Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Юридический раздел > ВОПРОСЫ СТРАХОВАНИЯ
Важная информация
Старый 18.11.2011, 17:09   #1
schans
Клубный Страховщик
 
Аватар для schans
Подробнее

Онлайн: schans вне форума
Был(а): 08 июн 2017 22:42
Имя: Сергей
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Автомобиль: Toyota Ipsum SXM10
По умолчанию Техосмотр (ТО)

Тема регулярного Технического Осмотра всегда была интересной, а в связи с известными событиями этого года она стала почти бестселлером. Предлагаю публиковать здесь все новости, касающиеся ТО, а также задавать вопросы и делиться опытом в этой области.
По данной ссылке: http://www.autoins.ru/ru/inspection/law/
находится исчерпывающая информация по ТО в части законодательства. Причем как принятые законы, так и проекты. Это первоисточник!
__________________
89152один15618 - консультации по автострахованию и страховым случаям,начинайте первый разговор со слова "Шанс?"
На вопрос, присланный на мой емейл (schansсобакаme.com) отвечу моментально!
Twitter: @schans2012 , здесь публикую ссылки на новости страховые, достойные внимания общества.
Клубная страховка КАСКО+ОСАГО!
За период с 26/02/12 по 08/03/2015 застраховано 231 Дастер. Угонов - один, "тоталов" - три.

Последний раз редактировалось schans; 29.11.2011 в 17:44. Причина: Важно!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 09.08.2020, 18:17   #221
Филипок Чебурашкин
Старожил
 
Аватар для Филипок Чебурашкин
Подробнее

Онлайн: Филипок Чебурашкин вне форума
Был(а): 27 мар 2024 19:37
Адрес: Орен бурк
Автомобиль: Logan h4m , Duster f4r-фаза1
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
В ФЗ №170 "О техническом осмотре ТС" летом внесены изменения(22,06,2020), в том числе увеличены сроки прохождения. См. ст 15.
эти(и те) изменения вродеб отложили до марта 2021 всвязи с короной .

Там ещё фотофиксация в пункте техосмотра грядёт и прочее ужесточение(штрафы тем кто несанкционированно вносит данные в базу т. о) и контроль за по получением левых диагн. карт.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 18:43   #222
Вездеход64
Старожил
 
Аватар для Вездеход64
Подробнее

Онлайн: Вездеход64 вне форума
Был(а): 27 мар 2024 17:02
Имя: Игорь
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster,Privilege 1.5d,2017г.
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от Филипок Чебурашкин Посмотреть сообщение
эти(и те) изменения вродеб отложили до марта 2021 всвязи с короной .

Там ещё фотофиксация в пункте техосмотра грядёт и прочее ужесточение(штрафы тем кто несанкционированно вносит данные в базу т. о) и контроль за по получением левых диагн. карт.
Так что через 4 года проходить ТО новому авто все же или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2020, 19:05   #223
kmut
Дастеровод - в почете
 
Аватар для kmut
Подробнее

Онлайн: kmut вне форума
Был(а): 13 окт 2021 20:00
Адрес: Russia
Автомобиль: RD F2 2.0 MT 4x4
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Статья 15. Периодичность проведения технического осмотра

1. Если иное не установлено федеральными законами, транспортные средства подлежат техническому осмотру со следующей периодичностью:
1) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от четырех до десяти лет, включая год их выпуска, указанный в паспорте транспортного средства и (или) свидетельстве о регистрации транспортного средства (далее - год выпуска):
а) легковые автомобили;

http://www.consultant.ru/document/co...a033414231013/

значит 4+2+2+2+1+1...

А также:
Цитата:
Новые правила прохождения технического осмотра автомобилей были утверждены президентом Владимиром Путиным еще осенью 2019 года. Операторов обязали фотографировать процедуру, сотрудникам ГИБДД разрешили аннулировать диагностические карты, а владельцам автомобилей позволили приезжать на сервис реже, но ввели штраф за езду без техосмотра. Все эти нововведения должны были заработать в июне-июле 2020 года, однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы.

Минувшей весной из-за режима самоизоляции и закрытия сервисных центров многие автомобилисты остались без техосмотра, сервисные центры во многих регионах закрыты до сих пор. Власти быстро нашли решение — водителям временно разрешили оформлять полиса ОСАГО без диагностических карт. А все новые правила прохождения техосмотра перенесли на весну 2021 года.
Получается новые правила с марта 2021г

Цитата:
Что изменится и когда
С 1 марта 2021 года заработают новые правила прохождения техосмотра. От прохождения ТО полностью освободят автомобили младше четырех лет. Машины в возрасте от четырех до десяти лет будут обязаны приезжать на обязательный техосмотр раз в два года. А каждый год эту процедуру обяжут проходить автомобили старше десяти лет. Эти же правила будут распространяться на мотоциклы, грузовики грузоподъемностью до 3,5 т, прицепы и полуприцепы.
Но некоторым уже на 2 года выдают.

Последний раз редактировалось kmut; 09.08.2020 в 19:15.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 07:54   #224
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:39
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Мне выдали на два года. Авто- август 2013г.в., т. е семь лет. Новый закон о ТО уже действует.Никаких фотофиксаций, и вообще авто никто не видел, стояло на стоянке через дорогу...нас не пробить ихними законами
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 15:41   #225
Driver777
Участник клуба
 
Аватар для Driver777
Подробнее

Онлайн: Driver777 вне форума
Был(а): 28 сен 2022 18:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 AT 143 л.с. 4х4
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

приветствую всех. поделитесь ссылкой на сайт, где можно получить диагностическую карту онлайн. все хотят предоплату, понимаю,что полно лохотронщиков
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 17:53   #226
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от Driver777 Посмотреть сообщение
приветствую всех. поделитесь ссылкой на сайт, где можно получить диагностическую карту онлайн. все хотят предоплату, понимаю,что полно лохотронщиков
А эту халяву ещё не прикрыли? Лучше потратить пол часа и лично съездить на пункт и получить легальную карту. В ближайшее время, "по слухам" левые диагностические карты будут анулированы. Зачем рисковать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 18:11   #227
Driver777
Участник клуба
 
Аватар для Driver777
Подробнее

Онлайн: Driver777 вне форума
Был(а): 28 сен 2022 18:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 AT 143 л.с. 4х4
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
А эту халяву ещё не прикрыли? Лучше потратить пол часа и лично съездить на пункт и получить легальную карту. В ближайшее время, "по слухам" левые диагностические карты будут анулированы. Зачем рисковать.
у каждого своё "лучше". по мне лучше онлайн сервисами пользоваться, а не офлайн. прошлый раз на 2 года сделал ДК онлайн и все ОК. сейчас в ту же контору обратился, а они мне как постоянному клиенту вместо бонуса, наоборот, цену подняли, мудаки. уже оформил и ДК и ОСАГО онлайн через своих страховщиков. по словам этого человека изменения по ДК перенесли на осень. не готовы в техническом плане пункты техосмотра к нововведениям.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 23:10   #228
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 14 ноя 2022 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от Driver777 Посмотреть сообщение
у каждого своё "лучше". по мне лучше онлайн сервисами пользоваться, а не офлайн. прошлый раз на 2 года сделал ДК онлайн и все ОК. сейчас в ту же контору обратился, а они мне как постоянному клиенту вместо бонуса, наоборот, цену подняли, мудаки. уже оформил и ДК и ОСАГО онлайн через своих страховщиков. по словам этого человека изменения по ДК перенесли на осень. не готовы в техническом плане пункты техосмотра к нововведениям.
О переносе знаю, на этот раз повезло, а через пол года придётся машину пригонять на пункт, что правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 17:45   #229
Driver777
Участник клуба
 
Аватар для Driver777
Подробнее

Онлайн: Driver777 вне форума
Был(а): 28 сен 2022 18:21
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 AT 143 л.с. 4х4
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
О переносе знаю, на этот раз повезло, а через пол года придётся машину пригонять на пункт, что правильно.
с чего это ты решил, что через полгода придется машину пригонять на пункт повторно? что-то фантазия разыгралась у тебя))) я прошёл ТО по старым правилам и ничего не нарушил. так что, к твоему огорчению, карта моя действительна в течение 2 лет)
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 20:53   #230
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:58
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от Driver777
приветствую всех. поделитесь ссылкой на сайт, где можно получить диагностическую карту онлайн. все хотят предоплату, понимаю,что полно лохотронщиков
http://то-дк.рф/?utm_source=email&utm_campaign=todk0214
Предоплата есть, но не кидалово. Проверено лично.

---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее написано было в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Olejek
Лучше потратить пол часа и лично съездить на пункт и получить легальную карту.
Угу. Особенно какому-нибудь пенсионеру на ВАЗ 2107. Заедет на катки и сразу досвидос.
Что касаемо ДК онлайн, то они вполне легальны, в ЕАИСТО пробиваются и страховые конторы их принимают без вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 21:13   #231
Завьял
Живу я здесь
 
Аватар для Завьял
Подробнее

Онлайн: Завьял вне форума
Был(а): 28 мар 2024 20:20
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер 4x4 1,6 рестайл
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Пенсионер-то на ВАЗ 2107 ТО пройдет без проблем. С него взять нечего. Да и за авто он следит, уж поверьте. Я на своей Волге 31029, которая от роду 94-го года проходил без проблем. Продал только в прошлом году в идеальном состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 23:08   #232
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:01
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

А кто-нибудь проходил техосмотр после 1 марта 2021 года?
Поехал сегодня по сроку, туда где проходил уже три крайних раза, а именно в 16, 18 и 2020 годах. Приперся за 15 минут до открытия (не спится). Пять минут десятого - тишина! На воротах телефон - звоню. "Какого моржового?". Ответ: "Мы не работаем, внести в базу по новому невозможно, все висит, нас лишили куска хлеба, вам продлили до 1 октября, приезжайте потом, но если в дтп попадете, страховая скорее всего вам откажет...."
Вернулся домой, влез в тырнет, нашел несколько, которые работают позвонил одним - "да работаем, очередь немалая, если прям щас поедете, то после обеда пройдете" (раньше очередь была из двух авто максимум). И ехать к ним через весь город.
Звоню еще одним, говорят приезжайте к 12:00. (время 10:00) Получше. . Приехал - ну да, очереди нет. Прошел. Правая фара ему правда, не глянулась, пучок размыт светит в низ. Я в ней месяц назад лампочку на морозе менял, может криво защелкнул, может этот Бош "pure light" вовсе не чистый свет, а мутный свет? Потеплеет посмотрю. Карту он мне распечатал, 500р забрал, сказал через час появится в базе. Приехал домой, чаю попил и до 23:00 она в базе не появилась. Проверил по РСА перечень авторизованных пунктов ТО - этот пункт значится. Что за хрень? На половине сервисов, правда имеется приписка, что эта ЕАИСТО работает с перебоями, т.е. глючит.. Вот теперь я хз прошел я этот осмотр или так?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 23:14   #233
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:58
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от serg_vrn
Вот теперь я хз прошел я этот осмотр или так?
Что мешало пройти его онлайн? Те же 500р, та же ДК.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 23:18   #234
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:01
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Что мешало пройти его онлайн? Те же 500р, та же ДК.
Я за те же деньги по крайней мере узнаю что у меня с тормозами. Смысл поощрять коррупцию, если авто в порядке?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 23:27   #235
SHURBO
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для SHURBO
Подробнее

Онлайн: SHURBO вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:58
Адрес: ТВЕРЬ
Автомобиль: ДАСТЕР 2.0 4х4 Привеледж
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от serg_vrn
Я за те же деньги по крайней мере узнаю что у меня с тормозами
Если что то не так с тормозами, это и без ТО можно понять.
Цитата:
Сообщение от serg_vrn
Смысл поощрять коррупцию, если авто в порядке?
Если авто в порядке, какой смысл тратить время на ТО? Ну если конечно это не из области религии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 23:44   #236
serg_vrn
Дастеровод - в почете
 
Аватар для serg_vrn
Подробнее

Онлайн: serg_vrn вне форума
Был(а): 28 мар 2024 22:01
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Privelege Duster dCi
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение

Если авто в порядке, какой смысл тратить время на ТО? Ну если конечно это не из области религии.
Если Ваша религия приветствует оплату "воздушной услуги" в интернете непонятно для чего, то продолжайте оплачивать воздух. Но это уже тема, достойная флудильни.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 08:55   #237
Sane
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Sane
Подробнее

Онлайн: Sane вне форума
Был(а): 28 мар 2024 21:21
Адрес: 43регион
Автомобиль: чОрный 4х4. 2л. "ДАСТЕР"
По умолчанию Re: Техосмотр (ТО)

Цитата:
Сообщение от serg_vrn
Поехал сегодня по сроку, туда где проходил уже три крайних раза,
Съездил бы заранее до 1 марта, и не получил бы таких проблем. Я годовой ТО прошёл заранее, ещё в феврале, на два месяца вперёд.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot