Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ, ОБОГРЕВА И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ
Важная информация
Старый 17.04.2014, 21:18   #1
gagarin74
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gagarin74
Подробнее

Онлайн: gagarin74 вне форума
Был(а): 12 Янв 2022 20:01
Адрес: Жуковский
Автомобиль: 4awd
По умолчанию Опрос про печку.

Уважаемые владельцы Дастеров.
Добавьте пожалуйста своё мнение по отношению к обогреву ,охлаждению ног водителя.
Интересует Ваше мнение в правильности функционирования воздуха под (над) ногами водителя.
На форуме очень много тем, а в них встречаются жалобы. Хотелось бы ,кратко и ясно получить полную картину, насколько она критична для НАС. Оставляйте деловые коментарии ,но желательно упор сделать на голосование.
Очень хотелось бы увидеть Ваше мнение по поводу обдува (обогрева) правой и левой ноги водителя.

Единственное что я лично нашел, так это попытки нашего легендарного "кулибина" ,читать можно (нужно) все подряд, особенно полезно будет "молодняку." , а по теме страница 150 итд

================================================== ================================================== =====

Цитата:
Сообщение от asu64 Посмотреть сообщение
Я вот чего нашел,http://renault-drive.ru/base/renault...na-daster.html
спасибо братве из ларгус клуба - полчаса времени (дольше канистру искал) эффект есть левой ноге гораздо теплее , правда 180 длина - это много с левой части чертежа отрезал 4 см
__________________
P.S. Всегда хотел придумать сказку или анекдот.
Едет чиноша на чистом дастере и датчик топлива у него не глючет и кресло не скрИпит.
МОЯ МАШИНКА
Копим на новый ДАСТЕР

Последний раз редактировалось zhiv; 30.03.2015 в 04:50.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 18.04.2014, 12:31   #21
zizigal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для zizigal
Подробнее

Онлайн: zizigal вне форума
Был(а): 09 мар 2022 09:42
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Опрос про печку.

Еще и от движка зависит... Дизель слабо, бензин 2,0 хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:35   #22
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Опрос про печку.

Ещё хорошо тем, у кого ТЭН стоит
Вообще опрос с самого начала не оч корректен - т.к. разные конфигурации машин.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:16   #23
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Опрос про печку.

снимки тепловизором я уже где то выкладывал. Конструктивная особенность печки - все пассажиру ничего водителю...... Разницы в конструкции быть не может , разница только в мироощущении и комплекции водителей...
у меня например жена не мерзнет а я всерьез каждую зиму как только ниже -10 думаю - когда же я его продам то(кроме печки все устраивает).... но пока жизнь не позволяет... и это у меня воздуховоды от пассажира протянуты.... и дверные карты спленом обклеены...и под сиденьем удлинитель на дверь сделан... все одно левое бедро от холодной двери мерзнет нехило....(см постоянно зимой рождающиеся темы - сквозняк в салоне- не у одного меня)
как то вот так... а сама печка хорошая - вот распределение потоков просто ах....
кстати разница с феном /без на 2.0 и 1.6 почти никакой . просто 2.0 греется на стоянке 1.6 только в движении...
кстати а к чему опрос... ? эта проблема живет в логанообразных с момента первого появления в России.... никто её решать не будет...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 20:52   #24
d-r Gashe
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для d-r Gashe
Подробнее

Онлайн: d-r Gashe вне форума
Был(а): 16 мар 2024 17:53
Имя: Игорь
Адрес: Лен. обл. Всеволожск
Автомобиль: Duster 1,6 4x2 expression
По умолчанию Re: Опрос про печку.

Откатался 1 зимний сезон на Логане, 3 сезона на Сандеро и 1 на Дастере.
Да,
Во первых действительно водителю достается меньше чем пассажиру
Во вторых сами воздуховоды прогреваются медленно.
Но поскольку зимой одеваюсь по-зимнему, прогреваюсь уже на ходу эта проблема достает не настолько, чтобы снимать торпеду и что-то колхозить.
Я СМИРИЛСЯ
В ФФ-2 значительно лучше, а Пежо 408 с 2-х зонным климат контролем (за такие же деньги) просто ИДЕАЛЬНО!!!
__________________
Сменил Сандерко на Дусю...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 10:45   #25
Амиго
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Амиго
Подробнее

Онлайн: Амиго вне форума
Был(а): 26 фев 2024 10:24
Имя: Слава
Адрес: Мурманская обл.Snow town
Автомобиль: 4х4 Previlege 2.0 Синий морской с ESP
По умолчанию Re: Опрос про печку.

Цитата:
Сообщение от glebka
сама печка хорошая - вот распределение потоков просто ах.
Полностью подписываюсь.Тож откатываюсь первый зимний период-и уж очень ненравится холод идущий от двери,да и снизу не жарко(даже при среднем по нашим меркам морозе)если же поток направлять на ноги,чтоб было им теплее-замерзают стекла.!Также имею такую привычку -время от времени держать руку
на рукоятке скоростей---и здесь аж прет ледяным холодом из под ручника.Вывод:не все ппродумали румыны для эксплуатации в условиях нашего климата.Работа на троечку
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 11:38   #26
cosmi
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для cosmi
Подробнее

Онлайн: cosmi вне форума
Был(а): 01 ноя 2023 20:18
Адрес: Казань
Автомобиль: ВГЫЕУК 4*4 1,6
По умолчанию Re: Опрос про печку.

Ноги мерзнут. Лобовое обмерзает. Боковые потеют. Уж какая поганая печка была в ШНГ, а в дастере оказалась хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:22   #27
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Опрос про печку.

Цитата:
Сообщение от glebka Посмотреть сообщение
снимки тепловизором я уже где то выкладывал. Конструктивная особенность печки - все пассажиру ничего водителю...... Разницы в конструкции быть не может , разница только в мироощущении и комплекции водителей...
у меня например жена не мерзнет а я всерьез каждую зиму как только ниже -10 думаю - когда же я его продам то(кроме печки все устраивает).... но пока жизнь не позволяет... и это у меня воздуховоды от пассажира протянуты.... и дверные карты спленом обклеены...и под сиденьем удлинитель на дверь сделан... все одно левое бедро от холодной двери мерзнет нехило....(см постоянно зимой рождающиеся темы - сквозняк в салоне- не у одного меня)
как то вот так... а сама печка хорошая - вот распределение потоков просто ах....
кстати разница с феном /без на 2.0 и 1.6 почти никакой . просто 2.0 греется на стоянке 1.6 только в движении...
кстати а к чему опрос... ? эта проблема живет в логанообразных с момента первого появления в России.... никто её решать не будет...
Ну на то, что все Дастеры одинаково плохо греют печкой, то результаты опроса, говорят об обратном.
А потом, в конкретном автомобиле может быть холодно просто из-за брака сборки, вот, например http://www.drive2.ru/l/3353928/#a64502423
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:40   #28
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Опрос про печку.

Цитата:
Сообщение от Avi64 Посмотреть сообщение
Ну на то, что все Дастеры одинаково плохо греют печкой, то результаты опроса, говорят об обратном.
]
я же написал - результаты опроса более базируются на мироощущениях.... приблизительно такие же результаты получены на логан форумах...поэтому менять никто ничего не будет...
а потом - вы гляньте то на результаты - 31 доволен, не устраивает но по барабану 22. нет нормального решения - 25 - (на мой взгляд 31 против 22+25) а вы при этом утверждаете что результаты опроса говорят о том что печка греет хорошо... вот так и оценка работы печки...
если есть косяк сборки то в машине очень холодно и косяк находится сразу...оценить вклейку стекла на дастере можно сверху , сняв накладку...
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:49   #29
SkyAxeL
Sky Moder :)
 
Аватар для SkyAxeL
Подробнее

Онлайн: SkyAxeL вне форума
Был(а): 24 фев 2021 22:09
Имя: Михаил
Адрес: MSC
Автомобиль: Renault DUSTER 4x4 1.6 Silver PRIVELEGE
По умолчанию Re: Опрос про печку.

соглашусь с верхним постом от Avi64.Проблем особых не испытываю две зимы уже пережил.Как правило регулятор стоит в положении два ноги лобовое,запотевают стекла если после вонючек в пробке забываю открыть забор воздуха с улицы
__________________
Системный Администратор не профессия, а состояния души! Touch the SKY! Kiss the Groud!

  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:58   #30
Avi64
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Avi64
Подробнее

Онлайн: Avi64 вне форума
Был(а): 18 июн 2019 16:29
Адрес: Тула и окрестности
Автомобиль: Дастер 4х4 2.0 Привележ РедТореадорчик
По умолчанию Re: Опрос про печку.

Цитата:
Сообщение от glebka Посмотреть сообщение
я же написал - результаты опроса более базируются на мироощущениях.... приблизительно такие же результаты получены на логан форумах...поэтому менять никто ничего не будет...
а потом - вы гляньте то на результаты - 31 доволен, не устраивает но по барабану 22. нет нормального решения - 25 - (на мой взгляд 31 против 22+25) а вы при этом утверждаете что результаты опроса говорят о том что печка греет хорошо... вот так и оценка работы печки...
если есть косяк сборки то в машине очень холодно и косяк находится сразу...оценить вклейку стекла на дастере можно сверху , сняв накладку...
Да я и не спорю, просто есть два разных мнения, вот и все. Главное слышать друг друга
Вот лично я до Дастера ездил 3 зимы на новых ФордФокусе2 и 1 зиму на Кашкае. Так вот авторитетно заявляю, что мой Дастер греет не хуже, и даже лучше, чем Кашкай. И еще, когда я активно посещал форумы ФодрФокуса и Кашкая, то поверьте, что 50% участников судорожно кричали, что у них очень-очень плохая печка, особенно Ниссановцы.
Всем добра!
__________________

Мой блог на Драйв2 http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/avi64/
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:23   #31
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Опрос про печку.

очень-очень плохая печка Кашкая
НЕРАВНО
очень-очень плохая печка Дастера

Она может сама по себе (как сферический конь в вакууме) и плохая. Но лучше дастеровской
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 21:54   #32
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Опрос про печку.

ребята вы о чем - печка дастера точно повторяет печку кашкая
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 22:21   #33
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Опрос про печку.

У кашкая раздельный климат ащет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 23:14   #34
glebka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для glebka
Подробнее

Онлайн: glebka вне форума
Был(а): 14 мар 2018 23:20
Адрес: питер
Автомобиль: Мицубиси ASX, был Дустик 1.6 4*4 красный
По умолчанию Re: Опрос про печку.

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
У кашкая раздельный климат ащет.
это уже распределение потоков. конструктивно печки одинаковы...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:07   #35
Maugli
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Maugli
Подробнее

Онлайн: Maugli вне форума
Был(а): 08 мар 2023 02:26
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 ESP (продан)
По умолчанию Re: Опрос про печку.

Именно распределение потоков и оставляет желать лучшего в Дастере. Конструктивно печка не безнадёжна, о чём говорят эксперименты skela.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:39   #36
MoonAriman
Участник клуба
 
Аватар для MoonAriman
Подробнее

Онлайн: MoonAriman вне форума
Был(а): 12 апр 2019 20:42
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster
По умолчанию Re: Опрос про печку.

Сама печка работает, греет быстро и тепло. Но вот распределение потоков для ног... Летом у жены на пассажирском сиденье ноги мерзнут от кондера, а мне жарко. Зимой - наоборот. Наощупь пассажирский поток воздуха раза в два так сильнее, а мне какие-то остатки достаются.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:07   #37
alexwmfx
Дастеровод - в почете
 
Аватар для alexwmfx
Подробнее

Онлайн: alexwmfx вне форума
Был(а): 26 мар 2024 13:26
Адрес: Крым
Автомобиль: Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5
По умолчанию Re: Опрос про печку.

Мои комментарии по печке:
- водительская сторона дует слабее, но не сказать что совсем не дует. Как по мне в дальних поездках это даже хорошо, правая нога на педали газа не перегревается как на некоторых машинах;
- выход в ноги переднего пассажира можно на половину закрыть какой-нибудь губкой или резиной, тогда поток в ноги водителя и на стекла будет сильнее;
- ТЭН очень выручает и на стоянке и в движении пока двиг не достаточно прогрет;
- воздуховоды в ноги задним пассажирам - просто сказка в дальних поездках, взади сидящие чувствуют себя очень комфортно;
- в минус 13 с сильным ветром не замечал чтоб с дверей холодом веяло, НО боковые дефлекторы всегда направляю вниз параллельно двери чтоб обдувало район левой ноги, а на стекло хватает потока с специального отверстия для обдува боковых окон на торпедо.
- слишком широкая массивная центральная стойка не дает хорошо обдуваться задним стеклам боковым и часто они запотевшие.

В целом - хорошая печка, никто ни разу не сказал что замерз в машине.

(машина румынской сборки август 2013)
__________________
Renault Duster 4x2 1,5 dCi МКП5

Последний раз редактировалось alexwmfx; 03.06.2014 в 12:39.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 12:45   #38
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Опрос про печку.

1.5 метра утеплителя труб, угловая резиновая трубка под диаметр утеплителя и пара хомутов. В результате часть воздуха от обдува ног пассажира дует на левую ногу водителя. Разбирать ничего не надо, бюджет 80 р. и 10 мин. работы.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 14:39   #39
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Опрос про печку.

Цитата:
Сообщение от Alek-han Посмотреть сообщение
1.5 метра утеплителя труб, угловая резиновая трубка под диаметр утеплителя и пара хомутов. В результате часть воздуха от обдува ног пассажира дует на левую ногу водителя. Разбирать ничего не надо, бюджет 80 р. и 10 мин. работы.
Фото бы этой конструкции...
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 23:12   #40
Alek-han
Старожил
 
Аватар для Alek-han
Подробнее

Онлайн: Alek-han вне форума
Был(а): 05 мар 2023 12:51
Адрес: Тула - Щекино
Автомобиль: Duster 2.0 4WD Luxe
По умолчанию Re: Опрос про печку.

Цитата:
Сообщение от zhiv
Фото бы этой конструкции...
Фото врятли даст представление о конструкции. Если взять в руки эту теплоизолирующую трубку и просунуть ее за торпедой в районе обдува ног, то станет все понятно. Один конец в большее сопло обдува ног переднего пассажира, второй хомутами в нужное вам место. В месте изгиба трубки поставил резиновый угловой патрубок. Свой Дастер использую только зимой, поэтому сфоткать получится, как попаду в гараж. На рабочем Дастере не делали, левая нога подмерзает.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос: Температура ОЖ на дизельном Дастере YuriyVZ 1,5 dCi (K9K) 2011- 171 09.04.2021 08:57
ОПРОС: Цены на Дастер MGV Опросы 207 02.05.2015 21:50
ОПРОС Внешний вид Дастера! MGV Кузов, экстерьер 199 02.05.2015 00:16
ОПРОС: Провалы+4/2 полоски 1.5 dci Змийчег 1,5 dCi (K9K) 2011- 22 05.07.2013 05:05

Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot