Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Аксессуары и допы
Важная информация
Старый 18.02.2014, 10:15   #41
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Цитата:
Сообщение от Дуся 69
Может еще и динамометрический ключ с собой возить.
Про "с собой" вроде никто и не говорит. Это именно гаражный инструмент, как лежит в том же гараже подкатной домкрат. У меня две машины (моя и жены) и при сезонном переобувании лично я бы от такой штучки не отказался бы... Вот только все же хочется найти как на том видео - с электронной регулировкой момента затяжки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.02.2014, 10:31   #42
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Цитата:
Сообщение от u313
Про "с собой" вроде никто и не говорит. Это именно гаражный инструмент,
нафига в гаражном инструменте питание 12V ???.
Цитата:
Сообщение от u313
и при сезонном переобувании лично я бы от такой штучки не отказался бы...
ИМХО два раза в год открутить/закрутить 20 болтов можно и обычным балонником... Другое дело если в хозяйстве 3-4 машины и все нужно переобуть...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 10:37   #43
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Цитата:
Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
Про "с собой" вроде никто и не говорит. Это именно гаражный инструмент, как лежит в том же гараже подкатной домкрат. У меня две машины (моя и жены) и при сезонном переобувании лично я бы от такой штучки не отказался бы... Вот только все же хочется найти как на том видео - с электронной регулировкой момента затяжки.
Зачем в гараж гайковерт на 12 вольт ????
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 11:00   #44
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
Может еще и динамометрический ключ с собой возить. Для проверки момента затяжки , вдруг не дотяните. Шучу конечно! У меня в гараже есть пневмогайковерт, как в сервисе и компрессор. Скажу честно, при замене колес , мне лень им пользоваться. Болты кручу вручную накидным ключом. Думаю, купите и будет пол года лежать, до следущей замены колес. Да и возить его, тогда надо постоянно, вдруг надо запаску ставить , а у вас нет с собой гайковерта. Да и качество данного изделия , я думаю не на высоте. Деньги на ветер !!!
Любимый вопрос технолога в институте - у вас есть динамометрический ключ с регулируемым усилием 10-140н/м, а вам нужно обеспечить усилие 170н/м - что будете делать товарищь студент? Ответ был довольно таки прост и оригинален- нужно было сказать что я изготовлю вороток длинной метр с приваренной головкой к рукоятке воротка так чтобы можно было закрепить штатный динамометр настроенный на 85н/м ибо когда мы метр прибавим то 140н/2м=280н/м...
А дальше следовал вопрос - у вас вообще нет динамометрического ключа!... производство будем останавливать!? Правильный ответ был такой - на время поставки необходимой оснастки я изменю техпроцес таким образом чтобы ось вращения нужного болта проходила в горизонтальной плоскости и буду применять размеченный вороток и расчитанный эталонный груз. Так вот колёсные болты у нас в горизонтальной плоскости и каждый из нас знает свой вес ( а если не знает то может и взвесится перед поездкой) при моменте затяжки 10,5н/м и моём весе в 70кг мне всего лиш нужно встать на штатный вороток на расстоянии 14см от головки и просто чуть постоять на нём не попрыгивая и не трясясь и я получу необходимый момент затяжки. Арифметика простая, каждый может для себя посчитать длинну воротка, крестом только неудобно проверять момент затяжки - там изгибающий момент большой- нужно контропору ставить для компенсации этого момента, за что я кресты и нелюблю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 11:03   #45
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

archibalddias, Михаил молодец!Дал информацию к размышлению!Лично я не доверяю электронному моменту затяжки.Динамометрическому механическому ключу доверия намного больше.ИМХО.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 11:58   #46
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:38
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
нафига в гаражном инструменте питание 12V ???.

ИМХО два раза в год открутить/закрутить 20 болтов можно и обычным балонником... Другое дело если в хозяйстве 3-4 машины и все нужно переобуть...
Hid, я попробую объяснить , вот вы сколько времени отводите себе на переобувку? Так вот с этой хренью вы сможете сделать эту прцедуру в 2 а при некоторой сноровке в три раза быстрее. Это ниочём если вы всегда ставите машину в гараж, но если у вас гараж как например у меня далеко и вы стараетесь заезжать в него с оказией , например везёте семью к тёще и по пути заскочили переобуться ... и пока вы (я) корячитесь ваша жена с дочкой стоят рядом и с обречённым видом ковыряются в планшетах... вот тут механизация процесса заметно поднимает настроение всей семьи!

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее написано было в 10:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
Зачем в гараж гайковерт на 12 вольт ????
Ну например чтоб независеть от бытовой электрической сети, а то приехал в гараж, а там света нет и когда дадут никто не знает, второй нюанс - 12в априори защищает пользователя от возможности поражения электрическим током, а отсутствие собственного аккумулятора позволяет пользоваться девайсом эпизодически, от такой эксплуатации акб бы сдох на втором году жизни, а это всего четыре - пять использований. Нет этот девайс имеет право на жизнь!

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее написано было в 10:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
Может еще и динамометрический ключ с собой возить. Для проверки момента затяжки , вдруг не дотяните. Шучу конечно! У меня в гараже есть пневмогайковерт, как в сервисе и компрессор. Скажу честно, при замене колес , мне лень им пользоваться. Болты кручу вручную накидным ключом. Думаю, купите и будет пол года лежать, до следущей замены колес. Да и возить его, тогда надо постоянно, вдруг надо запаску ставить , а у вас нет с собой гайковерта. Да и качество данного изделия , я думаю не на высоте. Деньги на ветер !!!
У меня компрессор включается автоматически при открытии гаража, шланг проложен вдоль стены и свернутый висит на двери, приведение к "бою"- только ворота открыть и херачь...
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 12:06   #47
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Цитата:
Сообщение от archibalddias
Hid, я попробую объяснить , вот вы сколько времени отводите себе на переобувку? Так вот с этой хренью вы сможете сделать эту прцедуру в 2 а при некоторой сноровке в три раза быстрее. Это ниочём если вы всегда ставите машину в гараж, но если у вас гараж как например у меня далеко и вы стараетесь заезжать в него с оказией , например везёте семью к тёще и по пути заскочили переобуться ... и пока вы (я) корячитесь ваша жена с дочкой стоят рядом и с обречённым видом ковыряются в планшетах... вот тут механизация процесса заметно поднимает настроение всей семьи!
При таких условиях - согласен - покупка девайса оправдана.
Просто я специально на переобувку выделяю часа 3 и еду в гараж (гараж кстати не мой - тестя) один, без семьи - даже сына пока не беру - маловат, только мешать будет и замерзнет ждать пока колеса перекину.

Вобщем вывод - инструмент типа "мультирезака" все можно сделать без него, но с ним удобнее...
Т.е. все упирается не столько в необходимость инструмента, сколько в возможность выделить некоторое количество финансов на покупку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 12:37   #48
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 21 дек 2023 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Цитата:
Сообщение от Дуся 69
Зачем в гараж гайковерт на 12 вольт ????
У Вас есть в гараже электричество? А у меня не всегда, часто отрубают. А колеса для Дастера вообще на складе от работы храню, там и переобуваю. и там НЕТ розетки в доступной близости, разве что за 100м откуда то тянуть, кого то просить... И кроме того, этот инструмент стоит 1,5-2,5тыр, а гайковерты на 220в начинаются приблизительно от 10тыр.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 12:40   #49
Дуся 69
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Дуся 69
Подробнее

Онлайн: Дуся 69 вне форума
Был(а): 27 сен 2021 10:25
Имя: Сергей Майоров
Адрес: г. Тверь
Автомобиль: рено дастер 4х4 2л. Привелегия, орех. Декабрь 2012 г Мультитроникс 731
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Когда нет , хочется. Приобрел, в начале доволен. Затем пользуешься и с каждым разом реже. Потом думаешь , а можно было и не покупать. Вещь лежит. Деньги потрачены , хорошо если не много. Сколько этот гайковерт стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 19:25   #50
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 04 ноя 2018 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
Думаю, купите и будет пол года лежать, до следущей замены колес. Да и возить его, тогда надо постоянно, вдруг надо запаску ставить , а у вас нет с собой гайковерта.
Когда в семье 3 машины, и у многих по 5 болтов на колесо, и когда сезон смены колес - то эту штучку вспоминаешь добрыми словами.

---------- Добавлено в 19:13 ---------- Предыдущее написано было в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от archibalddias Посмотреть сообщение
На пневме, или на аккумуляторной "маките" есть регулировка крутящего момента, на этой штуке нет, так что с ней надо очень аккуратно,
принцип другой, нежели у пневмовертов или аккумомакиты. Последние долбят постоянно с большой частотой и маленькой силой. А сабж бьет редко, раскручивая маховик тяжелый, но очень сильно. Вес маховика фиксированный, каждый удар столько-то Н*м, вот 3-4 удара - и нужная затяжка. Переборщишь, если считать не умеешь, - у болта голову сорвать можно.

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее написано было в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
Болты кручу вручную накидным ключом. Думаю, купите и будет пол года лежать, до следущей замены колес.
очень весело, когда первый снежок, а ты в холодном гараже, перекидываешь резину. И жарко от нагрузки, и не раздеться - вспотелый простыть на раз можно, а то и спину застудить. А прикипевший болт как интересно откручивать...мммм...

---------- Добавлено в 19:19 ---------- Предыдущее написано было в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
Да и качество данного изделия , я думаю не на высоте. Деньги на ветер !!!
смотря про какое вы изделие. Если подвалокетай - может быть. Я специально брал Тайвань, японская разработка по реальной лицензии.

---------- Добавлено в 19:25 ---------- Предыдущее написано было в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Дуся 69 Посмотреть сообщение
Когда нет , хочется. Приобрел, в начале доволен. Затем пользуешься и с каждым разом реже. Потом думаешь , а можно было и не покупать. Вещь лежит. Деньги потрачены , хорошо если не много. Сколько этот гайковерт стоит?
Меньше 2 тыр. Столько например переобувка Дуси стоит в шиномонтаже, где накуренный птушник перетянет пневматикой гайку. Срывали у знакомых резьбу, вот такие чудо-мастера. А может например не крест-накрест закручивать, может вообще не дотянуть. По настроению.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 00:44   #51
SMU_25
Участник клуба
 
Аватар для SMU_25
Подробнее

Онлайн: SMU_25 вне форума
Был(а): 22 сен 2021 06:45
Адрес: Владивосток
Автомобиль: RD Privilege 2.0 4x4, все кроме кожи
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Приветствую всех! У меня этот девайс уже 7 лет и я не разу не пожалел, что приобрел его. Зимой помог мужику открутить колесо за 2 минуты, стало жалко смотреть как он по 5-10 минут прыгает на балоннике, чтобы открутить каждую гайку. Закисшие болты откручиват на ура, и не боишся что болт сломается и тебе придется его высверливать. С гайковертом можно использовать любые головки из набора, а не только те которые идут с гайковертом.
__________________
Полет нормальный! - Platinum Privilege, 4x4-2.0
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:20   #52
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Купил себе ударный гайковерт на 12 В в Кастораме за 1984 рубля, тяжелый, внутри металл, а не пластмасса .В комплекте две головки 17-19, 21-23 и два предохранителя. За 4-5 ударов на ура отворачивает колесные болты, заворачивал на 5 ударов, потом балонником не подтянуть, не штатным, а профессиональным
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151217_111513.jpg
Просмотров: 1011
Размер:	1,008.3 Кб
ID:	88169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20151217_112157.jpg
Просмотров: 866
Размер:	1,020.5 Кб
ID:	88170  
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 14:36   #53
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Цитата:
Сообщение от фиргат Посмотреть сообщение
потом балонником не подтянуть, не штатным, а профессиональным
По моему это не есть гуд.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 14:58   #54
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
По моему это не есть гуд.
Что вас не устраивает,если хотите можно затянуть на 4 удара и потом дотянуть балонником, а можно на 5 и не тянуть, я выбрал для себя второе
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:05   #55
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Не устраивает, что момент затяжки явно превышен.
На нормальных шиномонтажках закручивают гайковертом, потом вручную дотягивают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:09   #56
фиргат
Супер-Мега-Дастеровод
 
Аватар для фиргат
Подробнее

Онлайн: фиргат вне форума
Был(а): 05 окт 2018 11:32
Адрес: г. Туймазы
Автомобиль: Рено Duster Серая Платина 1.6 4*2
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Не устраивает, что момент затяжки явно превышен.
Вы не знаете как работает ударный гайковерт??? С каждым ударом затягивается сильнее, если хотите можете на один удар затянуть Я так понял что он вам не нужен, зачем тогда спорить???
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:11   #57
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Нормальная штука, особенно если учитывать, что в первый снегопад в Москве, открутить и прикрутить 20 гаек стоило 600р.)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:14   #58
briancev
Дастеровод - Наполеон
 
Аватар для briancev
Подробнее

Онлайн: briancev вне форума
Был(а): 15 ноя 2019 09:52
Имя: Наполеон
Адрес: Палата №6
Автомобиль: Рено Драгстер 6х6
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

фиргат, Я ничего не хочу, машина ваша и гайковерта у меня нет. Поэтому закручивайте как считаете нужным я всего лишь поделился своим мнением.

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее написано было в 17:12 ----------

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Нормальная штука, особенно если учитывать, что в первый снегопад в Москве, открутить и прикрутить 20 гаек стоило 600р.)
Еще приемлемо у нас 1000-1200 в сервисе при ГСК.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:15   #59
TiranaY
Заблокирован
 
Аватар для TiranaY
Подробнее

Онлайн: TiranaY вне форума
Был(а): 06 Янв 2021 10:08
Имя: Алексей
Адрес: Город Герой Москва, Митино
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi 90hp 4WD MT Privilege MegaTracktor, +3 был, теперь Haval H5
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
фиргат, Я ничего не хочу, машина ваша и гайковерта у меня нет. Поэтому закручивайте как считаете нужным я всего лишь поделился своим мнением.

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее написано было в 17:12 ----------

Еще приемлемо у нас 1000-1200 в сервисе при ГСК.
Я б их на йух послал с таким ценником)
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 15:17   #60
HID
Супер-модератор
 
Аватар для HID
Подробнее

Онлайн: HID вне форума
Был(а): 28 мар 2024 06:35
Имя: Серёга
Адрес: Сургут
Автомобиль: Duster 1.5 dci Priv. май 2013, чиптюнинг от MOTORSOFT
По умолчанию Re: Портативный гайковёрт

Цитата:
Сообщение от briancev
Не устраивает, что момент затяжки явно превышен.
а как определили что превышен да еще и явно?
__________________
дарю клубные наклейки в Сургуте (пишите в личку)
У меня так же можно получить клубные карты - 350 руб. штучка
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot