетическом плане проигрывает варианту с ровной, не гнутой трубой.
2. Ширина. Соглашусь со многими - перебор. Габаритные размеры "метековских от эспэйса" кажутся предпочтительными.
3. Уже озвученная выше вариативность исполнения - под расширители арок и без оных. Как с этим?
4. Материал. По мне, так проверенные хром+нержавейка.
5. Материал 2 (для тех кто "черный цвет, ржавеет, царапается и т.д."). В сети полно примеров исполнения порогов в комбинации труба+пластик по верху.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
В конце концов, на форуме есть Карт, который рулит пластиком. Он тоже из Тольятти. Ну договоритесь, сделайте "красиво". Всем польза будет.


Сам брать пороги буду точно.
Пока "в фаворе" модель от эспэйса.
Практически на все вопросы ответил выше. Но Ваше мнение интересно и я к нему прислушаюсь.

Цитата:
Сообщение от ELISEEVVS Посмотреть сообщение
Да вот по такому принципу и надо делать перед порога,чтоб или с расширителем,или с большим брызговиком, ,а то это будет просто место перевозки нежелательного мусора.,и по высоте чтоб не под самые двери как на перфых фотках темы,а чуть наже и вылет поменьше,и чтоб это была цельная независимая конструкция вплотную не прилегающяя к кузову,чтоб не терло и все промыть можно было
Вот я и предлагаю устроить мини-конкурс.

Еще раз, напоминаю (а то текст длинным получился) про вариант, который набирает больше всех "спасибо" будет выполнен.

PS Я прошу прощения, если кого пропустил или ответил только кратким комментарием. Поверьте, это сделано не умышленно. Многих, кого отметил, не упомянул. У меня сложилось представление, как важно к вашему мнению прислушиваться. Уже интересны многие предложения сделанные в этой теме. Всем огромное спасибо!

PS2 Совсем забыл...

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Можно мне?
1. Труба d51 -хорошо; но необязательно;
2. Лист нержавейка - толще при такой ширине необязательно; жестко будет и так;
3. Сужение порогов спереди - очень неплохо при проезде дворовых сугробов, когда не тупо упираешься, а отталкиваешь слежалый снег;
4. Вот кронштейны бы крепления к днищу сделать меньшей бы высоты! Может из замкнутого профиля, например. Тогда бы геометрия не страдала!

З.Ы. Юзаю Метес
Hudozhnik, раз "юзаете Метес" предлагаю быть Вам независимым арбитром. С меня дополнительный 6 комплект порогов. А там, или себе поставите, или знакомым. Главное, чтобы сравнение было объективным.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1212.JPG
Просмотров: 2016
Размер:	191.8 Кб
ID:	25072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1213.JPG
Просмотров: 1879
Размер:	146.2 Кб
ID:	25073   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1214.JPG
Просмотров: 1983
Размер:	147.2 Кб
ID:	25074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1215.JPG
Просмотров: 2077
Размер:	139.1 Кб
ID:	25075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1217.JPG
Просмотров: 1945
Размер:	163.1 Кб
ID:	25076  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1222.JPG
Просмотров: 1812
Размер:	161.3 Кб
ID:	25077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1224.JPG
Просмотров: 1751
Размер:	152.6 Кб
ID:	25078  

Последний раз редактировалось mbl; 24.03.2013 в 19:34. Причина: С первого раза картинки не прикрепились)
 
Старый 24.03.2013, 19:56   #31
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 02 мар 2022 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

По поводу заглушек позвольте все таки не согласиться.Перед Дастером был такой же авто как на фото и с таким же обвесом, фирма вроде не плохая.Так в первый же год заглушки впереди и сзади были отпескоструины до чистого пластика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: suzuki_grand_vitara_xl7.jpg
Просмотров: 1368
Размер:	18.5 Кб
ID:	25084  
 
Старый 24.03.2013, 21:02   #32
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Заваренные торцы труб существенно удорожат пороги, поскольку операция зачистки, шлифовки, полировки плохо поддается механизации. При этом они увеличивают жесткость трубы. Но с учётом, того что торец трубы будет спрятан за брызговиком и труба будет увеличена в диаметре - пластмассовая заглушка - меньшее из зол.
 
Старый 24.03.2013, 21:29   #33
Виталий Иванов
Партнер клуба
 
Аватар для Виталий Иванов
Подробнее

Онлайн: Виталий Иванов вне форума
Был(а): 18 сен 2014 21:46
Адрес: Тольяти
Автомобиль: 4matic
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от aGt Посмотреть сообщение
Так весь смысл и есть,убрать ненавистный всем порог за счет перехода!!!
Место по задней арке(длина) позволяет!С передней посложнее,но тоже возможно!Тот из изготовителей,кто первый так сделает будет иметь успех.А все эти трубы,эффект плацебо.Геометрия кузова не даст избавиться от грязи/заброса.Здесь нужен нормальный брызговик и то...А по функционалу пороги- 0 Поставишь-мешаются выходу,грязь, снег,лед.Вставать, не та высота проема!Вопрос, зачем нужен!Только феншуй!

---------- Добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее написано было в 00:42 ----------



Ню,ню...особенно сверху,впритык по высоте к дверям и горизонтальной плоскостью.У Вас на штатном грязь не собирается?А там под углом и то лежит,не скатывается!
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
ну тут уже дизайнеры пусть руку приложат ))
Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
Нужно расширители арок делать немного по другому: чтобы от верха крыла к низу назад действительно расширяли и действительно нужны дизайнеры.
Например :

Алексей(mbl) уже представлял меня как дизайнера проекта - и я действительно отвечаю за него головой и прочими частями...
Вот только зона моей ответственности ограничивается пластиковыми деталями - так исторически сложилось. В отношении нержавейки - только консультативно, и когда спросят - сам не лезу.
В данной теме - всё в ваших руках.

Скажу так же, что к решению о разработке этих порогов Алексей пришёл после продолжительных дебатов и споров - ну ни как не получается совместить все потребности в одной модели.

Мы делаем два вида вида порогов: силовые - создающиеся при вашем непосредственном участии в этой теме, и декоративные - обсуждать которые особо не получится.. достаточно простые и элегантные, под кодовым названием - "чистые штаны" .
Так же обязательно будут развитые брызговики - "недолокера", готов дизайн накладок низа дверей(с ролью защиты и грязесоса) и завтра будет готов дизайн расширителей арок - достаточно спокойные по профилю, но в тоже время эффектные, с характером - в анфас.
 
Старый 24.03.2013, 21:53   #34
Виталий Иванов
Партнер клуба
 
Аватар для Виталий Иванов
Подробнее

Онлайн: Виталий Иванов вне форума
Был(а): 18 сен 2014 21:46
Адрес: Тольяти
Автомобиль: 4matic
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
По поводу заглушек позвольте все таки не согласиться.Перед Дастером был такой же авто как на фото и с таким же обвесом, фирма вроде не плохая.Так в первый же год заглушки впереди и сзади были отпескоструины до чистого пластика.
Спасибо большое за фотографию - ностальгия пробила!

Десять лет назад(2003) я сделал шоу стоппер из ШевиНивы - и он ярок не только благодаря краске-хамелеону ЛиквидСильвер, но и дискам на 18" Алессио Дайтона, которые благодаря фирме "Слик" были оперативно доставлены из Италии.
Именно они(только в меньшем диаметре, наверно 16") на вашей фотографии.

Тогда после шоу-стоппера обвес пошёл в серию(как ни странно)...
(извиняюсь за оффтоп)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: suzuki_grand_vitara_xl7.jpg
Просмотров: 1397
Размер:	18.5 Кб
ID:	25087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: шеви стрит'03.jpg
Просмотров: 1512
Размер:	78.0 Кб
ID:	25088   Нажмите на изображение для увеличения
Название: street_rally004.jpg
Просмотров: 1508
Размер:	79.9 Кб
ID:	25089  
 
Старый 24.03.2013, 22:22   #35
Гор
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гор
Подробнее

Онлайн: Гор вне форума
Был(а): 11 июл 2015 00:07
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: DUSTER Authentique 1.6 4х2
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

По поводу крепления листа нержавейки имхо: проще для потребителя было бы. Одна сторона приварена к трубе на второй сделать эллипсные дырки под крепление к штатным отверстиям на пороге .Примерно так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.png
Просмотров: 1240
Размер:	7.4 Кб
ID:	25091  
 
Старый 25.03.2013, 00:29   #36
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 10 Янв 2017 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Ну вот немного подрисовал на уже примеренном вчера образце.
Выражаю свое сугубо личное мнение основанное на наблюдениях и личном опыте эксплуатации Дастера без порогов. Если кому есть что добавить- прошу не стесняйтесь.
1) заднюю часть нужно подрезать и уменьшить вылет порога ( предлагаю попросить Мурата (Художника) замерить установленного у него метековского порога ширину задней части и прибавить 1 см)
2) порог нужно делать без изгибов, чтобы передняя часть не потеряла функционала.
3) передняя часть должна выступать за габарит колеса, хотя бы не много, т.е. быть шире штатного брызговика.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1211.JPG
Просмотров: 1869
Размер:	43.8 Кб
ID:	25093  
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
 
Старый 25.03.2013, 05:40   #37
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

mbl, Виталий Иванов

А может ну их нафик эти трубы?









 
Старый 25.03.2013, 07:07   #38
Hudozhnik
Художник
 
Аватар для Hudozhnik
Подробнее

Онлайн: Hudozhnik на форуме
Имя: Мурат
Адрес: Ufa
Автомобиль: Boyue NL-3_ 1,8T 4WD
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78
замерить установленного у него метековского порога ширину задней части и прибавить 1 см
Задняя часть - 103 мм от кузова;
Впереди - 80 мм
Чессно говоря, увеличивать смысла не вижу!
Ребят, поймите - вставать на него не получится! Только опираться при определенной сноровке! У нас не джип! Слишком низкий проем! Уже писал об этом. Сзади у меня встает только дочка-первоклассница. А спереди супруга все равно недовольна при выходе из машины. Если ещё расширить, то есть риск, что выйти не запачкав колготки, женщинам вообще будет невозможно!
Цитата:
Сообщение от zhiv
А может ну их нафик эти трубы?
И кронштейны к днищу тоже! Если полностью демонтировать и накладку и сам порог, то как вариант сделать вот так:



Причем помимо штатных креплений использовать ещё под болты М10 и два отверстия у мест под домкрат. Кстати, этот вариант возможен и в конструкции с трубами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: порог.JPG
Просмотров: 6445
Размер:	6.3 Кб
ID:	25096  
 
Старый 25.03.2013, 09:14   #39
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от lex1187
Так в первый же год заглушки впереди и сзади были отпескоструины до чистого пластика.
Здесь если вы смотрели фотки оригинального метека, то обратили бы внимание что глушка упирается в порог и под пескоструй попадает только сама труба

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее написано было в 08:54 ----------

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78
1) заднюю часть нужно подрезать и уменьшить вылет порога ( предлагаю попросить Мурата (Художника) замерить установленного у него метековского порога ширину задней части и прибавить 1 см)
2) порог нужно делать без изгибов, чтобы передняя часть не потеряла функционала.
3) передняя часть должна выступать за габарит колеса, хотя бы не много, т.е. быть шире штатного брызговика.
если за первую подрисовку расширения я сержанта покритиковал, то вот на этой подрисовке он пожалуй подрисовал идеальный порог, только с высотой установки не играйтесь , как на фото в самый раз.

---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее написано было в 08:58 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv
А может ну их нафик эти трубы?
Да так на многих штатно сделано, крузер, паджеро - спорт, хорошо слов нет, но я видел фотку пластины на тонкой трубе опущенной до уровня нижней части штатного порога - смотрится очень страшно. Так надо делать в коплексе - вместо штатного и , чтобы пластина упиралась в расширители крыльев, но комплект согласованных с расширителями порогов тогда и в 25 р не уложиться.

---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее написано было в 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik
Задняя часть - 103 мм от кузова;
Впереди - 80 мм
Чессно говоря, увеличивать смысла не вижу!
Hudozhnik ! так мы про это и говорим и насколько я понял к этому и пришли по твоему же предложению +1 см к размеру метека.

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее написано было в 09:07 ----------

Цитата:
Сообщение от mbl
Как разберемся с дизайном, я покажу, как планируем крепить лист и трубу. А вы покритикуете.
Покритикуем обязательно, а пока я вчера немного (-20 много на улице много не по примеряешь) по прикладывал трубу и пластинку железную, - хочу к сказанным ранее предложениям добавить ещё одно крепкое , бюджетное, в части прилегания пластины к штатной пластине порога использовать двухсторонний скотч 3М.
__________________

 
Старый 25.03.2013, 09:32   #40
mbl
Партнер клуба
 
Аватар для mbl
Подробнее

Онлайн: mbl вне форума
Был(а): 02 мар 2022 12:15
Адрес: Тольятти
Автомобиль: Renault Duster 4х4
По умолчанию Re: Защита порогов ::: Сделаем вместе?

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
По поводу заглушек позвольте все таки не согласиться.Перед Дастером был такой же авто как на фото и с таким же обвесом, фирма вроде не плохая.Так в первый же год заглушки впереди и сзади были отпескоструины до чистого пластика.
Да, я их тоже не понимаю... Вроде немцы... Заглушки гальванизированы на 5 с плюсом. Но зачем..? Экономят копейки. Не иначе экономный "турка" у них завелся.

Я немного другое имел в ввиду:

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Заваренные торцы труб существенно удорожат пороги, поскольку операция зачистки, шлифовки, полировки плохо поддается механизации. При этом они увеличивают жесткость трубы. Но с учётом, того что торец трубы будет спрятан за брызговиком и труба будет увеличена в диаметре - пластмассовая заглушка - меньшее из зол.
Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
Для начала нужно узнать на сколько это удорожает конструкцию, тогда можно о чем-то спорить.Если например удорожание на 20$ происходит при цене в 100$, то это существенно,а если удорожание на 20$ при изначальной стоимости 400$ то ИМХО-нет.
З.Ы.В предыдущем посте я привел реальный факт,а не предположение.
Удорожание примерно на 300 рублей.

СержАнт_78 и niki.73 подтверждают мою мысль:

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
По поводу заглушек считаю не критично как будут сделаны, т.к. они не с торцов, а убраны к кузову и им ничего не случится.
Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Здесь если вы смотрели фотки оригинального метека, то обратили бы внимание что глушка упирается в порог и под пескоструй попадает только сама труба.
Не совсем рационально "глушить" трубу металлом. Дело не в деньгах. Такой же эффект будет от пластика.
__________

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
По поводу крепления листа нержавейки имхо: проще для потребителя было бы. Одна сторона приварена к трубе на второй сделать эллипсные дырки под крепление к штатным отверстиям на пороге .Примерно так
Посмотрим, как это будет выглядеть. Вырезать не долго)

Цитата:
Сообщение от lex1187 Посмотреть сообщение
Вопрос к производителю :а возможно-ли так сделать конструкцию, что-бы лист вообще не надо было крепить к автомобилю?
СержАнт_78 опять все верно подметил:

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
Возьму на себя смелость ответить:
Можно, (и такого принципа есть пороги) но они будут разбалтываться и всю нагрузку на себя будет принимать крепление порога. А тут вся фишка в том, что порог как единое целое с кузовом (он вместо штатного) и часть нагрузки берет на себя кузов в месте крепления, что увеличивает его надежность.
__________

Цитата:
Сообщение от СержАнт_78 Посмотреть сообщение
Фо-то, фо-то, фо-то!!!!!
Ох... пока не хотел афишировать. На днях сделаю... Ок?
__________

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
mbl, Виталий Иванов

А может ну их нафик эти трубы?
Hudozhnik, а мы рассматривали примерно такой же вариант:

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение

И кронштейны к днищу тоже! Если полностью демонтировать и накладку и сам порог, то как вариант сделать вот так:



Причем помимо штатных креплений использовать ещё под болты М10 и два отверстия у мест под домкрат. Кстати, этот вариант возможен и в конструкции с трубами.
Но я пока не рискнул его задействовать. Следующие сделаем по этому принципу. Что-то подобное было на Шевроле Ниву. Надо поискать чертежи.

А вот за эту информацию - спасибо!

Цитата:
Сообщение от Hudozhnik Посмотреть сообщение
Задняя часть - 103 мм от кузова;
Впереди - 80 мм
Чессно говоря, увеличивать смысла не вижу!
Ребят, поймите - вставать на него не получится! Только опираться при определенной сноровке! У нас не джип! Слишком низкий проем! Уже писал об этом. Сзади у меня встает только дочка-первоклассница. А спереди супруга все равно недовольна при выходе из машины. Если ещё расширить, то есть риск, что выйти не запачкав колготки, женщинам вообще будет невозможно!
Прошу на нее обратить внимание!
 
Закрытая тема




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
снятие порогов ванёк северный Кузов, экстерьер 20 26.09.2023 12:00
Слезает серебристая краска с пластиковых порогов BCE6YDET Кузов, экстерьер 214 15.10.2016 21:38
Защита глушителя Dibronx Аксессуары и допы 6 03.04.2016 21:13
Подлокотник купим вместе? Asia Свердловская область 8 02.11.2014 16:26
Продам защита порогов и переднего бампера Ужгалов Александр Запчасти, расходники 5 28.11.2012 14:33

Часовой пояс GMT +3, время: 19:51.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot