Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ЭЛЕКТРИКА > Сигнализация
Важная информация
Старый 29.11.2012, 21:10   #21
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 27 мар 2024 07:10
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Цитата:
Сообщение от Clim Посмотреть сообщение
Подождите, я чего-то не понимаю? Если в сигналке предусмотрен автозапуск по разным критериям (промежуток времени, температура, сам завел), то для реализации и соответствующие датчики должны быть. У меня Starline B92 датчик температуры салона вмонтирован в сам блок и показывает температуру в месте нахождения(у меня под приборным щитком), кнопка №2 на брелке. Температура двигателя меряется своим датчиком, который крепится на движке, в рекомендуемом по инструкции месте, двухкратное нажатие кнопки №4 По логике, автозапуск реализуется для двигателя, а не для ж... и сигнализация затачивается под это. Уважаемый n_dum, или вы чего-то не дочитали, если сами ставили, или вас нае...(развели) там где ставили.
Автозапуск реализован, апробирован, но еще не пользовался.
Устанавливал ОД. Шерхан 9. У Вас прилепили под щиток, у меня прикрутили к трубе печки в салоне. Температура после 3 часов простоя будет одинакова. есть настройки по темп. охл. жидкости двигателя, хотя не пользуюсь, в гараже стоит. Зачем тянуть провода в подкапотное пространство? И там к трубе ОЖ.? Или уж такая большая разница на самом двигателе, железяка снаружи и ОЖ?. Ну сделай поправку 3-5 град на подкапотное (хотя у меня утеплено). О чём я и говорю, надо знать где датчик.
Если точнее SCHER-KHAN MAGICAR 9,с контролем зарядки АКБ, заводкой для подзарядки, с турботаймером, пользуюсь регулярно.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 29.11.2012 в 21:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 29.11.2012, 21:43   #22
Clim
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Clim
Подробнее

Онлайн: Clim вне форума
Был(а): 03 июл 2019 11:37
Адрес: Смоленск
Автомобиль: Duster 1.5 dci
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Так и мне ОД ставил, выбор был по ценовому диапазону. Сумма допов была, а их состав я сам подгонял под сумму. Просто сначала берем подешевле, а потом умнее становимся и вспоминаем поговорки.

---------- Добавлено в 21:43 ---------- Предыдущее написано было в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от n_dum
Зачем тянуть провода в подкапотное пространство?
Один провод, 10 мин времени и сё. А если " зачем тянуть... и какая разница", то, уважаемый, вам не сюда. Если вам было пох, то вам и прикрутили блок куда проще установщикам. А вы поинтересуйтесь, хотя бы здесь, на форуме, угона.нет или престижавто вам в помощь, наши партнеры, люди специализированно сигналкой занимаются, если лень самому вопрос изучить. У вас практически все вопросы сами собой отпадут
И турботаймер никакого отношения к автозапуску не имеет, только в части выполнения, дай бог памяти, "программной нейтрали" для осуществления автозапуска.
__________________
Не бери дурного в голову и тяжёлого в руки, и тогда ты проживешь долгую и счастливую жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 07:15   #23
Dicson
Старожил
 
Аватар для Dicson
Подробнее

Онлайн: Dicson вне форума
Был(а): 04 мар 2019 06:46
Адрес: Кемерово
Автомобиль: Duster 4x4 2l
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
У меня датчик сигналки в салоне. изолентой прикручен к трубе радиатора печки. Вот и температурные поправки.
Индивидуально. Ниже -25 прогрев через 3-4 часа. Читал, что больше 3 раз не рекомендут заводить за ночь, в выхлопной собирается конденсат, который не выдувается на холостых. До -20 за 10-13 мин до выхода из дома. У меня "по умолчанию" 15 минут работа автозапуска.
Бывает и больше за ночь заводится.
Есть одно но (проверенно на своей ж..пе )
Если ожидаете, что будет частый запуск, то рекомендуется, чтобы морда выше была, а попа соответственно ниже.
У меня был прикол, места не было свободного и пришлось жопой заехать в сугроб. В итоге после 1,5 дней автозапуска (1,5 дня! интервал был 3-4 часа), перемерз выхлоп
p.s. после разморозки в автосервисе - слили 1 ведро воды
p.s.s. Сигналка pandora. Температуру, интервал запуска выставляется все с брелка. Можно так же через кнопку выставить время работы и количество стартов стартера. В этом плане, она очень удобна.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 07:31   #24
Дастрич
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Дастрич
Подробнее

Онлайн: Дастрич вне форума
Был(а): 09 фев 2019 18:37
Адрес: Салехард
Автомобиль: Рено Дастер
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

не издевайтесь над двигателем, поставте гидроник или вебасто, 10-20 минут в зависимости от мороза и двигатель разогрет, заводите и едите по своим делам.
всем известно что двигатель на холостых износится сильнее.
__________________
Privilege 2.0 4х4
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:05   #25
SergeyPershin
Министр без портфеля.
 
Аватар для SergeyPershin
Подробнее

Онлайн: SergeyPershin вне форума
Был(а): 08 ноя 2019 11:42
Имя: Сергей Першин
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: РенДусТЬЕР 1.6 4x4 Priv ЧИП ЭБУ Вован123(29600).ЧИП ЭБУ RSW Е2(с 30700км).ЧИП Паулюс Е2(с 58500)
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Цитата:
Сообщение от Дастрич Посмотреть сообщение
не издевайтесь над двигателем, поставте гидроник или вебасто, 10-20 минут в зависимости от мороза и двигатель разогрет, заводите и едите по своим делам.
всем известно что двигатель на холостых износится сильнее.
Ты прав на все 100%!но нам в средней полосе проживания не очень актуально,при таких температурах заводимся и так.честно сказать подогреватель типа Вебасто хотелось бы,но дорого(50т.р +20т.р установка).а об износе двигателя на холодную задумывается только опытный,бывалый водитель.
__________________
101 и 112(оба номера, как с мобильного так и стационарного телефона)-телефон пожарных и спасателей!С 27.01.14 ЕДИНЫЙ порядок набора телефонов служб экстренного реагирования!Потому,что мы первые приходим на помощь.

В Нижнем Новгороде у меня можно получить клубную символику(наклейки на авто трёх видов,карманные календарики на 2054г).

Моя семейная Творческая мастерская:
http://vk.com/formart_shop
http://vk.com/luxury_soap
http://formart-shop.ru/ .
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:08   #26
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 12 фев 2020 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Цитата:
Сообщение от Дастрич Посмотреть сообщение
не издевайтесь над двигателем, поставте гидроник или вебасто, 10-20 минут в зависимости от мороза и двигатель разогрет, заводите и едите по своим делам.
всем известно что двигатель на холостых износится сильнее.
кэп. Еще есть умные мысли?
__________________
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 06:16   #27
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Тема для сторонников автозапуска. Не может быть, чтобы только я этой темой был озабочен. Скорее всего, уже есть решения. Прошу подсказать.
Обстановка: двигатель работает бесконтрольно. И до фонаря сигнализации - какое там давление масла, какая температура. А мне вот не до фонаря. Есть вот лампочковые цепи критического давления и температуры. Вот их бы на сигналку вывести толково.
Разобраться, какой + или - и как подаются на лампочки можно, можно и релюшки поставить. Остается только включать эту системку при УЖЕ РАБОТАЮЩЕМ двигателе: загорается лампочка, и пошел сигнал на цепь ручника. Остается только найти причину глушения двигателя.
По итогам этих новогодних праздников начитался про то, как в Подмосковье на заправках появилось топливо, выводящее из строя масло. Пострадавшие - пользователи автозапуска. С замиранием сердца заводил машину, потом со временем отпусило. А тема осталась.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 05:22   #28
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Вот немножно нашел - http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/...ournal/345021/. Осталось найти точку в электропроводке, в которой что-то появляется при заведенном двигателе. Тут еще от сигналки зависит. Или от полноты её подключения при установке. На моей машине, например, на автозапуск фары и габариты не реагируют.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 04:14   #29
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Не смотря на то, что у меня в этой теме назрел вопрос - "Дяденька, это ты с кем разговариваешь?", продолжаю обсуждение нюансов автозапуска. Итак, кость - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...F+%F7%F3%EC%E0. Смысл всё тот же - давление обнулилось, а двигатель продолжает работать. Выход найден - собираются в кучку регулятор напряжения и релюшка фарная (вроде как Р-527) от ВАЗ-классика. Управляемые контакты релюшки подсоединяем к проводам датчика давления и датчика открытия капота. Никому не интересно?
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 08:47   #30
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Чет не понятно когда нужен контроль))))) контролируем масло когда просто машина работает в присутствии водителя или когда работает автозапуск?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:48   #31
READY
Дастеровод - в почете
 
Аватар для READY
Подробнее

Онлайн: READY вне форума
Был(а): 11 ноя 2019 05:06
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Белоснежку Дусю 1,6 4х2 разбили, теперь белый рестайл 4х4 2,0
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Может немного не в тему, но кто нибудь ставил пусковую термосную систему на Дастер ? ( в систему охлаждения врезается эмкость -термос и насосик, гарантируется подогрев движка через сутки)

Я даже место для термоса в левом переднем углу капота Дуси присмотрел.
__________________
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал не тот автомобиль...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 20:16   #32
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Цитата:
Сообщение от airmen
или когда работает автозапуск?
Естественно так.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:18   #33
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Конкретно какая сигнализация будет осуществлять автозапуск? Это в целом нужно для ответа. Если в общем , то можно посмотреть как работает сигналка по зажиганию. Рвет его или работает в параллель. Можно скажем обойтись одной релюхой, если кратко, то вешаем питание релюхи при включении автозапуска и управляем релюхой от лампочки масла. Замыкаем релюху скажем на двери. Если в момент автозапуска загорится масло, то для сигналки это будет означать открытую дверь, сразу все должно заглохнуть и еще заорать. Только сделать задержку, тк масло горит при включении зажигания в начальный момент. И еще...... я не пробовал, но ведь есть контроль работы двигателя по маслу, не возьмусь утверждать, но возможно контроль идет не только в момент запуска стартера но и потом. Все зависит от конкретной модели сигналки, вернее от производителя. Сейчас у всех сигналок , достойных внимания, есть горячие линии. Звоните туда и просите тех поддержку. Все раскажут и посоветуют.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 06:48   #34
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

airmen, на той сигнализации, которую планирую штатного контроля двигателя нет - возможности по расходу денег ограничены.
Цитата:
Сообщение от airmen
Только сделать задержку
. Вот в эту-то "задержку" пока и уперлось. Ищу вариант насчет тиристора, открываемого при заведенном двигателе .
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 08:58   #35
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Как вариант можно брать сигнал с гены( как раз нужная задержка, появляется сигнал когда машина завелась), тока надо проверить есть ли выход на гене, который реагирует на выработку напряжения. Можно купить готовый модуль задержки, скажем от меориды ( раньше делали, стоил до 1 тр, сейчас не знаю) . Только вот возник вопрос...... Это опять любонательность или все же есть сигналка с автозапуском и без контроля работы двигателя? Название сигнаки пожалуйста огласите, очень странно, есть автозапуск и нет контроля))))))

ЗЫ да и судя по всему.... Проще позвонить в Ультрастар и спросить, есть ли возможность органиовать такой контроль. Конечно если мы говорим о Старлайне А91.

ЗЫЫ очень хочется верить, что любознательная теория станет таки суровой практикой)))))

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее написано было в 07:48 ----------

Еще один вопрос
Вы готовы простится с гарантией на машинку по электрике? С вашим рьяным желанием к колхозу и улучшению бютжетными стедствами недорогих сигналок так и получится. Либо чтоб "лиголизовать" этот колхоз вы заплатите сумму соизмеримую с самой системой. Посчитайте на круг во сколько это выльется. Не всегда дорогое решение оказывается дорогим))))). Этот колхоз интересен только чтоб почесать собственное эго и когда это хобби. Но для этого нужно владеть некоторыми знаниями , вы как понимаю ,только получаете эти знания. Уверяю, что фильтровать инфу из инета очень тяжело, много мусора. Вам ведь машина нужна чтоб ехало, а не как полигон для творчества

ЗЫ поытайте инженера по гарантии рено. Возможно контроль за маслом ведет сама машина и либо заглушит двигло сама, либо начнет пищать сигнализатором. Тогда задача упрощается. Как вариант съиметировать сработку датчика масла при заведенном авто, посмотреть реакцию машины.

Последний раз редактировалось airmen; 27.04.2013 в 09:09.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 16:45   #36
SanSanNN
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для SanSanNN
Подробнее

Онлайн: SanSanNN вне форума
Был(а): 18 июл 2022 21:30
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Duster Exp 1.6, 4 WD 2014
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

airmen,
Цитата:
Сообщение от airmen
Вы готовы простится с гарантией на машинку по электрике?
Это как обсуждать вкус омаров, не имея финансовой возможности их попробовать. "Машинки" еще нет даже в виде номера заказа, не говоря уже о гарантии на неё. Посему со сгущением красок можно подождать. А вообще-то, я собираюсь подать "-" в цепь датчика открывания капота, для чего эта цепь и предназначена (получать минус и передавать его на мозг сигнализации). А источник для релюшки, которая и подаст минус в цепь, можно использовать от карманного фонарика.
Эго эгой, но лет пять-семь у меня работает предупреждение о невыключенном свете при постановке машинки на охрану. Тут наоборот - "плюс" подается от включенного освещения на положительный вход концевиков дверей. Ставлю машинку на охрану, а она шумит условным сигналом типа "дверь не закрыта". Не то, чтобы эга, но польза есть, причем без всякого кормления сервисов. Не могу я их пока содержать по всяким мелочам. Вот может быть в следующей жизни... Но, уважаемый airmen, спасибо за беспокойство. Пошел я готовиться к стендовым испытаниям.
__________________
Была мечта - беленький Дастер... Нет больше мечты - есть беленький Дастер Exp 1.6, 4WD, ESP, пакет "Зимний", вторая подушка. Кондей никогда не сломается и пИсать в салон не будет - нет кондея!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 09:56   #37
airmen
Завсегдатай
 
Аватар для airmen
Подробнее

Онлайн: airmen вне форума
Был(а): 13 июл 2014 12:28
Адрес: МО
Автомобиль: жду... честных продаж
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

собрать систему на столе и поиграться ей самое правильное. установщики имеют возможность эксперементировать и на машинах, любителям это сделать тяжее)))))))
если мы говорим о Старлайне А91 (иногда почитываю сообщения тех, кому отвечаю. там была оговорочка про А91), то задржку (хотел посоветовать использовать доп канал для контроля вашего) не получится сделать средствами сигналки. есть программируемая функция 12 , там есть два пункта про 13 сек. они одинаковые. позвонил в тех поддержку, сказали , что так и есть они одинаковые и опечатки нету. на мой взгляд хорошо бы проверить на деле. вернее собрать на столе и потестировать . как-то нелогично программировать в разных графах одну и туе функцию.

еще бы посоветовал посмотреть , как ведет себя минус управляющий на разъеме доп датчика. при автозапуске он может пропадать, выключая датчик. это делается для исключения ложняков. но эти ложняки могут и исключатся самой сигой просто она будет игнорировать датчик дополнительный, но питание с него не уберет. вроде есть еще выход состояния сигналки. короче можно использовать эти два проводка, чтоб активировать "систему контроля". останется реализовать задержку

самое главное, когда будите городить огород, и придется использовать релюхи..... использовать их нормальнозамкнутый контакт в охране. те чтоб в режиме охраны ни какая релюха дополнительная не потребляла ток. это важно (одна работающая релюха зимой, это проблемка, две могут доставить головняк). в режиме снято с охраны путь себе потребляют скока надо ,в охране надо экономить АКБ (посчитайте потребление, умножте на время в сутках, сравните с емкостью АКБ. учтите что просадить АКБ достаточно до 10 В ,чтоб была возможность не завести машину).про релюхи вот тут http://www.vovik8.ru/page/relau , к стати не тока про релюхи. человечек известный в узких кругах)))))

ЗЫ "хорошая" и "плохая" установка сиги как раз и отличаются током потребления в охране. ну как один из критериев. и еще раз советую обратить внимание на сигналки с более гибкими настройками таймерных каналов. разница в цене от А91 в процентах конечно большая, но в рублях она не на стока огромная. съэконмите время , нервы, ничего не надо будет докупать . на круг может получится дешевле даже. сейчас релюха у нас с "хвостом" стоит дороже 100р.

Последний раз редактировалось airmen; 28.04.2013 в 10:13.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 10:58   #38
дольф1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для дольф1
Подробнее

Онлайн: дольф1 вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 06:23
Адрес: Липецк
Автомобиль: РД privilege 2.0,4х4 белый лед был, стал 1.5 dci белый лед
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Кто подскажет, возможно ли брелоком остановить автозапуск,если автомобиль не заводиться даже с 10 раза,дабы не залить свечи и не посадить АКБ.Сигнализация -старлайн А92.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 11:59   #39
atom1982
Модератор
 
Аватар для atom1982
Подробнее

Онлайн: atom1982 вне форума
Был(а): 26 июн 2020 09:39
Имя: Alexandro
Адрес: моск.обл. г.Мытищи
Автомобиль: Duster 2.0 4WD 6МКПП LP серая платина + Full_Quaife_diff + Chip
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

Цитата:
Сообщение от дольф1 Посмотреть сообщение
Кто подскажет, возможно ли брелоком остановить автозапуск,если автомобиль не заводиться даже с 10 раза,дабы не залить свечи и не посадить АКБ.Сигнализация -старлайн А92.
На более старом старлайне (толи А6 толи В6) у меня было так - три попытки и потом отказ от дальнейших попыток завода, если с первых трёх не завелась.
__________________


Здесь же можно получить клубные карты
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2014, 12:30   #40
дольф1
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для дольф1
Подробнее

Онлайн: дольф1 вне форума
Был(а): 06 Янв 2024 06:23
Адрес: Липецк
Автомобиль: РД privilege 2.0,4х4 белый лед был, стал 1.5 dci белый лед
По умолчанию Re: Как правильно использовать Автозапуск

А меня не отключается
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно купить гараж? nikolavniipp БЕСЕДКА 33 03.01.2019 00:19
Выбираем правильно авто! Как выбирать автомобиль??? Moder ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 11 21.06.2018 08:27
Кто как покупает? Dimm ПОКУПАЕМ ДАСТЕР 226 18.03.2017 11:41
Как правильно тормозить :-) JoB FAQ - КОПИЛКА ЗНАНИЙ 99 19.03.2014 07:37

Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot