Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Свет и оптика
Важная информация
Старый 16.01.2020, 19:39   #121
alxdef
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alxdef
Подробнее

Онлайн: alxdef вне форума
Был(а): 20 апр 2023 18:43
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Цитата:
Сообщение от R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. Посмотреть сообщение
Каким образом? Там же посадка цоколя и три защелки, лампа сидит в гнезде плотно!
Видимо, тем же способом, как и образование вредного ультрафиолета в лампах Night Breaker
__________________
"Вороной" полноприводный французский "рысак" (4 по 0,5 л.).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 17.01.2020, 11:52   #122
Anas
Участник клуба
 
Аватар для Anas
Подробнее

Онлайн: Anas вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 20:05
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster dсi 1.5 109 2019
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Родные лампы светят выше, чем маяк +30 и филипс+30, если не пытаться замену отрегулировать как штатные. Филиппс чуть ярче, но из-за того, что свет идет ниже не понравилось.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 12:04   #123
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Цитата:
Сообщение от Anas Посмотреть сообщение
Родные лампы светят выше, чем маяк +30 и филипс+30, если не пытаться замену отрегулировать как штатные. Филиппс чуть ярче, но из-за того, что свет идет ниже не понравилось.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
Вы хотите сказать, что Осрам, которые стоят с завода имеют спец конфигурацию... Лампы, если не левые, делаются одинаково. Я имею ввиду геометрическое расположение спиралей и замена лампы ни как не может повлиять на конфигурацию пучка светового потока... На яркость да, на форму нет...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 12:16   #124
Anas
Участник клуба
 
Аватар для Anas
Подробнее

Онлайн: Anas вне форума
Был(а): 26 Янв 2023 20:05
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster dсi 1.5 109 2019
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что Осрам, которые стоят с завода имеют спец конфигурацию... Лампы, если не левые, делаются одинаково. Я имею ввиду геометрическое расположение спиралей и замена лампы ни как не может повлиять на конфигурацию пучка светового потока... На яркость да, на форму нет...
Я ничего не хочу сказать. Я лишь записал свои наблюдения. Снял осрам поставил маяк. Светят ниже. Сравнивал с оригиналом. В посадочной месте стояли ровно. Поставил Филиппс то же самое. Хз зачем и почему так. Может для увеличенной яркости меняют направление светового потока, что бы не слепить встречку. Может три лампы попались бракованные.Хз. Если кто то сравнивал с родными, отпишитесь. Интересно.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее написано было в 12:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Vladslav68 Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что Осрам, которые стоят с завода имеют спец конфигурацию... Лампы, если не левые, делаются одинаково. Я имею ввиду геометрическое расположение спиралей и замена лампы ни как не может повлиять на конфигурацию пучка светового потока... На яркость да, на форму нет...
Если лампу не совсем правильно поставить в посад. Место то световой поток будет отражаться тоже неправильно. В случае с н7 такое возможно. Соответсвенно и лампе можно задать при производстве возможность светить чкть ниже или выше.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 12:20   #125
Vladslav68
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Vladslav68
Подробнее

Онлайн: Vladslav68 вне форума
Был(а): 02 апр 2024 10:59
Имя: Владислав
Адрес: Самара
Автомобиль: HAVAL H6 Elit 4WD; Duster 1.5 dci Привеледж, ESP (Продан)
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Цитата:
Сообщение от Anas Посмотреть сообщение
Я ничего не хочу сказать. Я лишь записал свои наблюдения. Снял осрам поставил маяк. Светят ниже. Сравнивал с оригиналом. В посадочной месте стояли ровно. Поставил Филиппс то же самое. Хз зачем и почему так. Может для увеличенной яркости меняют направление светового потока, что бы не слепить встречку. Может три лампы попались бракованные.Хз. Если кто то сравнивал с родными, отпишитесь. Интересно.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее написано было в 12:12 ----------

Если лампу не совсем правильно поставить в посад. Место то световой поток будет отражаться тоже неправильно. В случае с н7 такое возможно. Соответсвенно и лампе можно задать при производстве возможность светить чкть ниже или выше.

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
Если да кабы... Есть стандарт и все что не стандартно, то брак или левак...
P.S. А головной свет и все что с ним связано, сертифицируются ибо влияют на безопасность движения... И каких либо вольностей правильный производитель допускать не может...
__________________


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Mark Twain ©
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 17:21   #126
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 06 авг 2021 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Новая инфа - лампы Филипс +30% накрылись через 2 тыс.
Больше его брать не буду полюбому. Проехал по трёшке по мосту - там на каждом стыке удар по колёсам. И на следующий день лампа кончилась. Видимо Филипс боится ударов и вибраций. Сейчас от Филипса давно ничего не беру - у них только бритвенные и для стрижки машинки лучшие в мире, что-то ещё от Филипса брать нельзя - от наушников и колонок, до лампочек. ИМХО.

Поставил фирмы ЗЕНОН типа Китайские наверное Свет очень приятный - голубоватый под ксенон и так же как при голубом ксеноне не видно дороги. Это лампы для тумана... мощность луча на уровне заводских ламп - Филипс гораздо лучше светил. Синее напыление на колбе, как я понял, выгорит потом... буду искать что-то более качественное из недорогого.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 17:29   #127
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Старожил
 
Аватар для R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Подробнее

Онлайн: R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. вне форума
Был(а): 28 дек 2023 18:40
Адрес: Владимирская губерния
Автомобиль: Рено de dust1.6 (4x4)
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Если кто еще не в курсе при установке ламп разных производителей меняется СТГ( светотеневая граница). Поэтому обязательно нужно регулировать свет фар после замены лампы на другого производителя! Поэтому то ниже светят, то выше - это нормально. Геометрия лампы гуляет. Иногда смотришь на лампу, а она вообще кривая)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 17:59   #128
alxdef
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alxdef
Подробнее

Онлайн: alxdef вне форума
Был(а): 20 апр 2023 18:43
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Цитата:
Сообщение от R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. Посмотреть сообщение
Если кто еще не в курсе при установке ламп разных производителей меняется СТГ( светотеневая граница). Поэтому обязательно нужно регулировать свет фар после замены лампы на другого производителя! Поэтому то ниже светят, то выше - это нормально. Геометрия лампы гуляет. Иногда смотришь на лампу, а она вообще кривая)))
Брать нужно нормальных производителей, а не всякое китайское барахло по «5 копеек».
Те лампы, которыми я пользуюсь, и стоят недешево, и ходят, по меркам некоторых, недолго (у меня больше 5 месяцев не получается), но никогда не задумывался про правильную «посадку», т. к. стандарты выдерживаются точно.
__________________
"Вороной" полноприводный французский "рысак" (4 по 0,5 л.).
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 18:33   #129
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Взял год назад Тесла по 100р за штучку, разницы в свете с Осрамом не увидел.
И служат они не меньше чем Филлипсы с Осрамами.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 20:35   #130
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 23 апр 2024 00:14
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Цитата:
Сообщение от alxdef Посмотреть сообщение
Брать нужно нормальных производителей, а не всякое китайское барахло по «5 копеек».
Те лампы, которыми я пользуюсь, и стоят недешево, и ходят, по меркам некоторых, недолго (у меня больше 5 месяцев не получается), но никогда не задумывался про правильную «посадку», т. к. стандарты выдерживаются точно.
Брать нужно кетай за 5 копеек, а не это брэндовое амно за тыщщи, тоже деланное в кетае, там за брэнд 80% ценника, как в водке акцизов, а ходят они столько же +- и разницы, как светят, с брэндами нет... Проверено за 10+ лет на автах с постоянно перегорающими лампами неоднократно, рено симбол, форд фиеста, дастер, ещё один дастер...
А кому нравицца спонсировать барыг - не надо это продвигать в массы...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 20:39   #131
alxdef
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alxdef
Подробнее

Онлайн: alxdef вне форума
Был(а): 20 апр 2023 18:43
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Брать нужно кетай за 5 копеек, а не это брэндовое амно за тыщщи, тоже деланное в кетае, там за брэнд 80% ценника, как в водке акцизов, а ходят они столько же +- и разницы, как светят, с брэндами нет... Проверено за 10+ лет на автах с постоянно перегорающими лампами неоднократно, рено симбол, форд фиеста, дастер, ещё один дастер...

А кому нравицца спонсировать барыг - не надо это продвигать в массы...
Берите Китай, светите им во все стороны, регулируйте фары под кривые посадочные…
__________________
"Вороной" полноприводный французский "рысак" (4 по 0,5 л.).
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 20:44   #132
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 23 апр 2024 00:14
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Цитата:
Сообщение от alxdef Посмотреть сообщение
Берите Китай, светите им во все стороны, регулируйте фары под кривые посадочные…
Я так 10 лет делаю, никогда фары не регулировал, на фиесте на кетай-свете в фарах прошел честно ГТО (единственный раз в жизни)...
Потому что типоразмер ламп под названием Н7 - безнадёжное амно само по себе, ненадёжное... Самая главная дешовка, которую тыкают во все почти авты, при этом самый "лучший" кетай в мире осрам с филипсом обирают людей на постоянно перегорающем амне...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 21:02   #133
alxdef
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alxdef
Подробнее

Онлайн: alxdef вне форума
Был(а): 20 апр 2023 18:43
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
Я так 10 лет делаю, никогда фары не регулировал, на фиесте на кетай-свете в фарах прошел честно ГТО (единственный раз в жизни)...
Потому что типоразмер ламп под названием Н7 - безнадёжное амно само по себе, ненадёжное... Самая главная дешовка, которую тыкают во все почти авты, при этом самый "лучший" кетай в мире осрам с филипсом обирают людей на постоянно перегорающем амне...
Про сам стандарт согласен – очень ненадёжная конструкция.
Филипсы пробовал всякие: и дешёвые и дорогие – быстро перегорают. Давно хотел Теслу попробовать и вот, наконец, попался положительный отзыв.
__________________
"Вороной" полноприводный французский "рысак" (4 по 0,5 л.).
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 21:53   #134
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 23 апр 2024 00:14
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Цитата:
Сообщение от alxdef Посмотреть сообщение
Про сам стандарт согласен – очень ненадёжная конструкция.
Филипсы пробовал всякие: и дешёвые и дорогие – быстро перегорают. Давно хотел Теслу попробовать и вот, наконец, попался положительный отзыв.
ТеслаФТ (TeslaFT кажется так) - это первая лампа за адекватные деньги, которая появилась в сетевых магазинах типа авторусь, вот как раз лет эдак... 10 наверное назад, я её поначалу и ставил... Только они потом подорожали... И отзывов про неё много и противоположных, только, как грицца, отзывы в сети - вещь ещё менее надёжная, чем Н7)))
Щас на рынке есть много китая под русскими трейдмарками, не в каждом магазине валяются, ибо брэндами выгоднее барыжить, но есть, и по косвенным атрибутам, таким как качество упаковки (с колпачками из пенки), качество оффсета на упаковке - совсем не из китайского подвала... И светят, как положено... У меня в дастере нонешнем проблема "попасть в защёлку", вроде и ориентацию запоминаю, как втыкать, а всёравно раза с 3-го или 4-го получается защёлкнуть))) рукожоп... А шоб светило не туда - не ну я эти галочки на стене не выверяю, так гляну в горящую морду с высоты роста, вроде норм, но и не моргнули мне ни разу за 100 лет например со встречки....
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 22:19   #135
alxdef
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alxdef
Подробнее

Онлайн: alxdef вне форума
Был(а): 20 апр 2023 18:43
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
ТеслаФТ (TeslaFT кажется так) - это первая лампа за адекватные деньги, которая появилась в сетевых магазинах типа авторусь, вот как раз лет эдак... 10 наверное назад, я её поначалу и ставил... Только они потом подорожали... И отзывов про неё много и противоположных, только, как грицца, отзывы в сети - вещь ещё менее надёжная, чем Н7)))

Щас на рынке есть много китая под русскими трейдмарками, не в каждом магазине валяются, ибо брэндами выгоднее барыжить, но есть, и по косвенным атрибутам, таким как качество упаковки (с колпачками из пенки), качество оффсета на упаковке - совсем не из китайского подвала... И светят, как положено... У меня в дастере нонешнем проблема "попасть в защёлку", вроде и ориентацию запоминаю, как втыкать, а всёравно раза с 3-го или 4-го получается защёлкнуть))) рукожоп... А шоб светило не туда - не ну я эти галочки на стене не выверяю, так гляну в горящую морду с высоты роста, вроде норм, но и не моргнули мне ни разу за 100 лет например со встречки....
TESLAFT (http://www.teslaft.ru/) это наши делают.
TESLA BLATNA a.s. (http://www.tesla-blatna.cz) – это чехи. Я про эту Теслу.
__________________
"Вороной" полноприводный французский "рысак" (4 по 0,5 л.).

Последний раз редактировалось alxdef; 17.01.2020 в 23:01.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 22:55   #136
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 23 апр 2024 00:14
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

НЕ буду утверждать, но Modigar скорее имел в виду нашу... Могу ошибстись...
"Наши делают" - означает китай...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 00:12   #137
Lelik76Rus
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Lelik76Rus
Подробнее

Онлайн: Lelik76Rus вне форума
Был(а): 03 апр 2024 09:33
Адрес: ***
Автомобиль: Дастер 1,6
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Вот такие китайские вольтоны вдруг оказались долгожителями - уже больше года не дохнут, еще и светят не плохо. До них больше года ни одна пара ламп не продержалась.
На ТО - свет и тени оказались годными, хоть и китай.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 00:27   #138
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 23 апр 2024 00:14
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Цитата:
Сообщение от Lelik76Rus Посмотреть сообщение
Вот такие китайские вольтоны вдруг оказались долгожителями - уже больше года не дохнут, еще и светят не плохо. До них больше года ни одна пара ламп не продержалась.
На ТО - свет и тени оказались годными, хоть и китай.
Там у него написано "цена вопроса 6$" всё читать ниасилил, вопрос - это сколько ламп стОят 6$?
ПС А так да, если на коробке написано по русски "ЛАМПА..." и это не осрам или филипс и стОит до 100р - самое оно)))))
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 09:47   #139
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
НЕ буду утверждать, но Modigar скорее имел в виду нашу... Могу ошибстись...
"Наши делают" - означает китай...
Я даже не разбирался насколько она "наша". Взял самые дешевые.
Коробочку на днях выкинул, т.к. правая осрам сгорела, вместо нее эту теслу вставил.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 14:03   #140
alxdef
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alxdef
Подробнее

Онлайн: alxdef вне форума
Был(а): 20 апр 2023 18:43
Адрес: Сергиев Посад
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Выбор ламп головного света

Вот, кстати, та лампа, о которой я говорил.
__________________
"Вороной" полноприводный французский "рысак" (4 по 0,5 л.).
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ламп ближнего света zhiv Свет и оптика 975 05.12.2023 19:13
Запотевание фар головного света Dejan Кузов, экстерьер 127 26.11.2020 07:34
Автоматическое включение ближнего света deicider Свет и оптика 305 26.08.2020 21:41
Датчик дождя и света espace Аксессуары и допы 56 10.04.2018 18:30
Тибетский монах сделал заявление для NASA о конце света BOND БЕСЕДКА 120 21.12.2012 19:56

Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot