Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > БОРТОВЫЕ ЖУРНАЛЫ / ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ РЕНО ДАСТЕР > 2.0 бенз. 2011-/2015-
Важная информация
Старый 24.05.2013, 22:10   #1
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

пролог:
Канун нового 2013 года. Ипотека подходит к своему логическому завершению, через пол года семейному автомобилю - киа спектра исполняется пять лет... в бизнесплане нового года- капитальный ремонт квартиры. Жена начинает канючить о новой машине, вопреки утвержденному ранее бюджету. Перед покупкой спектры в 2008, два года на нее пускал слюну: бюджетная, больших размеров и самое главное- надежная! Неожиданное желание жены застигло меня в расплох - полный 0 идей на счет нового автомобиля, да и спектра устраивала полностью своей надежностью, т.к. постоянно в командировках, ездила жена и ни разу не было, что бы на ней чего то сломалось само. Единственный минус спекрты- огромная пузотерность вкупе с мягкой подвеской не позволял съезжать с асфальта и доставлял сложности зимой. Как говорится- "аппетит приходит во время еды", поехали по салонам нашего городка, так то определились брать не пузотерку. Собственно, кросы 4х4 начинались от ляма ста. Поразил куга - последний экземпляр, стоящий у од форд до обновления - 1,26 ляма на автомате, 2,5 движек. По заснеженной дороге, на пробной поездке, менегер разогнал болид до 150 км/ч и так ехал. Жена пищала от восторга! Но, брать по новой ипотеку не было ни какого желания, просто попускали слюну и убыли на празднование нг. На марку рено не смотрел никак и, даже, не поехали в их салон (у бати был симбол, тоже лет пять и сама марка у меня ассациировалась "авто для пенсионеров"). На праздновании НГ брат подсказал глянуть дастера, глянул в инете инфу и....НАЧАЛОСЬ! 04.01.2013 года пошли с женой в од рено, потрогали дастера, посидели в салоне. Вечером посоветовались и на следующий день записались в очередь, внеся 50 тыщ предоплаты, понимая, что другого кроса с полным приводом и мощным мотором нам не потянуть.

Дуська, первые шаги
Вот и я стал счастливым обладателем отличного автомобиля Рено Дастер. Назвал свою ласточку- Дуськой. Пишу на второй день управления, дабы, исключить эмоции после первой поездки.
Первый день
150 км. по трассе. Возвращался с командировки, жена приехала в соседнюю область за мной и моей бригадой. Сразу бросилось в глаза - машину ведет немного вправо. На скоростях за сотню- это становится ощутимо (причину выявил сегодня, на второй день - три колеса накачено 2,5 кг/с, а переднее левое - 2,7 кг./с. Сегодня выровнил до 2,2кг./с., проблема была решена.). Ехали вчетвером -все взрослые+ багаж под завязку.
Динамика очень порадовала, иной раз, обгонял фуры на 6 передаче. Держал обороты двигателя 2-3 тыщ в минуту. На обгонах допускал до 4000. Чуствуется двухлитровый двигатель. Тянет!
По шуму в салоне: двигателя на таких оборотах почти не слышно, основной фон шел от колес- гул, который усиливался на плохих участках дорог. На участках с новым асфальтом в салоне было тихо. Вердикт: в первую очередь шумить арки и двери. Двигатель позже.
Зеркала боковые - большие лопухи, отличный обзор! Подрегулировал под себя при посадке. Салонное- понятно, повешу панарамное.
МКПП -6 передач. Передачи включаются четко, без заеданий и т.п. Задняя через подъем пипки, в сопровождении звуковым сигналом - очень удобно! Не спутаешь ни с какой другой передачей. Трогание, как и предписано, со второй (тут вспоминается старый добрый уазик). Пару раз путал 3 и 5 передачи, не критично. Дело привычки. 6я включается по траектории буквы "Г", тоже не спутаешь с 4ой. Немного необычно - 6 скоростей, но дело привычки.
Козырьки противосолнечные и фонарь салона похожи на игрушечные - бюджет, не поспоришь. Акустика- басов нет вовсе. На такой акустике не услышать барабана, например. Вердикт: стоковые динамики в топку!
На панельке загарелась лампа не закрытой двери. Вышел, все обхлопал - не пропала. На сигналке обозначена открытие 5 двери. Завтра поеду к од. Передние сиденья очень удобные, боковая поддержка четко держит мое тушко (80 кг, 174 см в длинну) в поворотах. С нами ехал паренек-184 см. (сидел за мной), у него над головой и в ногах было полно места.
Дефлекторы печки: ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ - ПРОСТО! Догадывался, что в логанах ими удобно пользоваться, но не знал, что настолько. До этого была спектра, дык, там они дули куда хотели (особенно на кисти водителя), не смотря на положение лопостей. Приходилось делать либо на ноги- лобовуху, либо на лобовуху. На дастере при выключенном вентиляторе печки, на скорости, воздух нагнетается в салон. Вердикт: отсутствует салонный фильтр.
Лампочка включения указателей поворота- не видна, даже при пасмурной погоде, не говоря про солнечный день. Приходиться отвлекаться от дороги - рассматривать ее внимательно, т.к. спровождающий ее звук слабый, при включенной магнитоле не слышен. Иной раз так и едешь с невыключенным поворотником- не всегда сам отщелкивает. Чуть не пронзил луч диареи, когда пришло осознание, что на баранке нет привычных кнопок бибикалки, когда понял, где ее искать - ситуация рассосалась сама собой. Надо снова привыкать.
Тормоза четкие, срабатывают, как и положено. Педали расположены высоко, могли бы чуть по ниже. Жена жалуется, у нее размер по меньше моего, да и с моим 44м не совсем удобно их выжимать. Дело привычки.
На всем протяжении пути дорога менялась от отличной, до ремонтируемой - гравийной. В одном месте в гравии была глубокая колея, на скорости дастер задел- таки защитой. Подвеска показалась жеской (вспоминаем про давление в шинах), для бездорожья- самое оно!
Руль не легкий. При проезде неровной дороги (в нашей стране других почти нет), руль немного дергается, почти как на жигулях, но намного слабее. Не ожидал, что такое может быть с гидроусилителем. Да, вяло возвращается в 0, Иногда в не четкий 0.
Второй день. 80 км. по городу.
Движение по городу уверенное. Динамика позволяет ускоряться и смело перестраиваться. В потоке уступают, народ провожает взглядами. Между двумя автомагазинами решил срезать - метров 200 по ужасной дороге. Даже, не пришлось включать режим "авто", на передке проехал без проблем, хотя, очковал очень. Ни где не теранул. С лежачими полицейскими можно не церимониться, как с той же спектрой.
Заехал в автомагазин и авторынок, купил: коврики в салон и в багажник, огнетушитель, аптечку, знак аварийной остановки (последнии три удобно легли в ниши по бокам запаски), брызговики Элеганс 4, уплотнитель газелевской двери - под капот.
Магнитоллу освоил- законнектил по блюпупу с телефоном, включил с него музыку. Подрулевым блоком управления магнитоллы пользоваться удобно - новая модель двухклавишная. В жизни выглядит достойнее, чем на фото.
Приехал друг - недавно купил нового оутлендера, как раз ровно в два раза дороже моего дастера. Был удивлен тому, что в бюджетном кросе- в дуське, держатель капота - телескопический амортизатор, а у него банальная кочерга. С ним за 2 минуты закрепили уплотнитель ( он держал хвост). С уплотнителем капот стал смотреться совсем по другому, побогаче как то.
Прокатились по городу. Машинка другу очень понравилась, если честно, то переживал, что раскретикует, сравнивая Дуську с его оутлендером.
Третий день - будет завтра. Утром получаю номера, мою машинку, меняю брызговики, пылесошу салон. Ближе к вечеру - освещу машинку, уже с батюшкой жёнка договорилась о времени. Вечером- разбиваю за ранее запасенную бутылку шампанского о борт, собираю друзей в кабаке и обмываем машинку. Да, завтра приходят чехлы, жабо под лобовуху, накладки на пороги из нержовейки и сетку на нижнюю часть бампера. Вощем - НАЧАЛОСЬ!

В сухом остатке:
+ Отличная динамика, настройки подвески, размер салона, боковые зеркала, размер багажника, цена само собой.

- тусклая лампочка указателей поворотов в приборной панеле, как и слабый дублирующий ее звук. Рычаг включения указателей поворотов не всегда отщелкивается в 0 после поворота. Педали расположены высоковато, походу, расчитаны на российские суровые зимы (мы все зимой ходим в валенках, пьяными и в обнимку с медведями, играя на балалайках. В карманах матрешки). Ремень переднего пассажира жене показался давящим (лечится булавкой) Про рулевое колесо - отписал.

Минусы есть, но они незначительные. К большенству можно привыкнуть, а что то исправить самому. Машина понравилась, ни на секунду не усомнился в правильности выбора, не жаль ни копейки потраченных на нее. В переди покупка порогов с площадкой из нержовейки, замена динамиков и шумка с тонировкой. Все буду устанавливать сам.
__________________
Если не открытый люк, то не яма

Последний раз редактировалось поручик; 12.06.2013 в 21:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 24.05.2013, 22:36   #2
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Цитата:
Сообщение от поручик
(мы все зимой ходим в валенках, пьяными и в обнимку с медведями, играя на балалайках. В карманах матрешки).
Да такое эпизодически бывает...... Особенно про матрёшки в карманах...
Поздравляю!
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 23:28   #3
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Цитата:
Сообщение от niki.73 Посмотреть сообщение
Да такое эпизодически бывает...... Особенно про матрёшки в карманах...
Поздравляю!
Спасибо огромное! Сам себе завидую
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 00:55   #4
кругляш
Дастеровод - в почете
 
Аватар для кругляш
Подробнее

Онлайн: кругляш вне форума
Был(а): 07 Янв 2024 00:01
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: duster2.0-4Х4
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

"Дождался же я тебя, ДУСЯ..."
Удачи на дорогах (и направлениях)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 01:24   #5
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 01 мар 2024 21:41
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Удачи в эксплуатации, земляк и тёзка!
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 01:29   #6
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 23 фев 2019 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Теперь у тебя заметно смягчились,пропали все обострения,связанные с ожиданием! Проздравляю! Удачи и радости!
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 08:01   #7
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Теперь у тебя заметно смягчились,пропали все обострения,связанные с ожиданием! Проздравляю! Удачи и радости!
Да, а то черти что снилось в ту неделю, в которую жена забрала Дуську, а я был у Смоленщине

---------- Добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее написано было в 07:56 ----------

Цитата:
Сообщение от astranaft Посмотреть сообщение
Удачи в эксплуатации, земляк и тёзка!
благодарствую, зёма!

---------- Добавлено в 08:01 ---------- Предыдущее написано было в 07:57 ----------

" Ты агрегат, Дуся, ты, Дуся, агрегат. Ты агрегат, Дуся, на сто киловатт!" (99 кВт, правда)
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 11:52   #8
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 08 Янв 2024 09:25
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Поздравляю!
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 13:48   #9
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Осталось 1/2 уплотнительной резинки под капот. Зёмам готов отдать об даром

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее написано было в 13:47 ----------

Раобрался с лампочкой открытия пятой двери- как тут и рекомендуется, надо хлопать по сильнее. Потом разберусь в чем причина
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 18:15   #10
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 08 Янв 2024 09:25
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Цитата:
Сообщение от поручик
Вердикт: отсутствует салонный фильтр.
Что-то вы меня озадачили этим, пошел проверять наличие, оказалось фильтр на месте. Кстати был очень удивлен количеством Г... на фильтре. В эксплуатации с 12 апреля сего года (и надо же так уср..ся за столь не продолжительный период, хоть меняй)
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 18:24   #11
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Вах, для уменьшения там мусора нужно ставить сетку
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...589#post359589
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 18:35   #12
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 01 мар 2024 22:54
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Цитата:
Сообщение от поручик
Осталось 1/2 уплотнительной резинки под капот.
Посмотри у меня в бортовике - куда я эти обрезки пристроил. Я подрезал дифузор перед радиатором кондея ( были сообщения что он прбивает при проезде сугробов радиатор) и одел на места срезов остатки уплотнителя.
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:17   #13
Unixman
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Unixman
Подробнее

Онлайн: Unixman вне форума
Был(а): 01 ноя 2013 22:05
Адрес:
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Дождались таки!!!! Поздравляю!!!! Ни гвоздя ни жезла!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:41   #14
Гор
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гор
Подробнее

Онлайн: Гор вне форума
Был(а): 11 июл 2015 00:07
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: DUSTER Authentique 1.6 4х2
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Сколько птс ждали?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:54   #15
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Цитата:
Сообщение от Вах Посмотреть сообщение
Что-то вы меня озадачили этим, пошел проверять наличие, оказалось фильтр на месте. Кстати был очень удивлен количеством Г... на фильтре. В эксплуатации с 12 апреля сего года (и надо же так уср..ся за столь не продолжительный период, хоть меняй)
Да, прошу прощение за панику. Сегодня глянул- стоит родимый. Это на спектрах, когда купил- не было салонного фильтра. Ставил на то1 на сервисе, содрали 1100 руб. в 2009 году.
Убрал до следующей весны в кладовку

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее написано было в 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Гор Посмотреть сообщение
Сколько птс ждали?
После полной проплаты забрал через 6 дней. Птс пришла на 4 сутки, но авто еще не успели подготовить
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 21:56   #16
Olejman
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Olejman
Подробнее

Онлайн: Olejman вне форума
Был(а): 09 фев 2021 21:01
Имя: Oleg
Адрес: Кострома
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD был
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Цитата:
Сообщение от поручик
Убрал до следующей весны в кладовку
зачем?
__________________

  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 22:34   #17
paulus
Дастеровод - в почете
 
Аватар для paulus
Подробнее

Онлайн: paulus вне форума
Был(а): 22 сен 2017 11:09
Адрес: Воркута
Автомобиль: Renault Duster 2.0
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Все же не стоит на обкатке крутить выше 3000 оборотов. Кстати, в магнитоле есть настройка частот низких, средних и высоких. Я пока не узнал, тоже расстраивался слегка.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 00:52   #18
поручик
Живу я здесь
 
Аватар для поручик
Подробнее

Онлайн: поручик вне форума
Был(а): 21 авг 2021 01:29
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: РД Привеледж, 4х4, 2.0, esp
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Цитата:
Сообщение от Olejman Посмотреть сообщение
зачем?
Купил салонный фильтр дополнительно - корейский за 190 руб., планировал ставить, но там стоит заводской. Корейский и убрал до следующей весны

---------- Добавлено в 00:47 ---------- Предыдущее написано было в 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от paulus Посмотреть сообщение
Все же не стоит на обкатке крутить выше 3000 оборотов. Кстати, в магнитоле есть настройка частот низких, средних и высоких. Я пока не узнал, тоже расстраивался слегка.
Всколупнул сегодня зашиту динамика отверткой... по внешнему виду - нет на них звука. Герцы 130.3 коксы ставить, если не охото заморачиваться. Тогда будет звук, хоть какой то. Шумка дверей желательна

---------- Добавлено в 00:52 ---------- Предыдущее написано было в 00:47 ----------

На трассе до 3000 в минуту никого не обгонишь
__________________
Если не открытый люк, то не яма
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 07:11   #19
Вах
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Вах
Подробнее

Онлайн: Вах вне форума
Был(а): 08 Янв 2024 09:25
Имя: Владислав
Адрес: Стерлитамак
Автомобиль: Priv.2.0,4x4,silver и все опции Автофрамоса
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

Цитата:
Сообщение от поручик
Купил салонный фильтр дополнительно - корейский за 190 руб., планировал ставить, но там стоит заводской. Корейский и убрал до следующей весны
Думаю, лучше перед зимой поменять фильтр. Вентиляция салона лучше будет.
__________________
Ждал 415 дней.


  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:59   #20
Гор
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Гор
Подробнее

Онлайн: Гор вне форума
Был(а): 11 июл 2015 00:07
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: DUSTER Authentique 1.6 4х2
По умолчанию Re: поручик/Дуська/В.Новгород/Привеледж 4х4, 2.0, esp

[QUOTE=поручик;372549]Поставил вчера такие. Задние очень короткие, ребенку надо прицеливаться, прежде чем ставить ногу. Буду по бокам бронировать пленкой[COLOR="Silver"]
Подскажите где заказывали накладки
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный бортовой компьютер на Рено Дастер (комплектации Привеледж и Люкс Привеледж) Rendas ЭЛЕКТРИКА 497 23.12.2023 19:52
medved82 / Привеледж 1.6 4х4 / Черныш medved82 1,6 бенз. Дастер 2011- 51 10.09.2013 09:01
Продам продам дизель привеледж спринтер Автомобили 1 13.05.2013 21:05
Продам ПРИВЕЛЕДЖ 2.0 НА АВТОМАТЕ (ОРЕХ) LAZ Автомобили 2 09.11.2012 14:39

Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot