Вернуться   Форум клуба Рено Дастер - Renault Duster Club > Общение > МОТОКЛУБ
Важная информация
Старый 19.10.2015, 17:28   #21
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:31
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
На мой взгляд на ИМЗ самые молодцы! Как их угораздило сразу пойти по своему пути и не лезть в конкуренцию к кому - либо?
А вот надо было конкурировать и вводить новые разработки.По телику как-то была целая передача,там про завод рассказывали и показывали.Некогда огромное предприятие,где работало что-то около 5000 человек.Сейчас да,полукустарное производство где собирают и красят мотоциклы вручную и небольшими партиями,практически все это происходит в одном цеху,на предприятии в основном работают женщины.Это совсем не похоже на процветаниеНу да идут эти мотоциклы в основном за бугор,к америкосам да в австралию.Считаю ошибкой делать только классические мотоциклы,не все их купят и для выживания,надо было вводить более новые и современные модели.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
Старый 19.10.2015, 17:37   #22
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Все таки для новых и современных нужны как и современный сервис, так и оригинальные запчасти, а цена будет соответственно высокой. Очень мало осталось старой техники, я уже давно не нюхал запах дыма 2-х тактных движков, где масло заливается в бензин, раньше этот запах по весне сводил с ума всех мотоциклистов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 17:42   #23
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
А вот надо было конкурировать и вводить новые разработки.По телику как-то была целая передача,там про завод рассказывали и показывали.Некогда огромное предприятие,где работало что-то около 5000 человек.Сейчас да,полукустарное производство где собирают и красят мотоциклы вручную и небольшими партиями,практически все это происходит в одном цеху,на предприятии в основном работают женщины.Это совсем не похоже на процветаниеНу да идут эти мотоциклы в основном за бугор,к америкосам да в австралию.Считаю ошибкой делать только классические мотоциклы,не все их купят и для выживания,надо было вводить более новые и современные модели.
В случае с ИМЗ, кторый отстал лет на 80, что либо менять бессмысленно. Они никогда не догонят "хонду", а только потратят вникуда гигантские деньги на псевдоразвитие. А так свою нишу нашли и работают. А про упущенные шансы, это да, ИМЗ в своё время отличного колясыча сделал и его почти уже поставили на конвеер.. да что уж былое вспоминать.. один из дурдомов прошлого.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:20   #24
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:31
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Незнаю че и говорить,просто выложу ссылку http://www.youtube.com/watch?v=bjDpPdFshcU иностранцы про ирбитский завод.Как-то обидно за державу.Не беречь свое и покупать тоннами китайскую технику.По этому урал дорогой и не конкурентный,все в ручную.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:24   #25
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Незнаю че и говорить,просто выложу ссылку http://www.youtube.com/watch?v=bjDpPdFshcU иностранцы про ирбитский завод.Как-то обидно за державу.Не беречь свое и покупать тоннами китайскую технику.По этому урал дорогой и не конкурентный,все в ручную.
Только если запретить ввоз иностранщины, по другому никак. Правда качество "уралов" упадёт в ущерб массовости.
По мне так пусть всё остаётся как есть, если новые высокотехнологичные мотоциклы выпускать, то проще новый завод в чистом поле построить.

Последний раз редактировалось Печникъ; 19.10.2015 в 18:34.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 18:39   #26
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:31
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
Только если запретить ввоз иностранщины, по другому никак.
Не не не,не надо ничего запрещать!Было такое,ВАЗ вон как государство холило и лилеило заградительные пошлины,растаможка ,гос субсидии...Кончается тем что авто у нас только дорожают.Причем наши и не наши.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:00   #27
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Не не не,не надо ничего запрещать!Было такое,ВАЗ вон как государство холило и лилеило заградительные пошлины,растаможка ,гос субсидии...Кончается тем что авто у нас только дорожают.Причем наши и не наши.
Ну "харлей" то в штатах чуть не сдох! Японцы же были круче конструктивно и дешевле, продажи "харлея" упали почти до 0. И там не то что адские пошлины на японцев ввели, но и государство в своём лице лично начало пропаганду за "харлей", годы пошлин и агитации сделали своё дело, "харлей" по прежнему конструктивно - антиквариат по баснословной цене, но он стал "мотоиконой" ... хоть и дорогой и бестолковой с практической точки зрения. В целом во всём мире своим всегда покровительствуют, только у нас странные разговоры про "невидимую руку рынка", которая расставит всё на свои места. Единственное что эта рука может сделать без контроля государства, так это добить то что ещё осталось.

А касаемо дорожающих авто, они что, только у нас дорожают? Я во Франции жил, там тоже инфляция, за продуктами пошёл в магазин, смотришь, а ценничек то подскочил уже. Инфляция она по всему миру, с ней при данной системе ничего не поделаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:09   #28
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:31
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Печникъ,про харлей не слышал о таких проблемах.Но думаю многие америкосы покупают и катают на харлеях.В России никто не берет новые Уралы,даже сами работники завода сетуют на это и понимают что дорого стоит для обычного человека.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:15   #29
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Печникъ,про харлей не слышал о таких проблемах.Но думаю многие америкосы покупают и катают на харлеях.В России никто не берет новые Уралы,даже сами работники завода сетуют на это и понимают что дорого стоит для обычного человека.
Ещё раз, америкосы перестали покупать "харлей"! Он был безумно дорог, тихоходен, ломуч, конструктивно убог! Пока за дело не взялось государство, у завода дела были никакие. Почти издох. Немногим ранее загнулась ещё одна известная американская марка "индиан", которую сейчас возродили, а в старом свете ВСЯ!!! британская мотопромышленность! Слышали про такие марки как "триумф" ( ныне возрождённый как премиум бренд) или "нортон"? Японцы тогда убили всех и американцы спохватились поздно, чтоб хоть "харлей" спасти!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:27   #30
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:31
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Печкинъ,ды я с тобой не спорю,чего ты кричишь? Нортоны и триумфы были в Британии очень популярны в 60 годы.Когда существовало такое движение как "кафе реисинг" .Молодые люди тех времен,на базе этих мотоциклов создавали почти гоночные аппараты,гонялись друг с другом,пока в музыкальном аппарате играла композиция Элвиса.
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:41   #31
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Печкинъ,ды я с тобой не спорю,чего ты кричишь? Нортоны и триумфы были в Британии очень популярны в 60 годы.Когда существовало такое движение как "кафе реисинг" .Молодые люди тех времен,на базе этих мотоциклов создавали на базе этих мотоциклов почти гоночные аппараты,гонялись друг с другом,пока в музыкальном аппарате играла композиция Элвиса.
Да что ты, я абсолютно спокоен. Просто чуть больше про историю "харлея" слышал и все.
Япошки почти всех до начала 90 - х похоронили своим адским прогрессом. Все жили потихоньку, клепали себе классику не спеша, сейчас это "старая школа" называется, и тут на тебе, вместо арифмометра "феликс", сразу "пентиум"... народ естественно за япошек деньгами проголосовал.
Но народ он какой? Сегодня он кричит что мол дайте мне современную и дешёвую "хонду", а завтра кричит что сволочи загубили свой "индиан", хотя сам не понимает что он своим голосованием долларовым этого "индиана" и угробил. Вот тут и требуется вмешательство правительства.
Англичане же вообще прозевали момент, они то считали что технически самые крутые, а их как щенков.. даже пошлины ввести не успели

---------- Добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее написано было в 20:38 ----------

Кстати, "Роял энфилд" это одна из чудом сохранившихся британских марок, правда уже находящаяся в Индии. Чисто британская классика.


  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:48   #32
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:31
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Печникъ Посмотреть сообщение
[/COLOR]Кстати, "Роял энфилд" это одна из чудом сохранившихся британских марок, правда уже находящаяся в Индии. Чисто британская классика.


Печкин,я сейчас тоже самое писал.Высшим шиком в те времена считался,роял энфилд.Но он был дорог и не доступен для той молодежи.Потом производители,подтянулись и начали создавать каферейсеров заводских и тот же харлей и японцы.Считаю тот самый дизайн самым красивым
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tunnel1.jpg
Просмотров: 530
Размер:	229.6 Кб
ID:	85232  
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 19:50   #33
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Duk_NVRN, А сейчас "роял" стоит чуть дороже явы реплики..
Дизайн да, на мой взгляд тоже "самый - самый".
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:06   #34
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:31
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Hunter73 Посмотреть сообщение
Взял разобранным, но не доделал к сожалению!
Hunter73,у меня в молодости был старенький ПС так называемой японской сборки.Я из-за него,занятия в технаре прогуливал
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:18   #35
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от Duk_NVRN Посмотреть сообщение
Hunter73,у меня в молодости был старенький ПС так называемой японской сборки.Я из-за него,занятия в технаре прогуливал
Карбюратор "микуни" и генератор "денсо"? Тогда это был адский мотоцикл, любые "явы" и "юпитеры" уделывал на ура.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:28   #36
Duk_NVRN
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Duk_NVRN
Подробнее

Онлайн: Duk_NVRN вне форума
Был(а): 28 мар 2024 19:31
Имя: Вадим
Адрес: Нововоронеж
Автомобиль: Duster 2.0l 4x4 Privilege 2013 г.в. Белый лёд
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Карбюк японский,ручки ямаха,двиг на резиновой подушке...Документов не было(((Но меня это совсем не волновало)))
__________________
"Right here, right now"
Fatboy Slim
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:29   #37
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 14 июн 2020 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Чооот я не понял! Вы тут расфлудили тему ностальжи? И зачем натаскивать картинки с тырнета? Чо ни у кого нет реальной техники?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 20:53   #38
Печникъ
Старожил
 
Аватар для Печникъ
Подробнее

Онлайн: Печникъ вне форума
Был(а): 07 Янв 2018 19:16
Адрес: Москва
Автомобиль: уаз пикап
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Цитата:
Сообщение от andimorgan Посмотреть сообщение
Чооот я не понял! Вы тут расфлудили тему ностальжи? И зачем натаскивать картинки с тырнета? Чо ни у кого нет реальной техники?
Думаю что "ява реплика", "урал классик" и "роял энфилд" найдутся не у каждого форумчанина

А так то да, есть 6 вольтовый "урал", который полностью разобрал под полное восстановление и мопед "альфа 110".
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 21:24   #39
Бог Войны
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Бог Войны
Подробнее

Онлайн: Бог Войны вне форума
Был(а): 26 мар 2024 17:39
Адрес: Москва - Саратов
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, ВАЗ 2114
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Про цены - все на сайте jawnoe.su, от 220 тыр.
Про инфляцию - это гениальное изобретение, сделавшее бессмысленным процесс накопления и не дающее вам выбора не заплатить банкирам % по кредиту.
__________________
Четыре колеса возят тело, два колеса - возят душу !
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 00:34   #40
Hunter73
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Hunter73
Подробнее

Онлайн: Hunter73 вне форума
Был(а): 11 июл 2023 21:35
Имя: Серж
Адрес: Орловская область
Автомобиль: Рено Duster 2.0 4x4 privilege
По умолчанию Re: Ретро мотоциклы сегодня.

Жаль не сохранилось фото урал-соло самоделки, ездил с где-то с 2002 - 2006 г.
Примерно вот такой был:

но без спинки и без дисковых тормозов и без блестяшки под баком.
Забыл добавить - урал жрал бензин как хороший мерин, сегодня бы разорил просто.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: урал.jpg
Просмотров: 1201
Размер:	143.4 Кб
ID:	85247  

Последний раз редактировалось Hunter73; 20.10.2015 в 00:46.
  Ответить с цитированием
Ответ




Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У меня сегодня дома ... espace ДОМ И ДАЧА - ОБМЕН ОПЫТОМ 1 07.08.2014 13:36
Срочный контакт с питерцем, свободным сегодня! Hudozhnik БИЗНЕС 9 15.01.2014 13:40
Продам Любителям ретро Volodi Автомобили 0 13.08.2012 12:57

Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.
RSS форума
Powered by vBulletin® Version 3.8.2
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot