Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТРАНСМИССИЯ > 4х4
Важная информация
Старый 04.05.2010, 15:34   #1
MGV
У истоков...
 
Аватар для MGV
Подробнее

Онлайн: MGV вне форума
Был(а): 21 апр 2024 13:02
Имя: Михаил
Адрес: Moscow
Автомобиль: Renault
По умолчанию Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Небольшая вытяжка по постам в теме:
Фото задней подвески полного привода
Элементы трансмиссии
Немного теории про дифференциал и блокировки
Кидайте в личку ссылки на интересные сообщения из темы, которые нужно добавить в этот список!

Система полного привода позаимствована у Ниссан. Таким образом, Дастер получает хорошо зарекомендовавшую себя трансмиссию.

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст
На выбор водителя система может работать в трех режимах:

1. Только передний привод (2х4) - данный режим подразумевает использование только переднего привода и рекомендуется на хороших покрытиях в сухую погоду, позволяя экономить топливо и немного выигрывать в разгоне и максимальной скорости.

2. Режим AUTO - предназначен для предоставления наилучшего сцепления и управляемости в любых ситуациях. В базовом режиме автомобиль остается переднеприводным но при потере сцепления муфта перераспределяет до 50% крутящего момента на заднюю ось.

3. Режим LOCK -режим блокировки электромагнитной муфты при котором момент распределяется между осями. Рекомендуется на"тяжелых" покрытиях, таких как снег, грязь, песок, брод, колея. Используется на небольших скоростях.


Подробнее о работе системы полного привода Ниссан на примере X-Trail:

При работе в нормальных условиях в режиме AUTO крутящий момент передаётся с двигателя на трансмиссию и переднюю раздаточную коробку. Раздаточная коробка, в свою очередь, находится в постоянном зацеплении с карданным валом, крутя его, но (на этом этапе) не задние колёса.

Всё это время сенсоры, связывающие блок управления двигателем (ECU) и скорость колёс, угол повотора рулевого колеса, плюс продольные и поперечные ускорения и раскачки (yaw), следят и предугадывают проскальзывание колёс.

Прямо перед задним дифференциалом находится электронно-контролируемая муфта, которая позволяет передавать движение на обе оси — переднюю и заднюю. Основное сцепление муфты соединено с карданным валом, а управляющее сцепление — с задним мостом.

В контрольном сцеплении есть кулачковый механизм, состоящий из двух пластин с ассиметричными желобами с обеих сторон, разъединённых рядом шарикоподшипников. Чтобы привести в действие задний привод, управляющее сцепление включается электромагнитом, который вызывает замедление одной из пластин, позволяя подшипникам передвинуться на край канавок.

Это заставляет пластины разъединиться, что, в свою очередь, вызывает прикладывание усилия к основному сцеплению, и момент передаётся между двумя сцеплениями для придачи движения задним колёсам. Основное сцепление передаёт момент пропорционально току, приложенному к электромагниту и результирующему давлению зацепления. Ограничитель крутящего момента предотвращает передачу чрезмерного момента на задние колёса.

Когда выбран режим LOCK, управляющий блок даёт максимальный ток электромагниту. При этом пластины управляющего сцепления прикладывают максимальное давление к основному сцеплению, приводя к фиксированному, 50/50, распределению крутящего момента на низких скоростях.

Система ALL MODE даёт ещё большую изощрённость во время каждодневных поездок. Даже в режиме 2WD некоторый момент передаётся на задние колёса при определённых условиях, а именно

при резком ускорении электромагнитное сцепление зацепляется на 50%;
при сильном проскальзывании передних колёс — на 75%.
В режиме AUTO, при лёгком ускорении электромагнитное сцепление включается на величину до 50%, разделяя крутящий момент сообразно условиям. Во время сильного ускорения, блок задействован полностью (на 100%), чтобы дать максимально допустимое распределение крутящего момента: 50/50.

А когда X-Trail ведут в режиме AUTO на более-менее постоянных скоростях, небольшой «тяговый» ток прикладывается к электромагниту, чтобы обеспечить мгновенную готовность системы к действию.

Наконец, когда работает ABS, муфта отключается, чтобы передние и задние оси можно было контролировать индивидуально.


__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - просьба оставить сообщение в теме "Перепись владельцев" или обратиться ко мне в личку для получения статуса "Владелец Дастера" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме) "Рено Каптур - создан на базе Рено Дастер, вступайте!"

ICQ: 4530463 !!

Последний раз редактировалось atom1982; 01.03.2015 в 21:24. Причина: спойлер добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.11.2014, 09:13   #4681
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:05
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от JoraTmb
Чего непонятного, вот точно так же у меня было
непонятно откуда у Вас на дастере вариатор. Когда дастер не мог заехать ESP отключать пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:25   #4682
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:05
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от JoraTmb
зазор между передним крылом и дверью с обоих сторон у меня теперь в 2 раза больше заводского.
можно фото зазоров с линейкой? заводские должны быть 3.5-5.5мм
Вложения
Тип файла: pdf зазоры.pdf (241.0 Кб, 223 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:32   #4683
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
можно фото зазоров с линейкой? заводские должны быть 3.5-5.5мм
Тема про полный привод, зачем вам (а главное - зачем мне) фото зазоров?

---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее написано было в 09:30 ----------

Ну всё, пошла волна, короч сам я виноват с бордюром, ESP не выключил, вариатор в спорт не переключил
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:48   #4684
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Чего непонятного, вот точно так же у меня было -
Так в итоге и поехал вперёд, по газону, развернулся между кустиков и выехал обратно
Это не двигателя не хватает, а вариатор так работает. Педаль в полу, а обороты выше 2.5 не поднимаются.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 09:52   #4685
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
При чём тут Субару, у Дастера крутящего момента в 3 раза меньше Хавала, про Гелендваген мне даже страшно думать
Пардонте, не узнал Дастера на первом видео. Таак изменился!
А ну да. Тема про полный привод на Дастер же.
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 10:03   #4686
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:05
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от JoraTmb
Тема про полный привод, зачем вам (а главное - зачем мне) фото зазоров?
согласен, но чтобы утверждать, что у Вас зазоры вдвое увеличились, нужно как минимум измерить их до и после - этими цифрами, хотя бы можете поделиться? Вы всерьез думаете что субаре конструкция полного привода помешала заехать, выкладывая видео в тему про полный привод? Какое отношение вариаторные авто имеют к нашей теме? Еще такая мысль меня посетила -чтобы увеличились зазоры между дверью и передним крылом при таком маневре, нужно чтоб передок упирался а зад тянул как паровоз - что-то как-то это не про дастер
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:43   #4687
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от rock3079
Это не двигателя не хватает, а вариатор так работает. Педаль в полу, а обороты выше 2.5 не поднимаются.
А при чём тут вариатор? Машина стоит, колеса не крутятся (потому что некуда) - естественно обороты подниматься не будут.

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее написано было в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
Еще такая мысль меня посетила -чтобы увеличились зазоры между дверью и передним крылом при таком маневре, нужно чтоб передок упирался а зад тянул как паровоз - что-то как-то это не про дастер
Зазоры ушли потому что брызговиком крыло утянуло а не потому что у меня морда от жопы оторвалась (вы наверное так подумали )
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 12:53   #4688
rock3079
Живу я здесь
 
Аватар для rock3079
Подробнее

Онлайн: rock3079 вне форума
Был(а): 25 окт 2021 11:30
Адрес: Калуга
Автомобиль: калина
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
А при чём тут вариатор? Машина стоит, колеса не крутятся (потому что некуда) - естественно обороты подниматься не будут.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 12:26 ---------- Предыдущее написано было в 12:23 ----------
Ваша фраза верна при жесткой сцепке двигателя и коробки. А в данном случае молотит незаблокированный гидротрансформатор. И обороты не поднимаются только из-за электроники, срабатывает защита вариатора видимо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 13:53   #4689
vir-smu15
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для vir-smu15
Подробнее

Онлайн: vir-smu15 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 14:05
Адрес: Москва
Автомобиль: LP 2.0 4х4 АКПП ESP 18гв
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от JoraTmb
И если "дать газу" ничего хорошего не получается, выехать всё равно не выедешь только зазор между передним крылом и дверью с обоих сторон у меня теперь в 2 раза больше заводского.
Цитата:
Сообщение от JoraTmb
Зазоры ушли потому что брызговиком крыло утянуло
по-моему причинно-следственная связь нарушилась вся проблема в том, что брызговик затянуло между колесом и бордюром и тк он жестко связан с крылом то чисто механически чем больше газа тем сильнее колесо упирается и тянет крыло вниз. Причем тут дастер и полный привод? Это как привязать трехметровым тросом к столбу дать газ в пол и с разгону вырвать проушину, а потом сказать что дастер говно которое без поломок 4 метра не может проехать на третьем уже проушина отвалилась...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 14:51   #4690
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от rock3079 Посмотреть сообщение
Это не двигателя не хватает, а вариатор так работает. Педаль в полу, а обороты выше 2.5 не поднимаются.
Правильно, дополню. И крутящий момент от двигателя не передается на колеса. Вариатор себя "защищает", от перегрузок.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:27   #4691
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Зазоры ушли потому что брызговиком крыло утянуло а не потому что у меня морда от жопы оторвалась (вы наверное так подумали )
Брызговики явно нештатные были?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 17:38   #4692
JoraTmb
Заблокирован
 
Аватар для JoraTmb
Подробнее

Онлайн: JoraTmb вне форума
Был(а): 06 мая 2015 00:37
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Renault Duster Privilege 1.6 4x4, ESP, выпуск 04.2013
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от vir-smu15
по-моему причинно-следственная связь нарушилась вся проблема в том, что брызговик затянуло между колесом и бордюром и тк он жестко связан с крылом то чисто механически чем больше газа тем сильнее колесо упирается и тянет крыло вниз. Причем тут дастер и полный привод? Это как привязать трехметровым тросом к столбу дать газ в пол и с разгону вырвать проушину, а потом сказать что дастер говно которое без поломок 4 метра не может проехать на третьем уже проушина отвалилась...
Вы сами развели дискуссию про зазоры хотя вас никто об этом не просил, и спрашиваете, какая связь с полным приводом? Я не знаю, спросите сами у себя. Ваш пример со столбом дурацкий и я не понимаю, к чему он тут.

Мои выводы заключались лишь в том, что Дастер задним ходом не может переехать через бордюр, и брызговики тут ни при чём, т.к. они отвалились практически моментально.

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее написано было в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от a-s-m-1
Брызговики явно нештатные были?
ДастерГард

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее написано было в 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Olejek
Правильно, дополню. И крутящий момент от двигателя не передается на колеса. Вариатор себя "защищает", от перегрузок.
А на механике как?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 17:50   #4693
a-s-m-1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для a-s-m-1
Подробнее

Онлайн: a-s-m-1 вне форума
Был(а): 29 июл 2022 08:43
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 4х4 2013, 1.5 dCi 2019
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Мои выводы заключались лишь в том, что Дастер задним ходом не может переехать через бордюр, и брызговики тут ни при чём, т.к. они отвалились практически моментально.[COLOR="Silver"]
Выводы абсолютно ошибочные. После лифта проверял высоту преодолеваемого бордюра. Два бордюра высотой около 18 см, между ними площадка на уровне верха бордюров длиной около полуметра. Машина ставится перпендикулярно этому ограждению и начинает его переезжать. И вперед и назад упражнение выполнено. Назад чуть сложнее из за более длинной задней передачи, нужно слегка играть сцеплением.

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
ДастерГард
Вот и ответ, почему не стоит цеплять эти лопухи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 17:54   #4694
Igor_IVS
Участник клуба
 
Аватар для Igor_IVS
Подробнее

Онлайн: Igor_IVS вне форума
Был(а): 16 дек 2015 17:18
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Мои выводы заключались лишь в том, что Дастер задним ходом не может переехать через бордюр, и брызговики тут ни при чём, т.к. они отвалились практически моментально.
А на механике как?
Не замечал такой проблемы, спокойно заезжает задним ходом, главное проверить что бордюр ниже брызговика У меня брызговики сантиметра на 3 длиннее штатных.
2,0 МКПП 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 18:02   #4695
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 24 апр 2024 17:53
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Вот не пойму: как гардами может крылья выворачивать? У меня они мягонькие, как ни крути ничего не сделаешь. Может их 2 модели?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 18:10   #4696
Igor_IVS
Участник клуба
 
Аватар для Igor_IVS
Подробнее

Онлайн: Igor_IVS вне форума
Был(а): 16 дек 2015 17:18
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: duster 2.0 4x4 МКПП
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от Ворчун2014 Посмотреть сообщение
Вот не пойму: как гардами может крылья выворачивать? У меня они мягонькие, как ни крути ничего не сделаешь. Может их 2 модели?
Если зажмет между бордюром и колесом - оторвет. Я давненько и на другом авто так отрывал защиту арки, она была с брызговиком. Теперь всегда проверяю что препятствие не выше брызговика.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 18:41   #4697
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от JoraTmb Посмотреть сообщение
Вы сами развели дискуссию про зазоры хотя вас никто об этом не просил, и спрашиваете, какая связь с полным приводом? Я не знаю, спросите сами у себя. Ваш пример со столбом дурацкий и я не понимаю, к чему он тут.

Мои выводы заключались лишь в том, что Дастер задним ходом не может переехать через бордюр, и брызговики тут ни при чём, т.к. они отвалились практически моментально.

---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее написано было в 17:26 ----------


ДастерГард

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее написано было в 17:33 ----------


А на механике как?
А на механике, что бы заехать на бордюр на задней передаче, нужно хорошенько дать газку и плавно отпустить сцепление. Заедет, ни куда не денется. Если препятствие серьезное, придется сцеплению дать по буксовать, по другому ни как не получиться. Вы как владелец Дастера, должны знать, что передаточные числа первой и задней передачи, существенно отличаются. Поэтому, любое препятствие, если не хотите издеваться над авто, нужно преодолевать на первой передаче. Вам же не приходит в голову заезжать на бордюр на второй передаче.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 21:12   #4698
Dima N
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Dima N
Подробнее

Онлайн: Dima N вне форума
Был(а): 30 ноя 2022 11:46
Имя: Диман
Адрес: Москва ЮЗАО
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 АКПП Privilege + ESP
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

А я б заехал на той субаре, у всех тачек свой норов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 12:23   #4699
Lew
Старожил
 
Аватар для Lew
Подробнее

Онлайн: Lew вне форума
Был(а): 13 авг 2018 19:50
Адрес: дер Ивановсое
Автомобиль: старый грузовик
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

Цитата:
Сообщение от oalex Посмотреть сообщение
вообще залезть на бордюр (перпендикулярно ему) с полным приводом это классика жанра, если мне память не изменяет, где то тут в теме был разбор с силами и моментами, в итоге вывод, что машина сама себе мешает, на бордюр только в 2wd.
p.s.
по моему все свелось к тому, что передние и задние колеса проходят разное расстояние, но могу ошибаться
Совершенно правильно, кроме вывода "только в 2wd"
при движении задом на бордюр легче забраться в режиме АВТО, чем в ЛОК.
В ЛОК межосевой привод блокирован, а так как при движении на подъем в одну единицу времени путь проходимый задними колесами должен быть больше, чем передними, на задних колесах возникнет тормозной момент, а в силовом приводе будет циркуляция паразитной мощности. Соотвтственно кратковременно вся тяговая сила будет развиваться лишь передними колесами, а задние будут тормозить движение.

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОРЫ, ОТРЕДАКТИРУЙТЕ ВЕРХНИЙ ПОСТ СТРАНИЦЫ - ГЛАЗ РЕЖЕТ
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:10   #4700
Sanja84
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Sanja84
Подробнее

Онлайн: Sanja84 вне форума
Был(а): 19 апр 2024 21:20
Адрес: Апатиты
Автомобиль: Duster Expression 1.5 dci +ESP, чип RSW
По умолчанию Re: Полный привод на "Дастер" (Renault Duster 4x4)

На практике на авто забираюсь с пробуксовкой и под треск ЕСП, а на локе как по рельсам
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полный привод + двигатель 1,6. DelfiNN 4х4 507 13.10.2017 20:39
Задний ход и полный привод RubberBigPepper 4х4 52 16.12.2016 18:40
Продам Продаю дастер 1.6 полный привод. zheka18 Автомобили 0 16.07.2013 09:07
Полный привод у конкурентов. instruktor DUSTER vs ДРУГИЕ АВТО 3 16.03.2012 15:41

Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot