Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > ДВИГАТЕЛИ НА РЕНО ДАСТЕР 2011- и 2015- > 1,5 dCi (K9K) 2011-
Важная информация
Старый 11.05.2010, 12:55   #1
Бертони
Дизельный Модератор.
 
Аватар для Бертони
Подробнее

Онлайн: Бертони вне форума
Был(а): 07 авг 2018 14:05
Имя: Валерий.
Адрес: Краснодар
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6. БЕЗ ЕДИНОГО ДИЛЕРСКОГО ДОПА!
По умолчанию Эксплуатация дизельного Дастера

Комментарий модератора
Бертони:
В последнее время участились случаи выхода из строя форсунок на дизелях. Все случаи произошли при использовании не оригинального топливного фильтра. Вот несколько ссылок на проблему:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=11110

Будьте предельно осторожны с выбором фильтра для своего автомобиля! И помните, никакой фильтр не поможет если в бак залито не качественное топливо.


Комментарий модератора
Бертони:
В этой теме только обсуждение Дастера с дизельным двигателем. Сравнение с бензиновым ДВС ЗАПРЕЩЕНО!

Сравнение дизеля с бензином здесь


Компания Renault приняла решение увеличить межсервисный интервал для дизельных кроссоверов Duster с 10 тыс. до 15 тыс. км. Данная мера позволит владельцам существенно сократить эксплуатационные расходы. http://www.zr.ru/content/news/901326...paign=rss-news

Полезные темы о дизеле.
Дизельное топливо.
Чип тюнинг.
Расход топлива.
Топливный фильтр.
ТО своими руками. Спасибо ilion

цены на оригинальные расходники для ТО у не официалов

+ Нажмите здесь, чтобы увидеть скрытый текст

Цитата:
Сообщение от TiranaY Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться, в идеале в шапку темы закинуть. Запчасти для ТО из AUTODOC для дорестайлингового дастера:
1. 196138 ELF Моторное масло синтетическое - 2788р.
2. 7701477028 Комплект ремня ГРМ - 2607р.
3. 8201153808 Фильтр салонный - 721р.
4. 164000884R Фильтр топливный - 2292р.
5. 410605961R Колодки передние - 2470р.
6. 8200768927 Фильтр масляный - 376р.
7. 8200985420 Фильтр воздушный - 750р.

Цены указаны на 23.10.2015г.
Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
Цены экзит, в скобках автодок для дорестайлингового дастера:
Фильтр масляный Renault 8200 768 927 Оригинальный 260р (240р)
Фильтр топливный (с дат воды) Renault 7701 478 547 1 979,24р. (1769р)
Фильтр воздушный Renault 8200 985 420 Оригинальный 560р (508р)
Bosch
0 250 202 022 Свеча накаливания Bosch 352,86 По свече вопрос? параметры подойдут?


Renault
8200 490 950 Свеча накаливания (800р) 728,57р.,863,23р.


8201 153 808 Фильтр салона 600р ( 550р)

8671 017 558 дополнительный мембранный фильтр салона 8671017558 600р (500р)
Примерно так.
Или так, с фактур:
Bosch F 026 402 075 Топливный фильтр 1 1 670,41
Osram 64210 ALL Лампа накаливания 2 341,89
Renault 11026 5505R Прокладка сливной пробки 1 31,69
Renault 7700 430 574 Крючок для одежды 4 64,34
Renault 8200 768 927 Фильтр масляный двигателя 1 272,43
Renault 8200 985 420 Фильтр воздушны 560,22
Toyota 85321-26020 Клапан системы омывателя 1 40,98
Может кто дешевле знает и-нет магазины. Интересно, но РЕНО оригиналы практически нет описаний и цены высоковаты у РЕНО.
__________________


МОЙ БОРТОВИК.
Пробег 140000 км. с июля 2012 года.

Последний раз редактировалось HID; 30.11.2017 в 06:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 10.09.2021, 20:53   #20801
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar
Овощит сильно. Реакция на газ замедленная.
и все таки хотелось бы не болтовни, а поступков.
вам чешется, так сделайте, а мы подождем пару лет. Посмотрим чем закончится этот зуд.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2021, 21:10   #20802
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:34
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от bbadmin Посмотреть сообщение
и все таки хотелось бы не болтовни, а поступков.
вам чешется, так сделайте, а мы подождем пару лет. Посмотрим чем закончится этот зуд.
Я на "слабо" не ведусь. Когда/если созрею то сделаю. С учётом того что чиповщики от меня далеко, то скорее всего не в этом году.
PS: положительный опыт эксплуатации чипованных машин есть, приличный, поэтому знаю чего ожидать и чего опасаться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 00:28   #20803
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar
Овощит сильно. Реакция на газ замедленная.
Я на своем дорестайле то же сразу заметил пересев с обычной механической топливной. Там все просто, газульку даванул клубок дыма выплюнул и погнал. Думаю что это именно экология, те задержка по кол топлива пока не преодолеет инерционность ТКР, решалось небольшой прогазовкой, особенно если нужно на повороте проскочить с места. После прошивки вроде стало как на мех дизеле но дымок может быть если старт с тапкой в пол ,видимо кидается угля в топку по максимуму!
Как нибудь нужно будет для прикола стоковую назад залить, присобачить к разъему снятый ЕГР что бы пилы не было и покататься Но до перепрошивки 160 разгонял легко, и с тюном 160 легко по GPS, а вот до 170 как бы добирает, больше не пробовал .возможно по ветру и больше можно раскочегарить, особенно на легке
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 07:55   #20804
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от СМитрич Посмотреть сообщение
...сколько читаю про прошивки, но так и не догоняю: зачем...?
Я тоже этого не понимаю. Люди покупают совершенно конкретный автомобиль с совершенно конкретными параметрами и характеристиками, вся информация в открытом доступе и нифига не тайна. Определяясь с выбором, люди сутками изучают форумы, ездят на тест-драйвы, общаются с владельцами, то есть предельно четко понимают что именно они покупают и для каких целей, однако те же самые люди, став владельцами этого самого автомобиля - начинают заниматься улучшайзингом, что-то вырезать и что-то вкрячивать, ставить/откатывать какие-то самодеятельные прошивки а потом приезжают по гарантии к дилеру и потупив глазки рассказывают сказки про «я ничего не делал, оно само...». Не, я понимаю когда дополнительно ставят регистраторы и защищают какие-то уязвимые элементы конструкции (на наших труднонепредсказуемых дорогах это нелишнее), я понимаю когда как-то оптимизируют пространство багажника и делают более удобным салон, я даже могу понять, когда «улучшают» свет (хотя таких улучшайзеров часто хочется поубивать нахрен), но если изначально не устраивает как машина ЕДЕТ - зачем её покупать?
Вот только давайте без обид - при всём уважении, но в теме об эксплуатации НОРМАЛЬНОГО дизельного двигателя, последние несколько страниц идут тёрки про прошивки/чиповки/откаты и результаты прочего приложения шаловливых ручек к годами отработанной конструкции.
Нет специальной темы для этого? Если нет - так создайте, в чем проблема? Кому нужно - пойдет туда и будет изучать вопрос как путем самодеятельного творчества утереть нос профессиональным конструкторам, но здесь-то это причем?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 10:15   #20805
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:34
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Астра0103
люди сутками изучают форумы, ездят на тест-драйвы, общаются с владельцами, то есть предельно четко понимают что именно они покупают и для каких целей, однако те же самые люди, став владельцами этого самого автомобиля - начинают заниматься улучшайзингом, что-то вырезать и что-то вкрячивать
Я вот вчера купил квартиру немного подубитую, она не очень подходит для жилья. Мне в ней теперь сантехнику не менять? Пусть остается как задумали еще советские инженеры? Ведь более 30 лет это все служило, отработано десятилетиями!
Не, в принципе жить можно, но напор из крана слабый, слив с ванны тоже не ахти.
Форумы читал, планировки смотрел, другие квартиры тоже смотрел, но что мне очень нравится, стоит в 3-4 раза дороже, и далеко не факт, что и там минусов не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 10:39   #20806
Dmitrus
Участник клуба
 
Аватар для Dmitrus
Подробнее

Онлайн: Dmitrus вне форума
Был(а): 20 апр 2024 12:58
Адрес: Омск
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Астра0103 Согласен, чиповка к нормальной эксплуатации отношения не имеет. Может правда отдельную тему создать. Она имеет право на жизнь т.к. не все покупают авто из салона. Кто то берет с рук, и может получиться так, что терять нечего, хуже не будет и остается удалить сажевый, ЕГР и чиповать. Это все следствие неправильной эксплуатации. Первому владельцу который понимает, что он купил и как это эксплуатировать, чиповать глупо ибо не дает ни серьезных преимуществ ни снижения каких-либо рисков.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 11:20   #20807
bbadmin
Живу я здесь
 
Аватар для bbadmin
Подробнее

Онлайн: bbadmin вне форума
Был(а): 11 апр 2024 12:09
Адрес: Петербург
Автомобиль: Дастер II. дизель Edition One
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Астра0103, дополню вашу мысль, с которой совершенно согласен.
  1. Мы в своей компании диздастероводов (а нас 8 человек) неоднократно рассматривали вопрос альтернативных прошивок. На дорестайлинговом 90-сильном движке это было оправдано (явно не хватало этих дополнительных 19 сил, что есть на рестайлинге и Дастер II). Но искать на седалище приключения смысла мало. Что мне говорил и Таёжник, прошивавший мои дорестайлинговые движки. Кстати говоря, Феликсон, работающий в Кореане (мы периодически пользуемся услугами ее механиков), надыбал информацию, что есть и фирменные реновские европейские прошивки, которые при нормах Евро-5 выдают повышенные мощность и момент.
    Но коллеги, какого черта вы трете тему прошивок в разделе эксплуатации дизельного дастера?
    Ведь есть несколько совершенно конкретных прошивочных тем, где некогда шли ожесточенные бои.
    Вам хочется, чтобы вас кто-то услышал, что вы сделали какую-то очередную лажу, а в большинстве случаев даже и не сделали, а просто глубокомысленно несете пургу?
    Есть благодатная для этого тема "Бензин или дизель", в которой огромное количество сообщений и соответствующие вашим устремлениям и склонностям участники.
  2. обращаю внимание, что достаточно большое количество сообщений и не только в этой теме создают люди, давно пересевшие с дастеров на другие машины.
    В общем-то никаких проблем не составляет не читать их мысли, поняв в их профиле эти обстоятельства.
    Понятно, что это общий кризис форума, который был крайне популярен в связи с появлением нашей, также крайне популярной машины. Основная масса вопросов, связанных эксплуатацией и недостатками, очень подробно разжёваны. старики-завсегдатаи, бывшие модераторами и координаторами, давно ушли с этого ристалища. Иначе бы они навели порядок и раздали сестрам по серьгам. Оставшимся в явном меньшинстве модераторам уже не до содержательности сообщений и разъяснений невладельцам дастеров. Они и сами такие.
__________________
Повсюду, где забава и забота,
на свете нет страшнее ничего,
чем цепкая серьёзность идиота
и хмурая старательность его.

Игорь Губерман - Тюремный дневник ©
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 12:06   #20808
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 31 Янв 2023 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Жесткий оффтоп конечно, но просто для понимания:
Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
... купил квартиру немного подубитую, она не очень подходит для жилья. Мне в ней теперь сантехнику не менять? Пусть остается как задумали...?
Конечно менять, ставить новую и современную, но либо делать так, как было изначально заложено в проекте, либо делать и согласовывать новый проект, только в этих случаях вы получите максимум от того, что было заложено изначально и обеспечите (что немаловажно) соблюдение прав своих соседей. Примеров самостийного переоборудования квартир, в которое ввалено куча бабла, а теперь там ни жить нельзя, ни продать их невозможно (ибо невозможно совершить регистрационные действия) - полно.
В ситуации с автомобилем то же самое - если вы купили сильно изношенный Дастер - ставить на него мотор и вкрячивать трансмиссию от G-classe бессмысленно: гелендваген вы всё равно не получите, а вот проблемы по технической части (ресурс, жесткость кузова, тормоза, подвеска, расход, управляемость, шумоизоляция и т.д.) не говоря уже о диких заморочках в регистрационных действиях по линии ГИБДД, вам будут гарантированы.
Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
... что мне очень нравится, стоит в 3-4 раза дороже, и далеко не факт, что и там минусов не будет.
Без комментариев.
Простите за резкость.
Все, больше не по теме не буду, обещаю!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 13:16   #20809
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:34
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Мущины, вам могло показаться, что я рекламирую или рекомендую кому-то вкатить чип на свою машину...
Это вообще ни разу не так.
Началось все с того, я написал, что мой 90лс с чипом ехал лучше чем 109 без чипа. Обкатку я прошёл уже, лучше она не поедет, поэтому для себя и задался вопросом тюнинга.
Также вы могли заметить, что 100% решения даже для себя ещё не принял, по той причине что считаю 109лс для нашего мотора уже близко к пределу его возможностей, и чипованные 130 ему сильно сократят ресурс (имхо).
А также могли заметить, что я всегда выступал резко против глушения ЕГР и вырезания сажевика, считаю что пока они физически не разрушились, надо ездить с ними.
Подитоживая сказанное: лично мне не хватает резвости отклика на газ, мощности хватает, к чипу буду подходить осторожно, после чипа буду лить 5-40 масло, экология останется вся на месте, в железно не полезу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 14:04   #20810
Сибиряк Саныч
Участник клуба
 
Аватар для Сибиряк Саныч
Подробнее

Онлайн: Сибиряк Саныч вне форума
Был(а): 12 мар 2023 11:49
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Дастер dci 2014, Логан, нива 5дв, сандеро 16кл 2012
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

День добрый!

Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Выскочила ошибка пару недель как, изменений в работе двигателя не было, сегодня прочитал - P0545 (датчик температуры выхлопных газов), ЕГР у меня программно заглушен. В наличии датчика нигде нет, под заказ минимум неделя, а планировали завтра выезжать в Крым, но это 5 т.км от нас в одну сторону. Вопрос, можно ли ехать с этой ошибкой и чем это может быть черевато?

Заранее огромное спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 14:12   #20811
Enot
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Enot
Подробнее

Онлайн: Enot вне форума
Был(а): 24 мар 2023 16:49
Имя: Александр
Адрес: Тула
Автомобиль: duster 4x4 Dci
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Вопрос знатокам.
Сдох клапан управления турбокомпрессором, проехал на нерабочем порядка 150км, очень было надо вернуться домой. Теперь что б завести машину нужно крутить стартер секунд 10-15. Это связано или проверять обратку? И форсунки смотретьошибки выскочили 2 не достаточное давление топлива и низкое давление наддува.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 15:00   #20812
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 10 апр 2024 09:55
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам.

Сдох клапан управления турбокомпрессором, проехал на нерабочем порядка 150км, очень было надо вернуться домой. Теперь что б завести машину нужно крутить стартер секунд 10-15. Это связано или проверять обратку? И форсунки смотретьошибки выскочили 2 не достаточное давление топлива и низкое давление наддува.
А поменять клапан проблема?

Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 16:01   #20813
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам.
Сдох клапан управления турбокомпрессором, проехал на нерабочем порядка 150км, очень было надо вернуться домой. Теперь что б завести машину нужно крутить стартер секунд 10-15. Это связано или проверять обратку? И форсунки смотретьошибки выскочили 2 не достаточное давление топлива и низкое давление наддува.
1. смотреть обратку
2. заменить 2 клапана на форсунках, пока не потребовалось 4 менять.
3. слить остатки топлива.
4 что за фильтр топливный стоит ?
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2021, 16:51   #20814
Enot
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Enot
Подробнее

Онлайн: Enot вне форума
Был(а): 24 мар 2023 16:49
Имя: Александр
Адрес: Тула
Автомобиль: duster 4x4 Dci
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
1. смотреть обратку
2. заменить 2 клапана на форсунках, пока не потребовалось 4 менять.
3. слить остатки топлива.
4 что за фильтр топливный стоит ?
То есть не работа турбины, не может отразиться на долгом запуске??
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 18:14   #20815
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 05 апр 2024 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
То есть не работа турбины, не может отразиться на долгом запуске??
А почему решил что турбина? И как турбина влияет на заводку? "турбирует" стартер?
А если серьёзно, аналогичные признаки были - форсунки. И с вероятностью 80% - палёнку хватнул. Самое удобное место сбывать палёнку - трасса, транзитникам, концы не найдёшь!.
Какой движок?
__________________
Дело было не в бобине ......
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 19:31   #20816
Enot
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Enot
Подробнее

Онлайн: Enot вне форума
Был(а): 24 мар 2023 16:49
Имя: Александр
Адрес: Тула
Автомобиль: duster 4x4 Dci
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от n_dum Посмотреть сообщение
А почему решил что турбина? И как турбина влияет на заводку? "турбирует" стартер?
А если серьёзно, аналогичные признаки были - форсунки. И с вероятностью 80% - палёнку хватнул. Самое удобное место сбывать палёнку - трасса, транзитникам, концы не найдёшь!.
Какой движок?
Я не решил, я спрашиваю.
То что это признаки умерших форсунок я в курсе.
Но форсунки не умирают за 150км. Только если из-за неработающего клапана.
Не паленка 99%, и я на этой солярке 300км проехал.
90 лошадей

---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее написано было в 19:30 ----------

Всем спасибо, завтра поменяю клапан и посмотрю обратку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 22:28   #20817
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:34
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Enot
поменяю клапан и посмотрю обратку
Лучше в обратном порядке, сначала обратку посмотреть, и если она большая, тогда уж клапан менять.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 22:55   #20818
Enot
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Enot
Подробнее

Онлайн: Enot вне форума
Был(а): 24 мар 2023 16:49
Имя: Александр
Адрес: Тула
Автомобиль: duster 4x4 Dci
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Лучше в обратном порядке, сначала обратку посмотреть, и если она большая, тогда уж клапан менять.
Клапан управления турбокомпрессором
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 23:01   #20819
Modigar
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Modigar
Подробнее

Онлайн: Modigar вне форума
Был(а): 24 апр 2024 21:34
Имя: Евгений
Адрес: Дубна
Автомобиль: DusterII 1.5dCi 4x4 Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Enot Посмотреть сообщение
Клапан управления турбокомпрессором
А, ну тогда порядок не важен...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2021, 23:51   #20820
kval300
Заблокирован
 
Аватар для kval300
Подробнее

Онлайн: kval300 вне форума
Был(а): 13 апр 2023 20:17
Имя: Виктор
Адрес: г.Ростов на Дону
Автомобиль: daster 1.5cdi 4x4 2013+чип RSW EGRoff+20%мощи,MCL300 4x4 1993Была до 2016
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Саныч
В наличии датчика нигде нет, под заказ минимум неделя, а планировали завтра выезжать в Крым, но это 5 т.км от нас в одну сторону. Вопрос, можно ли ехать с этой ошибкой и чем это может быть черевато?
Можно, также что бы погасить ошибку можно сделать обманку .есть в инете и тут на форуме, с фотками, я лично делал и положил в запас на всякий случай, на вскижку не помню но сопротивление резистора 350 Ом вроде. Этот датчик нужен по идее для переключения чугунки ЕГР на холодный или более горячий канал в теплообменнике.

---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее написано было в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Enot
Сдох клапан управления турбокомпрессором, проехал на нерабочем порядка 150км, очень было надо вернуться домой
Я так понял что Эд магнитный модулятор? к которому 2 вакуумные трубки? одна на вестгейт(байпас,перепуск,калитка ) ТКР а вторая к вакуумному насосу?
Можешь попробовать на прямую трубки соединить, только копоти мотору не давай, что бы не было перенаддува. Плохо то что ошибка по давлению в топливной,поменяй фильтр для начала. Потом уже в топливную и абы кому не доверяй! Только сторого на нормального мастера по "наколке"! Как к врачу и стоматологу иначи пипец будет!
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксплуатация дизельного двгателя (1,5 dCi ) в других машинах Alpha07 1,5 dCi (K9K) 2011- 58 21.07.2020 21:43
Покупка румынского Дастера / Купить Рено Дастер (Renault Duster) ARMAGEDDON РЕНО ДАСТЕР - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 117 13.10.2018 14:51

Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot