Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > КУЗОВ, САЛОН > Салон, интерьер
Важная информация
Старый 04.09.2012, 01:11   #21
Вит67
Старожил
 
Аватар для Вит67
Подробнее

Онлайн: Вит67 вне форума
Был(а): 30 авг 2021 00:32
Адрес: СПб
Автомобиль: Дождался 1.6 прив. 4х4 базальт
По умолчанию Re: Обогрев салона

Фото под торпедо справа в районе печки. Два пустых зеленых разьема - они пустые.
Значит фена нет !
А, как в 2.0 литровых - можно фото аналогичного места?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: печка.jpg
Просмотров: 2464
Размер:	410.4 Кб
ID:	14784  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 04.09.2012, 01:26   #22
Я Василич
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Я Василич
Подробнее

Онлайн: Я Василич вне форума
Был(а): 04 мар 2016 18:17
Адрес: Царское Село
Автомобиль: Дастер дизель 4х4 привележ
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от yasasha86
Через час езды и на 1.
Ага, через 25 мин уже на работе
__________________
Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 05:52   #23
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Малый круг это минус радиатор, через печку идет всегда если крутилка выставлена на нагрев.
Через радиатор печки ОЖ циркулирует независимо от положения куртилок!
Это вам не ВАЗ 2101 с краном на печке




  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 09:12   #24
Max63ru
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Max63ru
Подробнее

Онлайн: Max63ru вне форума
Был(а): 30 ноя 2016 10:52
Адрес: Самара
Автомобиль: Дастер Люкс Привеледж 2,0 4х4 Черная жемчужина
По умолчанию Re: Обогрев салона

На люксе в марте при -15 испытывал. Пока снег смахивал минут 10, в салоне можно уже хоть трусах было сидеть. Двигло прогрелось на 1 кол. На трассе заметил, что фен иногда подключается к основной печке.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 09:40   #25
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Через радиатор печки ОЖ циркулирует независимо от положения куртилок!
Это вам не ВАЗ 2101 с краном на печке
Давай подробности как это реализовано? Не верю что исключительно заслонками. На девятке да, там кран+заслонка в паре работают, экспериментировал с "отстегиванием" крана и фиксации его в открытом положении, в жару был ад, от печки пышело жаром, ногам было сильно некомфортно, да и забортный воздух всегда был теплым из-за прогретого корпуса печки.
На мазде, также как и на логане я не слышу работы заслонок при манипуляциях с ручкой температуры, а на логане она вообще практически не функциональная три положения рабочих, макс жар, макс хол, серединка. Но заметил на логане странную штуку, пол всегда теплый, когда забираю из подстаканника телефон или зажигалку то они теплые, даже если кондей морозит.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 09:51   #26
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Обогрев салона

deicider, чисто заслонка направляет воздух, или через радиатор печки, или мимо него, или в нужной пропорции.
Как во всех современных авто.
Схему "печки" где то, кто то, где то тут выкладывал. Где не помню, не найду.
Но радиатор печки в современных авто краном не перекрывается это однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 12:48   #27
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 22 ноя 2022 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от deicider Посмотреть сообщение
Малый круг это минус радиатор, через печку идет всегда если крутилка выставлена на нагрев.
Уверены? Имел с этим довольно много... эээ возни на своем опеле. На малом контуре антифриз вроде даже в расширительный бачок не уходит. Хотя, радиатор печки я не искал, честно признаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 13:09   #28
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 27 апр 2022 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Уверены? Имел с этим довольно много... эээ возни на своем опеле. На малом контуре антифриз вроде даже в расширительный бачок не уходит. Хотя, радиатор печки я не искал, честно признаюсь
Ну если расматривать примитивную вазовскую конструкцию, то 100% малый круг это без радиатора. Переключением кругов заведует термостат, переключается он на большой круг на 80градусах плюс минус. Через печку циркулирует всегда когда открыт краник(мануально механический девайс).
В маздовскую конкструкцию не вникал, но особой разницы в логике быть не может. Однако на 40градусах с печки уже начинает идти теплый воздух, значит через печку антифриз циркулирует, хотя до открытия термостата в любом случае еще далеко.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:01   #29
Grem
Участник клуба
 
Аватар для Grem
Подробнее

Онлайн: Grem вне форума
Был(а): 12 окт 2023 09:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 Black
По умолчанию Re: Обогрев салона

Ооо, безусловно нужная тема. Намучался я с этой печкой.
Пока лето было - пользовался кондеем, а вот на прошлых выходных ездил на дачу, температура за бортом 10-15 градусов, как ни настраивал крутилки - я ЗАМЕРЗ. Воздух идет только холодный. На улице дождь, потеют стекла, пришлось еще кондей врубить, вообще масса ощущений.
Отпаивался горячим кофе на заправке

Вообще спасибо форумчанам. Подчерпнул массу полезной информации. На это неделе ездил к другу на дачу, было время потестить разные режимы печки (до Москвы - 200 км).
Так вот.
За бортом - около 10 градусов.
Начинал с того, что когда завел машину, поставил обогрев и обдув в МАКС. положения, держал обороты (стоя на месте) выше 1500, походу включился фен (мне показались щелчки или я сам придумал) и пошел теплый воздух. Напомню, что фен обсуждается тут
Ага, уже хорошо.
Покатался по трассе, стало жарко. Уменьшил регулятор температуры на пару делений (остался в красной зоне).
Через 5 минут опять... ЗАМЕРЗ. Дует реально холодный воздух.
Опять ставим все крутилки на максимум, после потока горячего воздуха снижаем обороты вентиляторы до 1. Ага, эврика! Остался дуть горячий воздух на мин. режиме. Если тронуть регулировку температуры - опять пойдет холодный.
ЕДИНСТВЕННЫЙ режим, в котором удается запустить теплый воздух - регуляторы температуры и вентилятора - на максимум, в других режимах - НЕ РАБОТАЕТ.
Испробовал разные положения крутилок.
Направления воздуха в салон (я обычно ставлю стекло-ноги) на обогрев не влияет.
Система откровенно долбанутая. Осталось посмотреть как оно будет работать зимой, надеюсь фен будет включаться сразу на 2-3 скоростях.
Честно, никогда бы не догадался выкручивать регуляторы на максимум. На своей альмере вентилятор на 4 скорость вообще ни разу не включал, там поток горячего воздуха действительно зависил от регулятора температуры.
В общем, удовольствия это не доставляет, да и акустического комфорта тоже.
Ну это дастер. Это не баг, это фича
Если кому то поможет - буду рад.
Если я не прав - буду ждать комментариев )

Кстати, если регулятор температуры стоит на горячем (поток - ноги/стекло), при этом везде фигачит холодный воздух (и даже в ноги), то у правой ноги водителя греется какая-то хрень (сорри, не специалист). И она реально ГОРЯЧАЯ, от нее чувствуется жар (просунул руку и наконец-то понял в чем дело), а то долго не мог понять че у меня там за температурный режим в ногах.
У всех что-ли так, или это особенности моего экземпляра.

P.S. С удовольствием покатался по раскисшим после дождя полевым дорогам. Первый опыт, все-таки ехать по полям 15 км. Дорога выглядит страшновато, пузотерки там точно не проедут, ну точно не весь маршрут. Есть и раздолбанные участки и глубокие крутые ямы. Для пасфайндера и хаммера такая дорога не очень удобна, т.к. они очень тяжелые и есть варианты закопаться или свалиться в колею, и вперед бежать за большим трактором, что собсвенно в предыдущие разы пасфайндер успешно несколько раз продемонстрировал. В этот раз никто не застрял, да и задачи такой не было, пафик и хаммер проезжают проблемные участки на скорости, чтобы не закопаться, отчего это выглядит особенно жутко, ну и долбают дорогу еще больше.
А дастер просто едет, едет и едет, едет и едет. Без надрыва, без напряга, едет и едет.
Ну это вы про дастер и сами знаете В общем, получил массу довольствия Наконец-то потестил его на относительном бездорожье.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:09   #30
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Обогрев салона

Фен включается на 1й скорости при любом положении крутилки в красной зоне. Стоит отметить также, что в ноги пассажиру дует значительно сильнее, чем к водителю - он может мерзнуть, а пассажиру жарко...
Направление на обогрев естественно не влияет - только куда будет дуть. если ставить в салон, то при 10-15градусах вполне тепло получается и при 0 скорости вентилятора
ну и проверьте насчет забора воздуха...

Насчет "едет-едет-едет" - мне все больше и больше нравится даже не сам полный привод по себе, а просвет и углы
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:18   #31
ruslan287
Завсегдатай
 
Аватар для ruslan287
Подробнее

Онлайн: ruslan287 вне форума
Был(а): 29 мая 2023 22:30
Адрес: татарстан
Автомобиль: дастер
По умолчанию Re: Обогрев салона

Это не нормально,едь ОД пусть смотрят в чем причина печка должна работать при любой скорости и в любом положении ,не зависимо ноги или лобовуха
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:21   #32
A_r_t
Живу я здесь
 
Аватар для A_r_t
Подробнее

Онлайн: A_r_t вне форума
Был(а): 01 июн 2015 22:27
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Теперь пешеход
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от Grem Посмотреть сообщение
ЕДИНСТВЕННЫЙ режим, в котором удается запустить теплый воздух - регуляторы температуры и вентилятора - на максимум, в других режимах - НЕ РАБОТАЕТ.
Испробовал разные положения крутилок.
Вам к ОД - пускай проверят работу заслонок.
Есть мысль, что печная заслонка заклинила в положении "закрыто".
Симптомы очень похожи...
__________________
Пешеход с прерванным стажем...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:48   #33
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Фен включается на 1й скорости при любом положении крутилки в красной зоне. ...
У меня фен включается на ЛЮБОЙ скорости (1-4), проверял сегодня утром.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:48   #34
Стрелец
Завсегдатай
 
Аватар для Стрелец
Подробнее

Онлайн: Стрелец вне форума
Был(а): 20 фев 2021 15:02
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster Luxe Privilege 2.0 4x4
По умолчанию Re: Обогрев салона

Вчера столкнулся с такой же проблемой, что и у Grem. Печка начинала гнать тёплый воздух только на четвёртом положении крутилки. Для вчерашней погоды куда не шло, а вот зимой будут проблемы. Форумчане, пожалуйста, отпишитесь как у вас работают печки, а то может мы с Grem не зато и не там крутим7
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:50   #35
Сергей 61
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей 61
Подробнее

Онлайн: Сергей 61 вне форума
Был(а): 07 окт 2016 14:24
Адрес: Уфа
Автомобиль: Duster Privelege 2.0 4х4 светлый базальт
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от Keldysh Посмотреть сообщение
У меня фен включается на ЛЮБОЙ скорости (1-4), проверял сегодня утром.
А каков порядок- завел и ждешь, или обороты нужно держать в районе 1500об/м?
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 13:56   #36
denirator
Живу я здесь
 
Аватар для denirator
Подробнее

Онлайн: denirator вне форума
Был(а): 04 мар 2020 09:18
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Koleos 2.5Л МКПП6
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от Grem
Кстати, если регулятор температуры стоит на горячем (поток - ноги/стекло), при этом везде фигачит холодный воздух (и даже в ноги), то у правой ноги водителя греется какая-то хрень (сорри, не специалист).
Сдается мне, что у вас проблема с заслонкой или её приводом. Где то что то не подключили восточные наймиты Автофрамоса.
Горячее у правой ноги, это трубки с антифризом для радиатора печки. Т.е. печка у вас греется, а вот воздух не поступает.
Пинайте дилера!
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 14:01   #37
Keldysh
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Keldysh
Подробнее

Онлайн: Keldysh вне форума
Был(а): 13 мая 2019 07:47
Адрес: Россия, Тула
Автомобиль: Daster 2015, 2.0 4х4, МКПП, синий минерал
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от Сергей 61 Посмотреть сообщение
А каков порядок- завел и ждешь, или обороты нужно держать в районе 1500об/м?
Завёл, регулятор печки в красную зону на максимум, и всё! Секунд через 20 - 30 начинает идти тёпленький воздух. Акселератор не трогаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 14:05   #38
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 18 мая 2015 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Обогрев салона

Keldysh, я про 1ю скорость написал как минимально. есесьно работает на любой.

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее написано было в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей 61 Посмотреть сообщение
А каков порядок- завел и ждешь, или обороты нужно держать в районе 1500об/м?
завел машину, тепло в красную зону - включаем вентилятор. начинает дуть теплым через несколько секунд

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее написано было в 14:03 ----------

но еще есть инфа к размышлению
Цитата:
Алгоритм.

"Примерный алгоритм его действия такой, что при температуре под капотом менее +5 градусов срабатывает обычное температурное реле и включает этот "фен" - но электроника берегет аккумулятор, как я понимаю, и старается не включать вентилятор печки пока не стала расти температура двигателя (что стоя на месте не реально в сильный мороз), а также включает "фен" только частично, пока обороты двигателя менее 1100 в минуту.

Так вот, я нашел не сильно умный способ но крайне эффективный, когда можно стоя на месте, да и вообще в целом ускорить прогрев салона.

Все просто. (Примем во внимание, что мы сели в машину, снег счищать не надо, но нам холодно и хотим постоять на месте в теплой машине).
Так вот, после запуска двигателя достаточно поднять обороты двигателя примерно до 1500 на 1-2 минуты (бОльше нет смысла), тога в автоматическом режиме включится первая ступень "фена" - это можно заметить по небольшому скачку напряжения (чуть могут моргнуть фары, иногда подсветка приборов). Потом я включаю в ручном режиме обдув на ноги и в середину и поднимаю обороты вентилятора на 3-4-5 делений. Еще 1 минута работы на 1500 оборотов и из всех воздуховодов идет почти горячий воздух (проверено при температурах до -30).
Если теперь отпустить газ, то фен уже не выключается из щадящего режима (почему не знаю) и в салоне на протяжении 2 часов у нас тепло.
Дольше я не стоял, но думаю, что и далее будет тепло. Мотор в целом холодный, даже иней на нем через 2 часа почти не растаял местами, но в салоне нужные нам 20 градусов.

По следующим возражениям, типа: Как узнал? Че ты мелешь и т.п.
- В первую зиму думал, что фен у меня не работает, потому с ОД разобрали печку и сделали несколько тестов.
- Узнав его логику (фена), нашел нужный мне алгоритм. ДЛя выяснения алгоритма подключен был Клип, а потом просто тестер на нужные контакты "фена". "
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 14:45   #39
Grem
Участник клуба
 
Аватар для Grem
Подробнее

Онлайн: Grem вне форума
Был(а): 12 окт 2023 09:29
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 Black
По умолчанию Re: Обогрев салона

Всем спасибо! Видно действительно проблема у меня. Был я у дилера еще летом по поводу обогрева, но толком сам ничего не понимал, что именно не работает, да и он, выкрутив крутилки на макс., добился горячего воздуха. Типа не парься, ездий до первого ТО. Я, кстати, ездил еще по тому, что у меня крутилка обогрева плохо держится, на первых делениях (синих) плохо фиксируется и от малейшего прикосновения перескакивает на первое деление. Ясно, что что-то не так. Теперь могу с фактами съездить.


Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
Насчет "едет-едет-едет" - мне все больше и больше нравится даже не сам полный привод по себе, а просвет и углы
У меня тут "проблема" появилась с покупкой дастера. Едешь-едешь на дастере, смотришь по сторонам, и просто диииикое желание залезть и оседлать какой-нибудь бордюр Видно надо давать периодически внедорожный выплеск эмоций ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 21:18   #40
barsuc
Старожил
 
Аватар для barsuc
Подробнее

Онлайн: barsuc вне форума
Был(а): 21 мар 2017 19:02
Адрес: Москва Гольяново
Автомобиль: 2.0 4х4 Privilege серая платина
По умолчанию Re: Обогрев салона

Цитата:
Сообщение от Сергей 61 Посмотреть сообщение
А каков порядок- завел и ждешь, или обороты нужно держать в районе 1500об/м?
Достаточно холостого хода.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot