Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ТЮНИНГ И СТАЙЛИНГ > Тюнинг и доработки
Важная информация
Старый 08.11.2012, 13:20   #21
Strusto
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Strusto
Подробнее

Онлайн: Strusto на форуме
Имя: Владислав
Адрес: Мск
Автомобиль: Механика 2-х литровая 12-го года
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Рурий, а по войлоку просвети, плиз. Такой подойдет?

Спасибо
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 08.11.2012, 13:43   #22
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Думаю что будет лучше чем вспененный полиэтилен, но лучше конечно натуральны плотный такой как на валинках. только где его достать я не знаю у нас не продаётся, лучше ватин поищи его легче найти. Попробую объяснить почему, синтетический войлок не очень подходит, если посмотреть под микроскопам его, то мы у видим что это мелкая леска, а натуральный матерьял имеет более ворсинистую структуру.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 15:21   #23
Nikolay12
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Nikolay12
Подробнее

Онлайн: Nikolay12 вне форума
Был(а): 23 июн 2017 18:54
Адрес: Ковров
Автомобиль: Дастер Тореадор, 2л, 4х4
По умолчанию Re: Шумоизоляция

А что насчет синтепона, кто-то писал что он лучше ватина, но он же очень рыхлый,его тогда надо наверное как-то прошивать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 16:05   #24
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Nikolay12 Посмотреть сообщение
А что насчет синтепона, кто-то писал что он лучше ватина, но он же очень рыхлый,его тогда надо наверное как-то прошивать?
а как он шумоизоляции относиться?

Цитата:
Синтепон / утеплители для одежды, подкладка / швейная фурнитура
Цитата:
Синтепон — лёгкий, объёмный, упругий нетканый материал, в котором смесь (в том числе вторичных искусственных и натуральных, отходов, или «пороков» (текстильный термин) текстильных производств) полиэфирных волокон скрепляется иглопробивным, клеевым (эмульсионным), термическим способом, а также «спутыванием», смесованием волокна. В отраслевой среде нет единого мнения о понятии «синтепон», так как нет стандарта, по которому может быть произведено терминологическое определение. В связи с этим «синтепоном» называют как синтетическое волокно, так и полотна и пласты, которые производятся с его применением. Этим обусловливается разница в качествах, свойствах: то есть фактически совершенно разные материалы могут быть названы одним словом «синтепон», что крайне неудобно ни для специалистов, ни для потребителей. По одному из распространенных в последнее время определений, название «синтепон» произошло как акроним от сочетания «синтетическое полотно нетканое», однако такой трактовке соответствуют только полотна, но не волоконные смеси, плиты, пласты и т. п.
Синтепон крайне редко изготавливают из первичного сырья, в подавляющем большинстве компаний-производителей — из вторичного полиэфирного сырья (втор-ПЭТ), переплавленных пластиковых отходов (ПЭТ-бутылок, пакетов, одноразовой посуды и т. п.). Это существенно удешевляет продукт, однако критично снижает качественные и эксплуатационные характеристики. Синтепон стал отраслевым синонимом дешевой продукции, фейка, в некоторых отраслях (швейная, мебельная, текстильная) слово «синтепон» стало сленгом, обозначающим дешевую, без требований к качеству и сроку службы «набивку» (вероятно, по аналогии с англ. заимствованием padding — «набивка, наполнитель»).
До 2010 г. были отмечены факты использования слова «синтепон» как торговой марки. Это вводило потребителей в заблуждение. Однако работа отраслевых экспертов (текстильная аналитическая группа под руководством Ивана Филатова) привела к тому, что Роспатент прекратил принимать многочисленные заявки на регистрацию товарного знака «Синтепон» как безосновательные, обозначающие в широком словесном употреблении вид продукции (по аналогии с: пух, перо, поролон, вата и т. п.) Преимущества синтепона заключаются в лёгкости, хороших теплозащитных свойствах и малом весе, а также в относительной безвредности для человека. Синтепон используют для всех видов утеплённой одежды, в том числе детской, а также для изготовления одеял, покрывал, спальных и бивачных мешков и других текстильных изделий. В последние годы определение «синтепон» приобрело негативный оттенок, вследствие чего производители начали искать новые виды качественных утеплителей и наполнителей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 17:22   #25
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Nikolay12 Посмотреть сообщение
А что насчет синтепона, кто-то писал что он лучше ватина, но он же очень рыхлый,его тогда надо наверное как-то прошивать?
Точно не знаю на счёт синтепона, но я уже для себя давно понял что натуральные материалы лучше шум поглощают. Блин чего велосипед придумывать, надо использовать те материалы которые уже используются в штатной шумоизоляции, в дастере как мы видим ватин используют.

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее написано было в 16:49 ----------

Знаю я один материал который уделает по шумоизоляции и ватин и войлок и синтепон вместе взятые! натуральная пробка, даже продаётся такая подложка под ламинат в строительных магазинах, но во первых это недёшево, а во второых это теория. А теория такая пробка имеет самые мелкие поры из всех известных материалов. информация помоему из передачи 2.0 наука пробка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 17:29   #26
zhiv
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для zhiv
Подробнее

Онлайн: zhiv вне форума
Был(а): 13 мар 2021 15:43
Имя: Игорь
Адрес: Абакан
Автомобиль: Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Рурий
Знаю я один материал который уделает по шумоизоляции и ватин и войлок и синтепон вместе взятые! натуральная пробка, даже продаётся такая подложка под ламинат в строительных магазинах, но во первых это недёшево, а во второых это теория. А теория такая пробка имеет самые мелкие поры из всех известных материалов. информация помоему из передачи 2.0 наука пробка.
Так у пробки ещё есть важное преимущество, она от воды вроде как не портится в отличии ватинов, войлоков и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 17:34   #27
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 20 фев 2016 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Шумоизоляция

а что на счет СПЛЭНа
пример шумки логана
http://eurozvuk.ru/gallery/index.php?id=11
а что там на фото за серый материал?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:31   #28
mangoost
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mangoost
Подробнее

Онлайн: mangoost вне форума
Был(а): 28 мая 2019 10:40
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Рурий
но во первых это недёшево, а во второых это теория.
Пробка стоит 70-80 р/м2. Пол в машине примерно 4,5 м2, не очень-то и дорого... К тому же продаются пробковые панели для шумоизоляции стен. Наводит на мысли о правильности теории
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:53   #29
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от mangoost Посмотреть сообщение
Пробка стоит 70-80 р/м2. Пол в машине примерно 4,5 м2, не очень-то и дорого... К тому же продаются пробковые панели для шумоизоляции стен. Наводит на мысли о правильности теории
Неа, там по моему толщина 2мм хотелось бы 1 см умнож на пять слоёв, не так и дёшево для эксперимента
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:56   #30
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Рурий, вам зачем 1 см шумки? ................ стандартная шумки на хорошем уровне 2-4 вибры+3-6 шумки самой. Так 10 мм шумки в 2 слоя это уже машина готовится под "звук" пробкой готовить по "звук". Без комментариев.

Вообще ребят читаю эту тему, и понимаю насколько все плохо......
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:09   #31
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Так у пробки ещё есть важное преимущество, она от воды вроде как не портится в отличии ватинов, войлоков и т.д.
Так и есть, даже скажу больше, она не впитывает воду поры на столько мелки что молекулы вады не проходят, а газы проходят, именно поэтому этот матерьял используют для закупорки винных бутылок. Так как вино дображивает газ должен выходить. А теперь посмотрите на поры всяких там спленов да там пузырьки под милиметр!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:12   #32
mangoost
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для mangoost
Подробнее

Онлайн: mangoost вне форума
Был(а): 28 мая 2019 10:40
Имя: Александр
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4WD
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Я вот думаю, как будет себя чувствовать пирог из битумного виброизолятора, пробковой подложки и ватина? =) И в какой последовательности закрепить последние 2?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:19   #33
TAMAKO
Старожил
 
Аватар для TAMAKO
Подробнее

Онлайн: TAMAKO вне форума
Был(а): 10 Янв 2013 23:15
Адрес: Тверь
Автомобиль: Duster 4x4 + esp
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от mangoost Посмотреть сообщение
Я вот думаю, как будет себя чувствовать пирог из битумного виброизолятора, пробковой подложки и ватина? =) И в какой последовательности закрепить последние 2?
как записано так и делай, я бы так и положил))))

---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее написано было в 12:18 ----------

крепить на любой клей, хоть на линолиумный
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:33   #34
Рурий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Рурий
Подробнее

Онлайн: Рурий вне форума
Был(а): 18 авг 2021 19:24
Адрес: г.Апатиты
Автомобиль: Nissan X-Trail
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от mangoost Посмотреть сообщение
Я вот думаю, как будет себя чувствовать пирог из битумного виброизолятора, пробковой подложки и ватина? =) И в какой последовательности закрепить последние 2?

Ну вообще то я это писал для "подковриков" см выше. А так хотелось бы именно такой пирог за варганить, думаю из дастера можно зделать мерс если использовать пробку то ватин уже ненужен , ну я так думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 09:32   #35
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 08:11
Имя: Сергей
Адрес: НН обл.
Автомобиль: Duster 2012г. Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от BCE6YDET Посмотреть сообщение
войлок в базе
А почему не поискать родную шумку, когда я еще собирался обклеивать заехал на рынок у них была всякая даже очень похожая на нашу штатную, правда я не спросил для каких машин она.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 10:00   #36
BCE6YDET
Член клуба
 
Аватар для BCE6YDET
Подробнее

Онлайн: BCE6YDET вне форума
Был(а): 02 мар 2021 09:04
Адрес: СПб
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Войлок вроде как хороший вариант, но он склонен к гниению после намокания. Вообще там в базе - войлок приклееный к обшивке пола, на передних дополнительно пенопласт с ещё одним слоем войлока, ну и моторный отсек дрянь какая то похожая на спененный битум, серого цвета и под ней тоже войлок.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:02   #37
074
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для 074
Подробнее

Онлайн: 074 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 08:11
Имя: Сергей
Адрес: НН обл.
Автомобиль: Duster 2012г. Privilege 1.6 4x4
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Я родную шумку на полу не менял, просто под нее проклеил где шумофф где спленом, до моторного отсека руки не дошли, там если по нормальному проклеивать торпедо снимать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:12   #38
AlexxxSaburov
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для AlexxxSaburov
Подробнее

Онлайн: AlexxxSaburov вне форума
Был(а): 09 ноя 2017 21:06
Адрес: Ural
Автомобиль: Privilege 1.6 4x4 Black
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Привет Ребята! У меня вопрос к специалистам по шумке, которые здесь появляються - как приглушить звук выхлоп. трубу( надоело слушать звук сзади из багажника) . Просьба советы давать с минимальными расходами.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 09:22   #39
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Шумоизоляция

AlexxxSaburov, проклеить багажник шумкой. При минимальных расходах может не быть эффекта.
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 10:50   #40
Vaber
Старожил
 
Аватар для Vaber
Подробнее

Онлайн: Vaber вне форума
Был(а): 27 мар 2021 13:42
Адрес: Россия Саранск
Автомобиль: Duster Privilege 2.0 4х4 Нива шевроле
По умолчанию Re: Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от AlexxxSaburov Посмотреть сообщение
Привет Ребята! У меня вопрос к специалистам по шумке, которые здесь появляються - как приглушить звук выхлоп. трубу( надоело слушать звук сзади из багажника) . Просьба советы давать с минимальными расходами.
Меня тоже интересует этот вопрос! но я вот думаю как заднюю дверь зашумить(багажник то,не проблема!!!) и расходы тоже сильно не пугают(+\- 1000 не так критично в этом деле)
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция Рено Дастера (Renault Duster) Дьявка Салон, интерьер 638 08.10.2023 18:38
Шумоизоляция и все что с ней связано Alpha07 Салон, интерьер 1 24.09.2011 17:23

Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot