Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЗАЩИТА ОТ УГОНА
Важная информация
Старый 27.12.2015, 22:05   #661
Vadislav
Новичок
 
Аватар для Vadislav
Подробнее

Онлайн: Vadislav вне форума
Был(а): 17 сен 2018 12:33
Адрес: SPb
Автомобиль: Дастер 2015, 2 литра акпп, Привиледж
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
Муфта как раз вращается вместе с рулевым валом
Это когда без штыря. А с ним, в сборе? )
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 27.12.2015, 22:11   #662
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 24 апр 2024 22:26
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Vadislav Посмотреть сообщение
Это когда без штыря. А с ним, в сборе? )
А с ним штырь упирается и не дает вращать вал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 22:27   #663
Vadislav
Новичок
 
Аватар для Vadislav
Подробнее

Онлайн: Vadislav вне форума
Был(а): 17 сен 2018 12:33
Адрес: SPb
Автомобиль: Дастер 2015, 2 литра акпп, Привиледж
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Перефразирую вопрос. За счет чего муфта не прокручивается на валу при вставленном штыре при вращении руля? Только за счет плотного обжима муфтой вала?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 22:53   #664
reloads
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reloads
Подробнее

Онлайн: reloads вне форума
Был(а): 18 дек 2020 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: пылесос приключений 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

А какая разница со штырем или без, когда муфта устанавливается она просто зажимает вал... держит нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 00:15   #665
instal01
Дастеровод - в почете
 
Аватар для instal01
Подробнее

Онлайн: instal01 вне форума
Был(а): 20 фев 2021 22:45
Адрес: Россия Липецк
Автомобиль: Дастер 2.0 мкп 4х4 luxe privilege 2012год
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от reloads Посмотреть сообщение
Что то я у логана не вижу утолщений вала (вернее оно есть, но в самом низу и верху куда муфта не ставится)
Для логана есть три модификации блокиратора гарант,какой номер на вашем?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 07:32   #666
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto вне форума
Был(а): 24 апр 2024 22:26
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Vadislav Посмотреть сообщение
Только за счет плотного обжима муфтой вала?
Да, только за счет трения, никаких фиксирующих элементов между муфтой и валом нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 10:28   #667
reloads
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reloads
Подробнее

Онлайн: reloads вне форума
Был(а): 18 дек 2020 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: пылесос приключений 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от instal01 Посмотреть сообщение
Для логана есть три модификации блокиратора гарант,какой номер на вашем?
А они чемто отличаются?
у меня 334
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 12:17   #668
VVestNick
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для VVestNick
Подробнее

Онлайн: VVestNick вне форума
Был(а): 17 Янв 2020 11:25
Имя: Андрей
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Privilege 4x4 2.0 "Серебряная стрела"
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Vadislav Посмотреть сообщение
Перефразирую вопрос. За счет чего муфта не прокручивается на валу при вставленном штыре при вращении руля? Только за счет плотного обжима муфтой вала?
С оф сайта флим
"Кроме того, фиксация муфты на валу осуществляется не только за счет сил трения, но и за счет микроскопической деформации рулевого вала. Проводились испытания, в ходе которых перед установкой муфты различными видами органических и неорганических смазок были обильно смазаны поверхности рулевого вала и внутренняя поверхность муфты. Затем муфту установили на рулевой вал и пытались провернуть. Необходимый крутящий момент муфты выдерживают. Данная "проблема" не более чем миф, из серии мифов про открывание замков различными кислотами или жидким азотом."

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее написано было в 13:08 ----------

Цитата:
Сообщение от reloads Посмотреть сообщение
Для чего в гаранте сделано расширение в цилиндре на пол муфты? на вале нету такой толщины...
Скорее всего унификация, муфты идут на все авто с диаметром вала 24 мм., только комплектуются разными стопорами. Для какой то модели авто наверно нужна эта выточка.
В инструкции по установке муфта с 4 винтами, выточка тоже имеется, так что переход на другой крепеж не причина)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2015, 14:39   #669
Alsten
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Alsten
Подробнее

Онлайн: Alsten вне форума
Был(а): 09 апр 2024 14:59
Имя: Андрей
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Рено Дастер 2.0L, 135, 6МТ, 4WD
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

[QUOTE=VVestNick;776593]С оф сайта флим
"Кроме того, фиксация муфты на валу осуществляется не только за счет сил трения, но и за счет микроскопической деформации рулевого вала. Проводились испытания, в ходе которых перед установкой муфты различными видами органических и неорганических смазок были обильно смазаны поверхности рулевого вала и внутренняя поверхность муфты. Затем муфту установили на рулевой вал и пытались провернуть. Необходимый крутящий момент муфты выдерживают. Данная "проблема" не более чем миф, из серии мифов про открывание замков различными кислотами или жидким азотом."[COLOR="Silver"]

Ничего себе официальная информация! Им бы сказки писать, просто Андерсон Ганс отдыхает! Микроскопическая деформация!- Надо же такое придумать? А то что проверить эту "сказку" не составляет никакого труда обычными индикаторными часами они об этом не думали?
Зачем людей то дурить, написали бы просто - коэффициент трения, даже при наличии смазки между внутренней поверхности муфты и валом рулевого колеса настолько высок, что проворот исключен. И все - а врать не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 17:08   #670
reloads
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для reloads
Подробнее

Онлайн: reloads вне форума
Был(а): 18 дек 2020 16:26
Адрес: Москва
Автомобиль: пылесос приключений 1.6
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Написал вопрос в флим, буду ждать ответа
Ответ у них как всегда оперативный...

Данное утолщение сделано для возможности установки замка на другие автомобили, где есть утолщение рулевого вала.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 10:09   #671
Dusvod
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dusvod
Подробнее

Онлайн: Dusvod вне форума
Был(а): 09 Янв 2023 21:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер Luxe Privilege 2,0 4х4 АКП4
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Всем добрый день! Готовлюсь к покупке Дастера. У Мэджора предлагают поставить блокиратор АКПП "Кап-кан". Может у кого есть опыт пользования и целесообразности установки этого устройства?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 10:52   #672
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:08
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Dusvod Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Готовлюсь к покупке Дастера. У Мэджора предлагают поставить блокиратор АКПП "Кап-кан". Может у кого есть опыт пользования и целесообразности установки этого устройства?
Обход займет 1 минуту, если нет замков капота. Открывается капот, тросик АКПП переставляется вручную в положение D. Часто это можно сделать даже снизу автомобиля не открывая капота.

__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 14:21   #673
OLENEVOD
Дастеровод - в почете
 
Аватар для OLENEVOD
Подробнее

Онлайн: OLENEVOD вне форума
Был(а): 10 апр 2024 13:56
Имя: СЕРГЕЙ
Адрес: Москва-Саранск
Автомобиль: DUSTER 2.0 АКПП 4WD 2014 г.в. Привележ люксованный чОрный
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Dusvod Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Готовлюсь к покупке Дастера. У Мэджора предлагают поставить блокиратор АКПП "Кап-кан". Может у кого есть опыт пользования и целесообразности установки этого устройства?
Лучше блокиратора рулевого вала Гарант Блок Люкс еще не придумали !!
__________________
« Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай что говоришь. »
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 14:40   #674
Autostudio
Партнер клуба
 
Аватар для Autostudio
Подробнее

Онлайн: Autostudio вне форума
Был(а): 23 апр 2024 15:13
Адрес: Мск/Спб
Автомобиль: KIA
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Bizet Посмотреть сообщение
Обход займет 1 минуту, если нет замков капота. Открывается капот, тросик АКПП переставляется вручную в положение D. Часто это можно сделать даже снизу автомобиля не открывая капота.


Вы абсолютно правы. На большинстве автомобилей обычный замок КПП бесполезен. Если ставить, то лучше Gearlock.


  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 14:15   #675
ugona.net
Партнер клуба
 
Аватар для ugona.net
Подробнее

Онлайн: ugona.net вне форума
Был(а): 12 июл 2018 14:12
Адрес: Москва
Автомобиль: Рено
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Dusvod
Может у кого есть опыт пользования и целесообразности установки этого устройства?
Как Вам его предлагают в качестве бонуса, бесплатно, то думаю отказываться не стоит. Любое устройство способное увеличить время угона стоит рассматривать к установке. Но как единственное препятствие, этот замок будет мало эффективен. Личинка в салоне, доступ к приводу коробки передач под капотом свободен. Подбирайте комплексную защиту. Как вариант иммобилайзер в моторный отсек и замок на капот.
__________________
С Уважением, Ярослав.

Угона.нет - противоугонный портал №1
www.ugona.net
Финансовая гарантия от угона
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 22:23   #676
Xteam
Завсегдатай
 
Аватар для Xteam
Подробнее

Онлайн: Xteam вне форума
Был(а): 25 сен 2022 17:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Duster 2.0 4x4 АКПП, теперь Kaptur, 2.0 4x4 АКПП
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Нахожусь в режиме ожидания машинки. Но так как сигналку буду ставить в специализированном центре, то в салоне хочу поставлю замок рулевого вала. В прайсе на допы, тип замка не указан - вот хочу спросить они(замки) примерно одинаковые или все же есть различия? Лучше, хуже?
Потом, когда буду обговаривать установку, я конечно спрошу, что будут ставить, а сейчас тут хочу просто уточнить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 22:34   #677
Седой60
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Седой60
Подробнее

Онлайн: Седой60 вне форума
Был(а): 23 мар 2021 17:40
Имя: Михаил
Адрес: г.Москва
Автомобиль: Дастер дизель был теперь дизельный хитрила т32 рестайл
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Xteam
то в салоне хочу поставлю замок рулевого вала. В прайсе на допы, тип замка не указан - вот хочу спросить они(замки) примерно
Зачем в салоне ставить замок на рулевой вал. Купите гарант люкс и поставте сами, там всего два болта закрутить. Нет никаких сложностей и будет вам счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 22:44   #678
Xteam
Завсегдатай
 
Аватар для Xteam
Подробнее

Онлайн: Xteam вне форума
Был(а): 25 сен 2022 17:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Duster 2.0 4x4 АКПП, теперь Kaptur, 2.0 4x4 АКПП
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Хм...ну если действительно не сложно, то скорее всего так и сделаю. Просто никогда не имел дело с такой мех. защитой.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 08:25   #679
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:08
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Сообщение от Xteam Посмотреть сообщение
Нахожусь в режиме ожидания машинки. Но так как сигналку буду ставить в специализированном центре, то в салоне хочу поставлю замок рулевого вала. В прайсе на допы, тип замка не указан - вот хочу спросить они(замки) примерно одинаковые или все же есть различия? Лучше, хуже?
Потом, когда буду обговаривать установку, я конечно спрошу, что будут ставить, а сейчас тут хочу просто уточнить.
Китайские вскрываются за несколько секунд (есть ролики на Ютубе), Гарант обычно спиливается болгаркой т.к. замки хитрые, сложные для взлома. Ставится на 2 болта самостоятельно без проблем.
Сигнализация ИМХО - деньги на ветер. Лучше ещё чего-нибудь механическое поставить.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 09:48   #680
Xteam
Завсегдатай
 
Аватар для Xteam
Подробнее

Онлайн: Xteam вне форума
Был(а): 25 сен 2022 17:23
Адрес: Москва
Автомобиль: Был Duster 2.0 4x4 АКПП, теперь Kaptur, 2.0 4x4 АКПП
По умолчанию Re: Механические запорные устройства на руль, КПП, капот, педали и т.д.

Цитата:
Ставится на 2 болта самостоятельно без проблем.
Прочитал инструкцию по установке...единственно, что напрягло, это то что нужно затягивать болты с определенным моментом. Нету такого инструмента под рукой.
Еще не понятно...на сайте фирмы-разработчика указано, что есть замки для Дастера 2011-2015 и есть для 2015-... на механике, а для автомата только 2011-2015. Именно замки на вал, я не путаю. Что же там может отличатся? Это же не на коробку?
Где бы видео по установке раздобыть?
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кожаный руль Ky6uk Салон, интерьер 657 08.01.2020 15:49

Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot